Черты лица в детстве и потом

Kashasik
Как вы думаете, черты лица и правильные пропорции лица сохраняются со взрослением? Из красивого гармоничного ребенка может вырасти квазимодо-взрослый? Или особенности видны уже сразу? Кому не жалко покидайте фоток))

ох, какие брови, какой подбородок...Порода))) Вот если сравнивать с младенчиком и взрослым - вообще ничего общего не прослеживается. Может, только форма губ.

Спасибо))

Да губы и те изменились. Они сейчас гармонично смотрятся, а в раннем детстве верхней почти не было, а нижняя отвисала (ну прям как у мамки ;). Ни бровей, ни ресниц, странный нос, огромный лоб.

Меня, особо бестактные, спрашивали, увидев сына:" Ой, а на кого он похож,не пойму? Такой...кхм...интересный".

Хотелось брякнуть про соседа Васю.

Ссылка на это сообщение

У меня средняя не особо симпатичная родилась. Нос на пол лица, пятна сосудистые на веках, переносице. По-сравнению с очень хорошенькой в младенчестве старшей контраст ощутимый, хотя я этого не замечала, у меня то восторг от неё был) но бабушка моя переживала за нос) Сейчас красивая девочка, ттт, глазища с чёрными ресницами, брови темные, губы яркие, пухлые, и ещё блондинка. Кто фотки младенческие видит, все спрашивают, куда нос делся)

Да, видела ваши фотки в теме о детях, средняя красавица, восторг просто, и помню когда-то давно вы фотки показывали, где она малышка, ещё ползает, носик там солидный:-)))

Моя старшая тоже так изменилась, нос из курносой кнопки вытянулся и как-то сузился, совсем другое лицо стало. По ее фоткам лет до пяти опознать невозможно то, что выросло на данный момент:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вот меня безошибочно можно определить. Вот так странно.

Ссылка на это сообщение

Да, может и квазимодо вырасти. У меня соседка на детских фотках - ну прелестный ребенок, аккуратный носик, глазки, губки бантиком. А выросла - нос удлинился, губы узкие, бантик пропал, глаза стали на выкате.... В общем печаль печальная(((

Ссылка на это сообщение

двоюродная в детстве была голубоглазой блондинкой, с правильными чертами, самая красивая среди детворы родственичков. Выросла в высоченную дылду с лошадиной мордой, тонкие губы, длинный нос и огромные зубы, похожа чем то на Светлакова, так и замуж не выходит уж 40 лет на носу.

Ссылка на это сообщение

Я на детских фотках и я сейчас два разных человека, ничего общего. В детстве была куклой, лет с 10-ти гадким утенком. А после 16-ти вновь расцвела, но совершенно не похожа на себя в детстве.

Ссылка на это сообщение

Спасибо)) Да губы и те изменились. Они сейчас гармонично смотрятся, а в раннем детстве верхней почти не было, а нижняя отвисала (ну прям как у мамки ;). Ни бровей, ни ресниц, странный нос, огромный лоб. Меня, особо бестактные, спрашивали, увидев сына:" Ой, а на кого он похож,не пойму? Такой...кхм...интересный".Хотелось брякнуть про соседа Васю.

Да ладно?)) А мне кажется,такой классный. А глаза какие? Мне с компа кажется, что зеленоватые))

А у меня все с бровями, но младший - это нечто. Они у него когда поменьше был, прямее что ли, были, еще и густые довольно, и в сочетании со смешной довольно мимикой до того забавно. Так вот представляете, все кто его в первый раз видит, не глядя на голубую мальчуковую шапку и голубой костюмчик , спрашивают : "У вас девочка?" "Осторожно, не обижай девочку" и проч)) Я до сих пор понять не могу , неужели и правда на девочку похож? Я тогда смеюсь : "это он только сверху на девочку смахивает, Если раздеть, то точно мальчик" ))) :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Во, я сейчас вспомнила одноклассницу сына. В классе третьем была высокая, худенькая, ушки маленькие и торчали, глаза светлые, волосы белесенькие, в целом не сказать что прям красотка, но интересная. Выросла- стала симпатичнее. И вот иду я в сентябре уже этом, и мне так приветливо со стороны "Здравствуйте" И - ооо... Я выпала в осадок. И рост, и стать, и лицо какое ... Прямо модель, да и только. И ушки вроде не торчат уже))) До того красивая, не оторваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

fd23d01510bc.jpg

7db9e9d2df67.jpg

Вот моя старшая, первое фото -около года ей, чуть меньше, на втором 16 лет

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

согласна, очень часто симпатичные дети вырастают и становятся обычными взрослыми. Хотя есть конечно некоторые типажи, которые остаются красивыми.

А вообще, все это мелочи жизни. Мужики вообще с возрастом хорошеют почти все, а женщины умеют изюм свой выгодно преподнести, если им это надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

fd23d01510bc.jpg7db9e9d2df67.jpgВот моя старшая, первое фото -около года ей, чуть меньше, на втором 16 лет

Интересное лицо. Скажите, она в целом по характеру как? Упрямая такая, несколько язвительная, фиг прогнешь?)) Может, я ошибаюсь, и это она просто на фото такой кажется. Лоб высокий , явно интеллект врожденный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Интересное лицо. Скажите, она в целом по характеру как? Упрямая такая, несколько язвительная, фиг прогнешь?)) Может, я ошибаюсь, и это она просто на фото такой кажется. Лоб высокий , явно интеллект врожденный.

Кажется:-)

Она у меня рыбка, мягкая, но скользкая, фиг поймаешь:-)

Ссылка на это сообщение

Кажется:-)Она у меня рыбка, мягкая, но скользкая, фиг поймаешь:-)

обманчивое впечатление))

Ссылка на это сообщение

А у меня фотки не получается грузить, я вообще не понимаю как это люди делают))

Ссылка на это сообщение

У меня одноклассница была, в детстве как Мальвина из мультика. Носик кнопочкой, реснички длинные, волосики кудрявые, стройненькая, хорошенькая. В средней школе как подменили - нос-розетка, глазки маленькие, волосы поредели до залысин, фигура обычная теткина без особой красоты. Мама моя в шоке от этой перемены, она то взрослыми глазами видела, какая симпатичная девочка.У крестной моей 2 дочки и сын. Старшая кукольно-хорошенькая была, средняя страшненькая откровенно, сын обычный. Выросли обе девки простецкие, полные и неухоженные, похожие между собой, а сын очень даже симпатичный.

вот я про это и пишу : кукольно -хорошенькие чаще всего превращаются в теток. Но эти тетки обычно, в общем-то ,нравятся противоположному полу.

Четкие черты лица у ребенка может кому-то кажутся не очень(но не мне) , но зато определяют в будущем интересную внешность

Ссылка на это сообщение

fd23d01510bc.jpg7db9e9d2df67.jpgВот моя старшая, первое фото -около года ей, чуть меньше, на втором 16 лет

На Лив Тайлер похожа.

Около года это вообще ни о чем: я вообще была в этом возрасте полустрашненькой, а вот в 6 лет уже было видно, что ничего плохого не будет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ой очень по разному бывает, из ярких примеров мама мне всегда рассказывала у них была соседка родила мальчика, малыш был настолько хорошенький что она когда с коляской гуляла ей чуть ли не каждый делал ей комплимент что у нее такой красивый ребенок и вот когда мальчик вырос он не просто не стал симпотичным, он стал откровенно страшненьким с вытянутым лицом, длинныи носом очень своеобразными глазами, ничего не осталось от того хорошенького малыша.

Ссылка на это сообщение

Мама рассказывала, что когда меня родила, так истерика у нее случилась: уж очень я была уродливая (огромный нос из двух половинок как бы, маленькие глаза без ресниц, круглое лицо и живот, ноги-руки тонкие) :D, ну нос большеват и сейчас, остальное вроде норм. Мои дети такие же некрасивые рождались, а младший сын именно с носом из двух половинок :) но мальчишек крупный нос не испортит, мне кажется, так что я не парюсь по поводу их красоты. У мужа тоже нос приличный :D

И вообще красота понятие относительное...

(Кстати, вот сейчас вспомнила, что на детских и юношеских фотках муж мой прям ну совсем не в моем вкусе, а вырос - спали щеки, шикарный мужской подбородок появился, скулы высокие, прическа нормальная, рост, плечи, руки... короче, кайфую от него, до чего ж он красивый!)

Ссылка на это сообщение

Встречаю много красивых детей, а вот красивых взрослых - почти и не вижу... Куда всё девается))) прям давно приметила такую тенденцию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я и в детстве не ахти была, и сейчас. Ничего не изменилось. Только более худое лицо смотрится получше, чем в юности щёчки.

Ссылка на это сообщение

Я в своей жизни встречала только двоих по-настоящемц страшненьких деток,девочки.Причем у одной и родители в общем не красавцы,хоть понятно.А у второй мама просто принцесса,папа хорош очень,а вот дочка подкачала...

Им обеим по 10 лет сейчас,первая вообще не изменилась,такая же отталкивающая внешность.Вторая очень изменилась,не кукла,конечно,но миленькая стала.

Ссылка на это сообщение

Сын до подросткового возраста был с обычным маленьким носиком,а потом откуда что выросло еще и горбинка появилась какой отродясь не было.Его это не портит,но он комплексует капитально

У моего сына тоже такой носище сейчас! А в детстве был пипка.

Ссылка на это сообщение

По моим наблюдениям, чем некрасивее ребенок в детстве, тем красивее он во взрослом возрасте. И наоборот. В детстве куколка, выросла-ничего особенного