А если женщина работает?

БеременЮля
Ну, навеяно, конечно... Девочки, кто бездетный и работает нормальный 8+ часовой рабочий день, у вас в доме чистота и порядок и три блюда на выбор? С меня муж никаких порядков не требует, сам свин еще тот. Та и я спокойно, если пыль лежит, рядышком лягу. Уборку с мытьем полов делаем раз в неделю. В большинстве случаев вместе. Готовлю я одна. У мужа руки из жо для кухонных делов. Что подбешивает и за что мне часто стыдно, частенько в пятницу неожиданные гости. А в пятницу состояние квартиры самое усратое. Не, ну если мне дать хотя бы 20 мин, я иллюзию чистоты и порядка сварганю, но...блин. Я вечером на неделе хочу лежать и дуплить в телефон или телек. Хотя 2-3 вечера готовлю, конечно. Проводя дома 3-4 часа от прихода домой до сна, я хочу лежать. Я одна такая? Вы чо делаете? Намываете хату и печете пироги? И фитнес 3 раза по 2 часа? Как та Люся? Откуда энергия?

У меня муж чистюля, он пылесосит 4 раза в неделю по часу минимум. Я уже забыла как пылесос включается. А я так же, могу с пылью полежать. На мне стиралка, готовка и посуда и иногда убраться за котами, на нем мусор, пылесос, уборка за котами, мытье сантехники. Ну еа мне еще 2 раза в неделю полы помыть, иногда раз в неделю.

  • Нравится 1

У меня 5-дневка нормированная.

У мужа скользящий график.

На неделе он готовит и прибирает, когда дома. Я на неделе ничего не делаю.

В выходные, если я одна дома, то сам прибираю и готовлю. Если муж тоже дома, то вместе это делаем.

У меня и во время, когда работала, и когда декрет-всегда мужчины привлекают я к домашней работе.

Я не чищу картошку(ооооч редко), не выношу мусор, не мою посуду почти. За продуктами помогают ходить.

Полы тоже, иногда помогают мыть.

Последнее время балконные окна не мою, шторы не вешаю.

Единственное, готовка на мне, полностью. Ещё только я вещи и обувь в шкафах разбираю, унитаз чищу.

  • Нравится 3

По дому я все делаю, уборка конкретная 1 раз в неделю в воскресенье или в субботу. Этого вполне достаточно. Готовлю тоже я, стараюсь приготовить на несколько дней сразу. Не помогает, но и никогда ничего и не говорит по поводу чистоты и готовки.

Уника, да это все понятно. У нас картошка тоже на муже, на нем же ванна и раковина и чистка печки, вынос мусора и кошачьего горшка. Но один хрен бардак и грязно,если не убираться хотя бы через день. Я вот лежу, мне и грустно, что грязно и лень щас встать пропылесосить. Потому что я делала это позавчера

  • Нравится 9

А ваще, уже некоторое время все домашние дела так надоели, ппц. Ненавижу этот быт. Вроде днём времени хватает, пока сын в школе а дочка в саду,но я чаще валяюсь в кровати со жрачкой и бп. Чёт я устала от всего...

Прям раздражает готовить, убирать (((делаю всё через силу

  • Нравится 9

У меня был ненормированный рабочий день. Бывало 4 часа работала, а бывало и 16 часов в сутки. Уборкой прямо с мытьем полов и зеркал - один раз в неделю, а пылесосила или подметала каждый день, пыль раза 2-3 в неделю. Стирка как накопился чуть-чуть, но обычно раз в три-четыре дня. С глажкой проблемы у меня - как припрет, или одежда понадобится, или место в ящике закончится...

А вообще я не падает, могу позволить себе и полениться...

Сейчас с ребёнком правда, стараюсь не халявить...

У меня собака и кошкп(домашняя), тоже надо через день убираться, чтоб норм было.

Сегодня надо было, но я не стала. Но да, противно уже, что не чисто. Блииин

МамаЛиссены,ну вот откуда в вас силы пылесосить или мести хату после 16 часового раб дня?

  • Нравится 1

Вот да, кошка... казалось бы, ну сколько там той кошки. А шерсти капец. У подруг через неделю от помывки полов чище, чем у меня через день.

Но обратно ж кошку не засунешь. Член, мать ее, семьи

  • Нравится 8

Я нормально отношусь к "творческому беспорядку"))) работа 8 часов, иногда сверхурочно и в выходные - уборка раз в неделю (кроме пылесоса - тут по ситуации и каждый день можно, т.к. в доме 2 кота), гарнир готовлю на 2 дня (т.е. сегодня макарошки с сосиской съедим, а завтра с фаршем в запеканку их засуну и т.п.), суп большая катрюля на 3-4 дня. с наступлением беременности уборка повисла на муже, ибо после работы хочу только лежать)))

Уника, да это все понятно. У нас картошка тоже на муже, на нем же ванна и раковина и чистка печки, вынос мусора и кошачьего горшка. Но один хрен бардак и грязно,если не убираться хотя бы через день. Я вот лежу, мне и грустно, что грязно и лень щас встать пропылесосить. Потому что я делала это позавчера

А кто там у вас так грязь разводит сильно что надо убираться через день.
  • Нравится 4

Димина, выше написала. Сделали вывод, сто кошка. Ну или с нас уже так «песок» сыпется

  • Нравится 1

Я всегда умиляюсь, когда мама меня передо мною же отмазывает. Типа "ну конечно, порядка не будет, с двумя-то детьми". Сразу мысль, можно подумать, до детей я была аккуратистка)))

В общем, нет. И еще как нет. С ребенком я полы мою раз в неделю и пылесос еще запускаю через день или по мере необходимости. До детей я могла полы мыть раз-два в месяц) И вообще не страдать.

Про блюда на выбор - аналогично. Это ради детей приходится изголяться, ибо малоежки и дикие привереды. А с мужем - да чо есть, то и есть. Взрослые же люди, голодать не станем.

И с мужа я трясла больше домашних дел. Ибо в равных условиях, оба люди работающие, неча отлынивать. Но тут как-то все само собой было. Кто первый пришел, тот и сготовил.

Не Люся я, в общем, совсем не Люся)) Хотя фитнес был, да. Сейчас нет. Но все мечтаю, что как-нибудь... когда-нибудь..

  • Нравится 2

Прочитала автор у вас кошка. Тогда понятно, шерсти я представляю сколько. Да это проблема.

Я, как вы. Но на самом деле это не айс. Реально надо жить, чтобы и после работы перло на уборку, готовку, кекс... но как это сделать, пока не знаю.

  • Нравится 4

А кто там у вас так грязь разводит сильно что надо убираться через день.

Все разводят, и дети вещи разбрасывают(больше сын, дочка аккуратная), животные шерсть раскидывают.

И плюс, у меня крайне неудачная планировка коридора. Чтоб куда-то пройти-в комнату, кухню, туалет, всё через коридор. А он узкий. Хоть обувь ставим на коврики(не все, правда), эта грязь попадает везде. И собака бегает брехать к двери, и грязь разносит. И кошка любит в обувь прыгнуть со страшным видом. Одни вредители.

Ещё никак не могу годами объяснить, что тапочки не надо, блин, ставить на место уличной обуви, где песок и тд.,а ставить в другое место, когда сняли(((( вот и на тапках всё это дерьмо разносят.

Нет просвета)))

  • Нравится 3

Димина, да, шерсть, а еще опилки от наполнителя, которые она на лапах по всему дому несет.

Но ощущение, что кошь - это не оправдание, чаще надо п.дорить просто.а так лень

  • Нравится 2

Может, потому что работа не удовлетворяет? Мне она когда надоела, вот мне как раз требовалось часа 3-4 вечером отдохнуть от нее. А сначала когда нравилась, бодрее и веселей была. Уборку/готовку никогда не любила, а вот фитнес и встречи с подружками 3-4 раза в неделю были.

Вот как описано все так и было у меня, пока не родила. Да и счас не перенапрягать особо.

Только что после работы я на занятия музыкой ходила 1-2 раза в неделю. И все.

Все разводят, и дети вещи разбрасывают(больше сын, дочка аккуратная), животные шерсть раскидывают.И плюс, у меня крайне неудачная планировка коридора. Чтоб куда-то пройти-в комнату, кухню, туалет, всё через коридор. А он узкий. Хоть обувь ставим на коврики(не все, правда), эта грязь попадает везде. И собака бегает брехать к двери, и грязь разносит. И кошка любит в обувь прыгнуть со страшным видом. Одни вредители.Ещё никак не могу годами объяснить, что тапочки не надо, блин, ставить на место уличной обуви, где песок и тд.,а ставить в другое место, когда сняли(((( вот и на тапках всё это дерьмо разносят.Нет просвета)))

Семья большая

  • О своем, о женском

    1201 сейчас онлайн
    13445422 cообщений
×
  • Добавить...