Что делать...

Nata-улыбка
Доброе утро, девочки. Очень нужно ваших тапок, и привести в себя... Чувствую себя разбитой, никому не нужной, упаханной какой-то. Почти год уже с мужем в контрах, и на развод я морально готова, но он не уходит. Не понимаю, почему не уходит. Уже называет меня периодически истеричкой, и что я своим видом и поведением сама вызываю у него такое отношение к себе. Домой приходит вовремя, помогает мало, только ребёнка водит утром в школу и может иногда забрать с танцев. Как отмороженный, злой, вечером одевает наушники к какому-нибудь гаджету, и что бы я ни говорила, внимания 0. Бабу отрицает, говорит, если я так думаю, у меня не в порядке с головой. Со мной никаких нежностей, чмокнет, если попрошу. Ну и полностью исключил нас с дочерью из своего бюджета, платит ипотеку и коммуналку. Знает, что мне и так на всё хватант. Люблю его, не могу. 10 лет в браке, уже скоро год с таком сострянии, то лучше, то хуже. Дура я, что это терплю? Но он не уходит сам... Назовите дурой или ещё кем-нибудь, Не понимаю, если любит кого, почему не признаётся, уже я всё готова принять и закончить. Спасибо всем, кто дочитал.

сочувствую.

рано или поздно терпелка заканчивается. можете сейчас всё оборвать и пойти в лучшую жизнь, а можете еще столько же протянуть, в печали и без любви, но оно закончится, если оба не приложат усилия.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Его бесят моя доброта и нежность, говорит, что любит меня сильную и независимую.Я сама ходила к психотерапевту всю прошлую весну, и вроде к лету привела себя в форму в т ч на антидепрессантах и транквилизаторах, и с врачем мы эту проблему прорабатывали, после врача реально легче, да, и плюсов я вижу гораздо больше, но это я помню его другим. Тут ещё ему к врачу надо, потому что там тоже проблема на проблеме, он не справляется с ними, и я это вижу. У нас 2 недели нормальные потом неделя на срыве.

Оспади, вы сами-то себя слышите, понимаете какой это бред дикий? Бесят доброта и нежность. Он совсем уже охренел. Вы что ему отвечаете на эти слова? Пинка хорошего вашему мужу надо, взбодрить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Оспади, вы сами-то себя слышите, понимаете какой это бред дикий? Бесят доброта и нежность. Он совсем уже охренел. Вы что ему отвечаете на эти слова? Пинка хорошего вашему мужу надо, взбодрить

С точки зрения любой женщины, это бред. Ничего не отвечаю, ухожу сейчас от конфликтов, так как могу завестись с пол-тычка.

Ссылка на это сообщение

дайте мужу личное пространство.

что ж вы его своей любовью душите-то?

Ссылка на это сообщение

С точки зрения любой женщины, это бред. Ничего не отвечаю, ухожу сейчас от конфликтов, так как могу завестись с пол-тычка.

Так, и? Зачем вы уходите? Почему не заводитесь? Обидеть его боитесь? А вы не бойтесь, он же не боится. Вот и дайте сдачи как сильная и независимая женщина. Как ему нравится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Так, и? Зачем вы уходите? Почему не заводитесь? Обидеть его боитесь? А вы не бойтесь, он же не боится. Вот и дайте сдачи как сильная и независимая женщина. Как ему нравится.

В том-то и дело, что как сильная и независимая не получится, у меня такое состояние, что боюсь не крикнуть , а запищать и заплакать, а этого при нем нельзя никак, и сразу вспоминается, что говорил, что если уйдёт ещё раз - это навсегда, и назад пути не будет. Получится, сама всё разрушила. Но это да, трусость, пока не нахожу сил взять на себя ответственность за этот конец.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы не сами все разрушите, не надо так думать.

Что-то ваш брак разрушает, вам виднее что. Но не вы лично, это точно. Если все, что вы говорите, правда.

Но вы поверьте на слово, хаааароший такой пинок быстро и качественно ставит на место любого разравшегося индивидуума. Говоря так из своегл собственного опыта. И меня ставили и я сама так попробовала и получилось.

Ссылка на это сообщение

Вы не сами все разрушите, не надо так думать. Что-то ваш брак разрушает, вам виднее что. Но не вы лично, это точно. Если все, что вы говорите, правда.Но вы поверьте на слово, хаааароший такой пинок быстро и качественно ставит на место любого разравшегося индивидуума. Говоря так из своегл собственного опыта. И меня ставили и я сама так попробовала и получилось.

Спасибо.

Большой пинок - это единственное, что я ещё не пробовала совершить в данной ситуации. :)

Ссылка на это сообщение

Его бесят моя доброта и нежность, говорит, что любит меня сильную и независимую.Я сама ходила к психотерапевту всю прошлую весну, и вроде к лету привела себя в форму в т ч на антидепрессантах и транквилизаторах, и с врачем мы эту проблему прорабатывали, после врача реально легче, да, и плюсов я вижу гораздо больше, но это я помню его другим. Тут ещё ему к врачу надо, потому что там тоже проблема на проблеме, он не справляется с ними, и я это вижу. У нас 2 недели нормальные потом неделя на срыве.

Ну так-то я и имела ввиду вдвоем идти...естественно.

Но! Ежели Вы уже были, а он нет. И он еще, поди, и не оценил, что Вы над собой работаете....то как-то все грустно.

Игра в одни ворота.

Ссылка на это сообщение

Вы, автор, просто героиня:-) на вас всех собак спускают, а вы к психотерапевту ходите и лекарства принимаете:-) с ума сойти.

А чего вы боитесь? Вы молодая, очень привлекательная женщина. Работа есть, жилье есть. Ну что, без этой головной боли никак не проживете? В конце концов, развод -это не смерть, можно и обратно сойтись, если чувства есть. Немало таких случаев. А если и нет, то жизнь не закончится. И мужчина новый появится. И все будет по-другому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы, автор, просто героиня:-) на вас всех собак спускают, а вы к психотерапевту ходите и лекарства принимаете:-) с ума сойти. А чего вы боитесь? Вы молодая, очень привлекательная женщина. Работа есть, жилье есть. Ну что, без этой головной боли никак не проживете? В конце концов, развод -это не смерть, можно и обратно сойтись, если чувства есть. Немало таких случаев. А если и нет, то жизнь не закончится. И мужчина новый появится. И все будет по-другому.

Спасибо за поддержку. Всё так и есть, переживу, как все переживают. Жалко, столько лет, я не представляю для себя других целей, другой жизни, кроме того распланированного, что было и есть сейчас. Не чувствую себя ни привлекательной, ни самодостаточной сейчас.

Ссылка на это сообщение

Вы, автор, просто героиня:-) на вас всех собак спускают, а вы к психотерапевту ходите и лекарства принимаете:-) с ума сойти.

Это потому, что мне всё время говорится, что у меня с головой того.

Ссылка на это сообщение

Спасибо за поддержку. Всё так и есть, переживу, как все переживают. Жалко, столько лет, я не представляю для себя других целей, другой жизни, кроме того распланированного, что было и есть сейчас. Не чувствую себя ни привлекательной, ни самодостаточной сейчас.

А и не надо ничего представлять. Вы же знаете про двери, когда одна закрывается, открывается другая:-)

Вот вам пример: мой первый муж был вроде вас(извиняюсь за бестактное сравнение). Что я только не вытворяла, и изменяла и уходила даже и на развод два раза подавала, и все равно он не видел для себя других вариантов кроме как продолжать жить вместе, сохранять семью, говорил, что любит..

И что, вы думаете, произошло, когда я-таки ушла окончательно? Его тут же познакомили с девчонкой на 10 лет младше нас, и она забеременела ещё до нашего развода:-))

Очень удачный брак у них, счастливы, две девочки растут. А никто и не помышлял о таком:-)

Спасибо, говорит, что вовремя ушла:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Nata-улыбка у меня начиналось все точно также. С работы вовремя, но дома его как будто нет, наушники и телефон. Если я ему что-то рассказывала, то он меня словно не слышал. На детей начал подзабивать. Все его участие сводилось в приносе зарплаты. И вот он ушел. Не к другой, живет с родителями, или ночует у сестры. Вам надо что-то решать срочно, если хотите сохранить семью. Но мой муж не захотел ничего делать, сказал что ему больше не нужно. Устал и т.д. и т.п.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nata-улыбка у меня начиналось все точно также. С работы вовремя, но дома его как будто нет, наушники и телефон. Если я ему что-то рассказывала, то он меня словно не слышал. На детей начал подзабивать. Все его участие сводилось в приносе зарплаты. И вот он ушел. Не к другой, живет с родителями, или ночует у сестры. Вам надо что-то решать срочно, если хотите сохранить семью. Но мой муж не захотел ничего делать, сказал что ему больше не нужно. Устал и т.д. и т.п.

Спасибо, что поделились своей историей. Вот что им надо, не понятно? Я не знаю уже, что ещё можно сделать, чтобы всё сохранить, кроме, как девочки пишут, зажить при нём свой бурной жизнью.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, что поделились своей историей. Вот что им надо, не понятно? Я не знаю уже, что ещё можно сделать, чтобы всё сохранить, кроме, как девочки пишут, зажить при нём свой бурной жизнью.

Что именно сохранить?

Чтобы вы ни сделали дальше ничего уже не будет как прежде. Будет что-то другое. Впрочем, другое уже началось

Ссылка на это сообщение

дистанция очень лечит отношения.

Особенно когда такой перекос.

И у вас такая "липкость" и зависимость тоже именно из-за перекоса. Там когда не дают, а другой очень просит начинается вот такая ловушка : один просто тает от любви (точнее от эмоций), а другому противно от такой навязчивости.

Стоит первому отдалиться, заняться собой, начать общаться с другими людьми (т.е. убрать фокус с предмета обожания) - 2й сразу зашевелится)

Поэтому, дистанция) В идеале, собираетесь уезжаете с ребенком на месяц. И не страдаете. А начинаете строить свою жизнь, вкладывать силы и время в себя. Общаетесь с другими мужчинами. Если получится так сделать, через месяц ваш перекос существенно выровняется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а в вашей исходной точке, "как мне еще подкатить, чтобы получить чуть-чуть нежности от него" - ничего не получится.

Ну и все страдания на тему "я на все для него готова, а он даже не смотрит" - никак не помогут)

Просто затянут эту ситуацию. и вас вгонят в депрессию

Ссылка на это сообщение

Что именно сохранить?Чтобы вы ни сделали дальше ничего уже не будет как прежде. Будет что-то другое. Впрочем, другое уже началось

Да я понимаю, что как раньше уже не будет.

Ссылка на это сообщение

дистанция очень лечит отношения.Особенно когда такой перекос.И у вас такая "липкость" и зависимость тоже именно из-за перекоса. Там когда не дают, а другой очень просит начинается вот такая ловушка : один просто тает от любви (точнее от эмоций), а другому противно от такой навязчивости. Стоит первому отдалиться, заняться собой, начать общаться с другими людьми (т.е. убрать фокус с предмета обожания) - 2й сразу зашевелится) Поэтому, дистанция) В идеале, собираетесь уезжаете с ребенком на месяц. И не страдаете. А начинаете строить свою жизнь, вкладывать силы и время в себя. Общаетесь с другими мужчинами. Если получится так сделать, через месяц ваш перекос существенно выровняется.

Неприятно читать про свою липкость, но со стороны это так и выглядит, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Неприятно читать про свою липкость, но со стороны это так и выглядит, к сожалению.

ну это не прямо ваша липкость)) это просто та стадия, когда одному очень надо и хочется и он на задних лапках ходит, а 2й такой отстраненный, и ему это все не надо.

почитайте блоги Эволюции в ЖЖ, она много про вот это все пишет

https://evo-lutio.livejournal.com/59377.html

Ссылка на это сообщение
Неприятно читать про свою липкость, но со стороны это так и выглядит, к сожалению.

а пока вам кажется, что чем больше прогибаться, то "там что-то изменится"...ну вы топчитесь на одном месте и только ухудшаете ситуацию.

Ссылка на это сообщение

Помимо ответов на форуме, почитайте инстаграмм или сайт Милы Левчук.

Вот прям от души советую, там про уважение к себе и все, чего вам сейчас не хватает

Ссылка на это сообщение

ну это не прямо ваша липкость)) это просто та стадия, когда одному очень надо и хочется и он на задних лапках ходит, а 2й такой отстраненный, и ему это все не надо.почитайте блоги Эволюции в ЖЖ, она много про вот это все пишетhttps://evo-lutio.livejournal.com/59377.html

Давно собиралась, спасибо, почитаю.

Ссылка на это сообщение

ну это не прямо ваша липкость)) это просто та стадия, когда одному очень надо и хочется и он на задних лапках ходит, а 2й такой отстраненный, и ему это все не надо.почитайте блоги Эволюции в ЖЖ, она много про вот это все пишетhttps://evo-lutio.livejournal.com/59377.html

Давно собиралась, спасибо, почитаю.

Ссылка на это сообщение

Помимо ответов на форуме, почитайте инстаграмм или сайт Милы Левчук.Вот прям от души советую, там про уважение к себе и все, чего вам сейчас не хватает

Спасибо почитаю. Но я себя очень уважаю на самом деле, не пресмыкаюсь перед мужем, как всем здесь показалось.