Про нормы приличия.Помощь от посторонних мужчин.

НастяЯ
Где эти нормы?Какая помощь для вас допустима?

У нас тоже проблема с такси с детскими креслами.Правда,если 2 нужно.Подруга приезжала с дочкой,не могли такси вызвать,никто с 2 детьми не брал.

Ссылка на это сообщение
да, с такси беда вообще. Кресла мало у кого есть. По району и с креслом приезжают, иногда без кресла, если ехать 5 минут... В поликлинику, напримера в др районы фиг дождешься. Появилось детское токсично время ожидания 30-40 мин. И за город не ездят
если у нас место есть, мы таких по пути подбираем с мужем. он тоже так из села девушку беременную с ребенком в соседнее село по пути в город довез. все ж люди. жалко. это ж не мужик какой с топором посреди ночи, чтоб его бояться посадить в машину.
Ссылка на это сообщение

Мой муж всегда помогает и довезет бабусю если надо и переведет через дорого и вообще мимо не пройдет если помошь нужна кому то,я тоже стараюсь помогать ну типа дверь открыть,но вот подвезти побаиваюсь.

А вот есть люди,которые начали этим пользоваться,у моей подруги иногда берега уплывают,может позвонить попросить моего мужа с ребенком погулять,так как ей некогда,а муж в командировке,этого не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Мой муж всегда помогает и довезет бабусю если надо и переведет через дорого и вообще мимо не пройдет если помошь нужна кому то,я тоже стараюсь помогать ну типа дверь открыть,но вот подвезти побаиваюсь. А вот есть люди,которые начали этим пользоваться,у моей подруги иногда берега уплывают,может позвонить попросить моего мужа с ребенком погулять,так как ей некогда,а муж в командировке,этого не понимаю.
ахаха... А на ночь не просит? Пока муж в командировке...
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

С коляской и тяжестями всегда помогают, не отказываюсь, оплатить покупки - это явный подкат, если не ковыряешься в сумке полчаса, оплачивая хлеб.:) У нас агентства такси заявляют: "B такси можно ехать без детского кресла!" Вот это непонятно.

Ссылка на это сообщение

Мне часто помогают, соседи, все дворники ближайших дворов, продавцы в магазинах, даже старушки рвутся помочь. Все потому, что три года я редко выхожу из дома одна, двойняшная коляска на всех действует безотказно - из подъезда/в подъезд/в транспорт/из транспорта. всем очень благодарна, в самом деле неудобно и тяжело тягать колясон с детьми. сейчас на велике передвигаемся, если выходим утром и встречаем дворника, он выносит велик из подъезда. Недавно асфальт во дворе меняли, даже рабочие асфальтировщики участвовали в перетаскивании велосипеда.

Я тоже помогаю, при возможности

Ссылка на это сообщение

Мне часто помогают мужчины. Иногда сами, иногда приходится просить. Обычно это связано с тяжестью вещей. Двери, кстати, немногие придерживают, и я отмечаю частенько это. Редкость.