Квартирный вопрос. Бывший муж. Дети

HelgaMama
Девочки. Подскажите советом как поступить С мужем в стадии развода, у нас есть месяц на примирение, но боюсь не наш вариант Муж с мамой разменивают квартиру. Как только нас разведут- он покупает на себя жильё. Дети сейчас прописаны в квартире мужа и свекрови. Как правильно поступить мне? Чего от него требовать? Я полагаю, что правильно будет, если он выделит доли в своей квартире на детей. Хоть какая-то от гарантия финансовая от него.. он зажопился естественно Интересно послушать мнение ваше на этот счёт

Вы сначала заработайте на свою квартиру. Ну или попросите своих родителей выделить внукам доли. Думаю, даже они прифигеют от такого заявления

материться аж хочется от вашей бесцеремонности

Квартиру родителей мы тоже с братом будем менять, нас наделяли долями в своё время. И в своей квартире я естественно выделю доли своим детям

Ссылка на это сообщение

Конечно, детям. И я говорю о том же. Только с позиции другого родителя, отца. Если у него будут ещё дети, почему он должен выделять первых и давать им больше? Сколько получат, столько получат, на это законы есть.

А я понимаю позицию автора. Законы есть, но обойти их раз плюнуть, если следующая жена не захочет делить наследство мужа между своими детьми и детьми от предыдущего брака. Новые дети, если они появятся, точно не будут обделены. А вот дети автора легко - записать квартиру на новую жену, и все, ей они никто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хельга, вы сперва поменяйте и выделите, но ведь это будет сделано лет через дцать. А мужнино наследство вы хотите прямо сейчас поиметь.

Ссылка на это сообщение

А как с прописанными детьми он будет продавать? Это же не так просто, дети, не взрослые он их в пустоту выпишет?

По решению суда дети выписываются лехко

Ссылка на это сообщение

как будто суд сверхсложное дело. заявление в мировой, 200 рублей пошлины и одно заседание

Сейчас это рассматривает суд общей юрисдикции

Ссылка на это сообщение

Хельга, вы сперва поменяйте и выделите, но ведь это будет сделано лет через дцать. А мужнино наследство вы хотите прямо сейчас поиметь.

Ну как бы не автор, а их общие дети наследство поимеют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

разве мои дети не имеют права претендовать на имущество отца???

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/176259-kvartirnyj-vopros-byvshij-muzh-deti/#ixzz5Rdr60mkx

Дети заработали имущество прежде, чем на него претендовать?

""""""""""""

То есть вы реально счита Те что родители ничего детям кроме как родить не должны???

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/176259-kvartirnyj-vopros-byvshij-muzh-deti/#ixzz5RdrKOvLl

Обеспечить своим. А вы детям уже из СВОЕЙ квартиры, не родительской, доли выделили? Ждите наследства или так нетерпится?

Ссылка на это сообщение

Хельга, вы сперва поменяйте и выделите, но ведь это будет сделано лет через дцать. А мужнино наследство вы хотите прямо сейчас поиметь.

Вы прям как моя бывшая свекровь рассуждаете)))

Она тоже моей маме выдала, типа сама то отпиши внуку дом!)

Да нивапрос, не ваше свинье дело, кому мама отпишет.

Мама и вырастит и выкормить, а свекровь с сынулькой своим просто пошли лесом ,взявшись за руки.

Жизнь она длинная, вот и внуку 20 лет, а он отцу руки не подаст и бабке тоже.

Ссылка на это сообщение

это не ее Квартира. Это Квартира его отца потопая перешла его маме и ему по наследству в равных долях.

Теперь и вы подождите когда квартира по наслоедству перейдет. Свекровь-то дождалась.

Ссылка на это сообщение
блин такие все странные! При чем здесь свекровь? Муж делит свою!!! С мамой квартиру и покупает свою! На имущество свекрови я не претендую! Я вообще ни на что ее предельную но разве мои дети не имеют права претендовать на имущество отца??? То есть вы реально счита Те что родители ничего детям кроме как родить не должны???

Детей должны вырастить, на своей жилплощади пустить жить и кормить-одевать. Бумажек детям родители не должны, не в виде счета в банке, ни в виде долевого права собственности на что либо. Машину вы бы тоже на детей оформили, они ж в ней ездят? И уже раз четвертый повторю, что дети, пока они дети, без всяких бумажек имеют полное право жить вместе с родителем, любым, доли для этого не нужны. Вырастут дети - зарабатывают свое и ожидают тихонечко наследства, а не роделей из их квартир прут при инициировании размена родительской квартиры с "своей" долей. Ну такого конечно произойти с выросшими добрыми деточками не может, ага, или родители "сами заслужили".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

И в своей квартире я естественно выделю доли своим детям

а зачем? у меня 2 квартиры (заработанные и купленные мной) и ни в одной я не выделяла долю своему ребенку, в чем сакральный смысл?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

а зачем? у меня 2 квартиры (заработанные и купленные мной) и ни в одной я не выделяла долю своему ребенку, в чем сакральный смысл?

единственное - надо написать завещание (все некогда сходить к нотариусу), спасибо, что напомнили.

Ссылка на это сообщение

Жизнь она длинная, вот и внуку 20 лет, а он отцу руки не подаст и бабке тоже.Read more: http://www.babyplan.ru/questions/176259-kvartirnyj-vopros-byvshij-muzh-deti/#ixzz5Re0vDe7xЗнаете, можно поиметь доли и не подать руки.

Знаю, но это не тот случай.

С что такое понятие как благодарность и любовь, к сожалению у вас все меряется баблом

Ссылка на это сообщение
Знаю, но это не тот случай.С что такое понятие как благодарность и любовь, к сожалению у вас все меряется баблом

Так как то наоборот выходит...кто ратует за выделение долей и честность дележки имуществом при жизни баблом/квартирами все и меряет, нет? Без долей как раз таки и можно жить, растить детей, любить, быть благодарным и прочее.

Ссылка на это сообщение
а зачем? у меня 2 квартиры (заработанные и купленные мной) и ни в одной я не выделяла долю своему ребенку, в чем сакральный смысл?
сакрального нет. но есть хитропопый (не случай автора): во время покупки квартиры в браке (если доля вложения жены=0 или меньше доли мужа) спецом выделяется доля ребенку или детям, чтоб в случае развода муж не мог оттяпать целиком жилье у жены и выгнать ее в белье на улицу на пару с общим ребенком.
Ссылка на это сообщение
Так как то наоборот выходит...кто ратует за выделение долей и честность дележки имуществом при жизни баблом/квартирами все и меряет, нет? Без долей как раз таки и можно жить, растить детей, любить, быть благодарным и прочее.
я автора как мать понимаю. она осознает, что сама одна не заработает своим детям на жилье отдельное каждому. и даже просто на отдельную квартиру после потенциального раздела с братом после смерти родителей квартиры родителей у нее скорее всего не так много шансов обрести деньги. поэтому ее прежде всего волнует будущее детей (где им жить), и она наверняка поддерживает мнение, что родители должны всеми путями и возможностями помочь детям с отдельным жильем. вот она и ищет хоть какую зацепку, чтоб что-то сделать в этом направлении. рискну предположить, что отношения ее с мужем такие, что надеяться на его помощь в этом плане в будущем она не имеет никаких оснований. да, она хватается за любую соломинку. на то она и мать. п.с. хотя по факту понятно, конечно, что ничего у нее в данном случае с данной квартирой не выйдет скорее всего.
Ссылка на это сообщение

Так как то наоборот выходит...кто ратует за выделение долей и честность дележки имуществом при жизни баблом/квартирами все и меряет, нет? Без долей как раз таки и можно жить, растить детей, любить, быть благодарным и прочее.

Хорошо, я вас услышала

Давайте перевернем ситуацию

Согласна ли свекровь и муж растить обоих детей до совершеннолетия за выделенные доли в квартире родителей автора??? Без уплаты алиментов причем

Согласны?

А я вам отвечу, да никогда!!!

Поэтому данная ситуация просто показательна

Знаю семьи, где сами родители мужа оставляли свои квартиры снохам после развода сыновей.дада!!!

Потому что внуки родные, а они не виноваты, что их родители развелись

Ссылка на это сообщение

Хельга, вы сперва поменяйте и выделите, но ведь это будет сделано лет через дцать. А мужнино наследство вы хотите прямо сейчас поиметь.

Я ничего поиметь не хочу. Я хочу чтоб мои дети поимели.. и не сейчас, а после совершеннолетия.

Ссылка на это сообщение
Хорошо, я вас услышалаДавайте перевернем ситуациюСогласна ли свекровь и муж растить обоих детей до совершеннолетия за выделенные доли в квартире родителей автора??? Без уплаты алиментов причемСогласны?А я вам отвечу, да никогда!!!Поэтому данная ситуация просто показательнаЗнаю семьи, где сами родители мужа оставляли свои квартиры снохам после развода сыновей.дада!!!Потому что внуки родные, а они не виноваты, что их родители развелись

Ну вообще то есть папы и свекрови которые согласны растить детей без матери и доли тут ни при чем, если человек сам по себе норм, то его долями\отсутствием алиментов не подкупишь и человечность эта от долей зависеть не будет, совсем. И посему меркантильный интерес автора на чужую несовместно нажитую жилплощадь "во благо детей" не вызывает сочувствий у многих :)

П.С. и как то переворот ситуации вышел не очень, кривоватенько как то....перевернем обратно и - неужели автор согласна растить детей за выделенные доли и отсутствие уплаты алиментов? Не, что то не то получается:)

Ссылка на это сообщение
Я ничего поиметь не хочу. Я хочу чтоб мои дети поимели.. и не сейчас, а после совершеннолетия.

то есть вы допускаете, что в 18 лет старшего он выставит свою долю на продажу? Или будет заставлять вас разменивать квартиру, в которой вы еще живете с младшим, чтобы получить свою долю натурой и купить отдельное жилье и пофиг, что матери с братом на остаток в том же районе жилье той же комфортности не купить на остаток? А если вы всю жизнь так и проживете в однушке\двушке(ну прожили же уже долго и ничего не нажили, даже на пару с мужем) и ее на три квартиры в своем городе будет уже не разменять, а если вы к моменту, когда детям нужны будут деньги с общей квартиры, уже на пенсии и ипотеку вам не дадут новое жилье себе обеспечивать? Главное, чтоб дети "поимели" же, а самой можно и на кладбище потихоньку уползать после совершеннолетия :) А если вы не собираетесь им натурой долю отдавать после 18 по первой просьбе, то в чем смысл ее выделения?

Я понимаю, когда на детей вторую, третью квартиры оформляют, а когда единственную небольшую, которой еще и нет вообще, а есть только доля, не тобой заработанная - это просто глупо.

Ссылка на это сообщение

П.С. и как то переворот ситуации вышел не очень, кривоватенько как то....перевернем обратно и - неужели автор согласна растить детей за выделенные доли и отсутствие уплаты алиментов? Не, что то не то получается:)

автор все равно будет детей растить - хоть с алиментами, хоть без...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну вообще то есть папы и свекрови которые согласны растить детей без матери и доли тут ни при чем, если человек сам по себе норм, то его долями\отсутствием алиментов не подкупишь и человечность эта от долей зависеть не будет, совсем. И посему меркантильный интерес автора на чужую несовместно нажитую жилплощадь "во благо детей" не вызывает сочувствий у многих :)П.С. и как то переворот ситуации вышел не очень, кривоватенько как то....перевернем обратно и - неужели автор согласна растить детей за выделенные доли и отсутствие уплаты алиментов? Не, что то не то получается:)

Пример мой вполне показателен, просто вам ещё раз перечитать надо, вы ничерта не уяснили почему то