Когда перевернётся дитёныш в головное?

owl_doula
В идеале, как должно быть? И когда перевернулся у вас? Это можно как то понять, почувствовать? В 19,3 лежала поперёк, мне это знание не даёт покою. Копошится и по бокам, и внизу, и вверху. Хочу ещё выждать какое то время и сходить на УЗИ, посмотреть. После какого срока, в среднем ( если такое есть) можно более или менее с уверенностью сделать УЗИ? Я знаю про истории, что переворачиваются и в 38 недель, но это единично...

у меня вертелся еще 35-37, и переворачивала, но не царское это дело вниз бошкой висеть

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мои были в 22 нед еще на попе или поперек, в 26 нед уже были в головном до родов. Один точно перевернулся после похода в бассейн, я по выходу из воды почувствовала, что стал пинаться вверх.

Ссылка на это сообщение

На третьем скрининге должен быть в головном. А так, много факторов, количество вод околоплодных- много/мало - все влияет. И не факт что сейчас сделаете узи например в 22 недели- ребёнок в головном, а завтра может уже перевернулся. Каждый же день не будешь на узи бегать...

Ссылка на это сообщение

У нас тазовое предлежание

Шевелюхи внизу и по бокам, вверху не ощущаю

Тоже переживаю перевернется или нет

Сейчас 22-я нед., след. УЗИ в 24 нед.

Тоже слышала истории, что даже перед родами переворачиваются

Ссылка на это сообщение

19? Прикалываетесь?)) На таком сроке они еще крутятся как хотят по 10 раз на дню, никаких предлежаний не ставят. Ну вот во время узи так лежал, и больше ничего это не значит.

ПС старший в поперечном был до 34, младшая до 36 почти. Поперечное вообще редко до родов сохраняется, это скорее промежуточное положение.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

У меня тоже уже с 20-23 н каждое узи, а потом и по ручному осмотру, было головное.

Ссылка на это сообщение

27,33

Не помню, в 32 уже точно правильно лежала.

Ссылка на это сообщение

На втором скрининге, в 20 недель, лежала поперек.

В 28 недель, в обменке, врач написала, что головка внизу. На втором скрининге, в 32 недели, также головное предлежание.

На УЗИ не ходила в этот промежуток.

Гинеколог ведь, на плановых приемах, должна этот момент фиксировать.

Ссылка на это сообщение

Ну, младший с 17 недель лежал в головном, УЗИ делала часто, всегда головой вниз... прикалываюсь или нет, но как то так. И не ожидала, когда на скрининге сказала врач, что поперёк лежит...

Ссылка на это сообщение

До 37 недель было тазовое предлежание, уже готовили к КС, на контрольном УЗИ, вуаля, головное. Когда перевернулась не чувствовала. Так и до родов осталась в головном.

Ссылка на это сообщение

Вот жеш), опять никаких стандартов))), не на что ориентироваться)

Ссылка на это сообщение

Если поперёк лежит, мне кажется должен перевернуться, у меня было тазовое и никакие позы и упражнения не помогли. По узи стояло обвитие под вопросом, в итоге мне неонатолог с таким наездом сказала, что у нас было тугое обвитие и гипоксия, как будто я в этом виновата(

В общем не хочу пугать, я наоборот к тому что, если поперёк , то несколько раз слышала, что к родом в головное ложатся

Ссылка на это сообщение

По среднюю непонятно написала. Она в 27 уже легла правильно, а в 32 села на попу. Я не упражнениями перевернула через неделю, было ощутимо и неприятно, кстати. Но родилась в головном и без обвития. Характер походу показала впервые.

Ссылка на это сообщение

Старшая все время правильно лежала, в эту б в 19 сказали что поперек, сейчас 21+5, по ощущениям в том же положении

Ссылка на это сообщение

где то к 30 неделям, мелкие девченки могут и позже,сын ровно в31 неделю впервые занял головнуюпозицию и так и остался,он крупный был дочка мельче до 37 недель крутилас и поперек и вдоль и в лицевом.а на узи в 38 увидели как примерная девочка заняла правильную позицию ,так и родилась

Ссылка на это сообщение

в 31 неделю еще в тазовом был. Прямо перед поездкой в РД делала еще УЗИ, уже лежал как надо, умница)))

Ссылка на это сообщение

Старшая в 38+ не помню сколько. Родилась без обвития и не мелкая. Младший в 33. После переворота было обвитие, но к 36 уже нет.

Ссылка на это сообщение

Около 20-22 недели тазовое, и до конца Б так. 2 раза.