Авито

Пузюха
Девочки , кто продавал товар на авито , расскажите истории как у вас люди покупали ?без происшествий ? Я два раза продавала и оба раза наткнулась на неадекватное поведение покупателей . Я конечно мнительная и видимо , поэтому пребываю в шоке . Продавала оба раза коляски

вы когда нибудь выгоняли плачущую женщину из дома ? Я - да , сегодня

А зачем вообще было пускать ее в квартиру? Нельзя было на улице встретится?

Ловите тапок:) я дважды успешно продавала коляски, один раз пара приехала забирать в выходной день (муж дома был), второй раз вообще по дороге на работу закинула к подъезду покупателю. Я, находясь дома вдвоём с ребёнком, непонятно кого в квартиру точно не пущу, нафиг надо...

  • Нравится 3

Я тоже за словом в карман не полезу и сама могу нагрубить и толкнуть ( кстати она меня толкнула , не сильно , иначе , я бы ответила ) а тут даже не успела настроиться , все так быстро произошло

1540413869[/url]']

Ну она уехала , начала писать и звонить . Я выключила тел , укладывала ребёнка , а потом включила а там счёт сколько я ей должна за бензин за бесполезную поездку .

Во ее бомбануло :Crazy:

  • Нравится 4

Я автолюльку продавала. Брали за 8, выставила за 4,5 в идеальном состоянии от и до. Думаю - как раз 500 р скину если что. И вот позвонил мне мужик и такой важным тоном говорит - ну мы возьмем вашу люльку... за 2 тыс! Я естественно говорю - 4 и не меньше! Он гнет свое, а потом еще и заявляет - ну если в город к нам привезете (80 км от нас), то так уж и быть, за 3 тыс возьмем!Я охренела мягко говоря! Положила трубку, он меня ватсапом забомбил, пока в ЧС не добавила. В итоге продала за 4 у себя в городе через 3 недели.

У меня аналогичная ситуация была при продаже музыкального центра. Позвонил мужик и говорит, что завтра готов забрать муз. центр, но называет цену в 3 раза меньше той, что в моем объявлении :think1:

Но на этом дело не закончилось. Он отслеживал объявление, периодически кидал сообщения с одной фразой в духе «куплю за столько-то», в итоге дождался, когда срок публикации истёк, сразу же позвонил и предложил ещё меньше денег, чем в прошлый раз :D

  • Нравится 1

Ну она уехала , начала писать и звонить . Я выключила тел , укладывала ребёнка , а потом включила а там счёт сколько я ей должна за бензин за бесполезную поездку .

так и ответили бы - а ху-ху не хо-хо?

А зачем вообще было пускать ее в квартиру? Нельзя было на улице встретится?Ловите тапок:) я дважды успешно продавала коляски, один раз пара приехала забирать в выходной день (муж дома был), второй раз вообще по дороге на работу закинула к подъезду покупателю. Я, находясь дома вдвоём с ребёнком, непонятно кого в квартиру точно не пущу, нафиг надо...

не живу в кв.

Мы стояли в гараже . На улице не могли . У мну малыш сидел в манеже . И так плакал , когда я пришла .

А страх то в чем , в том , что одна была с реб . Мы уже на охрану сообщили , что ее не пускали нив каком виде , ни в машине ни без неё.

Но все равно не по себе

Девочки, а у меня такой вопрос: как вы продаёте вещи, которые надо мерить?

В квартиру никого пускать не хочется.

С ума сойти..да тут не чай с плюшками, тут попкорном запасаться, чтоб триллеры слушать

  • Нравится 2

Девочки, а у меня такой вопрос: как вы продаёте вещи, которые надо мерить?В квартиру никого пускать не хочется.

Назначайте встречу в ТЦ.

  • Нравится 4

Девочки, а у меня такой вопрос: как вы продаёте вещи, которые надо мерить?В квартиру никого пускать не хочется.

что мерить ? Трусы/носки/колготки ?? Кофты ?? Штаны / ботинки ?

не живу в кв. Мы стояли в гараже . На улице не могли . У мну малыш сидел в манеже . И так плакал , когда я пришла . А страх то в чем , в том , что одна была с реб . Мы уже на охрану сообщили , что ее не пускали нив каком виде , ни в машине ни без неё. Но все равно не по себе

Вы никуда с ребёнком не ездите? Встречайтесь на нейтральной территории, коляска не одежда, мерить не нужно. Или дома, когда кто-нибудь ещё есть. Неадекватов полно, тем более сейчас осень.

Конечно ездим . Ну что за вопрос. Даже подумать не могла , что такие существуют

что мерить ? Трусы/носки/колготки ?? Кофты ?? Штаны / ботинки ?

Обувь, платья, кофты.

Конечно ездим . Ну что за вопрос. Даже подумать не могла , что такие существуют

Да ну, это вам ещё повезло, что ничего страшного не произошло) опыт)

У нас сейчас на районе велосипедист-дрочун катается, ездит на велосипеде кругами вокруг жертвы, мило улыбается и наяривает. Осень.

  • Нравится 3

б/у?

Что-то новое, что-то 1-2 раза ношеное. Не поняла смысла вопроса) Без примерки одежду/обувь что новую, что б/у как брать?

  • Нравится 1

Так народ в России вообще прикольный, взять хотя бы тему про площадки.

Я на австрийском барахольном сайте много продавала и кое-что брала. Народ там в массе делится на 2 категории:

- желающие за копейки взять почти новое или ведут носом

- продающие задорого барахло, по которому помойка рыдает.

И есть альтруисты, которые на это ведутся.

Но и нормальных хватает.

Продажу инглезины с дефектами я бы отметила хорошим игристым вином. Хотя коляски самый ходовой товар. Ойстера баба-хамка номер 1 вряд ли бы купила, так что не жалейте. Ну и имхо, цену купленного б/у делите на 2. В принципе 13 тыщ - норм. Хотя если не к спеху, можно подождать желающих дать больше. Про тугой тормоз указать в описании, люди м. б. не в курсе.

Метель_августа, потрясите перед ним секачами))

Товар типа коляски, где колеса, пожалуй, основное и с дефектами я бы даже рассматривать не стала. Разве что забесплатно. Коляска для чего? Возить ребенка... а если колесо отвалится вдали от дома? Нафиг надо. Предложений полно.

мне такие уж прям неадекваты не попадались, но я вот продаю костюм Рейму. В нем все прекрасно, кроме того что с внешней стороны у кнопок стерлась краска. Остальная куртка яркая, свойства сохранила. Кнопни сфотаны крупным планом. Одна приезжала смотреть и сказала что не берет из за кнопок. Слава богу за бензин не предъяаляла... только время потеряла...

Про торг спрашивают в момент звонка еще. Кто приезжает забирать обычно не торгуются

Ой, я сейчас продаю съемную тонировку, это капец.

Стоила 4000, выставила за 2000, но мы ей не пользовались ни разу, считай нулевая.

Покупатели дебилы, тупые или как, пол дня мне пишет один: приеду заберу в 18-00, не отдавайте никому и т.д. и т.п., а в 17-55 пишет, у меня только 1000, отдадите? я уже выехал

Ну как с таким дебилом общаться?

Ну она уехала , начала писать и звонить . Я выключила тел , укладывала ребёнка , а потом включила а там счёт сколько я ей должна за бензин за бесполезную поездку .

аще, капец...

сумасшедшая истеричка какая-то, не берите близко, чокнутых полно

После третьего раза Вас отпустит)) Иммунитет к чудикам появится.

Когда только начинала продавать, самый первый звонок был от мужчины. Он, с характерным акцентом, вопрошал: "Ти адеял парадаеш? Адеял? чтоби спат? Можна спать? Адрес говори, ехать буду!"

Была немножко в шоке))),

то ли он за одеялом собирался приехать, то ли спать у меня...

Многое было, и "типа юрлица" звонили, и "службы безопасности банка" потом. И даром просили, причем не б/у, а новые вещи)). И цену втрое пытались снизить.

  • Нравится 2

А. Вспомнила, была история. Коляску я покупала. Хотела определенную модель. Отзывы, видеообзоры смотрела. Нашла. Б/у, но состояние идеальное, за пол-цены. Реально не подкопаешься. Ни царапинки на раме, даже, не знаю, как это правильно называется, ворсинки на покрышках колес целенькие. Девочка сказала, что ребенок ее к зиме родился, мало гуляли,болел, потом тяжело по лестнице тащить было, потом подрос и не захотел сидеть, купили велик...

А через время нашла ее отзыв об этой коляске на одном из сайтов. Не БП :) Точно её, фото на аве узнала)))) Разнесла она эту коляску в пух и прах! И то не то, и это не это!!! Еще и написала, что продала и бесконечно рада))))))

А я бесконечно рада, что мне досталась такая шара))) Колясон фантастический! Четко для нашего климата! Сколько катала, столько сердце радовалось)

  • Нравится 5

Я контейнеры пластиковые из икеи продавала, это тоже был квест. Они у нас стояли в кладовке, практически новые, после переезда поняли, что не нужны, цену поставила ниже в 2 раза, меня одна девушка заколебала, типо ей нужны, но готова взять в 3 раза дешевле моей цены, говорю, извините, но нет. Попытки с ее стороны сторговаться. В итоге вышли на мою цену. Говорю, ок, приезжайте, забирайте. В ответ, нет, типо, доставляйте. Я ей отвечаю, что в объявлении написано четко про самовывоз. Мне выносят мозг как далеко ей ехать и что я обязана доставить. Ответила, что икея находится гораздо ближе, написала адрес икеи и попрощалась. Она там что-то еще много строчила про потерянное время и мою неадекватность.

Я отдавала пианино. Отдавала бесплатно, потому что сама тоже брала бесплатно, да и за доставку и настройку сумма уже не маленькая выйдет. Так мне звонили и все допрос с пристрастием устраивали почему я за бесплатно отдаю, типа подвох какой-то. Уж хотела за 500 р. продавать, но мужик забрал.

Продавала свое свадебное платье. Девушка адекватная приехала, все забрала и без попытки сбить цену.

А вот с машиной вообще не сложилось. Ее цена 130 тыс. Выставила за 130 с торгом. На следующий день мужик звонит и говорит: Я за 30 тыс. заберу. Блин! Может тебе ее еще под окна подогнать и бак заправить???

Так что тут как повезет.