Найден ребенок. МО.

Чувство Весны
Здравствуйте, девушки. Вроде правил я не нарушаю, а людей здесь много. Может, узнаете малыша. http://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?f=41&t=22725&p=275753#p275753

Причём тут, потерять на 5 минут? Родителей 2-3 сутки найти не могут, это они с ног сбились, ищут?

Я считаю, что с родственниками всё хорошо, как и с мамой. Возможно, молодая, может быть, прибухивает, в очередной раз денег нет даже покормить, в ДД отдать стрёмно..., вот и оставила в подъезде, где, хотя бы тепло и есть люди...

А вещи, которые на нём, возможно, кто то отдал маме, как это обычно бывает, не новые, но чистые и по возрасту.

А упитанность ни о чём не говорит...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Меня двухлетнюю родители в детстве потеряли, мама выставила к подьезду коляску, меня пристегнула, и пошла пальто накинуть (1 эт), выходит, ни коляски ни меня. Нашлась в 23.00. Оказывается, подростки мимо шли и покатили коляску, докатили до детского мира, этл далековато от дома, и бросили. Я слонялась по магазину, пока продавцы милицию не вызвали, потом еще в отделении сидела. 1984-1985 год. У мамы тогда наинервной почте аллергия по всему телу пошла, даже в больницу ложили.

Ссылка на это сообщение

Причём тут, потерять на 5 минут? Родителей 2-3 сутки найти не могут, это они с ног сбились, ищут?Я считаю, что с родственниками всё хорошо, как и с мамой. Возможно, молодая, может быть, прибухивает, в очередной раз денег нет даже покормить, в ДД отдать стрёмно..., вот и оставила в подъезде, где, хотя бы тепло и есть люди...А вещи, которые на нём, возможно, кто то отдал маме, как это обычно бывает, не новые, но чистые и по возрасту.А упитанность ни о чём не говорит...

Вы не внимательно читайте? Тут написали что 2 летку уже потерять нельзя. Не убегает ребенок в таком возрасте. Вот я и написала что на раз, два.

А то что 5 минут, а не сутки, так это мне повезло. Что она например не к автобусной остановке побежала. Сомневаюсь что она на номера внимание обращает.

Ссылка на это сообщение

Хидера! Почитайте сообщение Ольги Петровны, про то что в 2 летнем возрасте ребенка только умышленно потерять можно.

Получается я свою умышленно потеряла. Понервничать захотела. Да?

Ссылка на это сообщение

Малыш выглядит чистым и упитанным.То, что сутки не нашли родственников - или умышленно оставили, или что-то случилось с мамой (ТК звал он именно маму)

Вроде наоборот папу.

Ссылка на это сообщение

Жесть! А фото по району Щёлково развешены? Медиа подключены? За целые сутки могут откликнуться соседи, родня, медперсонал клиники, где он наблюдался, с информацией о родителях. В Канаде есть ТВ ящики кругом, тут же фотку потеряшки весь город видит.

Подключены, было уже несколько сюжетов по ящику.

Ссылка на это сообщение

Жесть! А фото по району Щёлково развешены? Медиа подключены? За целые сутки могут откликнуться соседи, родня, медперсонал клиники, где он наблюдался, с информацией о родителях. В Канаде есть ТВ ящики кругом, тут же фотку потеряшки весь город видит.

Весь город пестрит этими объявлениями, везде развешены, очень много людей откликнулись и обклеивали практически каждый столб и подъезд.

И по телевизору и по интернету и просто на улицах полно информации о найденном мальчике. А родителей так и нет...

Сердце разрывается от жалости, и чем ещё помочь не знаешь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хидера! Почитайте сообщение Ольги Петровны, про то что в 2 летнем возрасте ребенка только умышленно потерять можно. Получается я свою умышленно потеряла. Понервничать захотела. Да?

причём тут вообще вы? Причём тут ваши 5 минут? Я согласна с Ольгой Петровной.

Вы потеряли ребёнка, допустим, не нашли за 5 минут. Пойдёте домой чай пить? Или рванёте полицию на уши поднимать?

Вы зачем вообще приводите себя в пример?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мальчишку жалко, но вот "помогу/залюблю до смерти" меня удивляет (в соц сетях творится ужас: и вещи, еду, подгузы собирают, многие готовы усыновить) . В России тысячи отказников, дет дома переполнены.

Ссылка на это сообщение

Мальчишку жалко, но вот "помогу/залюблю до смерти" меня удивляет (в соц сетях творится ужас: и вещи, еду, подгузы собирают, многие готовы усыновить) . В России тысячи отказников, дет дома переполнены.

так люблю таких умных. В дд дети в системе. Их очень сложно усыновить. Славянская внешность, здоров, до 3х лет. Конечно, очередь.
Ссылка на это сообщение

так люблю таких умных. В дд дети в системе. Их очень сложно усыновить. Славянская внешность, здоров, до 3х лет. Конечно, очередь.

А этого малыша усыновить будет вообще нереально в обозримом будущем, только если мать найдут и лишат род.прав. Поэтому меня тоже истерия в СС удивляет.

Ссылка на это сообщение

Несколько лет назад так искали маму «потеряшки» в СПб.

Я следила за историей, поскольку на тот момент проживала в том же районе.

История была очень запутана.

Девочку 2-3 лет нашла молодая девушка на детской площадке, привела в отделение полиции.

Спустя длительное время женщина созналась следствию, что это ее племянница. А ещё позже выяснили, что «нашла» ребёнка кровная мать.

Она приехала в СПб из соседнего региона, стала сожительствовать с дальним родственником. Семье, конечно, об отношениях не сказала по причине родства. Потом у них родилась девочка. Рожала дома, отец роды принял. Документы на ребёнка не делали, дочь всячески скрывали. Своему старшему сыну женщина врала, что это ребёнок того самого «дяди» (родственника-сожителя).

Потом папа-дядя повесился... Женщине стало сложно, и она выдумала эту историю.

Можно погуглить «потеряшка с проспекта Мечникова».

В итоге родство установили ген.экспертизой. Девочку вернули маме спустя полгода.

Ссылка на это сообщение

Вы только к усыновлению прицепились или общий посыл поняли?

Ссылка на это сообщение

Скорее всего намеренно ребенка "потеряли".Уж за 2 дня-то родители бы спохватились.

Помню,несколько лет назад мы на море были,во двор нашего пансионата малыш лет 2 пришел,один,весь зареванный.Хотели в полицию звонить.Через полчаса мама прибежала - бедная,глаза огромные,неадекватные,саму трясет,рыдает,потеряла малыша в толпе,бегала искала по всему поселку.

А тут и не чешется по-моему никто...

Ссылка на это сообщение
Мальчишку жалко, но вот "помогу/залюблю до смерти" меня удивляет (в соц сетях творится ужас: и вещи, еду, подгузы собирают, многие готовы усыновить) . В России тысячи отказников, дет дома переполнены.

Детские дома не переполнены детьми без «нюанса и сопутствующего» (то есть вич и гепатит), без сложностей по неврологии, у которых биородители не в МЛС и «планируют забрать после освобождения», не из «паровозиков» (это когда 6 братьев и сестёр, а специалисты решили не разделять, а отдавать толпой в одну семью). К тому же, здесь ребёнок славянской внешности, симпатичный.

Но некоторые не вникают, что здесь тоже усыновление/опека в ближайшие месяцы невозможны даже если Родионом вдруг не объявятся. Если объявятся и откажутся - тоже не сразу.

Ссылка на это сообщение
так люблю таких умных. В дд дети в системе. Их очень сложно усыновить. Славянская внешность, здоров, до 3х лет. Конечно, очередь.

ну да сложно.

Ссылка на это сообщение

Девочки,в тему браслетов и бирочек в карманы. Сейчас темно,снега нет, темно вечерами,но погода отличная. Детей полон двор. У нас 2 отличные площадки,но в темноте! И лес рядом. Какой-то умный человек придумал светящиеся штучки для детской одежды. Какая же отличная вещь! У нас весь район накупил. Детей видно в этих потемках,отлично просто.

Раньше для собак только я видела такие фонарики и ошейники,а в этом году именно для детской одежды появились,может кому пригодится идея

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Девочки,в тему браслетов и бирочек в карманы. Сейчас темно,снега нет, темно вечерами,но погода отличная. Детей полон двор. У нас 2 отличные площадки,но в темноте! И лес рядом. Какой-то умный человек придумал светящиеся штучки для детской одежды. Какая же отличная вещь! У нас весь район накупил. Детей видно в этих потемках,отлично просто.Раньше для собак только я видела такие фонарики и ошейники,а в этом году именно для детской одежды появились,может кому пригодится идея

Во многих странах без светоотражатетей нельзя в темное и зимнее время ходить.

Там, где я живу, также. За это штраф от полиции.

Ссылка на это сообщение

Мальчишку жалко, но вот "помогу/залюблю до смерти" меня удивляет (в соц сетях творится ужас: и вещи, еду, подгузы собирают, многие готовы усыновить) . В России тысячи отказников, дет дома переполнены.

Переполнены здоровыми детьми? Не каждому по карману 1/2 бюджета тратить на лечение и неизвестно еще на успешное ли.

Ссылка на это сообщение

Девочки,в тему браслетов и бирочек в карманы. Сейчас темно,снега нет, темно вечерами,но погода отличная. Детей полон двор. У нас 2 отличные площадки,но в темноте! И лес рядом. Какой-то умный человек придумал светящиеся штучки для детской одежды. Какая же отличная вещь! У нас весь район накупил. Детей видно в этих потемках,отлично просто.Раньше для собак только я видела такие фонарики и ошейники,а в этом году именно для детской одежды появились,может кому пригодится идея

можно фото? чтоб представлять как это выглядит

Ссылка на это сообщение

Ага, я своим тоже светоотражатели купила в фикс прайсе. С браслетам отличная идея, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Во многих странах без светоотражатетей нельзя в темное и зимнее время ходить. Там, где я живу, также. За это штраф от полиции.
Световозвращатели (фликеры) отражают свет, в темноте не светятся.

я так понимаю, речь о светодиодных фонариках.