Когда перевернётся дитёныш в головное?

owl_doula
В идеале, как должно быть? И когда перевернулся у вас? Это можно как то понять, почувствовать? В 19,3 лежала поперёк, мне это знание не даёт покою. Копошится и по бокам, и внизу, и вверху. Хочу ещё выждать какое то время и сходить на УЗИ, посмотреть. После какого срока, в среднем ( если такое есть) можно более или менее с уверенностью сделать УЗИ? Я знаю про истории, что переворачиваются и в 38 недель, но это единично...

Чтобы понять предлежание, не обязательно ходить на узи, со срока побольше акушер-гинеколог без проблем определит предлежание. Веками так было.

Ссылка на это сообщение

старший поперек на 1 скрининге был. со 2 и до родов - головное. средний в 17-19 из головного в тазовое перевернулся и больше обратно не переворачивался, сколько я не работала над этим ( в ход шло все - уговаривания, нужные позы, упражнения). младший очень послушный оказался - сразу в головном и точка.

Ссылка на это сообщение
Чтобы понять предлежание, не обязательно ходить на узи, со срока побольше акушер-гинеколог без проблем определит предлежание. Веками так было.
не всегда
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

старший перевернулся в 36-37 недель, я думала пузо треснет - было очень больно.

младший вниз головой очень рано лег. ему видимо в таком положение удобнее было. он не особо и вертелся.

Ссылка на это сообщение

У меня сейчас 24-я идет. В 19 недель на попе сидел, в 21 головой вниз. Сейчас незнаю, но крутится как юла) буду надеяться что как время придет, займет правильную позу

Ссылка на это сообщение

У меня лежал оба скрининга в головном, а сегодня пошла на 4д УЗИ (для себя) и, здравствуйте - сидит наш царевич на попе, вытянув ножки, ещё и ручки на груди сложил, типа "кто там на приём следующий")))) врач сказала, что до 35-36 недель он вообще может как хочет лечь и не стоит на этом зацикливаться. А перед родами многие детки сами стремятся правильно повернуться.

Ссылка на это сообщение

У меня лежал оба скрининга в головном, а сегодня пошла на 4д УЗИ (для себя) и, здравствуйте - сидит наш царевич на попе, вытянув ножки, ещё и ручки на груди сложил, типа "кто там на приём следующий")))) врач сказала, что до 35-36 недель он вообще может как хочет лечь и не стоит на этом зацикливаться. А перед родами многие детки сами стремятся правильно повернуться.

А самое главное и не написала - срок 25 недель)

Ссылка на это сообщение

В 36 недель лежал головой вниз. В 38 уже на боку. Как знал, что у меня по здоровью кесарево, Лег так, чтобы самому замороченному врачу не пришло в голову пускать в ЕР.

Ссылка на это сообщение

Чтобы понять предлежание, не обязательно ходить на узи, со срока побольше акушер-гинеколог без проблем определит предлежание. Веками так было.

не надо мне, что там было веками..., веками помирали через одну в родах.

Моя Г в 9 недель СБ услышала трубкой. Что там она наощупь определить, сомнительно мне.

В предыдущую Б, наощупь определила, что плод не соответственно сроку. Хотя всё было в норме.

Так что..., я вообще не понимаю, как женщины выживали. Сейчас можно без проблем пойти, сделать УЗИ, сдать анализы и жить спокойно....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки! Буду ждать, что ляжет как положено, а не вот это вот всё)

Ссылка на это сообщение

Извините, что влезаю)) как думаете, с седловидной маткой в 32 недели стоит ещё надеятся, что малыш перевернётся вниз головкой? Или уже настраиваться на КС

Ссылка на это сообщение

Ой, я не знаю). Если девчонки ещё зайдут, может, ответят. Но лучше задать отдельно вопрос

Ссылка на это сообщение

не всегда

В подавляющем большинстве случаев.

Рукожепый акушер, конечно, не определит.

Ссылка на это сообщение

не надо мне, что там было веками..., веками помирали через одну в родах. Моя Г в 9 недель СБ услышала трубкой. Что там она наощупь определить, сомнительно мне.В предыдущую Б, наощупь определила, что плод не соответственно сроку. Хотя всё было в норме.Так что..., я вообще не понимаю, как женщины выживали. Сейчас можно без проблем пойти, сделать УЗИ, сдать анализы и жить спокойно....

А какое имеет значение как ребь лежит, к примеру, в 30 нед. Это нужно точно знать в родах.

Ссылка на это сообщение
В подавляющем большинстве случаев.Рукожепый акушер, конечно, не определит.
подавляющее большинство - это не 100%.

и на старуху бывает проруха. была свидетелем. гинеколог с большим опытом и нормальными руками не поняла, что ребенок перевернулся. на спор узи делали, беременюшка права оказалась.

Ссылка на это сообщение

Это нужно знать мне. Что б не было для меня сюрпризом родоразрешение, я должна знать заранее и быть готовой морально. Учитывая, что с предыдущими не было проблем в этом плане. Поэтому, ручной осмотр меня не сильно устраивает, так как такому способу я не доверяю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рожала дочку в 41-42 недели. До самых родов вертелась! 2 недели в стационаре- ждали начала родовой деятельности, узи, ктг- всё идеально. Каждый день могла вертеться. И тазовое, и поперечное, и головное. Чувствовала очень ощутимо перевороты. Очень. Аж дух захватывало. В день родов- в головном была.

Ссылка на это сообщение

Да, да, есть такое ощущение будто дух захватывает, но не очень приятно

Ссылка на это сообщение

Лежала на сроке 29 недель в больнице, делали ктг 3 раза в день и каждый раз ребенок был в другом положени, больше всего любит поперёк.

Ссылка на это сообщение

Настраивай себя на хорошее. И выкинь эти думы из головы хотя бы до 36 нед. Пока места в матке станет значительно меньше и ворочаться будет труднее.

Ссылка на это сообщение

У меня обе дочери так и не перевернулись. Со старшей врач сомневался в предлежании, только на узи поняли как лежит( поперёк) быстро прокесарили когда воды отошли

Ссылка на это сообщение

Обе в 21 неделю были в головном. Старшая так и была до родов. Младшая перевернулась в 29+6 недель. Прямо чувствовала как она переворачивается. Такие боли были, я думала она меня разорвет. На след.день скрин и опа, дочка сидит на попе. В 32 недели перевернулась обратно. А вот тут я особо не заметила

Ссылка на это сообщение
Чтобы понять предлежание, не обязательно ходить на узи, со срока побольше акушер-гинеколог без проблем определит предлежание. Веками так было.

мою первую беременность вела отличная многократно рекомендованная гинеколог. И она два раза после 30 недель говорила, что, точно, все ок и сын, наконец-то, перевернулся в головное. А вот нет, так он в тазовом и был, узи не обманешь.

Ссылка на это сообщение

Моя так и не перевернулась. Сидела на попка середины беременности. Если.

Ссылка на это сообщение

Чтобы понять предлежание, не обязательно ходить на узи, со срока побольше акушер-гинеколог без проблем определит предлежание. Веками так было.

Да, маме так и говорили, головой вниз, и в роддоме, но все ошиблись и опытные Г и врач, который роды принимал. И мама сама врач, ей тоже казалось, что и икает снизу и ножками толкается сверху. Все это фигня. Родила она мою сестренку ножками вперёд. И это увидели только на кресле, когда ножка появилась.

Родила кстати без всяких проблем.