Книги,

яблокo
Повлиявшие на Ваше ммировоззрение ? оставили след в душе. Заставили задуматься. Девы, есть такие у вас ? Порекомендуйте ? Можно абсолютно любой жанр. Главное, укажите, пожалуйста, какой именно это жанр.

Новый завет.

А еще стало понятно, сколько людей его не читали вообще, но думают что цитируют

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А так, их так много (имею в виду книг). Каждая прочтенная мною оставляет свой след.

Ссылка на это сообщение

люблю Гессе Степной волк.Игру в бисер забросила,в 17 она не пошла мне.Может сейчас перечитать?Вы в каком возрасте читали?Шопенгауэр вот в любом идет ,хоть в 17,хоть в 30-почти попса))

Ну лет 30 было. Может, позже попробую. Игру в бисер тоже забросила, более сносно Нарцисса и Гольдмунда, но этот тон! Такой назидательно-улыбающийся , с каким обычно разговаривает хороший учитель с нерадивым учеником. Шопенгауэра тоже что-то со скрипом. О, вот из давних Хосейни все понравилось, хоть есть места. которые я откровенно не приемлю . И еще Фигероа о семье Марадентро , тоже понравилось. Планирую все перечитать, что у него есть, очень слог понравился.

Есть еще и поэзия, которая определенно нравится, хоть некоторых бесит . Это А. Рембо, По, Бодлер. И современные - это непременно Ленка Воробей , и свои , с кем знакома . Почему-то больше современники нравятся.

Ссылка на это сообщение

Лолита... Не понравилась, но след оставила. Даже не могу объяснить какой. Зацепила. Мне было тогда чуть больше, чем главной героине. Возможно, дала повод задуматься и не совершить некоторые ошибки в поведении.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Новый завет.

А еще стало понятно, сколько людей его не читали вообще, но думают что цитируют

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Герой нашего времени Лермонтов, в 8-9 классе вошло куда надо.

В 18-19 лет период Коэльо, Баха, Харуки Мураками, Анхель де Куатье. Я не смогу выделить одну.

И курсе на 3 Фитцжеральд Великий Гэтсби.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Новый завет.А еще стало понятно, сколько людей его не читали вообще, но думают что цитируют

а кто автор?и что за жанр?

Ссылка на это сообщение

А ещё моя тайная любовь, как фильм, так книга "Тени исчезают в полдень". И "в лесах" мельников-печерский.

Ссылка на это сообщение

Тут уже упомянули замечательный 451 градус, но у Бредбери трепетно отношусь к "вино из одуванчиков".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Герой нашего времени Лермонтов, в 8-9 классе вошло куда надо. В 18-19 лет период Коэльо, Баха, Харуки Мураками, Анхель де Куатье. Я не смогу выделить одну. И курсе на 3 Фитцжеральд Великий Гэтсби.

Великий Гетсби обожаю, и фильм обожаю и на английском читала и фильм на английском супер))))

Ссылка на это сообщение

Lady Jul, ага, на дом чтении на ин язе читала, и будучи беременной 38 недель поперлась в кино)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ночевала тучка золотая. До сих пор помню как меня вставило от этой книги

Анатолий Приставкин,тоже хотела написать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот именно чтоб повлияли... Первая, наверное, "Граф Монте-Кристо"

Потом "Камо грядеши"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

«Великий Гетсби» , «Ангел для сестры» , «Who ordered this truckload of dung? » .Последняя это книга , которую написал буддийский монах , который перед этим был физиком теоритиком. Перечитываю ее , когда какие то проблемы в жизни , становится легче на душе и появляется уверенность , что все проблемы разрешимы .

Ссылка на это сообщение

Корабль должен взлететь на рассвете - Шекли

Его величество Человек - Файзи

Безумная Евдокия - Алексин

Ссылка на это сообщение

Я Тучку прочитала наверное не в том возрасте, тк кошмары с трупом ребёнка на заборе, которого клюет воронье, меня преследовали долго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И ещё «Побег из Шоушенка »

о,да.Кинг просто Кинг))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сатирикон и гаргантюа и пантагрюэль)))

люди до 18 века были дебилами, подумалось мне

зарубежку 18-19 можно перечитывать всю, даже талмуды диккенса и теккерея

русскую не люблю, вот прям не люблю, ни классику, ни серебряный, ни советчину, ни пост. за исключением пушкина, чехова и куприна

Ссылка на это сообщение

сатирикон и гаргантюа и пантагрюэль)))люди до 18 века были дебилами, подумалось мнезарубежку 18-19 можно перечитывать всю, даже талмуды диккенса и теккереярусскую не люблю, вот прям не люблю, ни классику, ни серебряный, ни советчину, ни пост. за исключением пушкина, чехова и куприна

Аналогично, про русскую литературу. От нее такими страданиями веет, что читать не возможно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Из последнего: "Посмотри на него" Анны Старобинец

Ссылка на это сообщение

"Хлеб для собаки", "Пара гнедых", "Аргипелаг ГУЛАГ", "Любовь к жизни".

Харуки Мураками оставляет странное впечатление, которое осознаешь не сразу.

Ссылка на это сообщение

"Хлеб для собаки", "Пара гнедых", "Аргипелаг ГУЛАГ", "Любовь к жизни".

Харуки Мураками оставляет странное впечатление, которое осознаешь не сразу.