Зоя - имя для дочки

AKУЛA
Добрый день, девушки! Решили назвать будущую дочку Зоя. В своей предыдущей теме я писала, что так звали ныне покойную бабушку мужа и зовут мою бабушку, которой в этом году исполнилось 85 лет. Помимо наших бабушек нам самим ооочень нравится это имя, красивое, редкое.. А как Вам это имя? Назвали бы так своих дочек? P.S. По батюшке - Зоя Евгеньевна

У меня племянницу Зоя зовут-11 лет. Сама бы так не назвала, им нравиться, в окружении ни у кого такого имени нет, называют Зоенька, Зося, Зайчонок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

На самом деле человек украшает свое имя, а не наоборот. Будет Зоя красавица-умница, и народ будет говорить: какое имя красивое! У меня кума - Валя, терпеть я не могла это имя! Но кума - красотка редкая, умничка, и добрая, так я и к имени ее стала по-другому относиться..

Ссылка на это сообщение
Называйте как хотите, уж Зоя лучше чем миролюб, святозар и прочееМне вообще Петя нра

Действительно, зачем называть дочку Зоей?! Назовите Петей!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Красивое имя, редкое. Мужу предлагала как вариант- отверг, но я и не настаивала

Ссылка на это сообщение

Зоя, Нина нравятся, очень интернациональные имена, никто не будет коверкать и переспрашивать.

Если у меня будет дочка, хочу назвать Ниной, мужу тоже нравится, будет Нина Тан.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Скучновато.Ничего себе, редкое имя, а у вас так бабушек зовут.Знала в жизни одну Зою, подоуга детства[/quoteКак раз среди бабушек не редкое :DА вот среди моих ровесников и моего ребенка ни разу не встречала
я даже бабушек не встречала Зой....Зинаид да, даже молодую Зину, а вот Зоя только одна в принципе....даже по тв зой не видела.....единственное, наша детская библиотека в честь Зои Касмедемьянской.....правда хз ху из ит
Ссылка на это сообщение

Хорошее неизбитое женское имя, у одноклассников дочь 5 лет зоя

Ссылка на это сообщение

Зачем спрашивать, тоже не пойму. Вкусы настолько разные у всех. Для меня многие имена, которыми называют детей, режет и слух и мозг))). Нравится вам с мужем, называйте, не спрашивайте. Мне нет дела, нравится кому нить имя Арина, или нет. Мы с мужем так решили ещё до зачатия младшего). Мы ни у кого не спрашиваем. Единственная моя загвоздка в этом имени, что лаского, кроме как Ариша, не назвать, нет сокращённого никакого...

В садике у дочери есть Арина. Её родители Аришель зовут

Ссылка на это сообщение

наша детская библиотека в честь Зои Касмедемьянской.....правда хз ху из ит

вам дважды должно быть стыдно. во-первых не знаете кто это, во-вторых не правильно написали фамилию. вы вроде по возрасту не далеко от меня, неужели не видели фильм "Битва за Москву", в школе не читали "Молодую гвардию", "Повесть о Шуре и Зое"???? ну вот правда, стыдоба писать такое. праздник то 9 мая хоть знаете?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У бабушки корова Зойка была))а социации дело не хитрое) поэтому мне не нравится...вам нравится и это главное)

Ссылка на это сообщение

Зоя, Нина нравятся, очень интернациональные имена, никто не будет коверкать и переспрашивать. Если у меня будет дочка, хочу назвать Ниной, мужу тоже нравится, будет Нина Тан.

У нас было 2 варианта - Зоя или Нина. Остановились на Зое

Ссылка на это сообщение

наша детская библиотека в честь Зои Касмедемьянской.....правда хз ху из ит

вам дважды должно быть стыдно. во-первых не знаете кто это, во-вторых не правильно написали фамилию. вы вроде по возрасту не далеко от меня, неужели не видели фильм "Битва за Москву", в школе не читали "Молодую гвардию", "Повесть о Шуре и Зое"???? ну вот правда, стыдоба писать такое. праздник то 9 мая хоть знаете?

Согласна полностью. У меня дочка 10 лет даже знает кто это

Стыдно не знать героев нашей родины

Даже ее фамилию неверно написали

Ссылка на это сообщение

наша детская библиотека в честь Зои Касмедемьянской.....правда хз ху из ит

вам дважды должно быть стыдно. во-первых не знаете кто это, во-вторых не правильно написали фамилию. вы вроде по возрасту не далеко от меня, неужели не видели фильм "Битва за Москву", в школе не читали "Молодую гвардию", "Повесть о Шуре и Зое"???? ну вот правда, стыдоба писать такое. праздник то 9 мая хоть знаете?

Согласна полностью. У меня дочка 10 лет даже знает кто это

Стыдно не знать героев нашей родины

Даже ее фамилию неверно написали

Ссылка на это сообщение

я Зоя. Хорошее имя, слышу очень много комплиментов по поводу своего имени:)