у кого девочки 12-13 +....

Aviana
Всем привет. Читаю иногда яндекс дзен,попалась статья, что девочка недавно буквально с 9 этажа сиганула. Девочке 13 лет. Типа с мальчиком РАССТАЛАСЬ. А что, сейчас в 13 лет встречаются?? а что они делают? целуются, обнимаются или еще что похлеще? ( я беру среднестатистически)... гуляют в парках, ходят в кино или что?? Блин, я в 14 впервые поцеловалась, а первый парень у меня появился в 16. И в 13-14 мы собирали наклейки в журнал.... А сейчас мало того, что они встречаются, так еще и жизнь самоубийством кончают из-за этого?? о боги....

С жизнью я расставаться не хотела, но долгое время жила у него на могиле, снится мне он до сих пор хотя прошло почти 15 лет, раз, ва в месяц снится, говорит что ждет меня... иногда даже звал к себе, ноя ему мол у меня дети, как я их оставлю и тд. Муж как раз после его смерти нарисовался, начали встречаться)) Спас меня)))

  • Нравится 1

В 12 лет я ещё куличи лепила в песочнице, встречаться с мальчиком начала в 15. И кстати в моём классе не было ни одной девочки, которая лишилась девственности в школе.

Люди все разной чувствительности. У меня ощущения спрыгнуть с крыши были уже между первым и вторым браком, в 26 лет. Вот реально - летели мы из очередной поездки и я мечтала чтобы самолёт упал, потому что закончится то время, когда идти на работу и какие то 8 часов мы не будем вместе.

А так - в 14 первая любовь, безответная. Тогда же первый поцелуй, ручки и обжимания - но как то спокойно. В 16 лет я познакомилась с первым мужем, почти год только поцелуи, хотя ему было 23 года, потом секс и почти сразу совместная жизнь, крышу может быть и снесло, но мать с отцом такие же ранние - дали нам ключи от бабушкиной квартиры и отправили меня после выпускного туда с ним жить. Поэтому все спокойно пошло, все взаимно, никто не против. Вместе были 13 лет. Ну что скажу - спасибо родителям. Я никуда не скатилась, он был умненький мальчик, наоборот держал меня, помогал с учебой, много читали книг вместе.

Выше написала про своих родителей - познакомились в мамины 15 лет. Он учился в летном, приезжал на каникулы. Ровно в 18 лет мамины поженились, в ее др. 53 года вместе. Надрывная любовь с самого начала. Та, которую если бы запретили, было бы несчастье.

  • Нравится 2

Дочке 12 лет, времени хватает только на учебу. С мальчиками общается только по необходимости в школе. Одна гулять не ходит. У подруги дочь в 12 встречалась с мальчиком: гуляли вместе, в кино ходили.

И все таки интересно наблюдать тенденцию не буду говорить что многие,но все же бояться представить что их доча да в 15 лет .... ))) а на самом деле в основном в 15-16лет лишились)))

Меня в 15 парень на танец пригласил ( были проводы у брата) Всеее у моего папы глаза кровью налилились...Да до такой степени что мне пришлось к тетке на следущий день уехать жить

Сыну 12 лет. Классрук на собрании неделю назад объявила, что сформировалось 3 пары, обратила внимание родителей и сама мониторит. Но она с детьми на одной волне, и в сс, и в фк, и вайбере с ними общается

Я в 14 лет встретила своего мужа,тоже все говорили взрослые, что у тебя еще 100500 таких будет,как же бесили они меня. В 15 стали жить вместе, уже почти 14 лет вместе, полет нормальный)

  • Нравится 3
вариантом нормы. в каждом классе была 1-2 девочки ., лишившиеся и в 12...не всегда это были дети маргиналов
блин, не знаю, где такие школы.... у нас девочка , которая в 9 классе лишилась невинности, была исключением, а в 10 это сделали единицы.... и было это в 90е годы...
  • Нравится 3

Все разные,дочке младшей 13 (7 класс) ухаживает мальчик,хороший очень(хоккеем занимается) Так вот ,говорит мне,-печально это мама :D ,он же друг мне хороший.как теперь с ним разговаривать .Вот так

А вот толпой моей интересно,ходили в воскресенье на природу свои ,кто дружат,сосиски жарили,картошку пекли,причем мальчики все купили,приготовили

блин, не знаю, где такие школы.... у нас девочка , которая в 9 классе лишилась невинности, была исключением, а в 10 это сделали единицы.... и было это в 90е годы...

У нас исключением была девочка из соседней школы, которая в 9 классе родила.

У нас тоже в классе сестры была такая Маша - в 12 лет ее девственности лишил 9-классик и всей школе рассказывал потом. Но ее Мама алкашка была вечно пьяная. И она такая была единственная и никто это не считал вариантом нормы.

Все нормальные девочки в нашем окружении спать с мальчиками начали в 16-18 лет, чаще даже ближе к 18.

И у меня дочь 13 лет. Ребёнок просто. Одна она никуда не ходит, занята полностью - учеба, вокал, пилон, на йогу со мной ходит.

Наверно ещё и от воспитания зависит, и от занятости ребёнка.

Наверно если слоняться где попало и тусить с мальчиками - ещё и не то прийдет в голову.

Вот собрались они в кино: три девочки, 2 мальчика с класса - сходили на сеанс и вернулись домой.

И есть такая поговорка- девочку домом не испортишь!

  • Нравится 1

Люди все разной чувствительности. У меня ощущения спрыгнуть с крыши были уже между первым и вторым браком, в 26 лет. Вот реально - летели мы из очередной поездки и я мечтала чтобы самолёт упал, потому что закончится то время, когда идти на работу и какие то 8 часов мы не будем вместе. А так - в 14 первая любовь, безответная. Тогда же первый поцелуй, ручки и обжимания - но как то спокойно. В 16 лет я познакомилась с первым мужем, почти год только поцелуи, хотя ему было 23 года, потом секс и почти сразу совместная жизнь, крышу может быть и снесло, но мать с отцом такие же ранние - дали нам ключи от бабушкиной квартиры и отправили меня после выпускного туда с ним жить. Поэтому все спокойно пошло, все взаимно, никто не против. Вместе были 13 лет. Ну что скажу - спасибо родителям. Я никуда не скатилась, он был умненький мальчик, наоборот держал меня, помогал с учебой, много читали книг вместе. Выше написала про своих родителей - познакомились в мамины 15 лет. Он учился в летном, приезжал на каникулы. Ровно в 18 лет мамины поженились, в ее др. 53 года вместе. Надрывная любовь с самого начала. Та, которую если бы запретили, было бы несчастье.

Вот я тоже своим родителям всегда спасибо говорю,за то, что не запретили,поняли и позволили,нам не надо было скрываться,прятаться,доказывать,а так -зять любимый,внуки и они самые лучшие тесть и теща

имхо, секс без кондомов в 20 опаснее секса с кондомами в 14и в плане вичей. и в плане залетане?

100%.

У меня свекровь со свекром с 14л были вместе. Они оба 1940г рождения. Были вместе всю жизнь, до смерти свекра в 2011г. И до сих пор свекровь говорит только о нем и на кладбище ездит постоянно.

Вот вам и не настоящая любовь в 14л)))

У меня в 14л была первая любовь - записки любовные, за ручку гуляли, слезы) Сейчас он муж моей подруги, уже много лет. Они лет с 16 вместе. Сейчас нам по 36л

  • Нравится 1

У нас исключением была девочка из соседней школы, которая в 9 классе родила.

У нас у сына было так,у всех выпускной,а одноклассницу повезли в роддом Но и у нее все сейчас хорошо,вышла замуж еще двоих уже родила,училась сама заочно

14 лет - это класс девятый, как раз первая любовь. И для них это действительно может быть очень серьезно, а уж когда гормоны и юношеский максимализм. Есть фильм такой советский "А если это любовь?.." - Вам определенно стоит посмотреть..А вообще тут надо со стороны родителей изначально воспитательную работу вести. Что есть любовь, чувства - и это прекрасно. Но всему свое время и свои границы. 13 лет - любовь возможна, а вот для близости половой рановато. А уж с жизнью прощаться из-за любви в любом возрасте неправильно, потому что любовь должна нести радость, счастье, тихую грусть, но не горе себе и близким. По крайней мере,в меня заложили именно такое и спасибо огромное за это родителям. Своей дочери тоже попытаюсь донести.

Ну, сейчас 14 лет - это 7 класс (если ребёнок идёт в школу в 7 лет, то 14 ему исполнится в 7 классе). А в 9 классе - получать первый половой опыт, уже вполне нормально. Главное, чтобы было чувство прекрасного (взаимное), а не принуждение и использование со стороны мальчика. А для этого нужно учить дочерей любить и ценить себя и уметь говорить «нет».

Мы с мужем познакомились в мои 14, его 16.

Встречаться не сразу, но начали потихонечку. В 18 секс первый с ним.

Но кто говорит, тчо в их школе не было раннего секса - просто о нем не в курсе. Я была в одном классе - тоже так думала, а перевелась в популярный класс с супер тусовками - у меня глаза на лоб полезли - с 13 лет взрослая жизнь шла, и это было нормой.

У всех норма своя просто. Сейчас ничего страшного в сексе до 18 не вижу точно, если без последствий - то на здоровье!

А то что уж...потом мужья, дети, не до того...

И все таки интересно наблюдать тенденцию не буду говорить что многие,но все же бояться представить что их доча да в 15 лет .... ))) а на самом деле в основном в 15-16лет лишились)))Меня в 15 парень на танец пригласил ( были проводы у брата) Всеее у моего папы глаза кровью налилились...Да до такой степени что мне пришлось к тетке на следущий день уехать жить

странный у вас отец. Мама 53 года рождения, с 15 лет училась в техникуме и они с подружками из общаги ходили на танцы во дворец либо летом в парк на летнюю площадку

Anyuta988

а почему именно пилон? просто танцы или акробатика не катят для 13-летнего ребенка?

нужно именно то, что имеет истоки в стриптизе?

нет, поло-денс бесспорно красив, эстетичен, зрелищен и очень сложен. но никак не лишен эротического подтекста. как-то вот все равно не могу представить себе ребенка на шесте

  • Нравится 2
Anyuta988а почему именно пилон? просто танцы или акробатика не катят для 13-летнего ребенка?нужно именно то, что имеет истоки в стриптизе?нет, поло-денс бесспорно красив, эстетичен, зрелищен и очень сложен. но никак не лишен эротического подтекста. как-то вот все равно не могу представить себе ребенка на шесте

Пилон с 6 лет,нет там никакого подтекста

А еще не знаю у кого какое окружение, но в моем девочки и мальчик 12-13 это дети детьми. Да,некоторые из них встречаются даже целуются, но до *екса им очень далеко.

Мою с 1 класса мальчики интересуют, и хоть это конечно все совсем по-детски, но я не могу сказать ей что это глупости. Активно интересуюсь, даю советы и очень надеюсь,что эти доверительные отношения у нас будут долго-долго

  • Нравится 1

Моей скоро 16. Встречается с мальчиком. Гуляют в парках (благо в Мск их много), точно знаю, что в парках, фотки показывает, ходят в кино, пару раз домой мальчика приводила, сидели сериал смотрели с чипсами. Понятное дело, что целуются как минимум. Беседы все давно проведены, верю в её светлую голову, надеюсь, что глупостей не натворит. Очень страшно на самом деле. С мальчиком давно познакомила, нормальный простой парень на год старше.

Когда сама училась в школе, то случаи ранних дружилок (с секасом в смысле)-это редкость. Ещё, наверное, действовали отголоски советского воспитания. Ну, уж это точно было не нормой. До окончания школы никакого секаса. Это понимали многие и придерживались этих взглядов. Сейчас редко кто заканчивает школу и не попробовали секс. Вот почему так? Родители этих школьников-это практически мы с вами по возрасту (не все, но ведь многие ), и что выходит, что мы не можем объяснить детям, что секс до 18 лет-запрет и точка. Читая комментарии некоторых понятно, что многие и сами считают секс в 12 лет -нормой. Так о чем детям говорить, если сами с нормами не в ладах.

  • Нравится 1
А в 9 классе - получать первый половой опыт, уже вполне нормально. Главное, чтобы было чувство прекрасного (взаимное), а не принуждение и использование со стороны мальчика.

Я когда читаю такие темы, у меня всегда возникает вопрос - а оно правда кому-то было надо в, скажем, 14 лет? У меня были великие любови в 14-15-16 лет, но че-то о сексе даже близко в голову мысль не приходила. Вообще не было потребности.