А если женщина работает?

БеременЮля
Ну, навеяно, конечно... Девочки, кто бездетный и работает нормальный 8+ часовой рабочий день, у вас в доме чистота и порядок и три блюда на выбор? С меня муж никаких порядков не требует, сам свин еще тот. Та и я спокойно, если пыль лежит, рядышком лягу. Уборку с мытьем полов делаем раз в неделю. В большинстве случаев вместе. Готовлю я одна. У мужа руки из жо для кухонных делов. Что подбешивает и за что мне часто стыдно, частенько в пятницу неожиданные гости. А в пятницу состояние квартиры самое усратое. Не, ну если мне дать хотя бы 20 мин, я иллюзию чистоты и порядка сварганю, но...блин. Я вечером на неделе хочу лежать и дуплить в телефон или телек. Хотя 2-3 вечера готовлю, конечно. Проводя дома 3-4 часа от прихода домой до сна, я хочу лежать. Я одна такая? Вы чо делаете? Намываете хату и печете пироги? И фитнес 3 раза по 2 часа? Как та Люся? Откуда энергия?

Капец, а постирать? Планета не резиновая..

А ещё глобальное потепление и озоновые дыры. Как жить дальше?

я после работы готовлю, или мою, или глажу, заготовки какие то делаю, на огороде поковыряться, если погода. вобщем всего по чуть чуть, шоб не скапливалось

Сижу целыми днями и кидаю камешки (в игрушку играю в СС), либо кино смотрю, либо читаю.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/176528-a-esli-zhenschina-rabotaet/page__st__100#commentsStart#ixzz5S6ZB19Nb

прям в рамочку и на стену...кто там с одним дитем ниче не успевает)) оказывается, вон с 4мя нормально можно в носу ковыряться :Crazy:

  • Нравится 4
А ещё глобальное потепление и озоновые дыры. Как жить дальше?

ну, как бы, желательно, с мыслью о жизни наших детей и потомков.

каждый человек может сделать вклад в экологию. минимум - отказ от этих пакетиков полиэтиленовых.

  • Нравится 2

ну, как бы, желательно, с мыслью о жизни наших детей и потомков.каждый человек может сделать вклад в экологию. минимум - отказ от этих пакетиков полиэтиленовых.

Наверное, мне надо серьёзно задуматься о том, чтобы сжигать использованные хлопковые полотенца, а то вдруг не сгниют)

нет. сжигать нельзя. продукты горения же. :D

(в икее реально есть хлопковые полотенца за 199р? мне надо. пошла заказывать)

нет. сжигать нельзя. продукты горения же. :D(в икее реально есть хлопковые полотенца за 199р? мне надо. пошла заказывать)

Да, называются Крама, оаньше стоили 169, подорожали...

Специально для вас описание товара)))

С 1 сентября 2015 года для производства наших товаров используется только хлопок, поставляемый из более экологичных источников.

Возобновляемый материал (хлопок).

Без оптического отбеливателя.

С 1996 при изготовлении товаров ИКЕА из текстиля и кожи не используются вредные красители, например азокрасители.

Компания ИКЕА соблюдает строгие требования в отношении применения фталатов в товарах. Использование фталатов в детских товарах и товарах, контактирующих с пищевыми продуктами, полностью прекращено.

Описание товара

100% хлопок

а сейчас лайфхак для уборки в ваной, будут смех и тапки. Одеваю распиратор, наливаю в пулевизатор уксус, забрызгиваю ванну, плитку, раковину, унитаз.(крышку и седлушку тоже)выжыдаю 15-20 минут, смываю все душевой насадкой, собираю воду на полу тряпкой и вытираю плитку, ванну унитаз насухо. Задолбалась в свое время возюкать пыль по унитазу и отдраивать мыльный налет. Мыльный налет отъедает уксус, пыль смывается водой, остается только протереть насухо. На все про все вместе с 20-минутным выжиданием уходит минут 40

Сижу целыми днями и кидаю камешки (в игрушку играю в СС), либо кино смотрю, либо читаю. Read more: http://www.babyplan.ru/questions/176528-a-esli-zhenschina-rabotaet/page__st__100#commentsStart#ixzz5S6ZB19Nb прям в рамочку и на стену...кто там с одним дитем ниче не успевает)) оказывается, вон с 4мя нормально можно в носу ковыряться :Crazy:

И с одним нельзя. Ну разве только в первые месяцы, если спокойный и здоровый. А после года -туши свет.

а сейчас лайфхак для уборки в ваной, будут смех и тапки. Одеваю распиратор, наливаю в пулевизатор уксус, забрызгиваю ванну, плитку, раковину, унитаз.(крышку и седлушку тоже)выжыдаю 15-20 минут, смываю все душевой насадкой, собираю воду на полу тряпкой и вытираю плитку, ванну унитаз насухо. Задолбалась в свое время возюкать пыль по унитазу и отдраивать мыльный налет. Мыльный налет отъедает уксус, пыль смывается водой, остается только протереть насухо. На все про все вместе с 20-минутным выжиданием уходит минут 40

Эмаль не портится?

нет, если до этого не была серьезно повреждена, мне кажется что от более агрессивной химиии и надраиваний щетками, наждачками и даже лезвиями она испортится быстрее. Краны после этой "процедуры" тоже сверкают, а на плитке никакого мыльного налета и разводов

А кто моет сиденье унитаза и под сиденьем? Каждый сам после себя каждый раз? Или вообще не моете? Наверное это имеется в виду,когда говорят,что моют унитаз.
каждый за собой, если испачкал. Ещё, мои мужчины дома делают свои дела сидя))
  • Нравится 4

Пока у меня не было ребенка, у меня было идеально чисто без особых на то усилий. Сейчас к ребенку добавилась собака и хомяк, плюс кот старый. В общем, чистоты и порядка убавилось, бесит иногда, но все меньше и меньше.

Когда есть дети в доме, идеально чисто бывает только в вазочке с конфетами

  • Нравится 1

Хм. Вот я вообще не заморочена на чистоте.

Но до ребенка, причем понимаю это только сейчас - тратила до фига не рационально свое время. Что там можно было не успевать. И был срач и усталость)))

Сейчас и устаю, и порой проще пнуть игрушку, чем ее убрать))) - Но повышается организация просто. Или понимаешь, что у тебя есть драгоценные полчаса до выхода или окончания сна. А парадокс таков, что чем меньше у нас времени, тем больше мы успеем.

  • Нравится 1

У нас кот. Шерсть и наполнитель повсюду, уже через час после уборки идеального пола нет((. Пылесошу примерно через день, по-хорошему надо два раза в день. Мою полы раз в месяц - да, я засранец, но и с пылесосом надоело бегать. Сантехнику 1 раз в неделю строго и перед приходом гостей обязательно. Не пойму, как это унитаз не пачкается)) ясно дело не в какахах он, но все равно разница есть, после помывки аж блестит, а в конце недели видно, что налет есть. То же с раковиной, за неделю покрывается налетом мыло+пыль. Вот ванну могу пару недель не мыть, но за компанию и ее мою. Короче уборка это ужас. И срач дома ужас, но лучше срач, чем всю жизнь положить на мойку полов

п.с. зато обуви в коридоре нет))) у нас большая обувница, все там хранится

Работа 5-дневка с 9 до 17. По пути домой заезжаю в магазин за продуктами. Приезжаю и начинаю готовить ужин. Часто делаю так: пока ужин готовится на плите, я по быстрому полы помою, сантехнику почищу, вещи приберу, пыль протру. На всё про всё минут 40 уходит. Как раз ужин готов. Садимся кушать и фсёёё..., я отдыхаю, сытая и в чистоте) Ну, если честно, у меня дома кошка и собака, а это трындец, товарищи,да и не люблю я, когда дома не убрано, мне не уютно сразу. Поэтому лень/не лень...тряпку в руки и поперла))

  • Нравится 1

Димина, да, шерсть, а еще опилки от наполнителя, которые она на лапах по всему дому несет.Но ощущение, что кошь - это не оправдание, чаще надо п.дорить просто.а так лень

Я спаслась чистым лотком без наполнителя,правда,кошку долго приучала,но мы договорились на два рядом стоящих лотка без опилков.дома стало значительно чище.до ребёнка стригли кошку под льва и клеили ей антицарапки (да простят меня любители кошек)

Раз в неделю уборка, готовка, стирка и все вот это вот. В будни и речи нет, я в 8 вечера домой приползаю, даже не ужинаю, кроваткаааа. Иногда могу и в выхи забить, вообще раз в две недели получается, это если болею или проводим с дочкой выхи вне дома. Но у нас гостей не бывает :) Вот о роботе пылесосе мечтаю, чтоб крошки прсле дочки ездил собирал, от них уже через пару дней некомфортно босиком по полу ходить.

У нас кот. Шерсть и наполнитель повсюду, уже через час после уборки идеального пола нет((. Пылесошу примерно через день, по-хорошему надо два раза в день. Мою полы раз в месяц - да, я засранец, но и с пылесосом надоело бегать. Сантехнику 1 раз в неделю строго и перед приходом гостей обязательно. Не пойму, как это унитаз не пачкается)) ясно дело не в какахах он, но все равно разница есть, после помывки аж блестит, а в конце недели видно, что налет есть. То же с раковиной, за неделю покрывается налетом мыло+пыль. Вот ванну могу пару недель не мыть, но за компанию и ее мою. Короче уборка это ужас. И срач дома ужас, но лучше срач, чем всю жизнь положить на мойку половп.с. зато обуви в коридоре нет))) у нас большая обувница, все там хранится
Чтобы унитаз блестел каждый день повесьте хороший туалетный блок, в емкость ёршика капните доместоса или бросьте горсть стирального порошка.

С котиным горшком и наполнителем тоже нашлось решение. Купила лоток с решёткой, сразу засыпала наполнитель вниз и под решетку. Постепенно уменьшала количество сверху, чтобы кот привык. Теперь наполнитель только под решеткой, меняю раз в неделю, только какашки вытряхиваю. Никаких стёклышков под ногами.

А ещё для привередливых котиков есть домики туалеты и коврики, чтобы наполнитель не разносился по квартире.

каждый за собой, если испачкал. Ещё, мои мужчины дома делают свои дела сидя))

Я может что то недопонимаю, но причем тут испачкал? На сиденье садятся люди попами, пыль летит, брызги из унитаза при смыве. Это надо смывать и дезенфицировать. Нет?

  • Нравится 2

Юлька)))Люблю читать тебя)))много чего улыбнуло в комментах...совета не дам..Засранкой стала))))))Не парюсь..Кто надо-поймет, а кто обсерит меня за спиной, флаг в руки-мне все равно..Пусть не приходят.

Я ухожу из дома в 8, прихожу в 9. Двое детей, вечером прихожу и заримаюсь с детьми, потом еще немного работаю и спать.

В выходные с детьми гуляем, либо занимаюсь с ними занятиями. Когда спрашивается я убираюсь? Примерно никогда))) Туалет только мою каждую неделю, но мне свекровь помогает, приходит и прибирается иногда.

Фитнес - иногда с детьми хожу в бассейн, вот и весь фитнес.