Что делать...

Nata-улыбка
Доброе утро, девочки. Очень нужно ваших тапок, и привести в себя... Чувствую себя разбитой, никому не нужной, упаханной какой-то. Почти год уже с мужем в контрах, и на развод я морально готова, но он не уходит. Не понимаю, почему не уходит. Уже называет меня периодически истеричкой, и что я своим видом и поведением сама вызываю у него такое отношение к себе. Домой приходит вовремя, помогает мало, только ребёнка водит утром в школу и может иногда забрать с танцев. Как отмороженный, злой, вечером одевает наушники к какому-нибудь гаджету, и что бы я ни говорила, внимания 0. Бабу отрицает, говорит, если я так думаю, у меня не в порядке с головой. Со мной никаких нежностей, чмокнет, если попрошу. Ну и полностью исключил нас с дочерью из своего бюджета, платит ипотеку и коммуналку. Знает, что мне и так на всё хватант. Люблю его, не могу. 10 лет в браке, уже скоро год с таком сострянии, то лучше, то хуже. Дура я, что это терплю? Но он не уходит сам... Назовите дурой или ещё кем-нибудь, Не понимаю, если любит кого, почему не признаётся, уже я всё готова принять и закончить. Спасибо всем, кто дочитал.

сочувствую.

рано или поздно терпелка заканчивается. можете сейчас всё оборвать и пойти в лучшую жизнь, а можете еще столько же протянуть, в печали и без любви, но оно закончится, если оба не приложат усилия.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Не принимайте только всерьез эту эволюцию. По мне так чушь собачья.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А начинаете строить свою жизнь, вкладывать силы и время в себя. Общаетесь с другими мужчинами. Если получится так сделать, через месяц ваш перекос существенно выровняется.

ога, ога... интересно было бы на это посмотреть

Ссылка на это сообщение
ога, ога... интересно было бы на это посмотреть

а что вы предлагаете?)

Ссылка на это сообщение
Не принимайте только всерьез эту эволюцию. По мне так чушь собачья.

согласна, всю ее читать (особенно разборы писем) не стоит.

А базовые теоретические вещи про баланс и дисбаланс в отношениях (плюс и минус). Очень проясняют вот такие ситуации.

Ссылка на это сообщение
Спасибо. Уже столько всего перебрала, все отношения в голове перекопала. И работу, и другую женщину, и здоровье...Можно предположить всё, что угодно. Он не хочет ни моей ласки, ни участия.

комп зависимость?

Ссылка на это сообщение

комп зависимость?

Нет зависимости, скорее трудоголизм, а под сериальчик расслабляется.

Ссылка на это сообщение

согласна, всю ее читать (особенно разборы писем) не стоит.А базовые теоретические вещи про баланс и дисбаланс в отношениях (плюс и минус). Очень проясняют вот такие ситуации.

Так-то да, и я автору про пинок толкую ...но это ж надо делать, надо сделать, решиться.

Ссылка на это сообщение
Нет зависимости, скорее трудоголизм, а под сериальчик расслабляется.

так у меня так же само я вообще не парюсь. я думала там танчики 24 часа в сутки

Ссылка на это сообщение
Спасибо почитаю. Но я себя очень уважаю на самом деле, не пресмыкаюсь перед мужем, как всем здесь показалось.

а может все-таки нужно хоть немного пресмыкаться.

Ссылка на это сообщение

а может все-таки нужно хоть немного пресмыкаться.

Для чего пресмыкаться? Чтоб на тебя ещё больше наступили. Мне, если честно, некогда тапочки приносить, мне просто нужно тепло и участие. Для этого надо пресмыкаться?

Ссылка на это сообщение
Для чего пресмыкаться? Чтоб на тебя ещё больше наступили. Мне, если честно, некогда тапочки приносить, мне просто нужно тепло и участие. Для этого надо пресмыкаться?

ну а я тапочки подношу

Ссылка на это сообщение

ну а я тапочки подношу

Для меня это дикость, и для мужа моего тоже, мы - дети советского пролетариата.

Ссылка на это сообщение
Не нужны Вы ему,как женщина.Ему так удобно.Веет другой женщиной,возможно не свободной,поэтому и не уходит..И не уйдёт, т.к не хочет быть виновным в распаде семьи. И на разговор не пойдёт, чать с головой дружит,Вы же его потом в конец "запилите"!

Ипотека! Чел и не уйдёт , дурак он чтоли? Его все устраивает, кого не устаивает - на выход. С мамой, как выяснилось, ему жить не комильфо, а тут обслуга рядом, ребёнок рядом, делить ипотечную квартиру- гемор , он будет жить как живет пока автор не начнёт делать свои уже телодвижения . И я сильно сомневаюсь в наличии другой женщины, т к при ее наличии муж автора делал бы совсем другие вещи, сильно ускорил бы процесс метаний автора в ту сторону в которую было бы нужнее в плане проживания и собственности квартиры. Просто , видимо, автор нужна как кто угодно, только не как любимая женщина

Ссылка на это сообщение
ну а я тапочки подношу

А вот вам лично, деваться точно некуда . Только тапки и носить , и как можно качественней

Ссылка на это сообщение
Для меня это дикость, и для мужа моего тоже, мы - дети советского пролетариата.

ну я тоже в СССР росла вроде б.

Ссылка на это сообщение

ну я тоже в СССР росла вроде б.

Ну не знаю тогда, думала это из семьи. У меня мама до сих пор папу так держит, как бабушка его держала.

Ссылка на это сообщение

Ипотека! Чел и не уйдёт , дурак он чтоли? Его все устраивает, кого не устаивает - на выход. С мамой, как выяснилось, ему жить не комильфо, а тут обслуга рядом, ребёнок рядом, делить ипотечную квартиру- гемор , он будет жить как живет пока автор не начнёт делать свои уже телодвижения . И я сильно сомневаюсь в наличии другой женщины, т к при ее наличии муж автора делал бы совсем другие вещи, сильно ускорил бы процесс метаний автора в ту сторону в которую было бы нужнее в плане проживания и собственности квартиры. Просто , видимо, автор нужна как кто угодно, только не как любимая женщина

Вто похоже так всё, только тогда зачем питать такие отношения. Вот муж всера цветы принёс, ужин сделал как ни в чём не бывало, как для родной.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, что поделились своей историей. Вот что им надо, не понятно? Я не знаю уже, что ещё можно сделать, чтобы всё сохранить, кроме, как девочки пишут, зажить при нём свой бурной жизнью.

я вам напишу, а вы услышьте. Вам муж тоже самое говорит, а вы не слышите. Он говорит сильная и независимая а имеется ввиду, что вы должна быть не ковриком у его ног, а уважающей себя женщиной, которую хочется добиваться снова и снова. Привлекательной, уверенной в себе, могущую заинтересовать и других мужчин, которая бы ревность вызывала и будоражила чувства. Которая хоть и выражает свои чувства но держится особняком, в общем знающая себе цену привлекательная женщина. Ваше люблюнемогу играет с вами злую шутку. Надо меняться. Почитайте хотя бы блог Эволюции. Хоть что-то поймете может. Развестись и разьехаться можно, но дело не в этом. Надо себя поднимать, самооценку, иначе будете также страдать годами просто на расстоянии. Такая как сейчасвы ему не интересна. И пинками и скалками вы его отношение не измените
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И главное не внешность менять не фигуру, а самоощущение, уверенность нужна, чтобы вы позитивно излучали "мне с самой собой хорошо и комфортно"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вто похоже так всё, только тогда зачем питать такие отношения. Вот муж всера цветы принёс, ужин сделал как ни в чём не бывало, как для родной.

А вы что? С благодарностью это приняли? Как родная? До следующего его выпада?

Ссылка на это сообщение

я вам напишу, а вы услышьте. Вам муж тоже самое говорит, а вы не слышите. Он говорит сильная и независимая а имеется ввиду, что вы должна быть не ковриком у его ног, а уважающей себя женщиной, которую хочется добиваться снова и снова. Привлекательной, уверенной в себе, могущую заинтересовать и других мужчин, которая бы ревность вызывала и будоражила чувства. Которая хоть и выражает свои чувства но держится особняком, в общем знающая себе цену привлекательная женщина. Ваше люблюнемогу играет с вами злую шутку. Надо меняться. Почитайте хотя бы блог Эволюции. Хоть что-то поймете может. Развестись и разьехаться можно, но дело не в этом. Надо себя поднимать, самооценку, иначе будете также страдать годами просто на расстоянии. Такая как сейчасвы ему не интересна. И пинками и скалками вы его отношение не измените

Спасибо, я понимаю. Вы так всё расписали, как будто я червь, дрожащий у его ног постоянно. Я вполне состоялась и в карьере, и сама себе внешне очень нравлюсь.

Дело ещё в том, что в связи с нашим бесплодием, прошлым летом одна ясновидящая сказала мне, что ребёнок не приходит из-за того, что я эгоистична, слишком уверена в себе, не доверяюсь своему мужчине, что надо стать прям женщиной-женщиной домашней, платья носить, домом заниматься, мужем, а не за звездами летать. Я так во всё это уверовала, читать про это стала, хотела ему уют, комфорт создать, мягкой стать и полной любви. И вот вдарилась, видимо, в крайность. Он видел во мне партнера и любимую, а я сама всё это похерила.

Теперь расхлёбывать надо свою же тупость.

Ссылка на это сообщение

А вы что? С благодарностью это приняли? Как родная? До следующего его выпада?

Нет, спасибо сказала, поела, и спать легла, без эмоций.