Тошнота и под ребёнка. ОПРОС

Anabela
С сыном меня не тошнило, просто не могла есть домашнее мясо. Сейчас мутит постоянно, а только 6 недель всего. Вот интересно, может так быть, что там у меня девочка. К слову у всех знакомых так и было. С девочками тошнило, с мальчиками нет. А как у вас? Ответьте пожалуйста лайком ниже. И если есть мамы разнополых деток, тоже напишите плиз.

В эту Б, до 9 недель, я балдела от некоторых продуктов, мне кажется, именнотак выглядит гастрономический оргазм, прям глаза закатывались, ощущение непередаваемое, запах, вкус..., мммм, такого ранее никогда не испытывала и не испытаю больше наверное

Ссылка на это сообщение

Сын - не тошнило, просто не выносила запаха сигарет и пива. Укачивало в транспорте сильно (меня в принципе укачивает, но тогда намного сильнее). Вкусовые пристрастия не менялись.

Дочь - чуток подташнивало, не критично совсем. Жрала (простите. но слова другого нет) тортики-пироженки-тортики в огромных количествах.

Двойняшки разнополые - как вспомню, так вздрогну. -10кгза первый триместр. Мясо за всю Б 3 раза ела. Тогда смеялалась, что они не могут поделить, что "заказывать" на обед. т.к. вкусы разные. по факту так и оказалось - абсолютно разные вкусовые пристрастия.

Ссылка на это сообщение

Анабела, ты про брааву спрашивала.

Я дома, поюзала 240 джет. Мне больше 390 т понравился из-за навигационного куба. И тряпочка там пошире. Но скуба вне конкуренции.

Ссылка на это сообщение

Я думаю, если и есть разница в самочувствии, то только у каждой отдельной женщины

Мама моя ходила со мной и со старшей сестрой. На сестру никакого токсикоза, на меня было капец рассказывала.

Ссылка на это сообщение

Сильный токсикоз со здоровой беременностью и практически отсутствие оного с патологическими (разнополые)

Ссылка на это сообщение

Есть статья, что токс из-за дефицита В12... при его восполнении токс проходит. Ещё могут быть проблемы с печенью, жкт., конечно. Но с полом врядли это связано. У сестры 2 мальчика, с первым блевала дальше чем видела, со вторым пила витамины и все Ок, лёгкий токс.

Ссылка на это сообщение

С сыном мутило немного, раза 2 вырвало. Хотелось сутками мяса, сладкое почти не ела.

С дочкой до недель 17 дико рвало, на лице даже капилляры лопались, ужас был. Не переносила запах капусты тушеной/щи/борщ, сразу бежала обниматься с унитазом...Ела сладкое прям много

Ссылка на это сообщение
Есть статья, что токс из-за дефицита В12... при его восполнении токс проходит. Ещё могут быть проблемы с печенью, жкт., конечно. Но с полом врядли это связано. У сестры 2 мальчика, с первым блевала дальше чем видела, со вторым пила витамины и все Ок, лёгкий токс.

Про витамин В, лишь теория. Пила я его с первой дочкой, не помогло абсолютно.

А в психосоматическую составляющую я верю, мне со второй помогло, когда стала разбираться.

Ссылка на это сообщение

Совершенно одинаково прошли 2 беременности. До 20 недель токсикоз,а 20 после изжога. Отличие в предпочтение в еде было: с дочкой уплетала мороженное ,а с сыном сгущенку)))от мяса воротило и в 1 и во 2.

Ссылка на это сообщение

С сыном рвало круглосуточно до 16 недель,с дочерью такая же ерунда продолжалась до 20 недель

Ссылка на это сообщение

С сыном рвало круглосуточно до 16 недель,с дочерью такая же ерунда продолжалась до 20 недель

С дочкой до 16 недель, с сыном до 20 :) Правда, не круглосуточно, но все же.

Думаю, что виноват мой гастрит, который в обычной жизни активизируется, преимущественно, при стрессах и серьезных нарушениях диеты

Ссылка на это сообщение

Со старшей дочкой тошнило, пару раз рвало, но быстро прошло.

С сыном совсем слегка мутило.

С младшей дочкой мутило до 11 недель практически постоянно.

Ссылка на это сообщение

Две беременности с тяжёлым токсикозом. Два парня:)

Ссылка на это сообщение

Нет связи токсикоз и пол ребенка. В чем-то другом кроется тайна рвоты и тошноты. А в чем-то не разгадала. У себя подозреваю иммунный фактор, т.к. болезни жкт,печени,желчного исключены были во время беременностей

Ссылка на это сообщение

Тошнило. Разнополая двойня.)))) Это где голосовать? 3-й пункт?

Думаю, не в поле дело совершенно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки, губу закатала на разнополых, пойду читать, как бороться с тошнотой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

смотрю, у многих, у меня тоже с мальчиком ужасно хотелось мяса, ела. А со сладким все как всегда- не тянуло меня на сладости и я их не ела

Ссылка на это сообщение

Мы мальчика ждём - 22 недели уже) не тошнило ни разу. Была как-то изжога 2 дня, но сама виновата - купила другую марку кетчупа (более острый)... Пищевых пристрастий тоже нет - все как обычно.