Квартирный вопрос. Бывший муж. Дети

HelgaMama
Девочки. Подскажите советом как поступить С мужем в стадии развода, у нас есть месяц на примирение, но боюсь не наш вариант Муж с мамой разменивают квартиру. Как только нас разведут- он покупает на себя жильё. Дети сейчас прописаны в квартире мужа и свекрови. Как правильно поступить мне? Чего от него требовать? Я полагаю, что правильно будет, если он выделит доли в своей квартире на детей. Хоть какая-то от гарантия финансовая от него.. он зажопился естественно Интересно послушать мнение ваше на этот счёт

Автор вот прям побежала долей своей из родительской квартиры делиться с детьми, ага, а у нее тоже могут быть дети от другого брака и новый муж и может получиться несправедливо.

конечно, автор точно зажопит доли..... она уже несколько раз сказала,

что из своей квартиры выделит, так как пока они живут у ее родителей и квартира не ее, но это не читают :) или не верят.

Ссылка на это сообщение

Нет, не считаю и закон не считает - это не общее имущество.

ребенка по закону изначально можно зарегистрировать в квартире с выделением доли. И закон это предусматривает.

Ссылка на это сообщение
конечно, автор точно зажопит доли..... она уже несколько раз сказала, что из своей квартиры выделит, так как пока они живут у ее родителей и квартира не ее, но это не читают :) или не верят.

Что автору мешает выделять долю от своей доли уже сейчас? Если бы да кабы. Будущая квартира бывшего мужа - как бы тоже доля родительской квартиры, а не общее имущество с женой или детьми, с чего это он заработанное его родителями будет на своих детей переписывать при жизни? И последующие после развода покупки тоже в первую очередь его собственные, а не детей, до его смерти так будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я поняла - дети отдельно, квартиры отдельно :) квартиры же собственные, а дети общие :)

Ссылка на это сообщение
я поняла - дети отдельно, квартиры отдельно :) квартиры же собственные, а дети общие :)

Нет, квартиры - собственность взрослых, распоряжаются всегда ими именно взрослые, дети пусть живут в этих квартирах сколько влезет, их кормят едой, одевают и обувают еще пока они дети, а не деньги суют и бумажки купли-продажи. Еще раз - дети имеют полное право прийти жить к отцу на его жилплощать до совершеннолетия без каких либо выделений долей, а бумажки долевые только маме нужны. То, что взрослые общего имущества не нажили, чтоб его по закону между взрослыми делить(только между взрослыми, ага) - косяк взрослых.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Без моего согласия не выпишет и вписать как раз должен ко мне.. поэтому я и хочу с ним попробовать договориться

Если у детей только регистрация (прописка), квартира принадлежит матери с сыном(скорее всего это его квартира до Вашего с ним брака?), то выписать через суд как два пальца об асфальт!) Проходила лично, выписывала девушку с двумя несовершеннолетними детьми вникуда, только зависит от профессионализма адвоката, первый адвокат мне 1,5 года мозги компостировал , а второй за одно заседание выписал!

Ссылка на это сообщение

Вот вы автор сначала сами выделите доли , а потом от мужа требуйте. А то сами если б да кабы, когда-нибудь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В конце клнцов, это только воля бабушки этих детей может и должна быть, наделить их каким-либо правом на имущество. Но никак не ее сына. Автор, по сути нацелилась отхватить кусок совершенно чужого имущества. Дети, это все понятно. Но не таким способом. По любви все завещается и наделяются долями. А не под давлением и не шантажом.

Вообще, одна из самых мрачных тем,тогда претендуют на родительские квартиры, да и своих собственных детей мало кто собирается одаривать по закону, во избежание "отъёма" супругами:-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Все давно придумано. Дети, которые от последнего брака, с которыми доживают родители, продают его жильё и деньги делят между собой, пока родитель лежит при смерти. Чтобы не делить эти деньги между всеми возможными детьми. Так сто дети от первых браков не редко получают кукиш.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Недавно была тема про добрачное жилье. Там я как раз высказывалась за то, чтобы жильем делились с детьми. Схем, чтобы прежние дети ничего не имели хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а почему все выписывают через суд? Мы продавали квартиру в 2014 году, детей я выписывала одна (муж уже в другом городе жил), без всякого суда.

Ссылка на это сообщение

Такое ощущениие, что муж не разводится, а лежит присмерти и родственники его квартиры делят. Простите, но как-то неприятно.

Ссылка на это сообщение

А смысл вам выделять доли детям? Потом эту квартиру продать сложно, только с разрешения опеки. Зачем эти лишние действия, вы же их и так на улицу не выгоните.

Ссылка на это сообщение

В конце клнцов, это только воля бабушки этих детей может и должна быть, наделить их каким-либо правом на имущество. Но никак не ее сына. Автор, по сути нацелилась отхватить кусок совершенно чужого имущества. Дети, это все понятно. Но не таким способом. По любви все завещается и наделяются долями. А не под давлением и не шантажом.Вообще, одна из самых мрачных тем,тогда претендуют на родительские квартиры, да и своих собственных детей мало кто собирается одаривать по закону, во избежание "отъёма" супругами:-)

Кратко, грамотно и по пополочкам все разложено.

Ссылка на это сообщение

Люди любят прикрываясь разными предлогами чужой каравай урвать. Есть понятия наследства. Ждите его или ухаживайте за свекровью, чтобы она отписала все что у нее есть. Так нахаляву потому что у меня дети дайте мне отнять да поделить. Ужасно. Вы имеете право только на алименты со всего дохода бывшего мужа.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется это честно и правильно. Со своей стороны я тоже так сделаю

Вы сначала заработайте на свою квартиру. Ну или попросите своих родителей выделить внукам доли. Думаю, даже они прифигеют от такого заявления

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

с этими долями квартиру потом ни продать, ни обменять. Последний случай, у мужа и его брата есть доля в родительской квартире, но братец мужа задолжал банку и его доля в аресте. Бабушка ночами не спит, переживает. Ей помирать уж скоро, а часть квартиры могут вообще непонятно кому продать и подселится к ней совершенно чужой человек. Не говоря уж о том, что и моему мужу геморрой с наследством

Ссылка на это сообщение

по честному - доля на одного ребенка у него, на второго у вас. Детей вместе делали, общее жильё не нажили, только родительские у обоих, а в итоге отец красавчик, ничего не потерял..так можно и еще 10 детей нарожать и безответственно у жён бывших оставлять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

по честному - доля на одного ребенка у него, на второго у вас. Детей вместе делали, общее жильё не нажили, только родительские у обоих, а в итоге отец красавчик, ничего не потерял..так можно и еще 10 детей нарожать и безответственно у жён бывших оставлять.

он ничего и не заработал
Ссылка на это сообщение
Ну все правильно, доли это доли, а дети это дети. И чем дети от новой жены хуже детей от этой, извините? Для отца они будут равны и наследовать будут поровну. Когда вообще придет время наследовать.
ничем. но автор наверняка понимает, что после развода муж после рождения детей от другой жены вполне себе может переписать при жизни свое имущество на детей от 2 брака как раз с целью обеспечить именно их имуществом в обход детей от 1 брака, ибо уже сейчас видно, что ничем себя обязанным он перед ними не считает.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Конечно, детям. И я говорю о том же. Только с позиции другого родителя, отца. Если у него будут ещё дети, почему он должен выделять первых и давать им больше? Сколько получат, столько получат, на это законы есть.
обойти закон о наследстве -как 2 пальца об асфальт. причем законно от и до. пример 1: чтоб не дать внуку-алкашу возможности пропить ее жилье после смерти собственника, он делает дарственную на второго внука. после смерти его имущество уходит к нему. алкаш не у дел.

пример 2: чтобы не отдавать имущество, нажитое в браке наследникам 1 очереди, собственник делает завещание на более любимого наследника 2 очереди.

пример 3: чтобы не делить личное имущество с потенциальным мужем, женщина отказывается с ним расписываться, и после ее смерти все ее личное имущество уходит к ее ребенку.

пример 4: чтобы не делиться с ребенком от 1 брака, собственник переписывает все имущество во 2 браке не супруга и детей.

и это все законно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, не правильно вы считаете, что нужно требовать долей для детей. Квартира эта изначально мамы вашего мужа, ее право делать с ней все что она хочет. Она хочет разменять себе и сыну. Все точка. Квартирные вопросы решайте только с квартирами нажитыми в браке, а имущество свекров трогать не нужно.

Ссылка на это сообщение

Люди любят прикрываясь разными предлогами чужой каравай урвать. Есть понятия наследства. Ждите его или ухаживайте за свекровью, чтобы она отписала все что у нее есть. Так нахаляву потому что у меня дети дайте мне отнять да поделить. Ужасно. Вы имеете право только на алименты со всего дохода бывшего мужа.

блин такие все странные! При чем здесь свекровь? Муж делит свою!!! С мамой квартиру и покупает свою! На имущество свекрови я не претендую! Я вообще ни на что ее предельную но разве мои дети не имеют права претендовать на имущество отца??? То есть вы реально счита Те что родители ничего детям кроме как родить не должны???
Ссылка на это сообщение

Автор, не правильно вы считаете, что нужно требовать долей для детей. Квартира эта изначально мамы вашего мужа, ее право делать с ней все что она хочет. Она хочет разменять себе и сыну. Все точка. Квартирные вопросы решайте только с квартирами нажитыми в браке, а имущество свекров трогать не нужно.

это не ее Квартира. Это Квартира его отца потопая перешла его маме и ему по наследству в равных долях.