Авито

Пузюха
Девочки , кто продавал товар на авито , расскажите истории как у вас люди покупали ?без происшествий ? Я два раза продавала и оба раза наткнулась на неадекватное поведение покупателей . Я конечно мнительная и видимо , поэтому пребываю в шоке . Продавала оба раза коляски

Девочки , а кто нибудь продавал шубы?

У меня висит шуба норковая , цвет махагон ( если правильно назвала ) длинная , с хорошей выделкой , но не стриженная ( не много если) . Я ее надевала ну раз 15 максимум , висит 7 лет . Мне она нравится , но не комфортно ся чувствую , вот бывает такое . Скорее всего самец- тяжелая .

Ее купил свекр , привёз из Греции . Не просила . Хоть бы посоветовался . На тот момент дорого брал 80 т . Сейчас таких цен нет конечно .

Вот можно ее продать ?могу фото вставить

Мне как то все адекватные попадались. Обычно приезжают, смотрят, берут. Иногда торгуются. Цену всегда ставлю, чтобы можно было немного уступить.

А вот мобильник продавала, естественно какой то чучмек звонил. Но тут я договорилась на вечер, муж спускался в холл на 1 этаже и там показывал.

А я вам немного с другой стороны историю напишу))

Вчера продала диван. Покупали 4г назад за 40 тыщ, состояние внешне отличное, как новый, сделали химчистку освежающую. Единственное, сломана одна рейка днища в изголовье вполовину ширины дивана, особо не чувствуется. Выставили за 15т, спустя неделю снизили до 13т, т.к. срочно надо избавиться, делаем детскую, сегодня привезут большой шкаф, диван деть некуда, надо срочно освободить место. Во вторник написал армянин, приехал смотреть. Приличный, говорит почти без акцента. Говорит, а я вас знаю. Короче, выяснили, что он летом в палатках под окном мыльными пузырями и сладкой ватой торговал. Я вспомнила, мы гуляли, мой 4-летний ныл хочу вату, а у меня то ли денег не было, то ли желания покупать. А продавец ему бесплатно огромную вату дал. Это этот дядька и был) Короче, диван его устроил, только спрашивает - насколько критично с оплатой? Всю свою жизнь мне рассказал, что трое детей, что на палатке с ватой ничего не заработал, в итоге бесплатно все раздал, что потом работал водителем автобуса до Крыма и вот сейчас ждёт, когда выплатят ЗП, задерживает. Говорит, можно я частично оплачу, остальное вам дошлю на карту, как только перечислят. С одной стороны, чувака вижу первый (второй) раз, с другой - срочно надо избавиться от дивана, через 2 дня привезут шкаф. Согласилась. Вчера забрал диван, дал 3 тыщи наличными) обещал вчера же дослать ещё тыщи 3 на карту, а остальное перевести до конца недели. Вчера так ничего и не дослал, зато наприсылал кучу фоток нашего дивана уже в своей квартире, свою собаку, кошку на видео засеял, рыбок в аквариуме - пишет, хотите вам маленький аквариум с рыбками подарю? Мол, расплодились, девать некуда. Короче, нормальный дядька, не пропал, сам написывает. Верю, что заплатит. Хотя наверняка многие меня посчитают наивной чукотской девочкой)))

  • Нравится 7

Ой, была уже тема то ли экономия, то ли жадность. Но у богатых точно или одно или другое обычно присутствует.

50-летние кирпичи бесплатно забирали на лексусе.

И кроватку-люльку с матрасом чувак по телефону ещё тыщу скинул, ну ок. А приехал забирать на машине за 3 лям... Говорит своему на дачу...

Продавала стиральную машинку, за копейки. Никому не нужна, у нас новая, давать некуда. Один тоже пишет-могу забрать бесплатно. Вечером ему ответила,-спасибо, уже КУПИЛИ.

Продавала свои вещи пакетом, договорились с женщиной, я ей подвезла, мне выгоднее было быстрее сбагрить и освободить место. Живёт мадам в дорогом районе, вышла типа мусор выкинуть и забыла кошелёк и без телефона. Померила все на улице, поделала фиии и решила брать. Ну думаю ладно, договорились, что кинет на карту. Я с пухом была, срок уже приличный. Вот уже пол года жду))) Звонила,угрожала прокуратурой, она всё обещала. Плюнула и забыла. Муж хотел съездить вытрясти, но ну её на хрен, пусть подавится.

Ещё лодку надувную продавали. Бу 1 раз. За пол цены. Приехали два алкаша рыбака и пол часа мы их выгнать не могли) То понюхать, то пощупать, то истории рассказывали, то торговались. Муж психанул, взял лодку и в гараж понес, они за ним. Думали сторговать и взять вообще за четверть от нашей, фигу.

Продавала ванночку с матрасом, горкой, кругом. С доставкой. Договорились,утром ей звоню за пол час, мол выезжаем, скоро будем-нет, говорит, мы передавали. Я ей , а что сообщить нельзя было?может я под дверью стою. Она обиделась.

Но есть и хорошие впечатления.

1. Продавала тевтонию за 2000 у неё переднее колесо погнулосьи и очень тяжело катать было. Приехали, даже смотреть не стали-забрали.

2. Отдавала мужнины вещи за вкусняшку, приехал мужик с целым пакетом еды))))и вкусняхи и фрукты, салфетки детские влажные. Мне даже не удобно стало.

Продавала стиральную машинку, за копейки. Никому не нужна, у нас новая, давать некуда. Один тоже пишет-могу забрать бесплатно. Вечером ему ответила,-спасибо, уже КУПИЛИ.Продавала свои вещи пакетом, договорились с женщиной, я ей подвезла, мне выгоднее было быстрее сбагрить и освободить место. Живёт мадам в дорогом районе, вышла типа мусор выкинуть и забыла кошелёк и без телефона. Померила все на улице, поделала фиии и решила брать. Ну думаю ладно, договорились, что кинет на карту. Я с пухом была, срок уже приличный. Вот уже пол года жду))) Звонила,угрожала прокуратурой, она всё обещала. Плюнула и забыла. Муж хотел съездить вытрясти, но ну её на хрен, пусть подавится.Ещё лодку надувную продавали. Бу 1 раз. За пол цены. Приехали два алкаша рыбака и пол часа мы их выгнать не могли) То понюхать, то пощупать, то истории рассказывали, то торговались. Муж психанул, взял лодку и в гараж понес, они за ним. Думали сторговать и взять вообще за четверть от нашей, фигу.Продавала ванночку с матрасом, горкой, кругом. С доставкой. Договорились,утром ей звоню за пол час, мол выезжаем, скоро будем-нет, говорит, мы передавали. Я ей , а что сообщить нельзя было?может я под дверью стою. Она обиделась.Но есть и хорошие впечатления.1. Продавала тевтонию за 2000 у неё переднее колесо погнулосьи и очень тяжело катать было. Приехали, даже смотреть не стали-забрали.2. Отдавала мужнины вещи за вкусняшку, приехал мужик с целым пакетом еды))))и вкусняхи и фрукты, салфетки детские влажные. Мне даже не удобно стало.

вы знаете сколько труда и денег стоит погрузить стир машину и увезти , поднять , установить ?

Я бесплатно отдала коллеге .

вы знаете сколько труда и денег стоит погрузить стир машину и увезти , поднять , установить ? Я бесплатно отдала коллеге .

И? Стиралка рабочая продавала за 1 или 2. Это не мои проблемы. Из магазина её тоже нужно поднять, установить. Своим бы тоже отдала-никому не нужна была. Так можно весь крупногабарит отдавать и диваны и кроватки и столы/стулья.

  • Нравится 1

Девочки , а кто нибудь продавал шубы? У меня висит шуба норковая , цвет махагон ( если правильно назвала ) длинная , с хорошей выделкой , но не стриженная ( не много если) . Я ее надевала ну раз 15 максимум , висит 7 лет . Мне она нравится , но не комфортно ся чувствую , вот бывает такое . Скорее всего самец- тяжелая . Ее купил свекр , привёз из Греции . Не просила . Хоть бы посоветовался . На тот момент дорого брал 80 т . Сейчас таких цен нет конечно . Вот можно ее продать ?могу фото вставить

Конечно можно, вопрос только за сколько

за сколько ставить ? И ставить ли вообще ? Вот висит , место занимает. Хочу избавиться , но дарить и выкидывать не хочу))))

Ой, была уже тема то ли экономия, то ли жадность. Но у богатых точно или одно или другое обычно присутствует.50-летние кирпичи бесплатно забирали на лексусе.И кроватку-люльку с матрасом чувак по телефону ещё тыщу скинул, ну ок. А приехал забирать на машине за 3 лям... Говорит своему на дачу...

Ох уж эти встречи по одежке...На машине за три ляма мог приехать водитель, у которого за душой ни гроша, а ему уже штамп поставили)))

И? Стиралка рабочая продавала за 1 или 2. Это не мои проблемы. Из магазина её тоже нужно поднять, установить. Своим бы тоже отдала-никому не нужна была. Так можно весь крупногабарит отдавать и диваны и кроватки и столы/стулья.

за 1-2 тыс? Так это даром .

У меня она стаааарая была , громкая ( невыносимо ) на отжиме . Покупала за 8 т всего

Ох уж эти встречи по одежке...На машине за три ляма мог приехать водитель, у которого за душой ни гроша, а ему уже штамп поставили)))

очень много знаю историй с водителями на дорогих авто ))) что правда , то правда

за сколько ставить ? И ставить ли вообще ? Вот висит , место занимает. Хочу избавиться , но дарить и выкидывать не хочу))))

Так изучите авито и выставьте с дисконтом, я свою два года назад за 29 тыс. продала, шубе было 5 лет, но в отличном состоянии.

за 1-2 тыс? Так это даром . У меня она стаааарая была , громкая ( невыносимо ) на отжиме . Покупала за 8 т всего

Так я и написала, что и так за копейки, а мужик даром бы взял, одолжение мне сделал

  • Нравится 1

Так я и написала, что и так за копейки, а мужик даром бы взял, одолжение мне сделал

ну я поняла . Тогда , да

Девочки , если не сложно , подскажите за сколько можно выставить шубу ? Чтоб адекватная цена

Щас вспомнила))) По одному из объявлений мужик позвонил, когда я в роддоме была, схватки фигачили. Я сказала, что позже свяжемся, не могу говорить. Он начал выпытывать а когда, а кто перезвонит я или он, а может сразу он подъедет лучше и тд.. Я на него наорала, послала, сказала, что я рожаю, и нефиг докапываться до меня.

Потом родила и мне стыдно стало)) Я мужу его номер дала, муж позвонил, мужик приехал в тот же день, купил)

Покупала и продавала. И отдавала. По-всякому было.

Коляску покупала сильвер кросс- новую я и не купила-бы, дорого полтинник для меня и нет в принципе в нашем городе их. За 15 взяла, в идеале, впридачу коврик игровой в идеале отдали, дугу для коляски, и вещи -новые!- с этикетками!-боди, шапочки, пинетки в упаковке новенькие. Мне приятно было. Пользовались из вещичек только пинетками, боди и шапочки отдала потом тоже даром( уже просто полно было). Коврик потом продала за 300 руб," с руками оторвали", совесть не мучает))

Комбезы 2 продавала, за копейки тоже- по 400 руб, тоже на ура забрали.

Молокоотсос за 1500 продавала, мужик приехал- за 700 отдайте? Отдала, мне он всё равно уже не нужен.

Вещи и продавала за копейки(10-30 руб) и так мешками отдавала. Все вещи по-любому в идеале, современные, без пятен без дырок, не растянутые.

У нас в городе проблема в другом- я бы и отдала всё даром,но- есть некие мадамы, промышляющие перепродажей взятого даром. Это бесит. Откровенно бесит. Как-то по просьбе- дайте, надо всё, ситуация такая вот- оказалась без средств, беременная, с 2-х леткой на руках, я откликнулась. Профиль ВК посмотрела- вроде обеспеченная, но фиг знает, может муж выгнал или ещё чего. Три раза переспрашивала- привезу, куда? - какие-то отмазки- сначала типа сама заеду на днях, потом вообще срочно к маме в деревню ей надо, потом вообще молчок. Пишу опять- вещи собраны, много, хорошие, куда вам привезти? так она уже профиль удалила. Её в группе девчонки оказывается уже разоблачили. И таких полно- дайте всё, очень надо, и возраст никак назвать не могут- называют размер,иногда возраст пишут- от 0 до года, начинаешь спрашивать, сколько весит сейчас( нет же смысла маленькие вещи складывать тогда)- ответить не могут, писала ещё некоторым, так ничего внятного и не смогли ответить.

Аферистки.

Кому реально надо было- муж отвозил до дома им- 2 девушки было, так они с удовольствием согласились чтоб им привезли, ещё и отзванивались мне потом.

Поэтому выставляю за копейки, кому надо- приходили брали, адекватные, очень рады были, я им ещё впридачу бесплатно давала вещи.

Иногда бесплатно отдаю что-то -занавески, одеяла, посуду-кастрюли, банки для заготовок домашних, всё мигом разбирают.

  • Нравится 2

Взрослые вещи плохо покупают... Даже с этикетками

А по цены... Это как квартиру покупаешь, для продавца она отличная-заезжай и живи... А для покупателя- сносить все нафиг надо и переделывать... Отсюда и цены с двух сторон разные :)

Я две своих шубы продала.

Довольно быстро ушли, меньше трёх недель.

Продаю и на Авито, и Юле, дет вещи очень хорошо на местном мамском форуме уходят, и все вроде адекватные попадались, но две истории запомнились

1. Продавала платье новое с ярлыками, заказывала через инет, не подошло, цена была ну прост о чисто символическая, рублей 500..приехала девушка, на машине, хорошо одетая, померила все ок...на начала торговаться, и не на жизнь, а на смерть...стала звонить подругам советоваться дорого или нет, уходила и видимо ждала , что я перезвоню, потом возвращалась (2 раза) , было так смешно за этим наблюдать..но мне уже ка-то дело принципа было. Звонков было много на это платье, я уже пожалела , что с ней связалась..но в итоге взяла

2. Продавала ходунки-каталку Чикко, из нюансов при ходьбе не играла музыка, но я даже и забыла , что она была...а так состояние новых было. Приехала девушка, очень милая, без торга, без осмотра, забрала сразу. Звонит через день, нет музыки, хочу вернуть..ну ок, привозите, да-да вечером привезем. Так и не приехала и не позвонила. Спустя неделю мне звонит ее муж и говорит, что мол возле моего подъезда, привез ходунки. Так меня это взбесило, неделю пользовались, а теперь вернуть хотят, видимо ребенку не по душе пришлись. Короче разругались мы с ними в хлам, из милых людей они превратились в каких-то монстров... в итоге мы деньги вернули и забыли. Что самое и интересное муж мне писал смс, о том , что мы мол, такие бедноты, что на них нажиться хотим и не хотим возвращать деньги, такие-сякие обманщики. Но после ответного смс о том, что да..мы бедноты , но покупаем ребенку новые вещи, а вы вынуждены ездить и покупать бу- перестал писать.

Продаю и на Авито, и Юле, дет вещи очень хорошо на местном мамском форуме уходят, и все вроде адекватные попадались, но две истории запомнились1. Продавала платье новое с ярлыками, заказывала через инет, не подошло, цена была ну прост о чисто символическая, рублей 500..приехала девушка, на машине, хорошо одетая, померила все ок...на начала торговаться, и не на жизнь, а на смерть...стала звонить подругам советоваться дорого или нет, уходила и видимо ждала , что я перезвоню, потом возвращалась (2 раза) , было так смешно за этим наблюдать..но мне уже ка-то дело принципа было. Звонков было много на это платье, я уже пожалела , что с ней связалась..но в итоге взяла2. Продавала ходунки-каталку Чикко, из нюансов при ходьбе не играла музыка, но я даже и забыла , что она была...а так состояние новых было. Приехала девушка, очень милая, без торга, без осмотра, забрала сразу. Звонит через день, нет музыки, хочу вернуть..ну ок, привозите, да-да вечером привезем. Так и не приехала и не позвонила. Спустя неделю мне звонит ее муж и говорит, что мол возле моего подъезда, привез ходунки. Так меня это взбесило, неделю пользовались, а теперь вернуть хотят, видимо ребенку не по душе пришлись. Короче разругались мы с ними в хлам, из милых людей они превратились в каких-то монстров... в итоге мы деньги вернули и забыли. Что самое и интересное муж мне писал смс, о том , что мы мол, такие бедноты, что на них нажиться хотим и не хотим возвращать деньги, такие-сякие обманщики. Но после ответного смс о том, что да..мы бедноты , но покупаем ребенку новые вещи, а вы вынуждены ездить и покупать бу- перестал писать.

вот я не понимаю , а для чего вы ввязываетесь . Это конечно отвратительно . Они должны были все проверить .эти уже их проблемы : вы чеки и гарантии не даёте .

Лучше не отвечать на такие смс .

А меня бесит, когда договариваешься с кем то о встрече, ждёшь, ждёшь, час, второй, третий, а они так и не приходят. Один раз так взбесилась, что позвонила и спросила, на что мне ответили "а, мы уже у других купили", я сказала грубо "неужели нельзя мне позвонить и сказать, что не приедете!? Я же вас жду наверно и у меня тоже есть планы на день". Бесят!!!

  • Нравится 1

покупала на авито 1 раз и мне очень повезло. Захотела я себе коляску-люльку инглезину, чтобы дома использовать как перевозное спально/развлекательное место для малышки. Нашла объявление, продавали за 3000 люльку красивого цвета на красивом шасси, прям все понравилось, но с дефектом - выпали 2 амортизационные пружины. Приехала, посмотрела, идеально чистая, даже колеса как новые, по виду как с магазина, девушка очень милая оказалась. Забрала, муж купил эти пружины за 200 рублей и у меня счастья полные штаны были. Отдала ее родственникам, были очень рады и им она тоже очень понравилась, пружины так и стоят.

Автор, Вы правильно сделали, что выгнали неадекватную девушку.

  • О своем, о женском

    1145 сейчас онлайн
    13446009 cообщений
×
  • Добавить...