А если женщина работает?

БеременЮля
Ну, навеяно, конечно... Девочки, кто бездетный и работает нормальный 8+ часовой рабочий день, у вас в доме чистота и порядок и три блюда на выбор? С меня муж никаких порядков не требует, сам свин еще тот. Та и я спокойно, если пыль лежит, рядышком лягу. Уборку с мытьем полов делаем раз в неделю. В большинстве случаев вместе. Готовлю я одна. У мужа руки из жо для кухонных делов. Что подбешивает и за что мне часто стыдно, частенько в пятницу неожиданные гости. А в пятницу состояние квартиры самое усратое. Не, ну если мне дать хотя бы 20 мин, я иллюзию чистоты и порядка сварганю, но...блин. Я вечером на неделе хочу лежать и дуплить в телефон или телек. Хотя 2-3 вечера готовлю, конечно. Проводя дома 3-4 часа от прихода домой до сна, я хочу лежать. Я одна такая? Вы чо делаете? Намываете хату и печете пироги? И фитнес 3 раза по 2 часа? Как та Люся? Откуда энергия?

У меня тоже старость походу. Я вроде домохозяйка, а вечером чувствую себя упаханной на 3 работах. Поэтому все чаще лежу рядом с пылью, довольна и даже ОКР поменьше мучает)))

Ссылка на это сообщение

Комменты не читала. У меня чисто (а кому пачкать-то, дома никого нет целыми днями), да и вообще энергии после работы хватает на много чего. Но я не трудоголик в американском стиле 70-часов-в-неделю.

Ссылка на это сообщение
Пргноля, вода мягкая у вас?У нас нет. Поэтому известковый налет и мочевой камень и мыльный налет.Родители унитаз в другом городе тоже чистят раз в месяц и он чище нашего за неделю
нет, у нас с водой беда, поэтому в туалете вешаю туалетный блок. Всех приучила смывать за собой сопли, пасту, щетину в раковине , смывать и вытирать кабину. Если вода не стоит, налёта не будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я намываю раз в неделю,ну и по ходу дела естественно. Раз в неделю мою сидушку,крышку,бачок(он,гад, пыльный становится)

Я сегодня молодец! Перемыла босоножки и перебрала ботинки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если беду в туалете можно решить туалетным блоком, значит с водой нету беды))

Никто б не пердодил унитазы самыми злыми кислотами и наждачкой, если бы можно было просто таблетку за 100 р повесить. Я вида 4 перепробовала. Кроме приятного запаха, толку нема

Мыльный налет на стенках ванны все равно остается. Ну только если после каждого душа ее не мыть губкой. Мы лично к такому не приученые. Лень))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

у нас срач :D

муж пофигист, бороться с ним не стала, сама стала проще к чистоте относиться. Убираюсь импульсивно, когда кол-во грязи в доме переваливает все мыслимые и немыслимые границы, сразу устраиваю ген-уборку (ну или перед приходом гостей, что случается 2-3 раза в год). Полы практически не мою, шерсть валяется по углам неделями.

Вот недавно купили робот-мойщик окон, помыла все окна в квартире и на балконе первый раз за 3 года... робот пылесос через день, но его чистить муторно+ нужно все с пола убрать...

Готовим вместе, муж жарит-варит, я все режу. Стирает муж, я иногда его рубашки глажу, тоже нахрапом, или он по одной перед выходом

Живем хорошо, нас двоих устраивает. Другие не видят.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Если беду в туалете можно решить туалетным блоком, значит с водой нету беды))Никто б не пердодил унитазы самыми злыми кислотами и наждачкой, если бы можно было просто таблетку за 100 р повесить. Я вида 4 перепробовала. Кроме приятного запаха, толку немаМыльный налет на стенках ванны все равно остается. Ну только если после каждого душа ее не мыть губкой. Мы лично к такому не приученые. Лень))

Юля, я сейчас сфоткаю миску для воды кота. Мыла неделю назад. Чайник такой же(((

Я подозреваю, что вы испортили своё покрытие в унитазе, либо пользуетесь какими-то атомными средствами. Вот они, после мытья, наоборот все на себя цепляют.

У меня только от доместоса долго чистый унитаз, несмотря на то, что ежедневно выливаю заварку с чашек.

Всякие визуальные по упаковке аналоги ни о чем((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Вообще парадокс, раньше 5 часов сна хватало, чтобы чувствовать себя огурцом, а сейчас 6-7 мало, все время хочу спать и частенько туплю.

Никогда не хватало меньше 7.5-8 часов, ни раньше, ни, тем более, сейчас. Так я и сплю... че его без детей не спать-то? :)

Ссылка на это сообщение

кстати, про животных, когда живу у мамы одна дома, где животных нет, уровень загрязнения сильно меньше, примерно 1 неделя без животных идет за 1,5-2 дня с ними. У нас, правда зоопарк целый дома, два крупных кобеля и кошечка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не, меня грязища не устраивает. Если бы грязи было меньше, радости у меня было бы больше. Но ежедневно с пыликом после раьоты ради этого я не шмогу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А, кошка. Когда у меня временно жил кот, то я с портативным пылесосом с утра и вечером носилась. Шерсть на белой плитке и мой легкий ОКР не сильно уживались.

Ссылка на это сообщение

Никогда не хватало меньше 7.5-8 часов, ни раньше, ни, тем более, сейчас. Так я и сплю... че его без детей не спать-то? :)

А огород, а рассада?, а пироги?

Не, я тоже «огород» маленький содержу. Но там все еще хуже , чем дома

Ссылка на это сообщение

А, кошка. Когда у меня временно жил кот, то я с портативным пылесосом с утра и вечером носилась. Шерсть на белой плитке и мой легкий ОКР не сильно уживались.

На постоянку, скорее всего бы перестала носиться

Заметила, что содержатели животинки к бардаку и грязи попроще относятся

Ссылка на это сообщение
А огород, а рассада?, а пироги?Не, я тоже «огород» маленький содержу. Но там все еще хуже , чем дома

Пироги случаются, из огорода - базилик на балконе :) У меня еще и пяток время-затратных хобби. Но сон - святое, в любом случае.

Ссылка на это сообщение
На постоянку, скорее всего бы перестала носитьсяЗаметила, что содержатели животинки к бардаку и грязи попроще относятся

Ну вот я на это все посмторела и решила, что постоянки не будет.

Ссылка на это сообщение
Прегноля, у вас ржавчина. Да?У нас с этим проблем нет. У нас известка

Нет, просто очень жёсткая вода, прозрачная чистая, без запаха, вот это и есть известь. Новые сети, новые дома, но вот такая хрень..

Ссылка на это сообщение

Когда женщина сидит дома с ребенком, она тоже работает. Ну, конечно, если этот ребенок не смотрит мульты с утра до вечера. Если постоянно заниматься дитем, то реально чай некогда попить. Потом, те кто находится дома, те же и свинячат, так что и уборки куда больше, чем когда квартира стоит целыми днями пустая.

У меня самое большое дело- уборка пола, то есть пылесос и мытье, мою не часто, каждый день только на кухне, пылесос два -три раза, в игровой чаще, потому что разрешаю бегать с едой и крошить. На кухне вечерняя уборка занимает максимум 15 минут с мытьем пола, варочной панели, поверхностей, сантехника подтирается по необходимости, масштабных намываний не бывает, висят блоки, доместос рядом стоит, салфетки лежат.

Вообще сам процесс уборки мне не приносит удовлетворения, у меня нет таких расстройств, все делаю из-под палки, потом что грязь все-таки не люблю. Но на книжных шкафах пылюка собирается, зеркала тоже почти все время заляпанные, не хожу и не тру без конца, я этого просто не замечаю обычно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если не любишь убираться, то и нефиг животных заводить.

У нас при 2 взрослых+1 ребенок достаточно чисто. Живности нет. Сами почти не мусорим. Пылесос и мытьё полов 1 раз в неделю. Пыль 2 раза в неделю. Убираться стараюсь в четверг или пятницу. Среда- день отдыха. В воскресенье приготовил на понед и вторник. Во вторник на среду и четверг. В среду ничего не делаешь, просто отдыхаешь. В четверг уборка. Если сабантуй в суб намечается, то убираюсь в суб утром-днем.

Ссылка на это сообщение

унитаз вобще не проблема, отдраивала только после переездов. А так, пардон за подробности, если неудачно сходил, не поленись теронуть ершиком не только свой косяк, но и там где вода 5 секунд поверти им

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да старость это)

Я грязнуха и лодырюга до мозга костей. И раньше работая по графику день-ночь- 2 вых, убирала перед ночью. Каждые 4 дня. И муж тогда строил из себя "целку" ( неумелку готовить). Теперь я символически марафечу раз в неделю, работая на пятидневке, но если выпадает рабочая суббота, то могу забить, и убрать через полторы-2 недели. Муж уже давно готовит, а я хрен забила на порядок в доме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

химией мою 1-2 раза в месяц, когда погенералить пропрет, вода тоже очень жесткая, после предыдущих квартирантов известковый налет с пол сантиметра скопился, кислотой растворяла. Ванна моется до и после того как мне приспичит ее принять(1-2 раза в неделю), и то не чистоты ради, а из-за фобий по поводу инфекий имикробов. Самым тщательным образом все надраивается не так перед приходом гостей, как после их ухода (опять же изза фобии) А так, если чтото лежит не на своем месте - меня это не напрягает, мужа тоже. Влажная уборка (самой стыдно) после того как вышла на работу 1 раз в 1-2 недели. в промежутках пылесос(когда 2 раза в день, когда 2 раза в неделю, зависит от настроения и уровня срача, и кисточкой пыль с мебели и техники сгоняю

Ссылка на это сообщение

Убираюсь по настроению, после работы - никогда, только в выходной, муж также, после работы готовлю в основном я, но на выходных готовит муж, он готовит лучше меня, видимо ему хочется иногда нормальной еды, а не моей стряпни. Гостей практически не бывает в квартире, есть частный дом, в основном гости там, вообще не заморачиваюсь по поводу пыли и неубранности. Но мы пока вдвоем, бардак никто не разводит.

по поводу животных, у нас попугай, достался от моей мамы ( отдала на время ремонта у них, он так у нас и остался), убирает его клетку муж , попугай больше с мужем и разговаривает, у них своя мужская дружба.