Когда перевернётся дитёныш в головное?

owl_doula
В идеале, как должно быть? И когда перевернулся у вас? Это можно как то понять, почувствовать? В 19,3 лежала поперёк, мне это знание не даёт покою. Копошится и по бокам, и внизу, и вверху. Хочу ещё выждать какое то время и сходить на УЗИ, посмотреть. После какого срока, в среднем ( если такое есть) можно более или менее с уверенностью сделать УЗИ? Я знаю про истории, что переворачиваются и в 38 недель, но это единично...

У меня дочка в 20 недель была не в головном, не помню в каком. В 30 недель уже головное заняла..рано париться начинаешь:) Девки они такие..вертушки:))

Ссылка на это сообщение

не, у меня в 19 нед ещё на жопке сидела.) когда перевернулась не помню но врач как то это определила

Ссылка на это сообщение

Хидера,

Первый раз типа узкий таз. Но предлежание было осн.причиной.

Второй раз - предлежание, наличие рубца от КС и от перфорации в дне матке (после гистеры), досрочное излитие околоплодных вод и предположительно наличие пролеченной на экваторе инфекции в цервик.канале.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

оба в 20+-недель уже были в головном.

я сам была у мамы в тазовом, так и родилась. тянули за ножки, заработала вывих врожденный.

вот тебе и акушерки смотрели и не увидели))

Ссылка на это сообщение

Хидера,Первый раз типа узкий таз. Но предлежание было осн.причиной.Второй раз - предлежание, наличие рубца от КС и от перфорации в дне матке (после гистеры), досрочное излитие околоплодных вод и предположительно наличие пролеченной на экваторе инфекции в цервик.канале.

ясно, спасибо.

Знакомая сейчас тоже Б, ребёнок сидит на попе, без разговоров к КС готовят...

Ссылка на это сообщение

В 27.2 сидела на попке) сегодня в 28.1 уже головкой вниз))