Авито

Пузюха
Девочки , кто продавал товар на авито , расскажите истории как у вас люди покупали ?без происшествий ? Я два раза продавала и оба раза наткнулась на неадекватное поведение покупателей . Я конечно мнительная и видимо , поэтому пребываю в шоке . Продавала оба раза коляски

Продавала ванночку. Дорогую, новую почти. Продавала за бесценок. Звонит или пишет женщина из другого города. Поосит фот кинуть. Понравилось, приедет подруга, заьерет. Я эту мадам до полуночи жлала. Приехала, посмотрела. И такая. -а где подставка? Я -какая? Та звонит покупательницы, типа без подставки. Все, не нужна....а подставка доя этой ванночки тоже стоила в районе 3тр и ванночка столько же, продавала после кризиса и цены по 5тр за то и другое, те не меньше 7ми за новую, они за 1300 хотели оторвать. Не извините, ничего, фыркнула и ушла.

Я той покупательнице пишу, типа, где она на фото видела подставку? Молчок

я продавала на авито, плойку бебилисс. В другой город. Мне показали чек, видимо фотошопленный, так как на карте у меня не прибавилось. Либо отозвала деньги, типа ошиблась счетом.Кароч я надеюсь эта плойка той козе все волосы зажевала.

  • Нравится 2

подружка часто продавала на авито шмотки. Устала от наглецов.

Была одна, договорились встретится, та не пришла, подруга прождала ее, звонила, звонила, та все говорила что идет. Потом попросила заехать и подняться к ней домой. Подруга ее послала. Грит не собираюсь ради 100 руб бензина больше тратить.

  • Нравится 1

Продавала много раз. Максиму из неприятного договаривалась с покупателем, а он не приехал.

Не хотите торговаться пишите строго БЕЗ ТОРГА. Никогда никто после прочтения не пытался снизить цену.

вы когда нибудь выгоняли плачущую женщину из дома ? Я - да , сегодня

Конечно, а муж и с ребенком на руках, и на ночь глядя. Дверь с другой стороны закрыли и пошли чай пить. Сейчас актрис много, там поплачет. тут поплачет, а там смотришь и на Карибах ее увидишь.

муж через Авито иногда наши б/у машины продает. Всегда были адекваты, кроме 1 случая. Продавали очередную машину, так как присмотрели побольше (очередной ребенок должен был скоро родиться), т.е. продавали не потому, что она битая/ржавая/сильно старая/сломанная, а просто из-за необходимости менять на побольше. Машина была технически полностью исправна от и до (все ТО по книжечке, все оригинальное, ну, честно, все нормально с ней было!). Приезжает мужик посмотреть. И... предлагает цену на треть ниже нашей (а мы поставили адекватную цену - среднюю по рынку, без изысков и претензий)!!! На треть, Карл!!! Муж спросил, почему он эту цену предлагает. Мужик начал песню: Она у вас битая-перебитая, пробег скрученный, салон ушатанный, у вас ее и за мои деньги никто не купит. а теперь внимание, оркестр, туш! Эта машина была только в нашем пользовании, т.е. она точно не битая и не крашеная, а ездила на ней я, т.е. салон был в идеале, ибо я не курю, машину регулярно на автомойки загоняю, чужим в руки никогда не давала и взять ее даже муж не мог без моего ведома, так как у него своя машина. пробег был реальный, так как машина использовалась мною пару раз в день для езды по городу. трассы не нюхала. а на ТО мы ее возили к знакомому хозяину сервиса, где ее после покупки сверху до низу видели и подтвердили, что машина в идеале. Муж меня после того покупателя (глаза у меня были по 5 рублей после его предложения щедрого) успокоил: сказал, что это наверняка перекуп. И точно: потом случайно узнали, что у этого продавца наши знакомые авто покупали, а у него на профиле сразу несколько объявлений о продаже разных авто висело. Интересно, много ли он лохов нашел, согласившихся ему продать авто за бесценок?

вы когда нибудь выгоняли плачущую женщину из дома ? Я - да , сегодня

даже я тебя защщытю :D выгнала и выгнала, если нет денег, дешевле искать нужно, а не плакаться.

  • Нравится 6

На Авито, на Юле постоянно что-то продаю. Все всегда нормально ттт. Последнее время даже не торгуются.

Было один раз, что пересылку не оплатили, ну и хрен с ней...

Ну и самый-самый первый раз. Колыбель старшего сына продавали. Позвонила женщина, попросила снизить цену в 2 раза, тк у нее там дети - молодые родители и у них денег нет. И ещё привезти попросила, тк у них машины нет. Я отказалась.

Ааа. Вспомнила. Мы в прошлом году продавали машину. Так к нам один покупатель на смотрины всю свою семью перевозил. Я мужу уже сказала еще раз позвонит, бери деньги за осмотр. Но в итоге купил. Правда, разбил ее через неделю.

муж через Авито иногда наши б/у машины продает. Всегда были адекваты, кроме 1 случая. Продавали очередную машину, так как присмотрели побольше (очередной ребенок должен был скоро родиться), т.е. продавали не потому, что она битая/ржавая/сильно старая/сломанная, а просто из-за необходимости менять на побольше. Машина была технически полностью исправна от и до (все ТО по книжечке, все оригинальное, ну, честно, все нормально с ней было!). Приезжает мужик посмотреть. И... предлагает цену на треть ниже нашей (а мы поставили адекватную цену - среднюю по рынку, без изысков и претензий)!!! На треть, Карл!!! Муж спросил, почему он эту цену предлагает. Мужик начал песню: Она у вас битая-перебитая, пробег скрученный, салон ушатанный, у вас ее и за мои деньги никто не купит. а теперь внимание, оркестр, туш! Эта машина была только в нашем пользовании, т.е. она точно не битая и не крашеная, а ездила на ней я, т.е. салон был в идеале, ибо я не курю, машину регулярно на автомойки загоняю, чужим в руки никогда не давала и взять ее даже муж не мог без моего ведома, так как у него своя машина. пробег был реальный, так как машина использовалась мною пару раз в день для езды по городу. трассы не нюхала. а на ТО мы ее возили к знакомому хозяину сервиса, где ее после покупки сверху до низу видели и подтвердили, что машина в идеале. Муж меня после того покупателя (глаза у меня были по 5 рублей после его предложения щедрого) успокоил: сказал, что это наверняка перекуп. И точно: потом случайно узнали, что у этого продавца наши знакомые авто покупали, а у него на профиле сразу несколько объявлений о продаже разных авто висело. Интересно, много ли он лохов нашел, согласившихся ему продать авто за бесценок?

Вид "перекуп обыкновенный". Любят они в уши заливать, им же нужно потом эту машину с наценкой продать. , соответственно надо купить подешевле, чтоб максимум в карман положить.
  • Нравится 2
Девочки, а у меня такой вопрос: как вы продаёте вещи, которые надо мерить?В квартиру никого пускать не хочется.

За последний месяц ко мне приходили 6 женщин с детьми))) за обувью и куртками. В коридоре примеряют, пускаю.

  • Нравится 1
Вид "перекуп обыкновенный". Любят они в уши заливать, им же нужно потом эту машину с наценкой продать. , соответственно надо купить подешевле, чтоб максимум в карман положить.
Муж так же сказал. А продали мы потом эту машину по указанной нами цене, скинув то ли то ли 5000, то ли 10000, как и планировали. Просто я обалдела от наглости и наивности (неужели перекупы реально думают, что кругом одни дебилы?).

Что-то новое, что-то 1-2 раза ношеное. Не поняла смысла вопроса) Без примерки одежду/обувь что новую, что б/у как брать?

наверное , домой вести , а как ещё .

даже я тебя защщытю :D выгнала и выгнала, если нет денег, дешевле искать нужно, а не плакаться.
ну да, нет денег покупай трансформер за 2 тыщи и не плакайся чужим людям.

**

у меня клиентка была, найдите грит коляску стокке. Ну я нашла за 45 что-ли тысяч. Она грит дорого, есть что нить подешевле, я ей 3 в 1 нашла за 15)) кароч мечтать не вредно)) по итогу она себе трансформер и купила у нас в городе. Как бы странно заглядываться на стокке когда у тебя денег ток на трансформер.

  • Нравится 1

Я продавала ходунки-каталку чиковскую, стол игровой, и коврик музыкальный впридачу за 2000. Все практически новое. Одна дама долго очень писала,я ей и функции расписала,и шарик недостающий нашла, неделю общались,она все намекала,чтобы к ней привезли,я сказала дома с ребенком сижу,муж работает. Договорились,что забирает. Жду. Приходит смс-нет, спасибо,я что-нибудь поближе поищу. Живет в коммунарке. Я в новой Москве,куда уж ближе? Предлагала у мужа в центре забрать с работы. Но видно центр Коммунарки нужен был.

Я заметила, чем ниже ставишь цену, тем неадекватные покупатели звонят. Поэтому я ставлю среднюю по рынку, иногда даже чуть выше, чтобы уступить. Если у спать не готова, пишу "без торга". Обычно стоимость сразу делю на 2.

Раз продавала абсолютно новые ходунки-каталку Чикко в коробке (нам подарили, но мы их даже не собрали, так как ортопед нам запретил это дело). В виде машины, с музыкой и светом ну крутая реально. Цена им новым 6500. Я сдуру поставила 3000, так мне всю душу вынули. Все расспрашивали, а точно ли они новые, а есть ли следы износа, а не отдадите ли за тыщу. Я плюнула и поставила цену 5000. За ради на следующий день :D

Но вот люди не стесняются торговаться. К нам за б/у коляской приезжал парень на ягуаре, тряс передо мной котлетой денег и скидывал 2000 за коляску, потому как "днньги-то есть, но так много надо на ребенка" ;) я ответила, что мне на двух надо в два раза больше и торговаться отказалась.

  • Нравится 4

Товар типа коляски, где колеса, пожалуй, основное и с дефектами я бы даже рассматривать не стала. Разве что забесплатно. Коляска для чего? Возить ребенка... а если колесо отвалится вдали от дома? Нафиг надо. Предложений полно.мне такие уж прям неадекваты не попадались, но я вот продаю костюм Рейму. В нем все прекрасно, кроме того что с внешней стороны у кнопок стерлась краска. Остальная куртка яркая, свойства сохранила. Кнопни сфотаны крупным планом. Одна приезжала смотреть и сказала что не берет из за кнопок. Слава богу за бензин не предъяаляла... только время потеряла...Про торг спрашивают в момент звонка еще. Кто приезжает забирать обычно не торгуются

о, какая хитрая )) за бесплатно ей)))

А я бы хотела именно такое предложение , вполне бы откатала .

Когда мыла колеса после прогулки , сняла их и уплотнение вылетело на одном из колесе , его не нашла т к не сразу заметила . Муж поставил не родное и колесо встало намертво ( отлично стояло ) но теперь уже без функции съёма .

Всемподробно описала по телефону . Он снимать начал не спросив , а должен был . Не его коляска ещё . Ага, разобрал бы и не купил и такой уехал - вот в чем наглость . А потом начался торг - но я не собиралась торговаться изначально . Ну хер с ними , уступила

Продавала ванночку. Дорогую, новую почти. Продавала за бесценок. Звонит или пишет женщина из другого города. Поосит фот кинуть. Понравилось, приедет подруга, заьерет. Я эту мадам до полуночи жлала. Приехала, посмотрела. И такая. -а где подставка? Я -какая? Та звонит покупательницы, типа без подставки. Все, не нужна....а подставка доя этой ванночки тоже стоила в районе 3тр и ванночка столько же, продавала после кризиса и цены по 5тр за то и другое, те не меньше 7ми за новую, они за 1300 хотели оторвать. Не извините, ничего, фыркнула и ушла. Я той покупательнице пишу, типа, где она на фото видела подставку? Молчок

я тоже хотела ванночку продать cam с подставкой (ваннам2.5 вроде могу ошибаться , подставка 2.7 ну или наоборот) новые абсолютно . Ну 2 мес реб купала . Вообще не поняла зачем купила . Но теперь продавать не хочу ничего )))) мне хватило

Я, наоборот, ставлю обычно как можно ниже цену. Никто не докапывается)

А недавно на дарудар выставляла одну габаритную вещь с небольшим дефектом. Никто не взял.

Выложила на Авито за 300р - звонок за звонком и через час забрали)))

Подруга продавала ботиночки детские, брали дорого, ребенок надевал от силы раза 3. Выставила за пол цены. Ей тоже начали писать, первая сбивать цену чуть ли ни до нуля. Вторая начала давить на жалость, что у нее 3 детей, чтобы подруга ей выслала в другой город бесплатно. В конце-концов назвала ее жестокой и бессердечной, упрекнула что она ребенку дорогие вещи берет, а кто-то голодает в это время.

Так-что надо вовремя на хер высылать. Не берешь? Пошла подальше)))

Я вообще херею с людей, как можно таким образом зарабатывать деньги.

Я может что в торговле не понимаю,но вы хотели 12 тыс за коляску она предложила 13 тыс и вы не продали? Почему?Продали,номер в чёрный список и пошла нафиг,в чем проблема?

потому что разговор принял уже совсем другой оборот .

Я заметила, чем ниже ставишь цену, тем неадекватные покупатели звонят. Поэтому я ставлю среднюю по рынку, иногда даже чуть выше, чтобы уступить. Если у спать не готова, пишу "без торга". Обычно стоимость сразу делю на 2.Раз продавала абсолютно новые ходунки-каталку Чикко в коробке (нам подарили, но мы их даже не собрали, так как ортопед нам запретил это дело). В виде машины, с музыкой и светом ну крутая реально. Цена им новым 6500. Я сдуру поставила 3000, так мне всю душу вынули. Все расспрашивали, а точно ли они новые, а есть ли следы износа, а не отдадите ли за тыщу. Я плюнула и поставила цену 5000. За ради на следующий день :DНо вот люди не стесняются торговаться. К нам за б/у коляской приезжал парень на ягуаре, тряс передо мной котлетой денег и скидывал 2000 за коляску, потому как "днньги-то есть, но так много надо на ребенка" ;) я ответила, что мне на двух надо в два раза больше и торговаться отказалась.

может он в подарок брал ? У моей соседки Cybex 3 в 1 зам45 и забрал парень на порше панамеро, она не выдержала и задала вопрос ( родился малыш или ждёте ) , а он объяснил , что для брата /друга/свата. Тот ему сказал модель , а он охранял за 90 т покупать такой комплект новый . И купил за 45 у неё)))

Для своего то не жалко будет точно .

Ну или мой муж тоже не понимает , зачем я сейчас продаю zero и хочу купить джоггер новый . А я загорелась . Теперь не знаю , как быть .

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    971 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...