Агрессивная, соседская собака

owl_doula
Есть тут у нас Акита..., сожрала немерено котов и собак, и вот, очередь дошла до нас... Открыла ворота, муж должен приехать, свою собака вывела на улицу и пристегнула на поводок около ступенек, так чтоб она и на улицу могла выйти и на веранду зайти... Слышу дикий ор, визг, скулёж..., выбегаю, соседская Акита грызёт мою собаку..., я заорала и хлопнула в ладоши, про себя думаю, если не поможет, санки на веранде, пере@@@@у ими...., а если не поможет, то п@@@@@ моей собаке... Но акита испугалась моего крика и свалила. Моя собака в норме, чуть пробита холка, я вовремя услышала..., крови нет. Следом, на велике приехала хозяйка. Говорит, намордники рвёт, со двора сбегает, своих котов пожрала, кучу котят и сучку шарпееху других соседей... При этом, нет даже вольера и её не цепляют на поводок, она в свободном полёте во дворе... Вопрос вот с чём. Если позвонить в полицию, рассказать это всё, что хозяева не реагируют, следующим может стать человек, они как то отреагируют? Или пока псина не сожрёт человека, никто не чухнется? Ну и высказаться, хапанула я эмоций...

Тут прежде всего не с хозяином разбираться. И да, собака не виновата,как ни странно. Она делает то, что хозяин не пересекает. В отличии от людей, собаки действуют оч чётко, а не как захотела её правая лапа. Действуют, согласно ситуации и воспитания /невоспитанности.

Если чо, меня еусали собаки в детстве. Но агрессии у меня это не вызвало. Лишь заставляло задуматься - а из-за чего.

Конечно, есть исключения, и у собак бывают психпроблемы. Но это не так часто, как просто отсутствие воспитания и отсутствие "вожака", когда они сами "вожаки" и сами принимают решения, на основе своих инстинктов. Всё.

Ссылка на это сообщение

Вот мне интересно. какая у вас будет реакция , когда вас саму серьезно порвет собака вроде бы домашняя , но бегающая абы как и абы где, или не дай Бог, вашего ребенка? Что вы будете тогда говорить? Типа "да нет, ниче страшного, это естественные инстинкты собаки, это нормально, ну вот так случайно получилось, она же охотится"?

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177633-agressivnaya-sosedskaya-sobaka/page__st__100#commentsStart#ixzz5UeSVAdmb

Я где-то писала что одобряю поведение хозяйки собаки?

Считаю, что любые животные собаки, кошки должны быть под присмотром владельцев на поводке с намордником, в вольере, в переноске, но никак не гуляющие по собственной инициативе.

Я пыталась объяснить поведение собаки почему она так действует.

Ссылка на это сообщение

А в некоторых странах нехилый штраф за самовольный выгул собак и кошек, животные без регистрации, без уплаты налогов тоже штрафуются.

Приезжай в к нам в Канаду штрафовать, разбогатеешь) Тут в каждом скверике овчарки, лабрадоры, мастифы парят над лужайками, поводок у хозяев в кармашке. Есть запрет, но все на него положили.

Недоодомашненные собачи в человеческом обществе - мусор. Т. к. приручали их с целью охраны дома, боёв с себе подобными, но не для уничтожения детей. С тем же успехом можно крокодила завести.