Отношения с женатым мужчиной

Я-солнышко!
Близкий мне человек очень ждет поддержки. Хочет поделиться радостью в своей личной жизни. Глаза горят, говорит что он лучик света для неё. Обижается, что я не могу поддержать её, выслушать, порадоваться вместе с ней, а ей так это сейчас нужно. До слез доходит. А я не могу, мне не приятно это даже слышать. Думаю, может я не совсем права... может и нужно пересилить и разделить её радость хотя бы показушно. Ей этого будет достаточно.

да ладноаморальногрязные отношениянепорядочный человекИ это я так только то что в глаза бросилось)

Я например не человека сужу, а ситуацию. Красивой историей это язык не повернётся назвать, аморальной- да.

Осуждением не занимаюсь, просто или держите трезвый взгляд со стороны или ничего. У меня так.

И да, грязь. Потому что сегодня в одну дырку, а завтра в другую это негигиенично. И я в сказки не верю, что он с супругой не спит, не разговаривает и тд..они все так говорят!

Просто были примеры, где муж знакомой из компании гулял с моей знакомой по работе. Глазоньки раскрыла, той что по работе. А то она его ждала с вещами в скором времени, уж так все плохо в семье у него было якобы. А он второго жене заделал тем временем.

Ссылка на это сообщение

порой старые хуже малых.с нейтралитетом в интернете вообще всё чахло.

Аленка правильно сказала, что яйцо курицу не учит.

Да может потом она будет выть волком- это ЕЕ проблемы, разопьют потом бутылку винчика и дальше пойдут. Не ну правда где конец света? Ей сейчас хорошо и не надо лезть к ней со своими советами и осуждениями.

Ссылка на это сообщение

Не поддержала бы даже маму в такой ситуации. Для меня это грязь. Учить и осуждать направо-налево не лезу, но для меня лично всегда такие отношения были под запретом. Семья это святое. И считаю, что любовь - светлое чувство, не может оно зародиться в грязи. Похоть - вполне. ИМХО.

Вам 15 лет? :D

Для многих это запрет, семья святое, а жизнь длинная и чувство юмора у нее отличное :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
партнеров мы выбираем сами, не кивая на непредсказуемость жизни.Болезнь не предсказуема, а все остальное зависит от человека.

да и чувства бывают непредсказуемы.

и не в коем случае не скажу, что мать автора - это днище, позор, аморальная.

женщина свободная, нашла свое счастье, а вот мужчина, если решил на два фронта жить, то он аморально поступает, обманывая двух женщин. хотя...всей истории мы не знаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
butterfly.pngАленка_Пелёнка// я всегда была курицей в семье, а не яйцом, возможно поэтому не понимаю как можно маму пустить на самотек.

Ссылка на это сообщение

butterfly.pngАленка_Пелёнка// я всегда была курицей в семье, а не яйцом, возможно поэтому не понимаю как можно маму пустить на самотек.

А Вы своей жизнью живете или чужой?

Ссылка на это сообщение

Какие двойные стандарты?!

Мама у меня одна, а подруг может быть множество.

Поэтому и отношение разное.

Знакомая встречалась с женатым. Я попросила со мной эту тему не обсуждать, и потихоньку свела отношения на нет.

Мама встречалась с женатым, ей самой надоело. Разорвала отношения. Но не мне ее учить, что такое хорошо, а что такое плохо...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не пришло бы в голову осуждать маму, но я бы за нее волновалась.

Если он ровесник мамы, то дети его выросли, в отношениях давно пустота, но комфорт он терять не хочет, может боится, что те же дети не поймут, не простят. Поэтому от мамы сейчас подпитается эмоциями. Вот я бы в этом направлении маму подумать заставила, к чему это все приведет и надо ли ей это.

Ссылка на это сообщение

В жизни вообще сплошные двойные стандарты, если вы не заметили, потому что мы все разные и ситуации разные.

Глупо, если мама рассчитывает устроить свою дизнь с ним (хотя разное бывает). Это мама, наверное, понимает. Что скажешь возрастной женщине? Она уже с опытом и многое знает. Да, это не айс, но кто сказал что в возрасте так де смотришь на отношения, как в 20-30 лет? Ей может и не надо ничего, разве что пощекотать свои забытые ощущения))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Milums а вы ?

меня волнует только моя семья(муж и сын), если меня спрашивают я отвечаю в 99% случаев один раз, а не спрашивают не лезу.

кто и как живет меня не касается, не моя жизнь, не я люблю/ненавижу, не я смеюсь/плачу не мне указывать, что правильно, а что нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поддержать, наверное, имелось в виду не осуждать так , как молодости присуще

Ссылка на это сообщение

А почему многие переводят тему на "учить" и "навязывать свои советы".

Кажется тут мама сама лезет к дочери, а не дочь её достаёт своими нравоучениями.

Хочешь поговорить- держи правду. Не хочешь слышать правду, не приставай с разговорами.

Вот тут я полностью понимаю, что значит воспитывать себя, а не детей! Хочешь достойное поколение воспитать- веди себя достойно! У всех есть слабости, но нужно понимать и отделять их от гнезда.

Ссылка на это сообщение
когда тебе 19-20, рушится 1-2 семьи.когда 40+ раздрай цепляет и семьи детей.
дело не столько в возрасте, сколько в нравственности. когда у человека отсутствуют определенные кирпичики в его личном нравственном пространстве, то одна безнравственность тянет за собой еще комплект побочных эффектов. сейчас у мамы автора свет в глазах, а после начнутся слезы на темы "мне мало его внимания/он не со мной вечерами/выходными", " я хочу перестать скрываться, а у его жены что-то болит и он сейчас не может развестить и все ей сказать, иначе она помрет, так что нужно еще подождать и ничего, что чуть-чуть не уточнено, хоть я ждать и устала" " я хочу на место его жены, я тоже хочу официально". в результате, поплывет здоровье. будут подорваны нервы. а мужику что? а ничего. он отлично будет себя чувствовать. она будет питаться ее энергией ровно до тех, пока она ему ее будет давать. как только начнутся претензии, описанные выше, мужик сольется. я не говорю, что это происходит всегда. но в подавляющем большинстве случаев. и после остается любовница у разбитого корыта. только не такая, как была до этого мужика, а опустошенная, с истерзанными нервами.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
дело не столько в возрасте, сколько в нравственности. когда у человека отсутствуют определенные кирпичики в его личном нравственном пространстве, то одна безнравственность тянет за собой еще комплект побочных эффектов. сейчас у мамы автора свет в глазах, а после начнутся слезы на темы "мне мало его внимания/он не со мной вечерами/выходными", " я хочу перестать скрываться, а у его жены что-то болит и он сейчас не может развестить и все ей сказать, иначе она помрет, так что нужно еще подождать и ничего, что чуть-чуть не уточнено, хоть я ждать и устала" " я хочу на место его жены, я тоже хочу официально". в результате, поплывет здоровье. будут подорваны нервы. а мужику что? а ничего. он отлично будет себя чувствовать. она будет питаться ее энергией ровно до тех, пока она ему ее будет давать. как только начнутся претензии, описанные выше, мужик сольется. я не говорю, что это происходит всегда. но в подавляющем большинстве случаев. и после остается любовница у разбитого корыта. только не такая, как была до этого мужика, а опустошенная, с истерзанными нервами.
это молодость так думает.

Старость может думать: как счастлива я была эти полгода (условно)!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
это молодость так думает.Старость может думать: как счастлива я была эти полгода (условно)!
ТТТ, чтоб для меня в старости писька не стала мерилом главной радости. все же лелею скромную надежду, что на первом плане у меня останутся радости интеллектуального и нравственно-душевного плана.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

по мне - бог с ней, типа безнравственностью, мир неоднозначен, чтоб ярлыки навешивать

насчет эмоциональных последствий для мамы , какбе взрослая девочка, представляет, что по чем поболее моего

а вот сам момент, что она меня в свою сексуальную жизнь плотно посвящает и ждет одобрения - вот этот момент напряг бы

и все равно с кем - с супругом или с любовником

зачем ей мои оценки и мнения? зачем мне эта информация?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
ТТТ, чтоб для меня в старости писька не стала мерилом главной радости. все же лелею скромную надежду, что на первом плане у меня останутся радости интеллектуального и нравственно-душевного плана.
это крайность . Вы думаете она писькой в старости постоянно думает? Сомневаюсь.
Ссылка на это сообщение

Блин, такая болезненная тема для меня. Мама у меня вполне стройная красотка, 51 год (пенсия, хорошая зп, отдельная жилплощадь), овдовела год назад. Я знаю, что у неё кто-то появился, но она шифруется и мне таааааааааааак противно от всего этого, особенно, что меня за дурочку держат. Не могу поддержать. И это я даже не знаю свободен он или нет.

Ссылка на это сообщение

Какие тут многие защитницы мамы. Что все хорошо, подумаешь с женатым ну и ничего. Посмотрела я бы на вас когда такая же мама влезла бы в вашу семью. Как тогда вы бы заговорили. Понятно что не дочке учить жизни свою маму. Я бы никогда в такой ситуации не поддержала маму. Мне бы было это очень не приятно вся эта история с женатым.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

это молодость так думает.Старость может думать: как счастлива я была эти полгода (условно)!

не только старость так думает