Агрессивная, соседская собака

owl_doula
Есть тут у нас Акита..., сожрала немерено котов и собак, и вот, очередь дошла до нас... Открыла ворота, муж должен приехать, свою собака вывела на улицу и пристегнула на поводок около ступенек, так чтоб она и на улицу могла выйти и на веранду зайти... Слышу дикий ор, визг, скулёж..., выбегаю, соседская Акита грызёт мою собаку..., я заорала и хлопнула в ладоши, про себя думаю, если не поможет, санки на веранде, пере@@@@у ими...., а если не поможет, то п@@@@@ моей собаке... Но акита испугалась моего крика и свалила. Моя собака в норме, чуть пробита холка, я вовремя услышала..., крови нет. Следом, на велике приехала хозяйка. Говорит, намордники рвёт, со двора сбегает, своих котов пожрала, кучу котят и сучку шарпееху других соседей... При этом, нет даже вольера и её не цепляют на поводок, она в свободном полёте во дворе... Вопрос вот с чём. Если позвонить в полицию, рассказать это всё, что хозяева не реагируют, следующим может стать человек, они как то отреагируют? Или пока псина не сожрёт человека, никто не чухнется? Ну и высказаться, хапанула я эмоций...

Дачники приезжают, привозят своих питомцев, мелкие псинки и коты гуляют, бенгалка тут бегает, в ошейнике, упитанная. Сфинкс сбежал из дома, его начали искать, бъявления расклеили..., а потом мне хозяйка рассказала, что её акита, поймала сфинкса у забора и порвала...У местных жителей коты, в основном, уличные. Мой как только чуть подрос, диким ором просился на улицу, драл когтями дверь..., как не пускать? Да и вообще, кот в частном доме, это норма, мышелов шикарный

Какой ужас...И про какую охоту речь?? Собака априори сильнее кота, а эта еще и с прибабахом. Решать вопрос скорее, на месте всех "пострадавших" хозяев нехилый счет бы хозяюшке вкатать. Что, их животные не важны???

Ссылка на это сообщение

Я не знаю, знают ли хозяева, кто пожрал их котов и собаку.

Я знаю только то, что она рассказывает об этом мне и соседке с котами, мы более тесно общаемся, по соседски...

Если никто кроме нас не знает, то понятно, почему ещё никто никак не отреагировал до сих пор...

Я никого травить не буду, не моё это..., я так не могу

Ссылка на это сообщение

У меня ситуация-копия! Только у меня доберманы,а соседский стаффорд в "свободном выгуле".Хозяева оправдываются,что он сам убегает-из обычного ошейника мол выбирается,а шлейку одевать не хочет типа потому что его пёсику не удобно и он страдает!Во как!Были несколько серьёзных схваток с моим кобелём и мы просили и объясняли,что ты хозяин,значит принимай меры!Результата-ноль!Но в очередной раз битва была серьёзной и я увидела на своём мальчике(кобеле) кровь и разрывы!Ну меня и понесло,угрожала,кричала что с этих пор гуляю с ножом и распорю их собаку на миллион мелких кусочков!Потом этот горе-хозяин высказал даже моему мужу,что у него жена неадекватная :))А мой ему чуть лицо не набил и сказал ,что всё сказанное было на полном серьёзе и что потом его дохлого кобеля мы ему перекинем через забор!Да,это жестоко и их собака не виновата,но они безответственны!И весь мой гуманизм улетучивается когда на меня бежит стаффорд....прошу заметить,что к людям бежит исключительно "понюхать и познакомиться"!

Ссылка на это сообщение

У меня ситуация-копия! Только у меня доберманы,а соседский стаффорд в "свободном выгуле".Хозяева оправдываются,что он сам убегает-из обычного ошейника мол выбирается,а шлейку одевать не хочет типа потому что его пёсику не удобно и он страдает!Во как!Были несколько серьёзных схваток с моим кобелём и мы просили и объясняли,что ты хозяин,значит принимай меры!Результата-ноль!Но в очередной раз битва была серьёзной и я увидела на своём мальчике(кобеле) кровь и разрывы!Ну меня и понесло,угрожала,кричала что с этих пор гуляю с ножом и распорю их собаку на миллион мелких кусочков!Потом этот горе-хозяин высказал даже моему мужу,что у него жена неадекватная :))А мой ему чуть лицо не набил и сказал ,что всё сказанное было на полном серьёзе и что потом его дохлого кобеля мы ему перекинем через забор!Да,это жестоко и их собака не виновата,но они безответственны!И весь мой гуманизм улетучивается когда на меня бежит стаффорд....прошу заметить,что к людям бежит исключительно "понюхать и познакомиться"!

Вы уверены, что прям сразу насмерть его чикните?)))

Просто порезы и тычки ножом стаффу до фонаря.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Покажите собаку врачу. У родственников русский спаниель подрался вроде с кавказской овчаркой. Явных ран не было, но был синяк на брюхе. Оказался внутренний разрыв брюшины, делали операцию.

Ссылка на это сообщение

В качестве вразумления так и скажите хозяйке, что еще раз увидите ее невменяемую псину без поводка и намордника, возьмете ружье муджа и пристрелите. И ничего вам не будет потому что вы беременная, гормоны и маленький ребенок к тому же.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177633-agressivnaya-sosedskaya-sobaka/#comment_3912762#ixzz5UZ00OIJj

Да ну, ни в коем случае.

Использование оружия, лицом не имеющим разрешения на него-карается по закону. Прилетит и мужу, что ружьё в доступе посторонним. Это уголовная статья.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вдруг тут есть опытные собаководы, скажите, а собака может перейти от животных в людям/детям?У нас несколько дворов с детьми, дети туда сюда меж дворами бегают..., соответственно, дети ЗА двором и калитки во дворы открыты...

Может,особенно после клеща..Кто знает что там у нее переклинило...

У нас аналогичная ситуация только немец, пока был молодой не трогал никого. А как то пошла мусор выносить он перепрыгнул через забор и молча меня меня за задницу укусил.. Я тут же зашла к тетке мужа, она живет напротив них, позвонила хозяину пришел поговорили,договорились что на цепи будет сидеть.. На данный момент эта псина уже теткиного сына два раза кусаоа причем сильно.воз и ныне там... С ужасом жду когда муж на работу выйдет, он мимо ходит (((

Ссылка на это сообщение

И вообще, на самом деле, очень очково лезть в собачью драку...беременному человеку

Вы что... Нельзя ни в коем случае.. Кинуться может.. В Подмосковье вон заводчицу свои же собаки загрызли
Ссылка на это сообщение

Вы уверены, что прям сразу насмерть его чикните?)))Просто порезы и тычки ножом стаффу до фонаря.

А чего там тыкать воткнул в районе легкого и делов, думаете стафы бессмертны? У меня был такой в соседях ничего повисел на березе и у хозяина мозги сразу на место встали.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А на тему проблемных соседей....в частном секторе в открытую воевать опасно я бы притравила по тихой без скандалов и разборок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

От клеща с ума не сходят. Я писала о том, что собака хоть и одомашненная, но по природе своей хищник. Так что все можно ожидать. Вопрос только об уроне.

да конечно, ага. Про клещевой энцефалит у собак вы тоже не слышали, да? Прямое воздействие на мозг .

Ссылка на это сообщение

Девочки, да ну ладно вам кровожадность смаковать. Пристрелить, отравить, да ножом в лёгкое, да на березу повесить... Волосы дыбом, выжидевочки!)))

Клещевой энцефалит там разве что у хозяйки. Во весь мозг.

А собашка обычная невоспитанная собашка. С естественными инстинктами. И виновная только лишь в том, что досталась дуракам.

Жаль ее. Незавидная у нее судьба, ведь не только на бэпэ у людей может рука не дрогнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Акито-бойцовая собака,практически не поддаётся дрессуре. Вы и Ваши соседи в опасности. Сейчас он самоутверждается на животных,дальше на очереди дети,женщины. И это не после укуса клеща,(глупость какая),хозяйка хочет скинуть ответственность с себя. Приобретите шокер,держите у дверей длинющий дрын,и уж если придётся,перебивайте хребет неуправляемой псине. Это не бешенство,это просто неуправляемая,агрессивная,опасная собака.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

да конечно, ага. Про клещевой энцефалит у собак вы тоже не слышали, да? Прямое воздействие на мозг .

Тремор, судороги, паралич, трупик или выздоровление, но не как не обострение природных инстинктов. Клещевой энцефалит = пираплазмоз= бабезиоз.

Ссылка на это сообщение

Дочитала...так это сука стерильная, ну привет стерилизаторам с их милой сказкой о плюшевых песиках после " этой живительной" процедуры. У суки поди и до агрессия была, тестостерон шкалил, а теперь привет полный.

Ссылка на это сообщение

В качестве вразумления так и скажите хозяйке, что еще раз увидите ее невменяемую псину без поводка и намордника, возьмете ружье муджа и пристрелите. И ничего вам не будет потому что вы беременная, гормоны и маленький ребенок к тому же.Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177633-agressivnaya-sosedskaya-sobaka/#comment_3912762#ixzz5UZ00OIJjДа ну, ни в коем случае. Использование оружия, лицом не имеющим разрешения на него-карается по закону. Прилетит и мужу, что ружьё в доступе посторонним. Это уголовная статья.

Осспади... Я ж говорю сказать про ружьё, а не на самом деле взять и бабахнуть. А сказать в приватной беседе можно что угодно.

Ссылка на это сообщение

Не так уж хозяюшка любит свою псина. Любила бы - держала б при себе,учитывая нрав собачки...

Да, без шокера никак. Да помощнее.

Ссылка на это сообщение

Есть статья в УК и об угрозе применения оружия.

Соседка возьмёт, да не тел запишет эту приватную беседу)))

Ссылка на это сообщение

У нас в бывшем моём городе случай был. Держали наши соседушки по улице собаку, мастино неаполитано. То ли сын,то ли зять им её подарил. Прям супер подарок для двух маленьких стариков,ага. Сам муж - тощенький мужичонка. Как выйдет со своей собакой гулять - собака несётся,натягивая, поводок, а он сам сзади телепается как приспособление. Собака без намордника,неоднократно кидалась на прохожих,но ввиду того,что дед сзади все же телепался,никого всерьёз не искусала. Потом они её выводить перестали. Однажды к ним девочкам подросток зашла соседская, собака её порвала , очень сильно лицо было задето, ничего с этой собакой не сделрли. Потом к ним родня приехала, и собака наткнулась и чуть не угробила ребёнка. Сестра хозяйки не спускалась со второго этажа дома вообще, так боялась. Пришёл мент, и заставил убрать собаку. И дал неделю на это. Убрали, в питомник сдали,как нам сказали.

Ссылка на это сообщение

Есть статья в УК и об угрозе применения оружия.Соседка возьмёт, да не тел запишет эту приватную беседу)))

Да конечно,ходит она прям с включенным диктофоном и так и ждёт когда ей чего-то подобное скажут)))

Ссылка на это сообщение

А чего там тыкать воткнул в районе легкого и делов, думаете стафы бессмертны? У меня был такой в соседях ничего повисел на березе и у хозяина мозги сразу на место встали.

У нас прям все такие профи с обращением с ножом? Прям все такие "втыкальщики"?... Страшно прям становится.

И я ничего не думаю. Я ЗНАЮ, что это за собаки, и как они реагируют на увечья в состоянии аффекта. Им пох, как-бы))) могут ещё и сильнее остервенеть. Если на месте не убить, одним ударом.

Поэтому, не надо призывать тут к таким вещам, это просто глупо. Иначе, некоторые, могут переоценить свои силы(я уж о молчу про моральный аспект) и сами под клыки попадут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да конечно,ходит она прям с включенным диктофоном и так и ждёт когда ей чего-то подобное скажут)))

А вот я бы, не стала, уж совсем за дуру её держать. Что собака с проблемами, она, скорее всего, видит. И, возможно, сочтёт полезным, при конфликте, всё зафиксировать.

Ссылка на это сообщение

Стерелизация никакого эффекта на характер(кроме полового влечения, грубо говоря) не оказывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас прям все такие профи с обращением с ножом? Прям все такие "втыкальщики"?... Страшно прям становится. И я ничего не думаю. Я ЗНАЮ, что это за собаки, и как они реагируют на увечья в состоянии аффекта. Им пох, как-бы))) могут ещё и сильнее остервенеть. Если на месте не убить, одним ударом.Поэтому, не надо призывать тут к таким вещам, это просто глупо. Иначе, некоторые, могут переоценить свои силы(я уж о молчу про моральный аспект) и сами под клыки попадут.

В теории то всегда все отлично)))) Когда на меня немец бежал я забыла как меня звать))))) не то что сунуть нож в нужное место)))) Адреналин у меня наверно из ушей валил))