у кого девочки 12-13 +....

Aviana
Всем привет. Читаю иногда яндекс дзен,попалась статья, что девочка недавно буквально с 9 этажа сиганула. Девочке 13 лет. Типа с мальчиком РАССТАЛАСЬ. А что, сейчас в 13 лет встречаются?? а что они делают? целуются, обнимаются или еще что похлеще? ( я беру среднестатистически)... гуляют в парках, ходят в кино или что?? Блин, я в 14 впервые поцеловалась, а первый парень у меня появился в 16. И в 13-14 мы собирали наклейки в журнал.... А сейчас мало того, что они встречаются, так еще и жизнь самоубийством кончают из-за этого?? о боги....

я читала книгу, мне лет 18 наверное было "Я, мои друзья и героин". Она произвела на меня такое страшное впечатление, вот на такой кирдык я выпучила глаза и сказала: в наше время такого не было (хотяяяя, сейчас я понимаю, что такого не было в моем окружении), а так то это было и будет, аналогично с сексом/самоубийствами и тому подобной подростковой лабудой

  • Нравится 2

и у нас таких не было.12 лет- это ж ещё ни сиськи, ни письки, какой там секас(((((

ну это у кого как. у кого-то уже есть сиськи и менархе с 10

у кого-то и в 20 сисек нету. что ж теперь ? не ахаться?

все по-разному созревают. кто-то в 9, кто-то в 18. поэтому у кого-то в 12 в голове фантики и куклы, а у кого-то уже не те мыслишки

  • Нравится 1
во все временя всякое было. при чем тут говорить что в 12 норма

я повторю: НОРМА ДЛЯ КАЖДОГО СВОЯ.

У тебя одна у меня может быть другая

  • Нравится 1

Milums, да это выпендреж тупой, который ни о чем не говорит))У меня в 13 лет были ярко-синие волосы, выбриты виски, несколько проколов на лице (3 из них в языке). И курить уже научилась, и матом выражалась в кругу "своих". А где надо - очень прилично себя вела... И до секаса реального у меня ой как не скоро дело дошло...А тихоня из соседнего подъезда, которую в обнимку только с книжкой видели, к 9 классу 2 аборта сделала, а к выпускному родила...

ну вот не все это понимают, не все :)))

в моем окружение не было такого, а то что было в соседних классах внешний вид соответствовал их поведению на 300% и этот выпендреж не всех до добра довел.

я повторю: НОРМА ДЛЯ КАЖДОГО СВОЯ.У тебя одна у меня может быть другая

так с кули к маме обезьянке и ее высказыванием про половую зрелость в 5 лет доипались?))) это всего лишь ЕЕ норма)

  • Нравится 1

ну вот не все это понимают, не все :))) в моем окружение не было такого, а то что было в соседних классах внешний вид соответствовал их поведению на 300% и этот выпендреж не всех до добра довел.

ой не знаю

у нас временами половина девок ходила с розовыми волосами. эпоха Тоники всех цветов радуги

ниче, живы. на панели никто не оказался. эти эксперименты с образом ни для кого ничем не закончились

ну вот не все это понимают, не все :))) в моем окружение не было такого, а то что было в соседних классах внешний вид соответствовал их поведению на 300% и этот выпендреж не всех до добра довел.

Я даже больше скажу, из всех моих "выпендрежных" знакомых НИ ОДНА не пошла куда-то не туда... Все хорошо отучились, поступили и окончили ВУЗы, обзавелись семьями, и живут себе замечательно...

А из тех, кто в итоге куда-то скатился - никто в юношестве ничем не выделялся как раз.

  • Нравится 4

ой не знаюу нас временами половина девок ходила с розовыми волосами. эпоха Тоники всех цветов радугиниче, живы. на панели никто не оказался. эти эксперименты с образом ни для кого ничем не закончились

я ж не спорю, что внешний вид играет какую то роль.

Я говорю о виде + поведение, у нас гепатит был в параллельном классе и не желтуха (подробностей не помню, но шума было много), может у нас так вышло, что из 20 человек в классе в живых нет уже 5- это только то что я знаю и эти 5 не были мышками, они как раз таки и были вот такими выпендрежниками. Ну ладно одного спишем он изначально был двоечник, второгодник в 14 пил, курил, нюхал(сын училки по математике) обдолбанного в окно выкинули лет в 20( в Латвии 12 классов так что практически сразу после школы). Может просто так совпало 4 и все отгребли до 20, но да были и те кто красились во все цвета радуги и пирсинги, но это исключительно 7-8 класс, к 9 норм было, но там и с поведением все нормально было.

В 13 лет встречалась с мальчиком это не те чувства что в 18 к примеру.. Не было у нас мыслей о кексах совсем просто обнималтсь, целовались гуляли болтали. Причем отмечу у меня гормоны спали, а подруга хоть и лишилась девственности в 17 с 13 ее интересовали мальчики уже с другой стороны.

У меня мама когда узнала что в 17 лет я уже того фыркнула- как будто что то понимает)))

Я в 13-14 ещё дитем была) ближе к 15 начала уже на мальчиков засматриваться, поняла, что надо из дитя в девушку превращаться) в 15-16 уже была совсем девушка с мини и косметикой, с мальчиками встречалась, курила, коктейли химозные пила)

Пс. Тоже никуда не скатилась)

  • Нравится 1

У меня тоже как раз в 13 первые "отношения" были) Точнее - по мнению мальчика мы встречались, а мне просто любопытно что ли было: именно как это за ручку на людях, поцелуйчики, провожания до дома, опять же подружки завидовали) так этот мальчик меня поцеловать 2 недели собирался, а потом чмокнул, закрыв глаза, и убежал. Больше не подходил - наверное, ему не понравилось :D

Кстати, у некоторых в 13 с грудью уже все в порядке - у меня приличная 2 была, так что внимание со стороны более взрослых парней вполне оправдано)))

чпокаться до 16 нельзя, а лучше после 18. и то после внимательного изучения всех половых болезней и последствий от абортов

  • Нравится 2

чпокаться до 16 нельзя, а лучше после 18. и то после внимательного изучения всех половых болезней и последствий от абортов

и почему мне кажется, что ты сама 18 не ждала...

  • Нравится 1
лишаться девственности в 12-15 лет было всегда вариантом нормы

12 и 15 лет - это две разные вселенные. Я в 12 была еще дитем горьким, и вокруг все такие были. Какие-то единичные случаи среди одноклассниц-одношкольниц начались годам к 14.

  • Нравится 2
и почему мне кажется, что ты сама 18 не ждала...

ну прям, почти 20. и то чисто повезло, что мои партнеры не болели гепатитами и вичами и вынимали вовремя

  • Нравится 3

Я как представлю, что моя когда-нибудь....блин.. аж нехорошо становится.

Надеюсь это пройдет)))

  • Нравится 2

Первый мальчик как раз в 13 лет появился. Гуляли, за партой вместе сидели, целовались. Все

вариантом нормы. в каждом классе была 1-2 девочки ., лишившиеся и в 12...не всегда это были дети маргиналов

у меня школьная подружка в 13 лет лишилась. а так большинство в моем окружении в 15. все-таки 12-13 лет маловато для таких дел, но такое практиковалось, да

ну прям, почти 20. и то чисто повезло, что мои партнеры не болели гепатитами и вичами и вынимали вовремя

имхо, секс без кондомов в 20 опаснее секса с кондомами в 14

и в плане вичей. и в плане залета

не?

  • Нравится 2
имхо, секс без кондомов в 20 опаснее секса с кондомами в 14и в плане вичей. и в плане залета

не?

Только если в 20 заниматься им с тем, кто практикует с 14.

В моей юности такие случаи не были нормой.

Жуть, что ща так часто это происходит (((

Только если в 20 заниматься им с тем, кто практикует с 14.

ну тот, у кого этот секс в 20 так же первый, рискует сделать девушку молодой мамой задолго до желаемых лет. ну или аборт, который тоже не очень полезен

Доброе утро, автор.

Если у вас есть дочь, то к этому возрасту вы должны ей объяснить про месячные, первую любовь, отношения, манипуляции, как должен относиться парень к девушке, секс, контрацепцию, зппп, беременность и желательно в такой простой и доверительной форме, чтобы если у неё остались или появились вопросы - она пришла за ответами к ВАМ. А уж с трудностями и подавно!

А вы все про наклейки думаете... Нуну

  • Нравится 7

У меня был парень в 12 лет. И я любила его до головокружения)))

На с.кс он намекал (постарше был, лет 16), но это меня не интересовало, он не настаивал.

Лишилась я невинности в 17 лет.

Я с мальчиком начала встречаться в 13 лет, это первая любовь была, в 14 поцеловались и почти в 16 был первый кекс, были вместе до 20 лет, иногда расставались, встречались с другими партнерами но потом сходились и так пока он ... не утонул, мне было 21 ему 20... Такой любви больше не было у меня! С мужем другие чувства, более зрелые. Так что в 13 чувства самые настоящие и порой единственные