у кого девочки 12-13 +....

Aviana
Всем привет. Читаю иногда яндекс дзен,попалась статья, что девочка недавно буквально с 9 этажа сиганула. Девочке 13 лет. Типа с мальчиком РАССТАЛАСЬ. А что, сейчас в 13 лет встречаются?? а что они делают? целуются, обнимаются или еще что похлеще? ( я беру среднестатистически)... гуляют в парках, ходят в кино или что?? Блин, я в 14 впервые поцеловалась, а первый парень у меня появился в 16. И в 13-14 мы собирали наклейки в журнал.... А сейчас мало того, что они встречаются, так еще и жизнь самоубийством кончают из-за этого?? о боги....

Особенно, мне нравится, когда дамы говорят о возрасте половой жизни, мол, если в 13 лет сексом занялась автоматом проститутка)))))))))

Надо не раньше 18+!!!

А потом,после 18+.... Хоть каждый месяц партнеров меняй да во все лопатки, эт нет, эт праведная дева будет все равно))))))))

  • Нравится 3

В 13 лет много от чего в окно выйти можно. Там гормоны помноженные на юношеский максимализм, отсутствие тормозов и т.д., и т.п....

Прям Америку открыли.

У нас в классе девочка была, которая и с мальчиками, и покурить (это в средних классах)...к окончанию школы (в смысле 9-го класса) она была замужем, в 23 года планировался уже второй брак (с уже ребенком от первого брака).

Только нашли ее мертвой на обочине дороги в кустах, в 23 года, за 2 дня до 2 свадьбы. Жить она точно торопилась, к 23 годам много чего успела (и в хорошем, и в плохом смысле)

Аааа, мне 40, то есть было это лет 25 назад

эмоции - настоящиеа вот чувства.. что может знать ребенок о любви в 13 лет...

14 лет - это класс девятый, как раз первая любовь. И для них это действительно может быть очень серьезно, а уж когда гормоны и юношеский максимализм. Есть фильм такой советский "А если это любовь?.." - Вам определенно стоит посмотреть..

А вообще тут надо со стороны родителей изначально воспитательную работу вести. Что есть любовь, чувства - и это прекрасно. Но всему свое время и свои границы. 13 лет - любовь возможна, а вот для близости половой рановато. А уж с жизнью прощаться из-за любви в любом возрасте неправильно, потому что любовь должна нести радость, счастье, тихую грусть, но не горе себе и близким. По крайней мере,в меня заложили именно такое и спасибо огромное за это родителям. Своей дочери тоже попытаюсь донести.

  • Нравится 3

У нас в городе один мальчик, зарезал другого... Из за девочки. 14 лет ребятам. Гормоны бушуют, мозг ещё спит. Вот и все.

  • Нравится 1

Я с 11,5 лет начала дружить с мальчиком, за ручку ходить, поцеловались позже, интим тоже спустя несколько лет случился, хотели пожениться (встречались 7 лет)

в субботу ходили в музей от школы были девочки с нами как раз 13-14 лет( 7 класс)

У меня шок был расскрас боевой, ногти приклеены, на голове вшивый домик, юбки нет.

Спросила учителя, они только сейчас так вырядились или в школе тоже, а оказалось что в школе тоже ...ЗАНАВЕС

После увиденного понятно, что там один *екс в голове и ноль ценностей.

Я старая перечница мой мозг не воспринимает такое и не понимает, к слову я и в 12-14 этого не понимала, когда одноклассницы чпокались на право и налево и это считалось круто.

  • Нравится 2
в субботу ходили в музей от школы были девочки с нами как раз 13-14 лет( 7 класс) У меня шок был расскрас боевой, ногти приклеены, на голове вшивый домик, юбки нет. Спросила учителя, они только сейчас так вырядились или в школе тоже, а оказалось что в школе тоже ...ЗАНАВЕСПосле увиденного понятно, что там один *екс в голове и ноль ценностей.Я старая перечница мой мозг не воспринимает такое и не понимает, к слову я и в 12-14 этого не понимала, когда одноклассницы чпокались на право и налево и это считалось круто.

ногти, стрижки, короткие юбки - это сразу чпокаться направо и налево?))

Прям интересна была бы фототема про подростковый возраст :D

ногти, стрижки, короткие юбки - это сразу чпокаться направо и налево?))

не там разговоры были специфические, мы в эрарте( музей современного искусства) были, а там прям в фойе **й Шнура, они ж не знали, что я сопровождающая 6 класса, наслушалась :)

Их внешний вид и поведение крайне вызывающе было и естественно пока не было рядом учителей :)

как это? :Crazy:

начес зеленого цвета я не в прямом смысле :)

нет.лишаться девственности в 12-15 лет было всегда вариантом нормы

Ужас, это сосем не вариант нормы, а тем более в 'советскую эпоху'.

  • Нравится 6

Прям интересна была бы фототема про подростковый возраст

о, классная идея :D

че? всмысле нормой? в 12?

вариантом нормы. в каждом классе была 1-2 девочки ., лишившиеся и в 12...не всегда это были дети маргиналов

Ужас, это сосем не вариант нормы, а тем более в 'советскую эпоху'.

ну, мои 12 лет пришлись не на советскую эпоху.

но уверена, и при совке такое не было исключительной редкостью. особенно в некоторых союзных республиках.

старшего брата знакомого в конце 70х мать родила в 15. в средней азии (русская...), в 18 второго...

в субботу ходили в музей от школы были девочки с нами как раз 13-14 лет( 7 класс) У меня шок был расскрас боевой, ногти приклеены, на голове вшивый домик, юбки нет. Спросила учителя, они только сейчас так вырядились или в школе тоже, а оказалось что в школе тоже ...ЗАНАВЕСПосле увиденного понятно, что там один *екс в голове и ноль ценностей.Я старая перечница мой мозг не воспринимает такое и не понимает, к слову я и в 12-14 этого не понимала, когда одноклассницы чпокались на право и налево и это считалось круто.

а как старая перечность относится к субкультуре школьников конца 80х?

hqdefault.jpg

ну смотрели же этот фильм? верно?

советские школьницы и мы в 90х конечно не красились и выще феечки были!

ну и дуры. причем тут норма

дуры то дуры, а че глаза то выпучивать и орать: В наше время такого не было

У каждого свои понятия нормы

У меня в 13 лет была первая любовь, которую я пронесла через всю жизнь. В 14 лет с ним поцеловались, за ручку гуляли. Никаких пошлостей, секса и разврата. Все было чисто и по-детски. Так сложилась жизнь, что мы не остались вместе. Но это были настоящие чувства, которые я пронесла через всю свою жизнь. Я вспоминаю его только с добром, и это была счастливая и светлая настоящая любовь. Нельзя недооценивать чувства подростков. И не нужно сразу во всем видеть грязь. А вот это "а мы в твоём возрасте куличики лепили" - признак душевной глухости.

Понимайте своих детей, любите. Мы уже умудрённые опытом и проблемами, а они много не знают, но очень чувствуют. И нельзя эти чувства недооценивать.

  • Нравится 4
Ужас, это сосем не вариант нормы, а тем более в 'советскую эпоху'.
и у нас таких не было.

12 лет- это ж ещё ни сиськи, ни письки, какой там секас(((((

  • Нравится 6

дуры то дуры, а че глаза то выпучивать и орать: В наше время такого не былоУ каждого свои понятия нормы

во все временя всякое было. при чем тут говорить что в 12 норма

  • Нравится 1

Milums, да это выпендреж тупой, который ни о чем не говорит))

У меня в 13 лет были ярко-синие волосы, выбриты виски, несколько проколов на лице (3 из них в языке). И курить уже научилась, и матом выражалась в кругу "своих". А где надо - очень прилично себя вела... И до секаса реального у меня ой как не скоро дело дошло...

А тихоня из соседнего подъезда, которую в обнимку только с книжкой видели, к 9 классу 2 аборта сделала, а к выпускному родила...