Про родительский сбор в саду

*Princess*A
Девочки, кто в теме, как примерно должно быть, завтра у нас будет собрание в саду. Глава родкомитета группы хочет собирать по 2 тысячи с человека. На канцелярию детям для занятий с воспитателем (гуашь, раскраски, клей и так далее) на подарки:8 марта, Новый год и 23 февраля и на день рождения для каждого ребёнка. + на туалетную бумагу и мусорные пакеты, так как у садика нет их. Предлагают также закупиться пособиями и конструктором Лего. Не знаю уж уложатся ли в 2 тысячи. Скажите 2 тысячи в год это много /мало/нормально ? Так как родители есть и с низким достатком, есть те , кто вообще не сдаёт деньги.

Не рассматривала если честно, но не думаю, что газетки там лежат. Че уж совсем из ребенка комнатное растение выращивать? Мы в детстве вообще лопухами ж*пу вытирали и ничего) Я не до такой степени фанатичная мамочка, чтоб отслеживать какая бумага в детском саду. Но у меня сын, с мальчиками наверное проще в плане гигиены. В конце концов, в армию я же не буду ему влажные салфеточки высылать.)))

Нам воспитательница ее специально показала) лопухи и газетки явно приятнее на вид... и точно прочнее) у нас в общественном туалете в парке (бесплатном) лучше бумага, чем в саду.

Ссылка на это сообщение

В целом неплохо, если кто-то предпочтет единовременно сдать и кто-то ежемесячно будет. Проблема для РК только учёт вести. Зато деньги и на текущие расходы и на планируемые.