Жена является "лицом" мужа?

unika17
Что думаете по этому поводу? Имеется ввиду всё))) внешность, одежда, манеры и тд.

Загуглите жену Цукерберга. Про жену Макрона вообще промолчу.

Как раз очень показательный пример. Оба умные, скромные, без показушных понтов.

Чубайс с новой женой тоже хороший пример

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня есть знакомая, которая идейно мужу подбирает наряды, уродующие его фигуру :) идея в том что на него никто не позарится :) и семью обойдут измены мужа :)

Хахаха. Как раз таки, он всю жизнь гуляет. Не смотря на то, что он вот такой засранец, он очень интересный мужчина. С ним жутко интересно и не скучно. Всегда есть несколько девчонок, которые в него влюблены))

Запаха неприятного от него нет. Просто вот такая неряшливость во внешнем виде.

Ссылка на это сообщение

Жена является «лицом» мужа. А «лицо» хозяйки - унитаз. Простите, навеяло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
еще слышала фразу "унитаз - лицо хозяйки". Вместе интересная картинка рисуется.
с какой стати этот предмет является моим лицом если я его не мою?)))

Хозяйку видно с головы))). Обратите внимание и убедитесь что это так).

Ссылка на это сообщение

Не очень вижу себя как чьё-то лицо... у меня тут неувязочка. Я не знаю мужчин, которые принимают живое участие во внешнем виде жены. Жена может быть стилистом мужа (мой меня слушается), а вот муж может только денег давать, мужиков-стилистов у моих подруг нет... поэтому жена может быть дорого, но безвкусно одета при том, что мужик все зависящее от него сделал... не знаю... не думаю, что жена-лицо мужа

Ссылка на это сообщение

я больше склоняюсь к тому, что у каждого своё лицо.

и если ты говнюк редкостный, никакая жена своим видом не спасет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я большой склоняюсь к тому, что не внешность определяет "лицо" мужа жены, а набор внутренних качеств.

Как то с мужем обсуждали и он сказал, с каким мужчиной живёт женщина такая и она сама. Кто бы как ни красил лицо и не наряжался.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня муж и без меня был бы всегда выбрит,наглажен,и вкуснопахнущ,может потому что военный,а это привычка следить за собой ,в его туфли можно как в зеркало смотреть

С таким мужчиной нельзя плохо выглядеть, :D Мне кажется зависит от того,хочешь ли ты нравиться своему мужчине и он тебе ,вот если есть это притяжение,то и выглядеть хочется хорошо и следить за собой тоже

Ссылка на это сообщение

Сканер вы с мужем с 15 лет.

От мамки сразу жена.

Я не согласна с этим выражением.

Мы муж и жена, мы партнеры, у меня нет цели быть лицом или еще каким то органом мужа.

Я до него и с ним, точно также как и он люблю свое "лицо" независимо от того кто со мной рядом.

Ссылка на это сообщение

Сканер вы с мужем с 15 лет. От мамки сразу жена. Я не согласна с этим выражением. Мы муж и жена, мы партнеры, у меня нет цели быть лицом или еще каким то органом мужа.Я до него и с ним, точно также как и он люблю свое "лицо" независимо от того кто со мной рядом.

Да,но ему тоже было не 20.Учились вместе,вместе росли ,нас связывают и внешние и внутренние мотивы Ну.вот написала опять только свое видение,но тут же опять кому-то плохо от этого Тут про внешность спросили,ответила про внешность.Спросили бы про внутренние мотивы,написала бы что мы оба похожи привычками ,мнениями и целями

Ссылка на это сообщение
Да,но ему тоже было не 20.Учились вместе,вместе росли ,нас связывают и внешние и внутренние мотивы Ну.вот написала опять только свое видение,но тут же опять кому-то плохо от этого

Хы

Вы слишком много о себе возомнили.

Мне вообще сиренево, о каком плохо вы говорите?

Ссылка на это сообщение

ХыВы слишком много о себе возомнили. Мне вообще сиренево, о каком плохо вы говорите?

А не вы? Я всего лишь ответила,вы зачем-то мне про возраст написали

Ссылка на это сообщение
Я большой склоняюсь к тому, что не внешность определяет "лицо" мужа жены, а набор внутренних качеств.Как то с мужем обсуждали и он сказал, с каким мужчиной живёт женщина такая и она сама. Кто бы как ни красил лицо и не наряжался.

+100.

Не зря есть выражения

" родные по духу "/" на дух не переношу ".

Ведь не зря мы именно наших мужей выбрали из многих.

Муж и жена характеризуют себя и друг друга в первую очередь с духовной составляющей.

Муж и жена - одна сатана ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Да,но ему тоже было не 20.Учились вместе,вместе росли ,нас связывают и внешние и внутренние мотивы Ну.вот написала опять только свое видение,но тут же опять кому-то плохо от этого Тут про внешность спросили,ответила про внешность.Спросили бы про внутренние мотивы,написала бы что мы оба похожи привычками ,мнениями и целями

Оффтоп.

Когда муж и жена встретились и познакомились в очень юном возрасте , такие браки Носят определенную специфику.

В отличие от большинства браков в нашем обществе,у таких браков есть некие крайности.

как крайне хорошие, так и плохие.

например, такая жена для мужа будет так называемой "свидетелем детства" (по-моему, так называется) - она была с ним пока родители были не просто живы, но и молоды и здоровы, прошла учебу - школу и институт , первые самые яркиевпечатления : от покупки первого жигули на самостоятельно заработанные деньги до рождения первого ребенка, и тд, и тп. И образуется крепкая душевная связь , и чтобы дальше не случилось , даже если будет развод (я просто для примера,не подумайте ) и тд, такие первые жены навсегда останутся первыми в жизни этого мужчины ,хоть он 33 раза женись на принцесса х датских -

это хорошая, так сказать, крайность.

Есть и негативные крайности ,но сейчас не об этом.

Пс, просто написала, вдруг Вам интересно будет.

Ссылка на это сообщение

Оффтоп.Когда муж и жена встретились и познакомились в очень юном возрасте , такие браки Носят определенную специфику.В отличие от большинства браков в нашем обществе,у таких браков есть некие крайности.как крайне хорошие, так и плохие.например, такая жена для мужа будет так называемой "свидетелем детства" (по-моему, так называется) - она была с ним пока родители были не просто живы, но и молоды и здоровы, прошла учебу - школу и институт , первые самые яркиевпечатления : от покупки первого жигули на самостоятельно заработанные деньги до рождения первого ребенка, и тд, и тп. И образуется крепкая душевная связь , и чтобы дальше не случилось , даже если будет развод (я просто для примера,не подумайте ) и тд, такие первые жены навсегда останутся первыми в жизни этого мужчины ,хоть он 33 раза женись на принцесса х датских -это хорошая, так сказать, крайность.Есть и негативные крайности ,но сейчас не об этом.Пс, просто написала, вдруг Вам интересно будет.

Я об этом читала много мне интересно было ,еще и в силу своей работы .

Но это не значит же что я например,не могу написать своего мнения? Или значит,что я теперь молчать должна. Все семьи разные и разный взгляд ,или если ,как у меня,то все -изгой что ли,или мне развестись,чтобы еще какое-то мнение составить?

Этоя тоже ,просто чтобы понять,что не так?

Ссылка на это сообщение
Я об этом читала много мне интересно было ,еще и в силу своей работы . Но это не значит же что я например,не могу написать своего мнения? Или значит,что я теперь молчать должна. Все семьи разные и разный взгляд ,или если ,как у меня,то все -изгой что ли,или мне развестись,чтобы еще какое-то мнение составить?

Перечитала Ваш ответ 5 раз.

Я не понимаю о чем Вы мне говорите,простите.

....

1)я прочла, что вы познакомились с мужем в 15 лет.

2)Написала вам, что знаю по этому поводу,Без какой либо оценки.

3)Дальше ход ваших мыслей мне не понятен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я об этом читала много мне интересно было ,еще и в силу своей работы .Но это не значит же что я например,не могу написать своего мнения? Или значит,что я теперь молчать должна. Все семьи разные и разный взгляд ,или если ,как у меня,то все -изгой что ли,или мне развестись,чтобы еще какое-то мнение составить?Этоя тоже ,просто чтобы понять,что не так?

если Вам не приятна беседа со мной (хотя, хз, я ничего обидного не написала) я прошу прощения.

удаляюсь из диалога :sorry:

Ссылка на это сообщение

Перечитала Ваш ответ 5 раз.Я не понимаю о чем Вы мне говорите,простите.....1)я прочла, что вы познакомились с мужем в 15 лет.2)Написала вам, что знаю по этому поводу,Без какой либо оценки.3)Дальше ход ваших мыслей мне не понятен.

Я тоже не пойму ваш пост мне,я всего лишь в этой теме написала(как и все свое мнение),взамен ничего не просила,далее не понимаю ,почему пошло про возраст .

На ваш пост ответила в том же духе,непонятно зачем вы мне ответили? Разве я просила?

Ссылка на это сообщение

была недавно тема - меняет ли вас партнер. да, меняет.

но не настолько, что жена или муж - отражение другого.

Ссылка на это сообщение

Без сомнения, да. Может в начале отношений это и не заметно, т.к люди только узнают друг друга, а потом, да. У неопрятного мужчины, не может быть опрятная жена.

с последним предложением могу поспорить)

Я опрятная, и детей опрятности учу. А вот муж, как выше кто то написал, может ходить в драной футболке и грязных штанах, и ни из-за того, что жена не постирала и не зашила, а из-за того, что не успеешь зашить и постирать, так тут же выйдет и зацепится о гвоздь или ещё что- нибудь цепкое, или полезет под машину, чинить ее. И вуаля! Образ готов.

Ну и ещё излишки воспитания свекрови имеет место быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И да было время, что я нахваталась "полезной" привычки от мужа "я по быстрому на машине туда и обратно, и ни кто не заметит в чем я одета". А вылилось в то, что один раз было очень стыдно за свой вид "я по быстрому". Теперь даже если в магаз сходить, одеваюсь как на праздник)

Ссылка на это сообщение

муж и жена даже не родственники...какое еще нафиг "лицо" :malicious:

Ссылка на это сообщение
муж и жена даже не родственники...какое еще нафиг "лицо" :malicious:

В том и соль, что родственников вы не выбираете, какие рождены такие и есть. А мужа жену выбирают, значит человек даже ближе по духу.

Поэтому да, лицо, ведь выбрали и живёте с ним вы по своему ощущению и разумению.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня есть коллега мужчина. Очень неопрятный. Может прийти в рваной футболке, грязных джинсах. Всегда думали, что семейство засранцев. Когда увидели жену, все образы рухнули. Волосок к волоску, вся прям леди, леди.И вот сейчас так и не понимаем, как при такой жене, муж может так безобразно выглядеть. Видимо, ее совсем не заботит внешний вид своего мужчины.

Сколько с мужем вместе живем столько я и борюсь с ним. Свекровь научила только мыться каждый день,чтобы ничего нигде не воняло,а что потом чистую одежду нужно одевать нет.
Ссылка на это сообщение

У меня есть коллега мужчина. Очень неопрятный. Может прийти в рваной футболке, грязных джинсах. Всегда думали, что семейство засранцев. Когда увидели жену, все образы рухнули. Волосок к волоску, вся прям леди, леди.И вот сейчас так и не понимаем, как при такой жене, муж может так безобразно выглядеть. Видимо, ее совсем не заботит внешний вид своего мужчины.

Сколько с мужем вместе живем столько я и борюсь с ним. Свекровь научила только мыться каждый день,чтобы ничего нигде не воняло,а что потом чистую одежду нужно одевать нет.