Ой, слушайте! Тоже на тему...

*Jellyfish*
...работы Что бы вы выбрали: работу с более высокой з/п, но где, к примеру, плохой коллектив, надо задерживаться, ездить на другой конец города ну и сама работа вам не особо лежит к душе. Либо работу с более низкой з/п, но где все нравится: и работа, и расположение, и коллектив приятный. ?

А не нормированный рабочий день это как? Придешь к 8, а уйдешь в 21 час? И по выходным работать? Я не знаю может я слаба духом, но я так поработала без выходных с 12 часами на работе и знаете деньги становятся не нужны их просто не когда тратить. Биркин или Шанель да кому они нужны если света белого не видишь.

  • Нравится 1
Вот у меня сейчас работа для меня мега интересная. Но платят копейки

У меня за копейки очень быстро пропадает мотивация работать. А уж развиваться - тем более.

  • Нравится 5

Девы, дайте ссыль на вопрос о пенсионной реформа,пожалуйста.

Если зарплата 7 тысяч, то в 5 раз больше 35. Вполне реально). Сижу на приятной работе, пришла сюда из адово. И вот понимаю, что отпуск мой затянулся. Хочется трёшка и движухи, подумываю все снова поменять.

Вообще, в возможности увеличить зарплату в 5 (!) раз есть что-то ненормальное. В моих заграницах в 5 раз больше уборщицы получает разве что директор 10-тысячной компании или мега-топовый хирург директор клиники (и то вряд ли). А обычный человек в рамках своей профессии может максимум на 20-30% увеличить зарплату.

в твоей стране победившего загнивающего капитализма среднего класса побольше.

у меня мама в предпенсионном возрасте сидела за 10 тыщ рублей...тут подфартило. и позвали на 40, что является адекватной зарплатой за ее работу...

это она даже должность не меняла. обычный инженер

на данный момент на ее старой работе директор по-прежнему платит по 6-8 тыщ теткам-пенсионеркам, которым некуда податься просто, за работу, которая стоит 40 минимум. и в ус не дует. и тетки тише воды ниже травы. потому что вариантов нема

  • Нравится 2
Может, там драйв, приятный коллектив и рост над собой. Почему бы и не попробовать. В 5 раз, тем более.

Та нет там драйва, постоянная работа с людьми, ещё и полная смена рода деятельности. Семейный бизнес мне хотят начать передавать((( он денежный но для меня интроверта он просто адов....

Zagorodka работу с окладом только на базовые легче найти, так что попробуйте на более высокооплачиваемую, если что, уйдете на попроще.

Мои последние две работы начинались как 2 вариант, а заканчивались как 1ый) и это ооочень сложно отказаться от заработка выше стартового в 2-3 раза.

При этом у нас не было ипотека, кредитов, детей...

Было затянувшееся планирование, бесконтрольный шоппинг и путешествия.

Но да, я тоже люблю помечтать о работе #2))

Та нет там драйва, постоянная работа с людьми, ещё и полная смена рода деятельности. Семейный бизнес мне хотят начать передавать((( он денежный но для меня интроверта он просто адов....

Ой, работа с людьми - это мой ночной кошмар :)

  • Нравится 3

Я за заработок, после нищего декрета, я за него родимого, за денюжки. Муж работал на спокойной работе, но получал гроши, я в декрете. Денег нема!!! А с ребенком расходов что-то прибавилось. Сейчас муж нашел ооочень нервную работу и ненормированную за адекватную зарплату, плюс плюшечки в виде обеда бесплатного, полдника, проезда бесплатного, корпоративной связи. Я только с содроганием представляю, как выйду из декрета, куда ребенка ???. А переходить на менее оплачиваемую не хочу, хотя у нас ненормированный рабочий день, очень нервно, травля в коллективе, ну это везде в госсконторах так. Буду сидеть, как выдержу, очень много хотелок еще

Презентовали новый айфон. Цена вопроса 150 тр)))

Интересно, очередь будет, как обычно?))

  • Нравится 1

Канеш, будет) ещё и по 180 будут предлагать без очереди, и саму очередь продавать по полтиннику)))

не ну смешно с зарплатами 20-30 тыщ рассуждать про 200-400

тут много москвичек. они за 20-30 даже в носу ковыряться не станут

потому что на такую работу больше денег потратишь, чем заработаешь. Одеться, дорога, пообедать, скинуться на подарки сотрудникам, а еще если дети малые, то вапще...
  • Нравится 1

Я не смогла бы быть довольной работой, если б мне платили мало, я за то, чтоб работать за деньги. Никакого +100 % в моем случае невозможно, так как у моего уровня квалификации есть цена - и я получаю вполне рыночно. Можно говорить о росте на 20-30%, вот тут и встаёт вопрос- нужны ли из-за 30% выматывающие условия работы?

  • Нравится 3

А не нормированный рабочий день это как? Придешь к 8, а уйдешь в 21 час? И по выходным работать? Я не знаю может я слаба духом, но я так поработала без выходных с 12 часами на работе и знаете деньги становятся не нужны их просто не когда тратить. Биркин или Шанель да кому они нужны если света белого не видишь.

  • Нравится 1

Если работа нравится, то работаешь более эффективно, КПД выше --》 ЗП неизбежно будет расти, так что конечно второе. Собственно так и поступила. За чуть больше года зп выросла в 2 раза и я не собираюсь останавливаться на достигнутом.

  • Нравится 1

в 2011 году устроилась секретарем в производственную компанию. Директор понимающий, коллектив дружный. Дни рождения, праздники, корпоративы все в дружеской обстановке и весело. Но з/п была маленькая и в несезон могли быть задержки по 2-3 месяца или частями выдавали, что бы с голоду люди не умерли.

В 2017 произошла смена собственников и смена всего руководства, кого-то новое руководство попросило на выход, кто-то не выдержал изменений и сам ушел.

Кто выдержал все перемены вырод в должности и теперь получает хорошую стабильную з/п, но от коллектива который был не осталось и следа, как-то каждый сам по себе теперь.

Так что даже и не знаю что лучше, когда коллектив отличный или з/п на уровне.

В идеале конечно и то и то, но ху же ногда ни того ни другого нет

Мой свекр -18 тыщ получает,свекровь 6500.Да, зп в 30 тыщ это очень хорошая зарплата для провинции.Для Новосиба, я думаю, это обычная зарплата.

У меня и мама и свекровь так получают)За полную ставку

Для Самары 30 средняя зп т.к есть и меньше. Для региона шикарная зп. Подруга живёт в городе,мы в регионе при приблизительно равных доходах на семью в 50-60т живем по разному им не хватает, нам хватает даже при условии что меньше половины кредит сжирает,стройка идет,еще и остается.

Имея все необходимое выбрала бы 2 вариант. Под необходимым подразумеваю в первую очередь жилье,машина