Про нормы приличия.Помощь от посторонних мужчин.

НастяЯ
Где эти нормы?Какая помощь для вас допустима?

Когда-то давно я сама попросила таксиста проводить меня до двери квартиры. После развода с первым мужем жили с сыном на съемной хрущобе. В подъезде света не было, а возвращалась я в тот день поздно, последний пятый этаж. Фонарика с собой не было. Пришлось попросить дядьку-таксиста, он нормально поднялся со мной по темноте и потом сразу ушел.

Сейчас бы я, конечно, сотовым воспользовалась, посветила, но в то время телефоны еще без фонариков были)

Ссылка на это сообщение

Вот про донести что-то.До дома?До подъезда?До кв?

до подъезда запросто. Пусть несёт)

Но я просто тяжестей не таскаю.

Ссылка на это сообщение

Любой помощи я рада

Вот у меня как раз вопрос - донести тяжелые пакеты до двери квартиры.Это неприемлемо для меня.Или не берут оплату за такси.Оставляю все равно.Кладу на сиденье.И для меня как раз норма большинства:дверь придержать и и.д.Донести сумки-это знакомые,точнее соседи.Также счёт за кофе,если друзья.Но это другое.

И что в этом такого то? Видать у каждого свои заскоки. Вы что так паритесь? Вам с ними жить что ли?

Или вам захотелось услышать здесь это:

Настя, ты роковая красотка)))

тогда комплексы зашкаливают)

Ссылка на это сообщение

Любой помощи я радаИ что в этом такого то? Видать у каждого свои заскоки. Вы что так паритесь? Вам с ними жить что ли?Или вам захотелось услышать здесь это:тогда комплексы зашкаливают)

Вот)Зрите в корень.Моя знакомая говорит как и вы-чего паришься?Радуйся и улыбайся.Помогли чем смогли и до свидания.

Но у меня пунктик появился.Я замужем.Ситуации возникают в отсутствие мужа и частенько с ребёнком.Совсем непосильные тяжести я не потащу,изначально оцениваю свои силы при покупке.

Ссылка на это сообщение
Или ещё: незнакомый мужчина предлагает оплатить вашу покупку в магазине?Вот какая здесь может быть подоплека?Я уверена,что все этидействия уже с подоплекой.Просто без прямого текста.
не так давно, мужчина оплатил мои сигареты. Стою на автостанции в табачном отделе набрала на 300 рублей. У продавца как оказалось только наличка в приоритете. Мужчина сзади, я за девушку заплачу. Я ему давайте перечислю через сбербанк, три раза предложила, он отказался. И всё.

Сумки мне предлагают донести, но я боюсь, вдруг с моими погузниками утащат, как правило отказываюсь.))

Сосед мне сумки на пятый этаж поднимает, другие тоже помогают.

Я в свою очередь тоже помогаю, то за проезд заплачу, то коляску в транспорт занесу. Соседки старенькой всегда сумки подниму.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

На счет магазина. У нас очень часто денег друг другу добавляют незнакомые люди, в пределах разумного. Но я не в России. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, мужики такие мачо - молодые и красивые зараза, видимо тимуровцы))

Ссылка на это сообщение
Или ещё: незнакомый мужчина предлагает оплатить вашу покупку в магазине?Вот какая здесь может быть подоплека?Я уверена,что все этидействия уже с подоплекой.Просто без прямого текста.

Таких ситуаций не было((, но я замужняя дама.

Если бы предложил оплатить, подумала бы, что сиротой выгляжу и произвожу впечатление неплатежеспособной)))) Меня бы это пипец как обидело бы.

А так миллион ситуаций , начиная от тяжелой вещи, заканчивая заклинившей крышкой бензобака. Но это нормально.

Ненормально, когда мужчина проходит мимо, когда женщина нуждается в помощи.

Воспитывайте, мамы мальчиков, настоящих мужчин)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Как раз-таки для мужчины нормы приличий-дверь открыть, коляску, сумки помочь поднести, перенести, поднять, с машиной помочь, с колесом там и прочее.

Если предлагают за тебя заплатить (когда первый раз человека видишь)-это подкат. Тут уже тебе решать, отвечать или нет.

Ссылка на это сообщение
Таких ситуаций не было((, но я замужняя дама. Если бы предложил оплатить, подумала бы, что сиротой выгляжу и произвожу впечатление неплатежеспособной)))
почувствовала себя убогой... Хотя в тот день мне многие помогали, я даже хотела билет лотерейный купить. Так везло мне))

Довезли до дома и денег наотрез отказались взять.

У меня просто в тот день был по записи маник в городе. А я в деревне отдыхала, вот и пришлось ехать в город, а обратно автобусом с пересадкой. Я не стала два часа ждать автобус, а остановила машину. Семейная пара с ребенком меня до дома довезли, а денег не взяли))

Ссылка на это сообщение

А вообще я за шесть лет одна выхожу редко, по пальцам можно пересчитать))

Ссылка на это сообщение

Вот про донести что-то.До дома?До подъезда?До кв?

Мне помогали донести до машины или до подъезда пакеты с продуктами, ничего плохого в этом не виду, поблагодарила, улыбнулась.

Вот с точки зрения мужчины тоже, видит, женщине тяжело нести, предлагает, а навстречу лошадь ломовая, все сама. Тоже неприятно, что порыв красивый на корню зарубили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пример,мы в ТЦ.Дочка и муж в игровой,я забегаю в парфюмерно-косметический магазин,выбираю блеск для губ.Мужчина ко мне подкатывает,после моих отказов говорит:давайте я хотя бы покупку вашу оплачу....Для меня твёрдое нет.

Вот это лишнее

Ссылка на это сообщение
почувствовала себя убогой...

Совсем не хотела обидеть...сорри

Я в городе живу, у нас нет таких магазинов, чтобы не было налички или терминала .

И слабо представляю какие покупки может оплатить абсолютно чужой мужчина...

Угостить, расчитаться за какой-то приём пище в кафешке или ресторане - да.

Но если человек предложит рассчитаться за мои продукты или в косметическом магазине за мои крема, прокладки , мне будет не по себе (((

Ссылка на это сообщение

Я никогда не попадала в вышеперечисленные ситуации...

У меня не бывает сумок которые мне тяжело поднять. Если бы я скупилась так что не могу вытащить все из машины, то я бы сходила 2,3 или сколько нужно раз.

Если у меня нет нала, прежде чем закупаться в незнакомом магазине, спрашиваю принимают ли карты.

Перед заправкой меня муж потренировал))) Ну а колесо я бы уже конечно не заменила, пришлось бы просить, но пока ттт. Прикуривают и мужики друг друга. Чего такого?

Меня подвозили бесплатно, было дело. Но то по молодости когда я голосовала (дура была) сейчас если нужно, я вызываю такси. Еще ни разу мне не предлагали уйти не заплатив))))

Купить мне прокладки тоже никто не предлагал)))Но я бы вот этого не поняла.

Реально задумалась над вопросом и уже не вспомню когда же мне незнакомые мужики чета помогали делать... Придержать дверь или снять тяжелый блин в зале, я не считаю. Это вежливость. Я тоже придерживаю двери и помогаю бабушкам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я вот хорошего знакомого встретила недавно. Он приехал в гости к родителям и болтался без дела. Подвез меня до дома. Сказал, если что нужно - звони, я сегодня и завтра абсолютно свободен.

А мне надо было дочку везти на гимнастику своим ходом. Дождище лил.. Муж на работе. Думаю, может, и правда позвонить. Он бы нас отвез, пока ждали бы дочку, кофе попили, потрепались. Но не стала звонить.

Вот почему... не знаю. У нас без подкатов отношения.

А как вы думаете, стоило бы?

Ссылка на это сообщение

Не знаю, автор, покажите хоть себя, может вы красота неземная, вот мужики и не могут сдержаться. Другого объяснения не нахожу, чтоб все помочь старались. Все таки вас клеют, мне думается.

Ссылка на это сообщение

Мой таракан-параноик на предложение с пакетами выдает столько предположений, начиная с того, что украдет и убежит и заканчивая...всяким.

В целом, дверь придержать, помочь поднять упавшее, надеть пальто - нормально. Знакомым могу уступить оплату, незнакомым - никогда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я вот хорошего знакомого встретила недавно. Он приехал в гости к родителям и болтался без дела. Подвез меня до дома. Сказал, если что нужно - звони, я сегодня и завтра абсолютно свободен. А мне надо было дочку везти на гимнастику своим ходом. Дождище лил.. Муж на работе. Думаю, может, и правда позвонить. Он бы нас отвез, пока ждали бы дочку, кофе попили, потрепались. Но не стала звонить.Вот почему... не знаю. У нас без подкатов отношения. А как вы думаете, стоило бы?

Я бы тоже не стала звонить.Поэтому даже не знаю,стоило или нет.Оно вроде ничего такого,но что-то такое есть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не знаю, автор, покажите хоть себя, может вы красота неземная, вот мужики и не могут сдержаться. Другого объяснения не нахожу, чтоб все помочь старались. Все таки вас клеют, мне думается.

Красота вполне земная)))

Вот если бы я была уверена,что помощь это просто помощь.То принимала бы.Но мне везде мерещится подкат,либо злой умысел.

Ссылка на это сообщение

[quote name=Юлия:)' timestamp='1537642656]почувствовала себя убогой... Хотя в тот день мне многие помогали, я даже хотела билет лотерейный купить. Так везло мне))Довезли до дома и денег наотрез отказались взять.У меня просто в тот день был по записи маник в городе. А я в деревне отдыхала, вот и пришлось ехать в город, а обратно автобусом с пересадкой. Я не стала два часа ждать автобус, а остановила машину. Семейная пара с ребенком меня до дома довезли, а денег не взяли))это называется "доброта". тоже так недавно подвозила. ехала из села одна. а у меня 2 автокресла. стоит в неимоверную жару в железной остановочной будке мать с 2 детьми - младшая школьница и грудничок месяцев 7-8. и между ног пару сумок. автобус у нас примерно раз в час ходит. тормознула, забрала, в город отвезла. все равно по пути. она мне деньги совала))) я возмутилась, сказала, мол, иди домой, какие деньги, я сама мать, знаю, как это, когда фиг с детьми сядешь в такси, ибо "за вас 3000 плати, а у меня кресел нет", а автобусы по той трассе вечно плохо ходят, ибо они старые как мамонты. оказалось, что она такси вызывала, но ей все из-за детей отказывали. один приехал, на месте развернулся и уехал прям перед носом.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Вот мне приятно сделать человеку приятное.....любому,и если мне это по силам ,то почему бы и нет?

Помощь принимаю крайне редко,чувствую себя обязанной потом.

Но с машиной с удовольствием )зимой особенно))))но обычно, я принимаю то помощь о которой сама прошу.

Вот ваша ситуация с помадой,у меня бы не возникла никак....

Если б мужик и начал подкатывать слишком настойчиво,я бы просто ушла из м магазина ,а вернулась после.....

Вообще моего взгляда достаточно ,чтоб на меня даже не смотрели ....

Ссылка на это сообщение

это называется "доброта". тоже так недавно подвозила. ехала из села одна. а у меня 2 автокресла. стоит в неимоверную жару в железной остановочной будке мать с 2 детьми - младшая школьница и грудничок месяцев 7-8. и между ног пару сумок. автобус у нас примерно раз в час ходит. тормознула, забрала, в город отвезла. все равно по пути. она мне деньги совала))) я возмутилась, сказала, мол, иди домой, какие деньги, я сама мать, знаю, как это, когда фиг с детьми сядешь в такси, ибо "за вас 3000 плати, а у меня кресел нет", а автобусы по той трассе вечно плохо ходят, ибо они старые как мамонты. оказалось, что она такси вызывала, но ей все из-за детей отказывали. один приехал, на месте развернулся и уехал прям перед носом.

да, с такси беда вообще. Кресла мало у кого есть. По району и с креслом приезжают, иногда без кресла, если ехать 5 минут... В поликлинику, например

а в др районы фиг дождешься. Появилось детское токсично время ожидания 30-40 мин. И за город не ездят