Семейные отношения. Очень сложно...

@Л И С А   А Л И С А@
Здравствуйте, девочки. Находимся сейчас с мужем в ссоре.. Прошу просто оценить ситуацию, права я или нет. Приму все, тапки в том числе. У нас сложная семья: я, супруг, мой сын от первого брака 9 лет, наш общий сын 4 года. Очень часто к нам приезжают и сыновья мужа от первого брака, 9 и 13 лет. Я с детьми в хороших отношениях. Слова им плохого не сказала никогда и голоса не повышала на них. По моим наблюдением за 5 лет, когда дети у нас мой супруг становиться "дурачком". Все им позволяет, воспитанием не занимается вообще, только стелиться под них. Ладно, его дети я не лезу. На прошлой неделе была ситуация, которая очень меня обидела. Вернее 2 ситуации. 1. Приехали дети. Зная их неряшливость, все везде раскидывать, я слежу за этим и прошу их убирать за собой. В этот раз произошло следующее: его средний сын снял свои грязные носки и бросил их у нашей кровати, где стоит столик нашего общего сына. Проходя мимо я увидела это и попросила мальчика убрать их и поставить на место. Ребенок хотел это сделать но тут вмешался мой супруг и сказал в жёсткой форме: Артем, ничего не подумай. Ты все правильно сделал. А если тете Алисе не нравится то она сама уберет. Я была шокирована. Меня очень сильно задел тот факт, что муж из меня сделал служанку для его детей. Я с ним не разговаривала сутки и затем он сам вывел меня на разговор. Он типа не понимает из за чего я обижаюсь. Говорит: Артем правильно делает. Я тоже так делаю иногда следовательно носкам там место. Никакие мои доводы не убеждали его. Ни то что всем вещам есть свое место, что он может делать как ему хочется, с привычками взрослого я бороться не собираюсь, но ребенка воспитывать надо правильно. И в конце концов я не служанка для детей, они в состоянии сами за собой убирать. Говорю: он положил носки под стол нашего сына, за которым он ест. Ответ меня убил: значит стол надо убрать. У меня было ощущение , что я разговариваю с идиотом. Ну как так. К слову, он сам ночью убрал носки так как они воняли. Но доказывает мне, что он прав и точка. 2. Уехал в командировку. По телефону общались. Говорим о нашем общем сыне. Я говорю: какой он у нас вежливый, если что сделал нечайно сразу прощения просит, извиняется, мимими... Начинается ор: ты че умиляешся.. Это просто слова и пустые извинения, воспитывай ребенка так, чтоб он понял, что если извинился то больше такое не повторит. А то он пустословие а ты и рада. Занимайся ребенком, а то у него просто слова и все.. Все в таком плане с криком. Сказала ему: детьми я занимаюсь в отличии от тебя. Ты в процессе воспитания вообще не участвуешь, ни с нашим ребенком ни со своими старшими. А только в попу им дуешь. В карты с ними играешь и на этом все.. Не требуй от меня то, что сам не делаешь вообще.. я тебе мозг не имею по этому поводу хоть мне очень многое не нравится. Сначала сам стань воспитателем, а затем ори. А то получается у нас игра в одни ворота. В общем мы не общаемся сейчас. И у меня ощущение, что мне в душу нагадили. Может я не права?

От обид нету толка. Надо отстаивать свои позиции. Тетя Алиса уберет носки - Да, уберу, донесу до мусорного ведра, так и быть.

Когда обижаешься - показываешь слабость. Показываешь слабость - провоцируешь на дальнейшие нападения. Не надо так.

Без детей договориться, что он не роняет ваш авторитет при детях, а вы тогда не роняете его же при них же.

П.с. обычно себя экспертом считает тот, кто меньше всего делает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
А мама детей как отнеслась к такой поездке?

А мама в курсе не была. Я ему сказала, что он должен с ней обсудить в первую очередь. Он отмахнулся. а затем я услышала его разговор со старшим сыном: А если мама позвонит, что сказать? Отвечает: Ты что придумать ничего не можешь? Скажи что с нашей стройки едем и все. Откуда она узнает. я даже не пыталась это комментировать, так как знала, что услышу.

Ссылка на это сообщение

через 8 месяцев среднему исполняется 10 и папа пойдет в суд, чтоб забрать детей на постоянку к нам. Поэтому и строит дом быстро, Он уверен, что дети в суде скажут, что хотят жить с папой. Но для меня и моих детей начнется ад с таким положением вещей. Скажите, как сделать так чтоб не загоняться и не обращать внимание на явные проблемы...

Ссылка на это сообщение

Не надо не обращать внимание... Ради своих же детей.

Пора устанавливать правила и границы. Потом будет сложнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

через 8 месяцев среднему исполняется 10 и папа пойдет в суд, чтоб забрать детей на постоянку к нам. Поэтому и строит дом быстро, Он уверен, что дети в суде скажут, что хотят жить с папой. Но для меня и моих детей начнется ад с таким положением вещей. Скажите, как сделать так чтоб не загоняться и не обращать внимание на явные проблемы...

ну поэтому Ваш муж и скачет перед детьми на задних лапках, потому что хочет быть "хорошим", чтобы они захотели жить с ними. А у вас он спросил? Зачем вам такая ответственность? И как относится к этой идее БЖ? Как не загоняться в такой ситуации, не представляю.Я бы,наверное, зная такую перспективу, и понимая, что дети скоро будут на мне, уже давно установила бы определенные правила, как жить в нашем доме. Написала крупными буквами и повесила бы на стенке))) Нарушившему - штраф)))) И тут уже детям мужа решать, подойдет ли им жизнь в вашем доме, или и дальше находиться в статусе гостей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
через 8 месяцев среднему исполняется 10 и папа пойдет в суд, чтоб забрать детей на постоянку к нам. Поэтому и строит дом быстро, Он уверен, что дети в суде скажут, что хотят жить с папой.

Ах вот чего он ничего детям не запрещает... Все ясно.

И не подкаблучник он, и сам головой о последствиях не думает, даже о безопасности и вас унижает при детях.

Я бы даже после "кому не нравится тот и убирает" такой бы трешак устроила. А потом почитала все, подумала. Я бы просто не смогла жить с таким самодуром. Еще нервы на него тратить и что то пытаться объяснять - как со стенкой говорить. Хотя нет, со стенкой лучше. Стенка хоть не унижает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

через 8 месяцев среднему исполняется 10 и папа пойдет в суд, чтоб забрать детей на постоянку к нам. Поэтому и строит дом быстро, Он уверен, что дети в суде скажут, что хотят жить с папой. Но для меня и моих детей начнется ад с таким положением вещей. Скажите, как сделать так чтоб не загоняться и не обращать внимание на явные проблемы...

А ничего не сделать. Если так будет, у вас начнется одна большая Ж.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ну поэтому Ваш муж и скачет перед детьми на задних лапках, потому что хочет быть "хорошим", чтобы они захотели жить с ними. А у вас он спросил? Зачем вам такая ответственность? И как относится к этой идее БЖ? Как не загоняться в такой ситуации, не представляю.Я бы,наверное, зная такую перспективу, и понимая, что дети скоро будут на мне, уже давно установила бы определенные правила, как жить в нашем доме. Написала крупными буквами и повесила бы на стенке))) Нарушившему - штраф)))) И тут уже детям мужа решать, подойдет ли им жизнь в вашем доме, или и дальше находиться в статусе гостей.

А разве меня кто спрашивает. Меня просто ставят перед фактом. Правила установить не получается. Только по его правилам. Как понимаете эти правила идут во благо не семье а только тем детям. Устала просто от такого положения вещей.

Ссылка на это сообщение

Я просто надеюсь на то, что в виду его онкологии в суде ему откажут. По крайней мере на усыновлении точно есть такой пункт. А вот как в этой ситуации не знаю

Ссылка на это сообщение

А разве меня кто спрашивает. Меня просто ставят перед фактом. Правила установить не получается. Только по его правилам. Как понимаете эти правила идут во благо не семье а только тем детям. Устала просто от такого положения вещей.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/176726-semejnye-otnosheniya-ochen-slozhno/#ixzz5SU9qipdY

Если есть возможность бегите!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я просто надеюсь на то, что в виду его онкологии в суде ему откажут. По крайней мере на усыновлении точно есть такой пункт. А вот как в этой ситуации не знаю

Извините, но вы тоже странноватая...

С самого начала видели положение вещей и придурь мужика. Но били себя пяткой в грудь защищая и рассказывая какой он замечательный отец. И дети так любят так любят что аж жить с ним хотят и вы его поддержите. Ну так наслаждайтесь теперь.

Все таки не просто так бывшая та жена стала бывшей.

И если уж так переживали за жизнь мужа и к детям тем нормально относитесь, то сообщили бы их матери об опасной поездке заранее.

Я просто надеюсь на то, что в виду его онкологии в суде ему откажут. По крайней мере на усыновлении точно есть такой пункт. А вот как в этой ситуации не знаю

Не откажут. На кровных детей это не распространяется. Более того у нас есть друг семьи. И ему присудили проживать с сыном как раз из-за его онкологии типа жить мало осталось. Но на самом деле, уже больше 10 лет живут так и даст Бог еще долго будет жить.

Ссылка на это сообщение

Хорошего вы мужа выбрали. А в чем вопрос? Прав он или нет? Не прав. Ну а как жить дальше это вам виднее. Все это не сейчас появилось, вы все видели раньше. Или вопрос как перевоспитать мужа? Никак) все такие темы разводами заканчивается. И уже он вам будет врать где ваш ребёнок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И если уж так переживали за жизнь мужа и к детям тем нормально относитесь, то сообщили бы их матери об опасной поездке заранее.

И как вы себе это представляете? Что бы я добилась этим кроме очередного скандала и унижений? Он бы все равно уехал...

Ссылка на это сообщение

@Л И С А А Л И С А@

Сегодня, 12:47

И если уж так переживали за жизнь мужа и к детям тем нормально относитесь, то сообщили бы их матери об опасной поездке заранее.

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5SUBykuZr

И как вы себе это представляете? Что бы я добилась этим кроме очередного скандала и унижений? Он бы все равно уехал...

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/176726-semejnye-otnosheniya-ochen-slozhno/#ixzz5SUEkbLdK

Предупредите БЖ, что он собирается забрать детей. У нее есть 8 месяцев не допустить этого

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

максимально сдерживайте свои порывы демонстративно обидеться. это неконструктивно в данном случае. просто в следующий раз попробуйте тактику "хочешь, чтобы было лучше, сделай это сам" т.е., как только муж начинает возмущаться вашими методами уборки и воспитания, сразу предлагайте сделать это вместо вас с прибавлением, что вот как раз хотела тебе сказать, что меня сегодня надо в магазин за духами/в парикмахерскую/ к зубному. вот тебе все дети (общие и не очень), давай тут воспитывай сам, а я побежала, пока-пока, когда вернусь, не знаю.

Ссылка на это сообщение

Автор , у вас муж случаем не близнецы по знаку зодиака?

Ссылка на это сообщение

И если уж так переживали за жизнь мужа и к детям тем нормально относитесь, то сообщили бы их матери об опасной поездке заранее.

И как вы себе это представляете? Что бы я добилась этим кроме очередного скандала и унижений? Он бы все равно уехал...

так сейчас бывшей о поездке скажите. Скажите, что детей подговаривает. Может она сможет этим воспользоваться в суде. Вы, правда, странная. Муж ваш - самодур. Вам пора уже брать дело в свои руки и управлять обстоятельствами. Боясь скандалов, вы показываете свою слабость и то, что можно на вас ездить, что ваш муж и делает с удовольствием. Покажите уже характер, может он поймёт, что вас есть за что уважать, а нет, то пусть валит. Или вы его любите, он самый лучший отец в мире и как де мы без него?
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

если он дальнобойщик и часто в рейсах, то о каких "забрать детей" идет речь? он дома отсутствует и не может заниматься воспитанием

в вашей ситуации я бы согласовала и утвердила правила, ознакомила с ними детей, ввела систему штрафов, все это в письменной читабельной форме. на доску лист с правилами и лист со штрафами.

Ссылка на это сообщение

Все-таки мужик «с прицепом» ещё хуже, чем женщина. Сочувствую обладателям такого счастья.

все как всегда зависит от самих людей
Ссылка на это сообщение

если он дальнобойщик и часто в рейсах, то о каких "забрать детей" идет речь? он дома отсутствует и не может заниматься воспитаниемв вашей ситуации я бы согласовала и утвердила правила, ознакомила с ними детей, ввела систему штрафов, все это в письменной читабельной форме. на доску лист с правилами и лист со штрафами.

к стати, хороший вопрос. Автор, если бы не было вас, муж стал бы забирать детей от первого брака? Справился бы? Задайте и ему этот вопрос.
Ссылка на это сообщение

Как почитаешь такие темы, нафиг мужик с прошлым, лучше уж одной, честное слово....Автор, я не знаю, как вы с ним живёте, правда. Я бы давно развелась с таким отношением к себе.

думается, он и без прошлого был не подарком

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сначала я подумала, что после после переезда все может измениться. Когда дети станут постоянными, а не приходящими - появится и строгость к ним, и справедливость

А почитала ещё... Да нифига. Также все будет. Дети будут на авторе, муж только будет ее шпынять. Получится добрый и злой полицейский. А автору нужно будет и воспитывать их как-то, и интересы своих детей соблюдать, и при этом злой мачехой не казаться. Ваще нереально в данном случае.

Чтобы одного общего нормально воспитать, и то нужно с мужем иметь общий подход и согласованность, и взаимоуважение. А такую сборную солянку от разных браков, где изначально разное отношение к детям, и нет согласия между супругами.

Автор. Вам просто нельзя этого допускать, имхо..