А если женщина работает?

БеременЮля
Ну, навеяно, конечно... Девочки, кто бездетный и работает нормальный 8+ часовой рабочий день, у вас в доме чистота и порядок и три блюда на выбор? С меня муж никаких порядков не требует, сам свин еще тот. Та и я спокойно, если пыль лежит, рядышком лягу. Уборку с мытьем полов делаем раз в неделю. В большинстве случаев вместе. Готовлю я одна. У мужа руки из жо для кухонных делов. Что подбешивает и за что мне часто стыдно, частенько в пятницу неожиданные гости. А в пятницу состояние квартиры самое усратое. Не, ну если мне дать хотя бы 20 мин, я иллюзию чистоты и порядка сварганю, но...блин. Я вечером на неделе хочу лежать и дуплить в телефон или телек. Хотя 2-3 вечера готовлю, конечно. Проводя дома 3-4 часа от прихода домой до сна, я хочу лежать. Я одна такая? Вы чо делаете? Намываете хату и печете пироги? И фитнес 3 раза по 2 часа? Как та Люся? Откуда энергия?

Капец, а постирать? Планета не резиновая..

А ещё глобальное потепление и озоновые дыры. Как жить дальше?

Ссылка на это сообщение

я после работы готовлю, или мою, или глажу, заготовки какие то делаю, на огороде поковыряться, если погода. вобщем всего по чуть чуть, шоб не скапливалось

Ссылка на это сообщение

Сижу целыми днями и кидаю камешки (в игрушку играю в СС), либо кино смотрю, либо читаю.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/176528-a-esli-zhenschina-rabotaet/page__st__100#commentsStart#ixzz5S6ZB19Nb

прям в рамочку и на стену...кто там с одним дитем ниче не успевает)) оказывается, вон с 4мя нормально можно в носу ковыряться :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
А ещё глобальное потепление и озоновые дыры. Как жить дальше?

ну, как бы, желательно, с мыслью о жизни наших детей и потомков.

каждый человек может сделать вклад в экологию. минимум - отказ от этих пакетиков полиэтиленовых.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ну, как бы, желательно, с мыслью о жизни наших детей и потомков.каждый человек может сделать вклад в экологию. минимум - отказ от этих пакетиков полиэтиленовых.

Наверное, мне надо серьёзно задуматься о том, чтобы сжигать использованные хлопковые полотенца, а то вдруг не сгниют)

Ссылка на это сообщение
Наверное, мне надо серьёзно задуматься о том, чтобы сжигать использованные хлопковые полотенца, а то вдруг не сгниют)

нет. сжигать нельзя. продукты горения же. :D

(в икее реально есть хлопковые полотенца за 199р? мне надо. пошла заказывать)

Ссылка на это сообщение

нет. сжигать нельзя. продукты горения же. :D(в икее реально есть хлопковые полотенца за 199р? мне надо. пошла заказывать)

Да, называются Крама, оаньше стоили 169, подорожали...

Специально для вас описание товара)))

С 1 сентября 2015 года для производства наших товаров используется только хлопок, поставляемый из более экологичных источников.

Возобновляемый материал (хлопок).

Без оптического отбеливателя.

С 1996 при изготовлении товаров ИКЕА из текстиля и кожи не используются вредные красители, например азокрасители.

Компания ИКЕА соблюдает строгие требования в отношении применения фталатов в товарах. Использование фталатов в детских товарах и товарах, контактирующих с пищевыми продуктами, полностью прекращено.

Описание товара

100% хлопок

Ссылка на это сообщение

а сейчас лайфхак для уборки в ваной, будут смех и тапки. Одеваю распиратор, наливаю в пулевизатор уксус, забрызгиваю ванну, плитку, раковину, унитаз.(крышку и седлушку тоже)выжыдаю 15-20 минут, смываю все душевой насадкой, собираю воду на полу тряпкой и вытираю плитку, ванну унитаз насухо. Задолбалась в свое время возюкать пыль по унитазу и отдраивать мыльный налет. Мыльный налет отъедает уксус, пыль смывается водой, остается только протереть насухо. На все про все вместе с 20-минутным выжиданием уходит минут 40

Ссылка на это сообщение

Сижу целыми днями и кидаю камешки (в игрушку играю в СС), либо кино смотрю, либо читаю. Read more: http://www.babyplan.ru/questions/176528-a-esli-zhenschina-rabotaet/page__st__100#commentsStart#ixzz5S6ZB19Nb прям в рамочку и на стену...кто там с одним дитем ниче не успевает)) оказывается, вон с 4мя нормально можно в носу ковыряться :Crazy:

И с одним нельзя. Ну разве только в первые месяцы, если спокойный и здоровый. А после года -туши свет.

Ссылка на это сообщение

а сейчас лайфхак для уборки в ваной, будут смех и тапки. Одеваю распиратор, наливаю в пулевизатор уксус, забрызгиваю ванну, плитку, раковину, унитаз.(крышку и седлушку тоже)выжыдаю 15-20 минут, смываю все душевой насадкой, собираю воду на полу тряпкой и вытираю плитку, ванну унитаз насухо. Задолбалась в свое время возюкать пыль по унитазу и отдраивать мыльный налет. Мыльный налет отъедает уксус, пыль смывается водой, остается только протереть насухо. На все про все вместе с 20-минутным выжиданием уходит минут 40

Эмаль не портится?

Ссылка на это сообщение

Эмаль не портится?

нет, если до этого не была серьезно повреждена, мне кажется что от более агрессивной химиии и надраиваний щетками, наждачками и даже лезвиями она испортится быстрее. Краны после этой "процедуры" тоже сверкают, а на плитке никакого мыльного налета и разводов

Ссылка на это сообщение
А кто моет сиденье унитаза и под сиденьем? Каждый сам после себя каждый раз? Или вообще не моете? Наверное это имеется в виду,когда говорят,что моют унитаз.
каждый за собой, если испачкал. Ещё, мои мужчины дома делают свои дела сидя))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Пока у меня не было ребенка, у меня было идеально чисто без особых на то усилий. Сейчас к ребенку добавилась собака и хомяк, плюс кот старый. В общем, чистоты и порядка убавилось, бесит иногда, но все меньше и меньше.

Ссылка на это сообщение

Когда есть дети в доме, идеально чисто бывает только в вазочке с конфетами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хм. Вот я вообще не заморочена на чистоте.

Но до ребенка, причем понимаю это только сейчас - тратила до фига не рационально свое время. Что там можно было не успевать. И был срач и усталость)))

Сейчас и устаю, и порой проще пнуть игрушку, чем ее убрать))) - Но повышается организация просто. Или понимаешь, что у тебя есть драгоценные полчаса до выхода или окончания сна. А парадокс таков, что чем меньше у нас времени, тем больше мы успеем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас кот. Шерсть и наполнитель повсюду, уже через час после уборки идеального пола нет((. Пылесошу примерно через день, по-хорошему надо два раза в день. Мою полы раз в месяц - да, я засранец, но и с пылесосом надоело бегать. Сантехнику 1 раз в неделю строго и перед приходом гостей обязательно. Не пойму, как это унитаз не пачкается)) ясно дело не в какахах он, но все равно разница есть, после помывки аж блестит, а в конце недели видно, что налет есть. То же с раковиной, за неделю покрывается налетом мыло+пыль. Вот ванну могу пару недель не мыть, но за компанию и ее мою. Короче уборка это ужас. И срач дома ужас, но лучше срач, чем всю жизнь положить на мойку полов

п.с. зато обуви в коридоре нет))) у нас большая обувница, все там хранится

Ссылка на это сообщение

Работа 5-дневка с 9 до 17. По пути домой заезжаю в магазин за продуктами. Приезжаю и начинаю готовить ужин. Часто делаю так: пока ужин готовится на плите, я по быстрому полы помою, сантехнику почищу, вещи приберу, пыль протру. На всё про всё минут 40 уходит. Как раз ужин готов. Садимся кушать и фсёёё..., я отдыхаю, сытая и в чистоте) Ну, если честно, у меня дома кошка и собака, а это трындец, товарищи,да и не люблю я, когда дома не убрано, мне не уютно сразу. Поэтому лень/не лень...тряпку в руки и поперла))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Димина, да, шерсть, а еще опилки от наполнителя, которые она на лапах по всему дому несет.Но ощущение, что кошь - это не оправдание, чаще надо п.дорить просто.а так лень

Я спаслась чистым лотком без наполнителя,правда,кошку долго приучала,но мы договорились на два рядом стоящих лотка без опилков.дома стало значительно чище.до ребёнка стригли кошку под льва и клеили ей антицарапки (да простят меня любители кошек)

Ссылка на это сообщение

Раз в неделю уборка, готовка, стирка и все вот это вот. В будни и речи нет, я в 8 вечера домой приползаю, даже не ужинаю, кроваткаааа. Иногда могу и в выхи забить, вообще раз в две недели получается, это если болею или проводим с дочкой выхи вне дома. Но у нас гостей не бывает :) Вот о роботе пылесосе мечтаю, чтоб крошки прсле дочки ездил собирал, от них уже через пару дней некомфортно босиком по полу ходить.

Ссылка на это сообщение
У нас кот. Шерсть и наполнитель повсюду, уже через час после уборки идеального пола нет((. Пылесошу примерно через день, по-хорошему надо два раза в день. Мою полы раз в месяц - да, я засранец, но и с пылесосом надоело бегать. Сантехнику 1 раз в неделю строго и перед приходом гостей обязательно. Не пойму, как это унитаз не пачкается)) ясно дело не в какахах он, но все равно разница есть, после помывки аж блестит, а в конце недели видно, что налет есть. То же с раковиной, за неделю покрывается налетом мыло+пыль. Вот ванну могу пару недель не мыть, но за компанию и ее мою. Короче уборка это ужас. И срач дома ужас, но лучше срач, чем всю жизнь положить на мойку половп.с. зато обуви в коридоре нет))) у нас большая обувница, все там хранится
Чтобы унитаз блестел каждый день повесьте хороший туалетный блок, в емкость ёршика капните доместоса или бросьте горсть стирального порошка.

С котиным горшком и наполнителем тоже нашлось решение. Купила лоток с решёткой, сразу засыпала наполнитель вниз и под решетку. Постепенно уменьшала количество сверху, чтобы кот привык. Теперь наполнитель только под решеткой, меняю раз в неделю, только какашки вытряхиваю. Никаких стёклышков под ногами.

А ещё для привередливых котиков есть домики туалеты и коврики, чтобы наполнитель не разносился по квартире.

Ссылка на это сообщение

каждый за собой, если испачкал. Ещё, мои мужчины дома делают свои дела сидя))

Я может что то недопонимаю, но причем тут испачкал? На сиденье садятся люди попами, пыль летит, брызги из унитаза при смыве. Это надо смывать и дезенфицировать. Нет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Юлька)))Люблю читать тебя)))много чего улыбнуло в комментах...совета не дам..Засранкой стала))))))Не парюсь..Кто надо-поймет, а кто обсерит меня за спиной, флаг в руки-мне все равно..Пусть не приходят.

Ссылка на это сообщение

Я ухожу из дома в 8, прихожу в 9. Двое детей, вечером прихожу и заримаюсь с детьми, потом еще немного работаю и спать.

В выходные с детьми гуляем, либо занимаюсь с ними занятиями. Когда спрашивается я убираюсь? Примерно никогда))) Туалет только мою каждую неделю, но мне свекровь помогает, приходит и прибирается иногда.

Фитнес - иногда с детьми хожу в бассейн, вот и весь фитнес.