Что делать...

Nata-улыбка
Доброе утро, девочки. Очень нужно ваших тапок, и привести в себя... Чувствую себя разбитой, никому не нужной, упаханной какой-то. Почти год уже с мужем в контрах, и на развод я морально готова, но он не уходит. Не понимаю, почему не уходит. Уже называет меня периодически истеричкой, и что я своим видом и поведением сама вызываю у него такое отношение к себе. Домой приходит вовремя, помогает мало, только ребёнка водит утром в школу и может иногда забрать с танцев. Как отмороженный, злой, вечером одевает наушники к какому-нибудь гаджету, и что бы я ни говорила, внимания 0. Бабу отрицает, говорит, если я так думаю, у меня не в порядке с головой. Со мной никаких нежностей, чмокнет, если попрошу. Ну и полностью исключил нас с дочерью из своего бюджета, платит ипотеку и коммуналку. Знает, что мне и так на всё хватант. Люблю его, не могу. 10 лет в браке, уже скоро год с таком сострянии, то лучше, то хуже. Дура я, что это терплю? Но он не уходит сам... Назовите дурой или ещё кем-нибудь, Не понимаю, если любит кого, почему не признаётся, уже я всё готова принять и закончить. Спасибо всем, кто дочитал.

сочувствую.

рано или поздно терпелка заканчивается. можете сейчас всё оборвать и пойти в лучшую жизнь, а можете еще столько же протянуть, в печали и без любви, но оно закончится, если оба не приложат усилия.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Не горячись,выясни причину такого отношения,может быть проблемы у него,удели внимание и понимание,будь терпеливой,развестись легко,семью надо сохранять,тем более любишь мужа,кризис надо преодолеть вместе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не горячись,выясни причину такого отношения,может быть проблемы у него,удели внимание и понимание,будь терпеливой,развестись легко,семью надо сохранять,тем более любишь мужа,кризис надо преодолеть вместе.

Спасибо. Уже столько всего перебрала, все отношения в голове перекопала. И работу, и другую женщину, и здоровье...Можно предположить всё, что угодно. Он не хочет ни моей ласки, ни участия.

Ссылка на это сообщение

сочувствую.

рано или поздно терпелка заканчивается. можете сейчас всё оборвать и пойти в лучшую жизнь, а можете еще столько же протянуть, в печали и без любви, но оно закончится, если оба не приложат усилия.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Тут только разговор, для выяснения всех причин. Потом решать, как дальше действовать.

Главное, чтоб он на этот разговор пошёл, а не говорил, что у Вас с головой плохо, такие отговорки раздражают больше всего.

Ссылка на это сообщение

А есть куда уйти-то?

Честно говоря, я думаю, автор уже своими выяснениями и разговорами, и выбиваниями с ножом у горла каких-то там мифических признаний у мужа в печенках сидит.

Неспроста он в наушниках и гаджетах прячется, чтобы лишний раз не нарваться на "задушевный разговор"

Вот вам бы разбежаться на время и пожить отдельно месяцок-другой-третий.

А там уже весна покажет, кто кого и куда исключил из своей жизни.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Значит так отвечал, что у неё никакой ясности нет.

И что значит, наушники и гаджет??? Ну и поведение...

Ссылка на это сообщение

Автор, Вы даже уже тут столько жаловались на мужа, что я представляю как Вы его в реале пилите.

Я не говорю, что Вы виноваты, так как в Вашу шкуру (как и в его) не влезешь...

Но я помню и на работе у Вашего мужа ...опа, напряги постоянные, и со здоровьем нелады...Вы поддерживали его в трудное для него время?

Вашей любви к нему, к слову, не видно. О любимом муже так не пишут.

А бюджет, насколько я помню, у Вас никогда совместным и не был.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тут только разговор, для выяснения всех причин. Потом решать, как дальше действовать.Главное, чтоб он на этот разговор пошёл, а не говорил, что у Вас с головой плохо, такие отговорки раздражают больше всего.

Не идёт на разговор, толтко так и отвечает, что это у меня с головкой плохо.

Ссылка на это сообщение

Привет.

Наташ, ты извини, но мне кажется, это ваше начало конца. Как говориться, сколько веревочке не виться...

Помнишь мою ситуацию? Я не говорю, что у вас такая же, но я к тому, что я тоже чувствовала, что все не так...Не было легко с человеком, одни мучения...

Я, конечно, законченный оптимист, и верю, что если между людьми остались хоть какие-то чувства, все еще можно спасти...но, я так понимаю, чувства больше у тебя...

Сил тебе!

А чтобы я вам посоветовала, ты и сама догадываешься.

Ссылка на это сообщение

Ну если б мне три раза в день/неделю/месяц/нужное подчеркнуть заглядывали в глаза и проникновенно вопрошали "Ну давайдавайдавай признайся, ну давай скажи, есть другой? ну есть же, я все прощу-люблюнемогу. Признайся, есть? ну есть же?"...Я бы убрала подальше от себя все колюще-режущие, чтоб этого просителя случайно не тыкнуть в порыве раскаянья :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Автор, Вы даже уже тут столько жаловались на мужа, что я представляю как Вы его в реале пилите.Я не говорю, что Вы виноваты, так как в Вашу шкуру (как и в его) не влезешь...Но я помню и на работе у Вашего мужа ...опа, напряги постоянные, и со здоровьем нелады...Вы поддерживали его в трудное для него время?Вашей любви к нему, к слову, не видно. О любимом муже так не пишут.А бюджет, насколько я помню, у Вас никогда совместным и не был.

Да, вы правы, жалуюсь здесь.

Но в реале, я на всё уже глаза закрыла, мне хочется только его ласки и внимания, и тепла, со всем остальным я вполне справляюсь.

Да, везде у него опа, здоровье поправилось.

Помогаю ему, чем могу, в его бизнесе, он начал своим заниматься параллельно с остальной работой.

И я всё понимающая. Но сколько еще так, я не знаю, я очень эмоциональна, я не могу в холоде.

Ссылка на это сообщение

Привет.Наташ, ты извини, но мне кажется, это ваше начало конца. Как говориться, сколько веревочке не виться...Помнишь мою ситуацию? Я не говорю, что у вас такая же, но я к тому, что я тоже чувствовала, что все не так...Не было легко с человеком, одни мучения...Я, конечно, законченный оптимист, и верю, что если между людьми остались хоть какие-то чувства, все еще можно спасти...но, я так понимаю, чувства больше у тебя...Сил тебе!А чтобы я вам посоветовала, ты и сама догадываешься.

Спасибо тебе.

Ссылка на это сообщение

Ну если б мне три раза в день/неделю/месяц/нужное подчеркнуть заглядывали в глаза и проникновенно вопрошали "Ну давайдавайдавай признайся, ну давай скажи, есть другой? ну есть же, я все прощу-люблюнемогу. Признайся, есть? ну есть же?"...Я бы убрала подальше от себя все колюще-режущие, чтоб этого просителя случайно не тыкнуть в порыве раскаянья :)

Согласна. Но я так не поступаю.

Ссылка на это сообщение

Непохоже, если честно

Может, все понимающая, но не все принимающая?

Ссылка на это сообщение

Непохоже, если честно

Может быть, я и хотела услышать, что во мне не так. Значит, что заслужила, то и получила

Ссылка на это сообщение

Нормальные отношения можно наладить только в случае, когда оба к этому стремятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не отрекаются, любя. Хотите изменить мир-начните с себя. С себя-то труднее всего. Может муж тоже такую тираду напишет на вас с удовольствием? Для начала выдохните и попробуйте разобраться- когда и с чего все началось, что и кем было не так сказано, какие обиды у вас друг на друга.. только по честному все. Всегда виноваты оба. И учитесь любить. По-настоящему, безусловно. И прощать. Работа трудная, но оно того стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нормальные отношения можно наладить только в случае, когда оба к этому стремятся.

Да, когда только так, поэтому руки уже опускаются.

Ссылка на это сообщение
Согласна. Но я так не поступаю.
Думаете? В своем вопросе Вы тему предполагаемой измены затронули дважды за десять строк.

У Вас есть пунктик на этот счет, может, Вами неосознанный, а со стороны очень заметный. Видимо, и мужу тоже.

Этот пунктик не единственный конечно. Вы себя не чувствуете любимой, это печально.

Но взывать регулярно к мужниной совести и чувствам уже без толку, у него в ответ отторжение, Вы же сами говорите, он уже сбегает от разговоров и слова всякие использует в Вашу сторону фу и бе.

Это не от того, что он козел. Вы бы козла не любили бы так беззаветно :) а просто у него корочка всплыла, нужен отдых. Вам обоим.

Ссылка на это сообщение

Блин, да что Вы ушми развесили и слушаете всех и уже себе приговор вынесли. Вы ему еще в попу не дули?что непонятного. Удобно ему так, пока. Вы на себе все тянете, его обслуживаете. Еще и просите, чтобы поцеловал. Фу. Да ,Вы виноваты, в том, что позволяете так гадко с собой обращаться. Любовь, млять. Какая любовь к мужику, которые на вас какна мебель смотрит и на вашу любимую дочку.

Дула, к сожалению, уже куда только можно. И отстранялась совсем. И отпуск был, там он был опять прежним, я уже даже почувствовала покой, но постепенно всё вернулось.

Он хороший, достойный человек, я не писала, что плохой он. Мы через многое вместе прошли, он был рядом в трудные минуты и очень любил меня, я всегда видела это в его глазах. А то что сейчас я просто пока не могу принять.

Ссылка на это сообщение

Год в контрах это много. Тем более это отражается на самоощущениях.

У Вас не любовь к мужчине, а скорее психологическая зависимость.

Нечего здесь выяснять. Уважения, чувств к Вам у него нет.

Может помочь только встряска, эмоции. Другой мужчина на горизонте, ревность мужа.

Начинайте выходить из дома с подружками , красивая. Приходить счастливой, быть в отличном настроении. Заниматься собой.

Если это не поможет, то увы..., может и он Вам станет не нужен.