Агрессивная, соседская собака

owl_doula
Есть тут у нас Акита..., сожрала немерено котов и собак, и вот, очередь дошла до нас... Открыла ворота, муж должен приехать, свою собака вывела на улицу и пристегнула на поводок около ступенек, так чтоб она и на улицу могла выйти и на веранду зайти... Слышу дикий ор, визг, скулёж..., выбегаю, соседская Акита грызёт мою собаку..., я заорала и хлопнула в ладоши, про себя думаю, если не поможет, санки на веранде, пере@@@@у ими...., а если не поможет, то п@@@@@ моей собаке... Но акита испугалась моего крика и свалила. Моя собака в норме, чуть пробита холка, я вовремя услышала..., крови нет. Следом, на велике приехала хозяйка. Говорит, намордники рвёт, со двора сбегает, своих котов пожрала, кучу котят и сучку шарпееху других соседей... При этом, нет даже вольера и её не цепляют на поводок, она в свободном полёте во дворе... Вопрос вот с чём. Если позвонить в полицию, рассказать это всё, что хозяева не реагируют, следующим может стать человек, они как то отреагируют? Или пока псина не сожрёт человека, никто не чухнется? Ну и высказаться, хапанула я эмоций...

Хрен его знает тогда что делать. Разве что лопату держать наготове и шокер. И перцовый баллончик. Я ещё поняла что не будет Хидера с этой дурой воевать, типа, соседи, и все такое. Не хочет портить отношения. Эта придурочная ещё и ходит рассказывает как её собака чужих котов рвет. Неадекватка.

Ссылка на это сообщение

Самая лучшая вещь шокер!! Очень его бояться и ближе 5-6 метров не подходят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вообще хочется заметить кого не возьми у кого алабаи, у кого стаффорды, у кого ротвеллеры... Напокупают собак по красивым картинкам, а потом не знай что с ними делать.. У нас в каждом дворе и не по одной собаке... Ладно бы олигархи жили,а так чё охранять?

Ссылка на это сообщение

Да уж давно закон нужен.

Нефиг таких собак без контроля заводить.

И вообще, любых крупных собак.

А уж алабай или кавказец здесь, а не в горах, эт ваще, ток собак мучают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет, нет, мы с ней поговорим обязательно, я не хочу сразу идти войной, я не конфликтный чел..., и надеюсь на адекватную реакцию..., хотя, скорее всего и зря надеюсь...

Если б я хотела войны, спустила бы мужа.

Если она отреагирует не адекватно и не примет мер, что скорее всего так и будет, тогда у меня развязаны будут руки, поставлю лопату у двери, пойдём в полицию, чтоб хотя бы она видела, что соседи начали действовать и не шутят

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас прям все такие профи с обращением с ножом? Прям все такие "втыкальщики"?... Страшно прям становится. И я ничего не думаю. Я ЗНАЮ, что это за собаки, и как они реагируют на увечья в состоянии аффекта. Им пох, как-бы))) могут ещё и сильнее остервенеть. Если на месте не убить, одним ударом.Поэтому, не надо призывать тут к таким вещам, это просто глупо. Иначе, некоторые, могут переоценить свои силы(я уж о молчу про моральный аспект) и сами под клыки попадут.

Эээ, вы не знаете буль породы раз такое пишите их отправить к праотцам как раз самое простое они в отличии от всех остальных крайне редко переключаются, а на людей тем более. А чтобы не было страшно водите свою собаку на поводке тем более знания у вас не очень.
Ссылка на это сообщение

Эээ, вы не знаете буль породы раз такое пишите их отправить к праотцам как раз самое простое они в отличии от всех остальных крайне редко переключаются, а на людей тем более. А чтобы не было страшно водите свою собаку на поводке тем более знания у вас не очень.

Чивооо?))))

Ссылка на это сообщение

Так, уточню, у меня не только знания, но и огромная практика...

А зачем мне свою собаку водить на поводке и бояться? Чего именно?))) или кого?)))

Ссылка на это сообщение

собака может кинутся и на людей, на детей. Ребенок побежал, а ей поиграться взбрелось, со стороны это выглядит весьма эффектно...особенно с такой собачкой как у соседки автора. Со стороны кажется что намерения у собы очень серьезные. И даже может не подрассчитать и кусануть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ир, да ты ей просто скажи что всем расскажешь куда деваются животные. :malicious::Crazy: Думаю там и без тебя быстренько мозгехи то поставят на место. Быстренько и вольерчик построится и намордник перестанет сжираться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Так, уточню, у меня не только знания, но и огромная практика... А зачем мне свою собаку водить на поводке и бояться? Чего именно?))) или кого?)))
я свою пока не отпущу с поводка. Ну она и щенок еще. Чего не отпускаю? Я боюсь что убежит.
Ссылка на это сообщение

Беседу пишите на диктофон. Задавайте провокационные вопросы.

Пусть говорит что не будет держать собаку в вольере...

У меня похожая история. Но сосед спрятал собаку после записки мужа, что если собаку не уберете вы, это сделает кто-то другой.

А ещё нет платных служб отлова бродячих животных? Она ж ничейная, если на нейтральной территории, без поводка и хозяина, верно?

Я бы заплатила, пусть бы забрали и усыпили.

Я гуманный человек, но когда бежит эта дура а я стою с годовасиком в коляске, у меня опускается забрало и всем хана, я готова убивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

но когда бежит эта дура а я стою с годовасиком в коляске, у меня опускается забрало и всем хана, я готова убивать.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177633-agressivnaya-sosedskaya-sobaka/page__st__100#commentsStart#ixzz5Ub5wl0R4

С годовасом на руках? Отличный кадр. Делайте ваши ставки господа!

Ссылка на это сообщение

Я бы заплатила, пусть бы забрали и усыпили.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177633-agressivnaya-sosedskaya-sobaka/page__st__100#commentsStart#ixzz5Ub6dNgLi

В Мск не усыпляют. На сколько мне известно собак перемещают. Допустим поймале на Соколе, а выпустили в Выхино. Одна стая заменится другой. Негуманно убивать божьих тварей.

Ссылка на это сообщение

В России плохо всё с регулированием взаимоотношений с животными. С одной стороны, все законы вроде есть. С другой стороны...

В Москве на отлов бродячих животных выделено 927 млн. рублей в 2018 году.

Почти миллиард на распил. Нехилая такая кормушечка.

Ключевым при этом является слово "отлов". Эвтаназия запрещена кроме исключительных случаев. Отлов - это значит поймали-стерилизовали-выпустили в среду обитания.

Эту акиту никто бы и отлавливать не стал - она даже если и без поводка, но, вероятно, с ошейником.

А травля, отстрел, убиение лопатой и прочие милые способы сведения счетов с собакой, указанные здесь - это статья 245 УК РФ. Штраф от 80 до 130 тысяч рублей или посадка на срок от года до трех лет.

И это немного отличается от 1-2 тыщ, что заплатит хозяйка за выгул без поводка и провокацию боя между собаками

Так что я бы все-таки насчет праведной мести охолонула и пыталась бы решить вопрос в правовом поле

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А у нас в деревне, и в соседнем городе несчадно штрафуют за собак без поводка. И за какашки.

Так хорошо стало!

Мы, группа активных граждан, смогли этого добиться. Кого только не привлекали, что бы достучаться до властей.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ой, есть у нас тоже ещё одни умники, но у них лайка. Она во дворе на поводке, выпускают её редко и когда она видит людей, она несётся во весь опор на них. Я не боюсь собак, но животный страх прям в кишках и ноги немеют, особенно, когда с ре из сада идём...

Что делают хозяева в этот момент? Улыбаются!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ой, есть у нас тоже ещё одни умники, но у них лайка. Она во дворе на поводке, выпускают её редко и когда она видит людей, она несётся во весь опор на них. Я не боюсь собак, но животный страх прям в кишках и ноги немеют, особенно, когда с ре из сада идём...Что делают хозяева в этот момент? Улыбаются!

Ага. А самая смачная фишка, это когда к тебе несется овчарка, начинает тыкаться носом своим, потом порыкивать, ты стоишь грубо говоря кипятком от страха ноги поливаешь, а хозяин так спокойно -"да не бойся, она не кусается!" Убить об стену таких дебилов охота. Если собака еще никого не укусила, то это не значит, что этого никогда не случится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ротвейлер того мальчика не за ногу укусил, а прямо за голову - такая у этих собаченек работа.Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177633-agressivnaya-sosedskaya-sobaka/#ixzz5UXW5w922А вы говорите мусор. Все правильно. Нанести как можно больше повреждений за маленькое количество времени. Действовала как любой хищник. Укус в голову это в основном у ягуаров, остальные тупо душат своих жертв. это не работа это инстинкт. Работа хватания за ногу, за руку. собачка шла конкретно убивать.

Лондон, ты?) У одомашненного вида собака задачи убивать слабого нет. Поэтому мусор. Под сраку и в далёкий таёжный лес такое, но в ситуации автора проще травануть.

Ссылка на это сообщение

В России плохо всё с регулированием взаимоотношений с животными... А травля, отстрел, убиение лопатой и прочие милые способы сведения счетов с собакой, указанные здесь - это статья 245 УК РФ. Штраф от 80 до 130 тысяч рублей или посадка на срок от года до трех лет.

Не только в России. Жизнь ребёнка стоит дороже 130 тыс. Или можно нового завести? Юридическая консультация, впрочем, не помешает. Собака не покусывает, а УБИВАЕТ неоднократно, владельцы сопли жуют, хозяйке ништячок. В некоторых странах подобного досье хватило бы на официальную эфтаназию и как минимум огромный штраф владельцу.

Ссылка на это сообщение

Лондон, ты?) У одомашненного вида собака задачи убивать слабого нет. Поэтому мусор. Под сраку и в далёкий таёжный лес такое, но в ситуации автора проще травануть.

Да я. Одомашнивание полностью не смогло убить природные инстинкты животных. При неправильном воспитании они проявляются, а люди считают это шизой. Я когда-то исследование проводила по выявлению "шизы" у собак и у коней для дальнейшей эксплуатации животных. Нормальные родители, хорошая родословная не гарантирует получения "спокойной" собачки.

Ссылка на это сообщение

Не только в России. Жизнь ребёнка стоит дороже 130 тыс. Или можно нового завести? Юридическая консультация, впрочем, не помешает. Собака не покусывает, а УБИВАЕТ неоднократно, владельцы сопли жуют, хозяйке ништячок. В некоторых странах подобного досье хватило бы на официальную эфтаназию и как минимум огромный штраф владельцу.

А в некоторых странах нехилый штраф за самовольный выгул собак и кошек, животные без регистрации, без уплаты налогов тоже штрафуются.

Ссылка на это сообщение

А в некоторых странах нехилый штраф за самовольный выгул собак и кошек, животные без регистрации, без уплаты налогов тоже штрафуются.

И правильно делают.

Этот самовыгул достал уже.

Некоторые думают, что если у них маленькая собака-то можно всё)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

На самовыгуле у нас тут хренова куча хаски. Рядом бетонка, очень опасная дорога, столько их сбитых валяется, в местной группе, что ни день, то, нашли сбитую хаски, отвезли к вету, хозяин найдись!

Ссылка на это сообщение

Да я. Одомашнивание полностью не смогло убить природные инстинкты животных. При неправильном воспитании они проявляются, а люди считают это шизой. Я когда-то исследование проводила по выявлению "шизы" у собак и у коней для дальнейшей эксплуатации животных. Нормальные родители, хорошая родословная не гарантирует получения "спокойной" собачки.

Вот мне интересно. какая у вас будет реакция , когда вас саму серьезно порвет собака вроде бы домашняя , но бегающая абы как и абы где, или не дай Бог, вашего ребенка? Что вы будете тогда говорить? Типа "да нет, ниче страшного, это естественные инстинкты собаки, это нормально, ну вот так случайно получилось, она же охотится"?

Племенное разведение для того и существует , чтобы выявить и закрепить признаки, которые унаследуются потомством. А именно - экстерьер , окрас, характер , то есть , ориентированность на человека. Люди этого не понимают, и собаку, которая предназначалась как кастрированный домашний любимец и не более, начинают разводить. К сожалению, можно испортить даже хорошую собаку неправильным содержанием, это и понятно. Мне непонятно другое - почему вы все это оправдать пытаетесь и так сказать, понять и простить? С этой собакой абсолютно ничего уже сделать нельзя. Нужно решать проблему.