Перейти к публикации

яблокo
Повлиявшие на Ваше ммировоззрение ?
оставили след в душе.
Заставили задуматься.

Девы, есть такие у вас ?
Порекомендуйте ?

Можно абсолютно любой жанр. Главное, укажите, пожалуйста, какой именно это жанр.

Новый завет.

А еще стало понятно, сколько людей его не читали вообще, но думают что цитируют

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Достаточно короткие фантастические вещи - "Полигон", "Этические уравнения" и "Цветы для Элджернона"

• Нравится 2

Поделиться комментарием

я банально .Достоевский,Булгаков,Мережсковский,Шопенгауэр,Макаренко)))(классика,советская классика)Поэты Серебрянного века.В.Пикуль.Леонид Андреев(модернизм).

• Нравится 1

Поделиться комментарием

«Алекс» Пьер Леметр , есть ещё короткий рассказ

Леонида Коганова «Мамма Сонним»- мурашки .

Всеми советуемся книга «приманка для моего убийцы « очень хорошо зашла , но в финале такая откровенная чушь )))

Стиль : детектив/хоррор

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Блин. Не отпускай меня - антиутопия, драма.

Искра жизни - драма, про концлагерь

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Незнакомец

Харлан Кобен

посоветовали на БП )) Жанр детектив, женщина симулировала Б))

Тайна моего мужа - тоже читала, хорошая женская книга, вообще люблю этого автора,

Лиана Мориарти

По её книги отличный красивый сериал снят - Большая маленькая ложь с Николь Кидман и Риз Визерспун

Последнее что читала её это Верные, безумные, виновные. Очень понравилось, на одном дыхании

Похороните меня за плинтусом - очень отпечатался в душе, как педагога и мать трясло прям всю((

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Из Банального очень люблю Гюго . Да, напрягают описания и затянутые монологи , большое количество отступлений , но я читаю и перечитываю : человек, которые смеётся , Отверженные, Собор

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Рита Шепетис "Между серыми сумерками" ( не знаю , к какому жанру отнести . Просвещено депортациям во время сталинского режима. Я редко сочувствую кому -либо или плачу. Но этот автор заставил меня рыдать

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Я когда вопрос прочитала, у меня в голове сразу же пронеслось

Хижина. разговор с Богом. Уильям Пол Янг.

Если честно, мне она не легко далась. Не за пару дней прочитала, даже с перерывами и противоречивые чувства очень у меня книга вызывала. Наверное это первая книга которая заставила меня испытать столько эмоций. Потом долго в голове все вертелось. Вот уже много лет прошло после прочтения, а воспоминания о ней все еще есть. Некоторые прочитал и забыл, а тут нет. Правда вот к какому жанру ее отнести даже не знаю. Попробуйте описание в интернете почитать

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Из последних прочитанных, пожалуй, две.

Лайонел Шрайвер. Цена нелюбви. Оставила очень глубокий след. Написана от лица матери подростка-убийцы, устроившего кровавое побоище в школе.

Ключ Сары. На реальных событиях 1942 г., геноцид евреев в Франции. Есть фильм, не смотрела.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

На мировоззрение не повлияло, это слишком сильно сказано для книг.

Волхв Фаулза, но я и была тогда двадцатилетней свистулькой, так что впечатлилась сильно.

Можно сказать, что мое мнение о любви, видение этого события в жизни человека, сформировано рассказами Ивана Бунина "Темные аллеи". Или я изначально думала как он, не знаю. Но, все что он пишет о любви как понимает ее, все это созвучно и моим представлениям.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Например навскидку - Час быка Ефремова,

Бураный полустанок Айтматова,

Время жить и время умирать Ремарка,

Прощай, оружие Хемингуэя,

Повелитель мух Голдинг,

Пролетая над гнездом кукушки Кизи

Могу ещё повспоминать ))

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Туда же Полковнику никто не пишет Маркес

451 градус по Фаренгейту Бредбери,

1984 Оруэлл

• Нравится 2

Поделиться комментарием

"Гроза" Островского. Весь Куприн.

Из последнего (увлеклась бестселлерами рунета) "Меня зовут лис" (все три) , "Мой лучший враг" (но совсем не понравилась концовка) , "Крылья". В принципе, на меня все книги оказывают какое-то влияние, но был у меня один автор, с которым совершенно не сложилось - это Г.Гессе. Более занудного и менторского писателя сложно придумать. ИМХО.

Поделиться комментарием

Меня часто цепляет тема человека в книгах, попавшего в жуткие условия, или в безнадежные, и как можно выстоять, остаться Человеком

Вот такие книги многие из списка

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Вот эта

В романе "Хмель" - первой книге известной трилогии-эпопеи Алексея Черкасова повествуется о судьбах людей сибирской тайги. Сказания о судьбах нескольких поколений сибиряков охватывают большой временной период.

Писатель показывает, как в испытаниях и гонениях возрождалась нравственная "крепость" русского народа.

События в этой книге происходят в Сибири в конце прошлого века и в предреволюционные годы века нынешнего.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

"Гроза" Островского. Весь Куприн. Из последнего (увлеклась бестселлерами рунета) "Меня зовут лис" (все три) , "Мой лучший враг" (но совсем не понравилась концовка) , "Крылья". В принципе, на меня все книги оказывают какое-то влияние, но был у меня один автор, с которым совершенно не сложилось - это Г.Гессе. Более занудного и менторского писателя сложно придумать. ИМХО.

люблю Гессе Степной волк.Игру в бисер забросила,в 17 она не пошла мне.Может сейчас перечитать?Вы в каком возрасте читали?Шопенгауэр вот в любом идет ,хоть в 17,хоть в 30-почти попса))

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.