Что делать...

Nata-улыбка
Доброе утро, девочки. Очень нужно ваших тапок, и привести в себя... Чувствую себя разбитой, никому не нужной, упаханной какой-то. Почти год уже с мужем в контрах, и на развод я морально готова, но он не уходит. Не понимаю, почему не уходит. Уже называет меня периодически истеричкой, и что я своим видом и поведением сама вызываю у него такое отношение к себе. Домой приходит вовремя, помогает мало, только ребёнка водит утром в школу и может иногда забрать с танцев. Как отмороженный, злой, вечером одевает наушники к какому-нибудь гаджету, и что бы я ни говорила, внимания 0. Бабу отрицает, говорит, если я так думаю, у меня не в порядке с головой. Со мной никаких нежностей, чмокнет, если попрошу. Ну и полностью исключил нас с дочерью из своего бюджета, платит ипотеку и коммуналку. Знает, что мне и так на всё хватант. Люблю его, не могу. 10 лет в браке, уже скоро год с таком сострянии, то лучше, то хуже. Дура я, что это терплю? Но он не уходит сам... Назовите дурой или ещё кем-нибудь, Не понимаю, если любит кого, почему не признаётся, уже я всё готова принять и закончить. Спасибо всем, кто дочитал.

сочувствую.

рано или поздно терпелка заканчивается. можете сейчас всё оборвать и пойти в лучшую жизнь, а можете еще столько же протянуть, в печали и без любви, но оно закончится, если оба не приложат усилия.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А что такое " люблю - не могу"? Вы же как-то живете, дышите. Что значит НЕ МОГУ? Простите, но это токсичные отношения зависимости. Любовь, она радость должна приносить.

Что значит "не уходит"? Вы хотите, чтобы кто-то принял решение ЗА ВАС? Это позиция страуса. Не можете так жить - уходите. Устраивает - терпите дальше и погрязайте в этом болоте из болезненной зависимости.

Советую к прочтению книгу "Как перестать быть овцой". Может почерпнете что.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Думаете? В своем вопросе Вы тему предполагаемой измены затронули дважды за десять строк.У Вас есть пунктик на этот счет, может, Вами неосознанный, а со стороны очень заметный. Видимо, и мужу тоже.Этот пунктик не единственный конечно. Вы себя не чувствуете любимой, это печально.Но взывать регулярно к мужниной совести и чувствам уже без толку, у него в ответ отторжение, Вы же сами говорите, он уже сбегает от разговоров и слова всякие использует в Вашу сторону фу и бе. Это не от того, что он козел. Вы бы козла не любили бы так беззаветно :) а просто у него корочка всплыла, нужен отдых. Вам обоим.

Он не хочет уходить даже на время, говорит, что это его дом, ему здесь хорошо. А я физически не потяну в другом месте города, у ребенка 1 класс, всё здесь завязано. Я вся запуталась.

Ссылка на это сообщение

А куда он уйдет? Он живет в квартире, за которую ипотеку платит.

У нас есть куда идти, он может жить самостоятельно и отдельно в своей квартире, или на полном уходе у родителей. Он туда уже уходил на неделю, ему не понравилось, видимо.

Я не понимаю только, раз именно я так неприятна, почему от меня не идёт.

Ссылка на это сообщение

А что такое " люблю - не могу"? Вы же как-то живете, дышите. Что значит НЕ МОГУ? Простите, но это токсичные отношения зависимости. Любовь, она радость должна приносить. Что значит "не уходит"? Вы хотите, чтобы кто-то принял решение ЗА ВАС? Это позиция страуса. Не можете так жить - уходите. Устраивает - терпите дальше и погрязайте в этом болоте из болезненной зависимости.Советую к прочтению книгу "Как перестать быть овцой". Может почерпнете что.

Да, я в этом плане страус, это тоже мой дом, дом моей дочери, я не собираюсь обрекать моего ребёнка на трудности, мне в этом конкретном месте города удобно. И я и не терплю, я считаю, что уйти должен тот, кого что-то не устраивает.

Ссылка на это сообщение
Да, я в этом плане страус, это тоже мой дом, дом моей дочери, я не собираюсь обрекать моего ребёнка на трудности, мне в этом конкретном месте города удобно. И я и не терплю, я считаю, что уйти должен тот, кого что-то не устраивает.

ну судя по тексту поста, не устраивает именно вас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну судя по тексту поста, не устраивает именно вас.

Несмотря на мой психоз, я должна действовать в интересах ребенка, а не только в своих.

Ссылка на это сообщение

Блин, ну автор! :)

Вы такая всёпринимающая, лежите в этой теме открытым мягким животиком кверху, прям так жалко Вас, что и тапком-то кинуть не хочется и звездюлей-то не выписать )) и беспросветность одна в жизни

Ну Вы чоу так раскисли-то? Соберитесь уже, мысли в узду.

Он не уходит, Вам не уйти, замкнутый круг какой-то.

Квартиру снимите на время: на месяц-два-три. В том же районе, где Ваш первый класс.

Не нужно мыслить категориями "навсегда", это пугающее слово.

Двигайтесь короткими перебежками.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да, я в этом плане страус, это тоже мой дом, дом моей дочери, я не собираюсь обрекать моего ребёнка на трудности, мне в этом конкретном месте города удобно. И я и не терплю, я считаю, что уйти должен тот, кого что-то не устраивает.

Ну так это Вас не устраивает, а ему хорошо.

Нравится быть в состоянии унижений.., продолжайте умолять проявлять чувства, и радуйтесь получив капельку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас есть куда идти, он может жить самостоятельно и отдельно в своей квартире, или на полном уходе у родителей. Он туда уже уходил на неделю, ему не понравилось, видимо.Я не понимаю только, раз именно я так неприятна, почему от меня не идёт.

Проблема в том, что уйти должен именно он, вам с дочкой проблематичнее, правильно? А вы ему прямо говорили "на выход"? Что будет, когда и если состоится развод? Кто куда уйдет?

Ссылка на это сообщение

Не нужны Вы ему,как женщина.Ему так удобно.Веет другой женщиной,возможно не свободной,поэтому и не уходит..И не уйдёт, т.к не хочет быть виновным в распаде семьи. И на разговор не пойдёт, чать с головой дружит,Вы же его потом в конец "запилите"!

Ссылка на это сообщение

Блин, ну автор! :)Вы такая всёпринимающая, лежите в этой теме открытым мягким животиком кверху, прям так жалко Вас, что и тапком-то кинуть не хочется и звездюлей-то не выписать )) и беспросветность одна в жизниНу Вы чоу так раскисли-то? Соберитесь уже, мысли в узду.Он не уходит, Вам не уйти, замкнутый круг какой-то.Квартиру снимите на время: на месяц-два-три. В том же районе, где Ваш первый класс.Не нужно мыслить категориями "навсегда", это пугающее слово. Двигайтесь короткими перебежками.

Спасибо. Но я как бы звездюлей хочу. Мне самой себя жалко, а надо придти в состояние битвы и злости здоровой. У меня в нём всегда всё получается в жизни, получается хорошо, а я растеклась, как размазня.

Ссылка на это сообщение

Да, я в этом плане страус, это тоже мой дом, дом моей дочери, я не собираюсь обрекать моего ребёнка на трудности, мне в этом конкретном месте города удобно. И я и не терплю, я считаю, что уйти должен тот, кого что-то не устраивает.

Вас-то тоже не устраивает, много чего не устраивает.

Ссылка на это сообщение

в реале, я на всё уже глаза закрыла, мне хочется только его ласки и внимания, и тепла, со всем остальным я вполне справляюсь

из жалости и не уходит

разговоры про развод в такой ситуации - это бряцание оружием, демонстрация сил, которых нет

сочувствую автору. как-то надо поднимать свою значимость. уйти самой, сделать себе в перспективе хуже, силенок не хватит держаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Проблема в том, что уйти должен именно он, вам с дочкой проблематичнее, правильно? А вы ему прямо говорили "на выход"? Что будет, когда и если состоится развод? Кто куда уйдет?

Я пока не знаю, как будет. У нас есть ещё 2 однухи, сданы на данный момент. Я могу только планировать остаться в этой ипотечной квартире, так как это удобно и мне и ребенку, а он может и все остальные забрать. Так что есть куда всем пойти, мы оба страусы.

Прямо на выход ему не говорила, так он сказал, что не уйдет. Эта квартира нам дорога обоим, мы в ней вложились по максимуму, строили как семейное гнездо, с любовью и вдвоём.

Я вас ждала, ваше мнение мне очень интересно и полезно обычно.

Ссылка на это сообщение

Не нужны Вы ему,как женщина.Ему так удобно.Веет другой женщиной,возможно не свободной,поэтому и не уходит..И не уйдёт, т.к не хочет быть виновным в распаде семьи. И на разговор не пойдёт, чать с головой дружит,Вы же его потом в конец "запилите"!

Когда настроение у мужа хорошее, он говорит мне, что очень любит меня и дочь. Меня это всегда останавливает у черты и заставляет вновь задуматься и надеяться.

Ссылка на это сообщение

Автор, Вы сами чего хотите? Развода? Разводитесь уже, раз так плох, делите имущество и квартиру.

А то качели какие-то - люблю-не могу, но пусть он уходит.... пусть уходит тот, кого что-то не устраивает, но это его не устраивает...а нет, это меня не устраивает...

Вы какая-то неопределенная и это даже через монитор чувствуется, что Вы мечетесь, в раздрае, нервничаете...

Решение надо принимать на холодную голову.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Когда настроение у мужа хорошее, он говорит мне, что очень любит меня и дочь. Меня это всегда останавливает у черты и заставляет вновь задуматься и надеяться.

хитроумный какой ;) А Вы возьмите, и сделайте,так как он не ожидает от Вас!

Ссылка на это сообщение

я думаю, что эта лошадь еще не сдохла, и можно реанимировать.. автор любит, муж вон тож говорит, что тож любит. всяко бывает в жизни, мы же не знаем, может автор сама мозг на раз выносит

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Автор, Вы сами чего хотите? Развода? Разводитесь уже, раз так плох, делите имущество и квартиру.А то качели какие-то - люблю-не могу, но пусть он уходит.... пусть уходит тот, кого что-то не устраивает, но это его не устраивает...а нет, это меня не устраивает...Вы какая-то неопределенная и это даже через монитор чувствуется, что Вы мечетесь, в раздрае, нервничаете...Решение надо принимать на холодную голову.

Да, я в нервяке и успокоиться не могу никак пока. А при разводе мне не только холодная голова нужна, я боюсь навредить дочери, если я не выдержу и опаду.

Ссылка на это сообщение
Несмотря на мой психоз, я должна действовать в интересах ребенка, а не только в своих.

самый главный интерес ребенка - психологически комфортная обстановка дома. счастливые родители (вместе или отдельно). а не страдающая мать и отец, в наушниках уткнувшись в гаджеты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да, я в нервяке и успокоиться не могу никак пока. А при разводе мне не только холодная голова нужна, я боюсь навредить дочери, если я не выдержу и опаду.

Может, если Вы успокоитесь, будете сама доброта и нежность, то и муж успокоится?

Сами же пишете, что в хорошем его настроении у вас обоих любовь-морковь, а человек не робот, все время быть на позитиве и в ромашках мало у кого получается.

Че-т не люблю я такие советы, но в Вашем случае, психолога не пробовали? Или всем известный совет - сесть и расписать все плюсы-минусы мужа, плюсы-минусы жизни без него, с ним, с учетом и моральных его качеств и материальных (немаловажно при наличии ребенка)

Ссылка на это сообщение

Может, если Вы успокоитесь, будете сама доброта и нежность, то и муж успокоится?Сами же пишете, что в хорошем его настроении у вас обоих любовь-морковь, а человек не робот, все время быть на позитиве и в ромашках мало у кого получается.Че-т не люблю я такие советы, но в Вашем случае, психолога не пробовали? Или всем известный совет - сесть и расписать все плюсы-минусы мужа, плюсы-минусы жизни без него, с ним, с учетом и моральных его качеств и материальных (немаловажно при наличии ребенка)

Его бесят моя доброта и нежность, говорит, что любит меня сильную и независимую.

Я сама ходила к психотерапевту всю прошлую весну, и вроде к лету привела себя в форму в т ч на антидепрессантах и транквилизаторах, и с врачем мы эту проблему прорабатывали, после врача реально легче, да, и плюсов я вижу гораздо больше, но это я помню его другим. Тут ещё ему к врачу надо, потому что там тоже проблема на проблеме, он не справляется с ними, и я это вижу. У нас 2 недели нормальные потом неделя на срыве.

Ссылка на это сообщение

Я пока не знаю, как будет. У нас есть ещё 2 однухи, сданы на данный момент. Я могу только планировать остаться в этой ипотечной квартире, так как это удобно и мне и ребенку, а он может и все остальные забрать. Так что есть куда всем пойти, мы оба страусы.Прямо на выход ему не говорила, так он сказал, что не уйдет. Эта квартира нам дорога обоим, мы в ней вложились по максимуму, строили как семейное гнездо, с любовью и вдвоём.Я вас ждала, ваше мнение мне очень интересно и полезно обычно.

Ну что вы, какая польза.

Вот прям трудно вам совет давать. Никто же в вашу шкурку не влезет. Мне, например, не понять как можно так сильно любить человека, который не любит меня, и ноги об меня вытирает. Я так не умею. У меня сразу вся любовь проходит, мигом, и тогда уже проще действовать с холодной головой.

Почему ваш муж не уходит понятно, некуда. Квартиры же заняты. Если начнется развод, то, решится и этот момент, конечно, а пока как бы некуда. Ну и вам судить об адекватности мужа, как вы с ним поделитесь имущество и кто где останется, возможно, и в судебном порядке будете решать через раздел имущества. В любом случае надо начать, и начать вам, потому что мужчины в никуда не уходят, они делают так как им удобно. Их можно только с большим трудом выгнать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А сделать вид, что ничего не было и стать ласковой кисой? Пробовали? Если пробовали, то какая реакция?

Мой совет уже кто-то говорил: стать цветущей, красивой, улыбаться, не трогать его, выходить в свет, гулять с подружками, насколько позволяет время. Только не на пару дней, а как можно больше. Отстаньте от него, не надо к нему приставать с расспросами, выяснениями отношений, пусть он почувствует себя ненужным, почувствует, что не он смысл Вашей жизни и не ее центр.