Квартирный вопрос. Бывший муж. Дети

HelgaMama
Девочки. Подскажите советом как поступить С мужем в стадии развода, у нас есть месяц на примирение, но боюсь не наш вариант Муж с мамой разменивают квартиру. Как только нас разведут- он покупает на себя жильё. Дети сейчас прописаны в квартире мужа и свекрови. Как правильно поступить мне? Чего от него требовать? Я полагаю, что правильно будет, если он выделит доли в своей квартире на детей. Хоть какая-то от гарантия финансовая от него.. он зажопился естественно Интересно послушать мнение ваше на этот счёт

Оль, вот те на.....дай обниму, дорогая моя....

По сути вопроса не подскажу. Желаю тебе выйти из этой ситуации с наименьшими потерями. И чтобы ребятишки сохранили и маму, и папу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

выписывают детей как нефиг делать по суду в один день. советский союз кончился, прописка ничего не дает

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

выписывают детей как нефиг делать по суду в один день. советский союз кончился, прописка ничего не дает

если только по суду. А без суда необходимо согласие обоих родителей, даже если в разводе родители...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Даже если вы сильно упретесь, просто отсрочите вопрос и все. Он все равно их выпишет по суду.

Детям он вряд ли выделит что-то, если сам не захочет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
если только по суду. А без суда необходимо согласие обоих родителей, даже если в разводе родители...

как будто суд сверхсложное дело. заявление в мировой, 200 рублей пошлины и одно заседание

Ссылка на это сообщение

У нас с мужем договорённость была в ссоре. Он уходит и оставляет дом мне и сыну, сыну 2/3.

На данный момент просто идёт оформление, и только потом может подарить, т.к земля его...

Но у меня ничего нет, кроме совместно нажитого дома. Ну поссорились-помирились, а я запомнила.

Пробуйте договориться, что вы оба выделяете доли. Он одному ребёнку, вы второму. Таким образом поровну обеспечиваете детей.

Понятно, что может и не выйдет ничего, но попробовать стоит. Отец он или залупка конская?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А в чем сокральный смысл этого выделения долей? Осложнить бывшему существование? Дети-то как ими воспользоваться смогут? Вырастут, придут и внаглую к родителю заселятся? Вы так это видите?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

А в чем сокральный смысл этого выделения долей? Осложнить бывшему существование? Дети-то как ими воспользоваться смогут? Вырастут, придут и внаглую к родителю заселятся? Вы так это видите?

отец молодой, и у него может быть повторный брак и другие дети. А доли - это доли, которые придётся выделять в последующем имуществе в том же размере, реши он продать свою новую квартиру в дальнейшем.... и на жену или на маму их доли не перепишет
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

отец молодой, и у него может быть повторный брак и другие дети. А доли - это доли, которые придётся выделять в последующем имуществе в том же размере, реши он продать свою новую квартиру в дальнейшем.... и на жену или на маму их доли не перепишет

Ну все правильно, доли это доли, а дети это дети. И чем дети от новой жены хуже детей от этой, извините? Для отца они будут равны и наследовать будут поровну. Когда вообще придет время наследовать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Вы хотите детям оставить квартиру мужа? Я правильно поняла? В этом случае доли вообще ничего не решат.Ну даже он пойдет у вас на поводу и сделает эти доли.Дальше что? Он будет жить в новой квартире, родит нового ребенка и там такая же будет доля у нового ребенка до 18 лет.Ну и? Просто пока бывший живет в этой квартире вы же не надеетесь его оттуда выгнать, что бы ваши дети там жили.Просто если нету жилья для детей, то может пока поставить цель как на него заработать? Вам в том числе? По моему тут надо мирно разойтись.Он пусть себе покупает квартиру, вы останетесь при своем.А дети пока не выросли могут и с вами жить.

Ссылка на это сообщение

Вы хотите детям оставить квартиру мужа? Я правильно поняла? В этом случае доли вообще ничего не решат.Ну даже он пойдет у вас на поводу и сделает эти доли.Дальше что? Он будет жить в новой квартире, родит нового ребенка и там такая же будет доля у нового ребенка до 18 лет.Ну и? Просто пока бывший живет в этой квартире вы же не надеетесь его оттуда выгнать, что бы ваши дети там жили.Просто если нету жилья для детей, то может пока поставить цель как на него заработать? Вам в том числе? По моему тут надо мирно разойтись.Он пусть себе покупает квартиру, вы останетесь при своем.А дети пока не выросли могут и с вами жить.

У меня с детьми жильё есть. Не своё, родителей, но мы будем жить здесь пока нам это нужно будет.

Или мысли описала выше Акуна Матата. Я хочу, чтоб не смотря на то, сколько ещё будет у него детей, жён и прочего- или дети что-то от него поимели. Мне кажется это честно и правильно. Со своей стороны я тоже так сделаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если не захочет, то ничего не выделит. Прописка фуфло теперь. Делается элементарно. Ребенок по закону должен быть прописан с каким-либо родителем: отец или мать. Отец выписывается из квартиры, дети выписываются следом. Отец прописывается заново, а детей "забывает" прописать. Они идут за пропиской к маме.

Ссылка на это сообщение

У меня с детьми жильё есть. Не своё, родителей, но мы будем жить здесь пока нам это нужно будет. Или мысли описала выше Акуна Матата. Я хочу, чтоб не смотря на то, сколько ещё будет у него детей, жён и прочего- или дети что-то от него поимели. Мне кажется это честно и правильно. Со своей стороны я тоже так сделаю

Ситуация, когда "дети поимели" называется наследство.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ну все правильно, доли это доли, а дети это дети. И чем дети от новой жены хуже детей от этой, извините? Для отца они будут равны и наследовать будут поровну. Когда вообще придет время наследовать.

я нигде не сказала, что дети от новой жены хуже предыдущих. Я лишь сказала, что есть много способов, чтобы у детей не было никакого наследства. И запись на новую жену, на маму, на сестру этому вполне способствует.... и я, как вторая жена своего мужа, которая вкладывает много в общее имущество, не намерена общей квартирой делиться с ребенком от предыдущего брака. Квартирами, полученными от мамы, от тети, муж (мой) волен распоряжаться, как угодно. Похожая ситуация может быть и у бывшего мужа автора в дальнейшем - он достаточно молод и теоретически новых жен может быть даже несколько

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я нигде не сказала, что дети от новой жены хуже предыдущих. Я лишь сказала, что есть много способов, чтобы у детей не было никакого наследства. И запись на новую жену, на маму, на сестру этому вполне способствует.... и я, как вторая жена своего мужа, которая вкладывает много в общее имущество, не намерена общей квартирой делиться с ребенком от предыдущего брака. Квартирами, полученными от мамы, от тети, муж (мой) волен распоряжаться, как угодно. Похожая ситуация может быть и у бывшего мужа автора в дальнейшем - он достаточно молод и теоретически новых жен может быть даже несколько

То есть ваш муж, квартирой полученной от мамы, волен распоряжаться как угодно, а муж автора не волен:-)). Он прямо здесь и сейчас обязан выделить какие-то доли в квартире, на которую сам даже и не заработал:-) так же как и автор, впрочем. Автор, а вы, кстати, тоже собираетесь своих настоящих и возможных будущих детей наделить неравными правами? Первые же дети ровнее, так?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

То есть ваш муж, квартирой полученной от мамы, волен распоряжаться как угодно, а муж автора не волен:-)).

а выделение долей детям собственным - это какое-то ужасное противоречие? если бы мой муж даже подарил квартиру, полученную от мамы, только своему ребенку от предыдущего брака, меня бы это не волновало совершенно.... так как моего вклада в эту квартиру нет никакого. Так тут то же самое - речь о доле детям, а не автору
Ссылка на это сообщение

а выделение долей детям собственным - это какое-то ужасное противоречие? если бы мой муж даже подарил квартиру, полученную от мамы, только своему ребенку от предыдущего брака, меня бы это не волновало совершенно.... так как моего вклада в эту квартиру нет никакого. Так тут то же самое - речь о доле детям, а не автору

Конечно, детям. И я говорю о том же. Только с позиции другого родителя, отца. Если у него будут ещё дети, почему он должен выделять первых и давать им больше? Сколько получат, столько получат, на это законы есть.

Ссылка на это сообщение

Позиция автора тут ясна как пять копеек-урвать что можно. Только это не справедливо и преждевременно.

Ссылка на это сообщение

Конечно, детям. И я говорю о том же. Только с позиции другого родителя, отца. Если у него будут ещё дети, почему он должен выделять первых и давать им больше? Сколько получат, столько получат, на это законы есть.

почему больше? он может выделять доли всем детям. Равные. Проблем с наследством вообще не будет тогда.

Ссылка на это сообщение

Сколько получат, столько получат, на это законы есть.

можно завещание написать на кого угодно, и ничего не получат.... закон это позволяет. Детям автора еще нет 4 и 2 лет, так что жизнь впереди длинная

Ссылка на это сообщение

у меня в семье есть пример, когда ребенок не получил ничего - мой неродной дед женился на бабушке и спустя годы подарил квартиру моему отцу (своему неродному сыну).

Папа им помогал, ну и бабушкино влияние, видимо, сыграло свою роль. Так что закон предусматривает очень многое. А автор просто хочет защитить интересы собственных детей, как любая мать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
А автор просто хочет защитить интересы собственных детей, как любая мать

Юридических прав на это у автора нет, надо было совместное наживать и были бы. А "простота" как известно хуже много..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юридических прав на это у автора нет, надо было совместное наживать и были бы. А "простота" как известно хуже много..

у автора нет юридических прав на общее имущество, так как оно не нажито. А дети имеют права вне зависимости от прав автора, не считаете?:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если в законе обусловлена возможность приобретения права собственности ребенком на долю либо квартиру полностью (и не обязательно только через маткап), то почему нет? другое дело, что подобное зависит от доброй воли родителя.

Ссылка на это сообщение
у автора нет юридических прав на общее имущество, так как оно не нажито. А дети имеют права вне зависимости от прав автора, не считаете?:)

Нет, не считаю и закон не считает - это не общее имущество. Так что только после смерти владельца имуществом. Жить дети могут прийти к папе до совершеннолетия, да, а иметь доли - только по добровольноиу желанию родителя, коего нет. Автор вот прям побежала долей своей из родительской квартиры делиться с детьми, ага, а у нее тоже могут быть дети от другого брака и новый муж и может получиться несправедливо.