Кто-нибудь может выдать секрет про тесто на пиццу?

Львица в доме
Однажды со мной поделились технологической картой блинчиков тонких, которые готовили в ресторане. И рецепт оказался весьма удачным, только по нему и готовлю блинчики. Теперь стало интересно какая технологическая карта у теста на пиццу, которую выпекают, к примеру в папа джонсе или додо пицце. Какой-то есть у них секрет теста. Домс у меня никогда такое не получалось. Может кто знает и поделится секретом?

Вот беспроигрышный рецепт тонкого блинного теста.

молоко - 0,5 л

вода - 0,350 л

яйца - 2 шт.

сахар - 4 ст. л.

соль - 1/2 ст.л.

масло подсолнечное - 0,175 л

мука - 0,350 кг

Я делаю тесто в кухонном комбайне. Заливаю в чашу все жидкости и яйца, потом включаю мешалку на 1 скорость и постепенно добавляю соль, сахар, просеянную муку. Даю настояться тесту минут 10, и на горячую сковороду.

Дети блинчики любят очень, поэтому часто делаю двойную порцию и жарю сразу на 2-х сковородках.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

На фото повернуты обратной стороной.

Делаю ровно по граммам и мл как написано. Не было ни разу, чтобы прилипали к сковороде или получились невкусными.

Иногда теста замешиваю прямо на 5 литров (готовое). Готовлю ОЧЕНЬ много блинчиков с разными начинками. Мои тащатся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот беспроигрышный рецепт тонкого блинного теста.молоко - 0,5 лвода - 0,350 ляйца - 2 шт.сахар - 4 ст. л.соль - 1/2 ст.л.масло подсолнечное - 0,175 лмука - 0,350 кгЯ делаю тесто в кухонном комбайне. Заливаю в чашу все жидкости и яйца, потом включаю мешалку на 1 скорость и постепенно добавляю соль, сахар, просеянную муку. Даю настояться тесту минут 10, и на горячую сковороду.Дети блинчики любят очень, поэтому часто делаю двойную порцию и жарю сразу на 2-х сковородках.

Спасибо Вам огромное!

Ссылка на это сообщение

А с какими начинками готовите? Кроме творога и мяса я не делаю..

Гречку с уткой, яблоко с корицей.

Творог делаю не обычный, а творожную массу с изюмом или с сушеной вишней.

Ссылка на это сообщение

Готовое тесто любое: пирожковое, слоеное и т.д. перестала брать в магазине давно. Там такая рецептура, что и здорового убить можно.

Дрожжи никогда сухие не использую, только в брикетах. На них и вкус теста совсем другой.

Ссылка на это сообщение

Масло до фига в блинах :mamamia: Я тоже делаю тонкие с одним яйцом и масло меньше.. :malicious:

Ссылка на это сообщение

Масло до фига в блинах :mamamia: Я тоже делаю тонкие с одним яйцом и масло меньше.. :malicious:

Но, получается очень вкусно, особенно с кусочком красной рыбки... ммммм....

Ссылка на это сообщение

Вот беспроигрышный рецепт тонкого блинного теста.молоко - 0,5 лвода - 0,350 ляйца - 2 шт.сахар - 4 ст. л.соль - 1/2 ст.л.масло подсолнечное - 0,175 лмука - 0,350 кгЯ делаю тесто в кухонном комбайне. Заливаю в чашу все жидкости и яйца, потом включаю мешалку на 1 скорость и постепенно добавляю соль, сахар, просеянную муку. Даю настояться тесту минут 10, и на горячую сковороду.Дети блинчики любят очень, поэтому часто делаю двойную порцию и жарю сразу на 2-х сковородках.

а вода какой температуры: комнатной, холодная или кипяток?
Ссылка на это сообщение

а вода какой температуры: комнатной, холодная или кипяток?

Обычная, комнатной температуры.