Ой, слушайте! Тоже на тему...

*Jellyfish*
...работы Что бы вы выбрали: работу с более высокой з/п, но где, к примеру, плохой коллектив, надо задерживаться, ездить на другой конец города ну и сама работа вам не особо лежит к душе. Либо работу с более низкой з/п, но где все нравится: и работа, и расположение, и коллектив приятный. ?

А не нормированный рабочий день это как? Придешь к 8, а уйдешь в 21 час? И по выходным работать? Я не знаю может я слаба духом, но я так поработала без выходных с 12 часами на работе и знаете деньги становятся не нужны их просто не когда тратить. Биркин или Шанель да кому они нужны если света белого не видишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

оооо, я думала второй вариант это есть мясо раз в неделю))))однозначно, я за приятную работу, которая позволяет без проблем раз в год быть на море.

нет, ну что вы! Это уже черта бедности.
Ссылка на это сообщение

нет, ну что вы! Это уже черта бедности.

давайте что ли цифрами оперировать, в сам деле

если реально говорить о вашем примере выше 25 / 50 тыщ, то вы реально думаете, что на 50 тыщ можно покупать биркен и тусить на мальдивах 3 раза в год?

рили???

научите

у меня сумка из массмаркета за 450 р. и отпуск в вонючих турецких пятерках по горящим путевкам

а на 25 тыщ - это обеспечение базовых потребностей, чтоб с голоду не помереть. НО! при условии, что ты ничем не болеешь особо, не платишь кредитов, не обеспечиваешь детей и не планируешь их

мальдивы с биркинами можно наверное позволить с зп хотя бы в 200 тыщ

если приятная работа - это зп 100 тыщ, то я согласна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И да, море не показатель достатка, увы. Сколько людей без своего жилья и даже без съема, с родителями ютятся, но с морюшком(можно бюджетно и на Белое съездить, кстати)? А сколько с кредитными айфонами ходят, а питаются как студенты? И на это одно морюшко двухнедельное сколько людей весь год по немножко откладывают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

давайте что ли цифрами оперировать, в сам делеесли реально говорить о вашем примере выше 25 / 50 тыщ, то вы реально думаете, что на 50 тыщ можно покупать биркен и тусить на мальдивах 3 раза в год?рили???научитеу меня сумка из массмаркета за 450 р. и отпуск в вонючих турецких пятерках по горящим путевкама на 25 тыщ - это обеспечение базовых потребностей, чтоб с голоду не помереть. НО! при условии, что ты ничем не болеешь особо, не платишь кредитов, не обеспечиваешь детей и не планируешь ихмальдивы с биркинами можно наверное позволить с зп хотя бы в 200 тыщесли приятная работа - это зп 100 тыщ, то я согласна

я с Украины, не могу оперировать рублями. Я знаю только за мужа и мою, на которую живём. Живём скромно. И это далеко не 100000 р. Ездим 2 р в год если что. И мясо ежедневно. Биркенов нет :Crazy:
Ссылка на это сообщение

Marriiaa

ну, если не можете оперировать рублями, зачем задавать вопрос сайте, где 90% не может оперировать гривнами?)

ездить на море - это ваще не равно ездить на мальдивы.

это как ездить на машине - не равно ездить на майбахе

ну и мясо у вас дешевое...

Ссылка на это сообщение

о каких суммах, все же идет речь.. 50 и 100?

я думаю, зависит от города и зп. Сами решайте.

1. Жить на широкую ногу

2. Жить скромно, но все базовые потребности удовлетворены

Ссылка на это сообщение

Marriiaaну, если не можете оперировать рублями, зачем задавать вопрос сайте, где 90% не может оперировать гривнами?)ездить на море - это ваще не равно ездить на мальдивы.это как ездить на машине - не равно ездить на майбахену и мясо у вас дешевое...

поэтому я и написала. Разница в зп вдвое) к примеру
Ссылка на это сообщение

я думаю, зависит от города и зп. Сами решайте.1. Жить на широкую ногу2. Жить скромно, но все базовые потребности удовлетворены

между этими понятиями разница далеко не в два раза. может, хотя бы в 5-7-10 раз...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Блин, если прям на широкую ногу и только базовые.....ммммм...я бы потерпела, наверное, лет 5. Хотя точно сказать не могу, всегда работала на любимой хорошей работе)

Ссылка на это сообщение

между этими понятиями разница далеко не в два раза. может, хотя бы в 5-7-10 раз...

может) но если б я зарабатывала, сколько и муж, то на Мальдивы нам бы хватило
Ссылка на это сообщение
я с Украины, не могу оперировать рублями. Я знаю только за мужа и мою, на которую живём. Живём скромно. И это далеко не 100000 р. Ездим 2 р в год если что. И мясо ежедневно. Биркенов нет :Crazy:

И вы думаете, если даже у вас обоих с мужем зп в два раза вырастет, то появится "Биркен"? Я вас наверное расстрою, но нет. Так что все эти "в два раза" и словесные примеры скромной-не скромной жизни ничего общего с реальностью не имеют.

Ссылка на это сообщение

Для меня на широкую ногу это чтобы я тысяч 200-250 получала. Тогда бы мы с мужем вместе лет за пять прикупили дачку и квартирку на мою ЗП, а пожили бы на его))

Ссылка на это сообщение

Ой да Господи чё все к этим Мальдивах пристали. Там номер 50 баксов стоит в некоторых отелях, ну перелет по акции можно взять. Не дороже чем по Европе покататься выходит. И скукота.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

По поводу Биркен это у кого какие бзики. У меня сестра на Рублёвке живёт и у нее нет Биркен и вообще шмотки обычные, а отдыхают они в своем доме на Кипре постоянно))

Ссылка на это сообщение

Ой да Господи чё все к этим Мальдивах пристали. Там номер 50 баксов стоит в некоторых отелях, ну перелет по акции можно взять. Не дороже чем по Европе покататься выходит. И скукота.

за 3000$ на двоих можно слетать, да
Ссылка на это сообщение

Вот Биркин, Биркен...я только тут и прочитала что это)) мне пофиг. В то время когда у меня было много денег и я могла позволить, я все деньги в квартиру вложила)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

За 170-180 т на двоих иногда слетать можно.на 10 дней в нормальный отель. В августе нормальная Турция так стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Вот Биркин, Биркен...я только тут и прочитала что это)) мне пофиг. В то время когда у меня было много денег и я могла позволить, я все деньги в квартиру вложила)))

Патому что сначала базовые потребности должны быть обеспечены, да?) Вот я выше и писала, что наличие сумки, отпуска на море не дает реальной картины к какому классу человек относится, нужно на все факторы смотреть.

Ссылка на это сообщение

Навсикая, у меня базовые уже очень давно обеспечены. Но на годовую премия я все равно не сумку пойду покупать и даже не шубу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

За 170-180 т на двоих иногда слетать можно.на 10 дней в нормальный отель. В августе нормальная Турция так стоит.

я б зп, при которой можно летать на Мальдивы, отнесла бы к 1. Всё-таки Мальдивы - это не скромно :sorry:
Ссылка на это сообщение

у вас есть?)

Нет, потому, что она оч дорогая и некрасивая, на мой вкус. Но это мне не мешает знать как пишется фамилия актрисы, из-за которой и придумана данная модель дизайнером Дюма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
я думаю, зависит от города и зп. Сами решайте.1. Жить на широкую ногу2. Жить скромно, но все базовые потребности удовлетворены

аааааа.... так это лясы поточить... в теории... ну нафик тогда сравнивать опу с маникюром.