Агрессивная, соседская собака

owl_doula
Есть тут у нас Акита..., сожрала немерено котов и собак, и вот, очередь дошла до нас... Открыла ворота, муж должен приехать, свою собака вывела на улицу и пристегнула на поводок около ступенек, так чтоб она и на улицу могла выйти и на веранду зайти... Слышу дикий ор, визг, скулёж..., выбегаю, соседская Акита грызёт мою собаку..., я заорала и хлопнула в ладоши, про себя думаю, если не поможет, санки на веранде, пере@@@@у ими...., а если не поможет, то п@@@@@ моей собаке... Но акита испугалась моего крика и свалила. Моя собака в норме, чуть пробита холка, я вовремя услышала..., крови нет. Следом, на велике приехала хозяйка. Говорит, намордники рвёт, со двора сбегает, своих котов пожрала, кучу котят и сучку шарпееху других соседей... При этом, нет даже вольера и её не цепляют на поводок, она в свободном полёте во дворе... Вопрос вот с чём. Если позвонить в полицию, рассказать это всё, что хозяева не реагируют, следующим может стать человек, они как то отреагируют? Или пока псина не сожрёт человека, никто не чухнется? Ну и высказаться, хапанула я эмоций...

Да не, я не против, удивилась просто, что шея цела...

Ссылка на это сообщение

У нас такая была у соседей ! Случайным образом сдохла . Было ничуть не жалко. Она и меня покусать пыталась , только там не Акита была , а кавказец с пулей в голове .

Вообще пишите заявление в полицию , свозите только в ветеринарку и зафиксируйте это все дело .

Если ситуация вышла бы из под контроля , то не побоялась бы Бога и соседей . Заплатила бы какому-нибудь алкашу , чтоб отравил к чёрту . Если хозяева никак повлиять не могут и страдают мои животные , то тут выбор не большой .

А хозяева этой собаки полнейшие идиоты . Таким собак заводить запрещено .

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Меня тоже в этой истории удивляет хозяйка собаки.

Порода не из дешевых (ну если там не какой-нибудь пометный брак, доставшийся по случаю), выбиралась вероятно, осознанно. Акит не берут в качестве диванных подушек и компаньонов. Для этого есть совершенно иные и прямо предназначенные породы.

И вместо того, чтобы после первого же случая (а лучше, ДО первого случая) порванного намордника и тем более, кота (я молчу уже про чужих собак) бежать на дрессплощадку, собашку продолжают гулять в свободном полете и хозяйка продолжает рассказывать (!) зубодробительные истории.

Надо же, как оно бывает. Тоска-печаль.

Ссылка на это сообщение

Советую воздействовать исключительно на хозяев. Как некоторые советуют-травить, это устранение следствия, а не причины. Через время они заведут помесь носорога с бульдогом и.... Короче вы поняли.

И конечно не вам с ними разбираться, а супругу.

Ссылка на это сообщение

Вдруг тут есть опытные собаководы, скажите, а собака может перейти от животных в людям/детям?У нас несколько дворов с детьми, дети туда сюда меж дворами бегают..., соответственно, дети ЗА двором и калитки во дворы открыты...

Ещё как. В Вене ротвейлер накунулся на 1.5-годовалого малыша, проезжавшего мимо в коляске. 20 дней кома, неудачная операция, мальчика больше нет. Не доводите до такого. Хозяева укурки, как оно обычно бывает.

Дико извиняюсь перед собачниками, но это тот случай, когда травануть зверинку самое пора. Не вижу другого реального выхода из ситуации.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Агрессивное домашнее животное, атакущее слабого (маленькая собачонка, ребёнка), - генетический мусор, который должен нeмедленно уничтожаться. Ротвейлер того мальчика не за ногу укусил, а прямо за голову - такая у этих собаченек работа.

Ссылка на это сообщение
так она ж не на человека кинулась..., вот в чём дело..., кому есть дела до животных...

Животные это наше имущество.

Если нам его портят (скучают,убивают) за это предусмотрена ответственность.

Может псина бешеная? Она хоть привита?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может псина бешеная?

С бешенством долго не живут, здесь характер и невоспитанность.

Напишите заявление + соберите подписи с владельцев, у кого загрызены животные этой собакой. Её надо изолировать, это не норма, а срыв намордников и прочее - туфта, хозяйка на голову отбитая. Если у неё дегенеративное животное, она должна принимать все меры по его изоляции, с поводка не спускать и не выводить лишний раз, если не хочет, чтобы псину утилизировали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Агрессивное домашнее животное, атакущее слабого (маленькая собачонка, ребёнка), - генетический мусор

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5UXTFAHey

С точки зрения эвалюции вида как раз таки не мусор, а избавления от мусора: слабых, больных, чужого беспомощного потомства. Не обладают звери гуманностью чего тут непонятного. Не будите обижаться на львицу загрызшую газель или льва убившего детенышей конкурента. Здесь все просто собака вышла на охоту. Кошка, птичка, другая собачка предмет охоты.. Остановиться сможет если наткнется на более сильного соперника. Не забывайте, что собака это хищник, хоть и одомашненный. Одомашнивание привело к тому что собаки потеряли "последний мозг", но как видно из примера автора не все породы.

Ссылка на это сообщение

Агрессивное домашнее животное, атакущее слабого (маленькая собачонка, ребёнка), - генетический мусор

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5UXTFAHey

С точки зрения эвалюции вида как раз таки не мусор, а избавления от мусора: слабых, больных, чужого беспомощного потомства. Не обладают звери гуманностью чего тут непонятного. Не будите обижаться на львицу загрызшую газель или льва убившего детенышей конкурента. Здесь все просто собака вышла на охоту. Кошка, птичка, другая собачка предмет охоты.. Остановиться сможет если наткнется на более сильного соперника. Не забывайте, что собака это хищник, хоть и одомашненный. Одомашнивание привело к тому что собаки потеряли "последний мозг", но как видно из примера автора не все породы.

Ссылка на это сообщение

Ротвейлер того мальчика не за ногу укусил, а прямо за голову - такая у этих собаченек работа.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177633-agressivnaya-sosedskaya-sobaka/#ixzz5UXW5w922

А вы говорите мусор. Все правильно. Нанести как можно больше повреждений за маленькое количество времени. Действовала как любой хищник. Укус в голову это в основном у ягуаров, остальные тупо душат своих жертв. это не работа это инстинкт. Работа хватания за ногу, за руку. собачка шла конкретно убивать.

Ссылка на это сообщение

Хозяйка Акиту очень любит. Куплена за дорого. Все прививки сделаны, стерильна, занималась с дрессировщиком.

Сама хозяйка, странноватая, да. Мужа я просила не встревать пока, пока мы сами... попробуем вразумить... очередной раз, и предупредить, если псинка будет бродить сама по себе, то мы с соседкой напишем заявление. Возможно, с хозяйкой ещё никто не беседовал в таком ключе..., вот она и не принимает мер...

Ссылка на это сообщение

Хозяйка Акиту очень любит. Куплена за дорого. Все прививки сделаны, стерильна, занималась с дрессировщиком.Сама хозяйка, странноватая, да. Мужа я просила не встревать пока, пока мы сами... попробуем вразумить... очередной раз, и предупредить, если псинка будет бродить сама по себе, то мы с соседкой напишем заявление. Возможно, с хозяйкой ещё никто не беседовал в таком ключе..., вот она и не принимает мер...

В качестве вразумления так и скажите хозяйке, что еще раз увидите ее невменяемую псину без поводка и намордника, возьмете ружье муджа и пристрелите. И ничего вам не будет потому что вы беременная, гормоны и маленький ребенок к тому же.

Вот тут только так и можно сказать, т.к хозяйка неадекват почище собаки.

Я вообще не понимаю - что значит - жрет намордники? Есть вообще-то металлические . Есть куча всяческих прибабахов типа электроошейника, строгачи, и т.д . Я тут вижу женщину с собачкой (маленькая дворняжка) , и то она у нее в наморднике и на поводке. Кусается, да. Сразу видно ответственного владельца. Ждать больше нельзя. Ищите тех кто лишился любимца по вине этой тварины и пишите коллективное заявление, или каждый по отдельности. А то вам с коляской скоро гулять, и что делать - ходить и оглядываться?

Ссылка на это сообщение

Вот интересно, конечно, как можно было сфинкса сожрать - эти кошки должны дома вообще-то сидеть. Это так, рассуждение-недоумение. Да и вообще, кошкам нефиг на улице делать.

Ссылка на это сообщение

Агрессивное домашнее животное, атакущее слабого (маленькая собачонка, ребёнка), - генетический мусорRead more: http://www.babyplan..../#ixzz5UXTFAHeyС точки зрения эвалюции вида как раз таки не мусор, а избавления от мусора: слабых, больных, чужого беспомощного потомства. Не обладают звери гуманностью чего тут непонятного. Не будите обижаться на львицу загрызшую газель или льва убившего детенышей конкурента. Здесь все просто собака вышла на охоту. Кошка, птичка, другая собачка предмет охоты.. Остановиться сможет если наткнется на более сильного соперника. Не забывайте, что собака это хищник, хоть и одомашненный. Одомашнивание привело к тому что собаки потеряли "последний мозг", но как видно из примера автора не все породы.

Ольга Петровна... Вы о чем?! Эта собака может кинуться на ребенка! Ребенок в коляске заплачет, и она кинется! Какая тут охота? Собака после клеща съехала с катушек, видимо, мозг повредился (и у хозяйки тоже) При чем тут вообще сама собачья суть?

Я люблю собак, но тут или держать подобное существо в вольере и выпускать на участке личном, или не выпускать вообще.

Ссылка на это сообщение

Хидера, если не поможет, купите шокер . Мне прям очень ужасно за вас думать , как вы там ходите вообще. Это ж реально жуть. У нас в поселке (в юности моей далекой) одни неадекваты держали громадных ротвейлеров пару , мама моя когда по вызовам ходила (врач) очень боялась. Эти собаки носились сами по себе, ими никто не занимался. Начали сперва кур рвать , потом телят . Потом на ребенка кинулись, еле отбили. Порвали сильно. Мама взяла их и отравила. Потому что сами эти хозяева ничего не собирались после этого предпринимать абсолютно ничего - они как бегали , так и продолжали бегать. Это уже не собаки, а звери неадекватные.

Ссылка на это сообщение

Так придите к хозяйке с участковым и сообщите, что Вы тоже очень любите своих питомцев. А так как хозяйка за своим любимчиком не следит, то в следующий раз может пострадать не только питомец, но и маленький ребенок. Либо она начинает бдить и воспитывать свое животное (пусть берет на поводок, надевают ей металлический намордник, держит в вольере - Вас это не волнует, главное, чтобы другие были в безопасности), либо меры будут другие и до старости животное может не дожить..

И да, заявление с осмотром после вет.клиники - обязательно. И требуйте компенсацию для себя и штраф пусть тоже вкатают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дачники приезжают, привозят своих питомцев, мелкие псинки и коты гуляют, бенгалка тут бегает, в ошейнике, упитанная. Сфинкс сбежал из дома, его начали искать, бъявления расклеили..., а потом мне хозяйка рассказала, что её акита, поймала сфинкса у забора и порвала...

У местных жителей коты, в основном, уличные. Мой как только чуть подрос, диким ором просился на улицу, драл когтями дверь..., как не пускать? Да и вообще, кот в частном доме, это норма, мышелов шикарный

Ссылка на это сообщение

Дачники приезжают, привозят своих питомцев, мелкие псинки и коты гуляют, бенгалка тут бегает, в ошейнике, упитанная. Сфинкс сбежал из дома, его начали искать, бъявления расклеили..., а потом мне хозяйка рассказала, что её акита, поймала сфинкса у забора и порвала...У местных жителей коты, в основном, уличные. Мой как только чуть подрос, диким ором просился на улицу, драл когтями дверь..., как не пускать? Да и вообще, кот в частном доме, это норма, мышелов шикарный

Понятно, я почему-то забыла что у вас частный сектор. Тогда хозяйка просто обязана обеспечить своей собаке вольер.

Ссылка на это сообщение

Ольга Петровна... Вы о чем?! Эта собака может кинуться на ребенка! Ребенок в коляске заплачет, и она кинется! Какая тут охота? Собака после клеща съехала с катушек, видимо, мозг повредился (и у хозяйки тоже) При чем тут вообще сама собачья суть? Я люблю собак, но тут или держать подобное существо в вольере и выпускать на участке личном, или не выпускать вообще.

От клеща с ума не сходят. Я писала о том, что собака хоть и одомашненная, но по природе своей хищник. Так что все можно ожидать. Вопрос только об уроне.

Ссылка на это сообщение

Не от клеща с ума сошла, от оттого, что была почти трупом, возможно, осложнения на мозг. Мозг то никто не проверяет у собаки...

Ссылка на это сообщение

Не от клеща с ума сошла, от оттого, что была почти трупом, возможно, осложнения на мозг. Мозг то никто не проверяет у собаки...

Отравите собаку. Она новую заведет с тем же эффектом. У нее любая собака охотиться станет.