Ой, слушайте! Тоже на тему...

*Jellyfish*
...работы Что бы вы выбрали: работу с более высокой з/п, но где, к примеру, плохой коллектив, надо задерживаться, ездить на другой конец города ну и сама работа вам не особо лежит к душе. Либо работу с более низкой з/п, но где все нравится: и работа, и расположение, и коллектив приятный. ?

А не нормированный рабочий день это как? Придешь к 8, а уйдешь в 21 час? И по выходным работать? Я не знаю может я слаба духом, но я так поработала без выходных с 12 часами на работе и знаете деньги становятся не нужны их просто не когда тратить. Биркин или Шанель да кому они нужны если света белого не видишь.

  • Нравится 1

с одной стороны да.Но с другой, кто-то бы лучше жил скромно, но нервы не тратил бы и на работе не ночевал. А кому-то деньги всего важнее

Бывают такие приятные работы, на которых просто приятно и скромно умрешь с голоду

Вот даже ваши 25 тыщ...а если ипотека 20? Что? Лучше уйти на кварртиру за 15 и жить на 10, чем ставить такие глобальные цели?

Иногда неприятная работа очень хорошо компенсируется тем, что за нее имеешь: свое жилье, отпуск не на речке возле дома. машина, а не набитая битком маршрутка. Медицина опять же.

  • Нравится 4

слишком много минусов к одному плюсу.

На собеседовании меня как-то спросили, какую из работ я выберу:

близкую к дому, с возможностью карьерного роста, хороший коллектив, гибкий график, хорошая зп, с интересными задачами.

Я говорю - а обязательно все должно быть взаимоисключающим?))) Я беру все)

  • Нравится 1

Смотря сколько разница в з/п.А то может на дорогу и лечение неврозов вся разница и уйдет...

у меня подруга есть. работает на приятной работе

грю, давай встретимся в кафешке-баре

- нет. денег нет на кафешки

- ну ок, бери винца, я тоже возьму. приходи в гости

-нет. денег нет. я в режиме экономии

- ок, я угощаю!

- нет, у меня нет денег на такси (100 р).

конечно, невроз от постоянной нехватки денег она лечить не будет. на это у нее денег нету тоже. зато очень много свободного времени

  • Нравится 5
зато очень много свободного времени
весело провести которое денег нет)
  • Нравится 4

Смотря какая разница в з/п, как далеко и долго ездить? Я из хорошего коллектива могу сделать невыносимый., так что коллектив это не главное.

  • Нравится 1

по молодости удачно выйти замуж за старого богатого маразматика и не надо вообще работать

самый клевый варик для автора

  • Нравится 3

по молодости удачно выйти замуж за старого богатого маразматика и не надо вообще работатьсамый клевый варик для автора

так это...со старым маразматиком еще шпрехаться надо. тоже работка не из приятных

а он потом возьми, да и оставь наследство детям/внукам/коту

маразматик же

Бывают такие приятные работы, на которых просто приятно и скромно умрешь с голодуВот даже ваши 25 тыщ...а если ипотека 20? Что? Лучше уйти на кварртиру за 15 и жить на 10, чем ставить такие глобальные цели?Иногда неприятная работа очень хорошо компенсируется тем, что за нее имеешь: свое жилье, отпуск не на речке возле дома. машина, а не набитая битком маршрутка. Медицина опять же.

я бы не брала ипотеку. Ну а если люди берут, значит, у них есть план и они готовы терпеть лишения. Имхо

Смотря какая разница в з/п, как далеко и долго ездить? Я из хорошего коллектива могу сделать невыносимый., так что коллектив это не главное.

разница вдвое
по молодости удачно выйти замуж за старого богатого маразматика и не надо вообще работатьсамый клевый варик для автора
если он старый маразматик, да еще и подслеповатый, то можно и не по молодости. У нас у всех есть шанс.
  • Нравится 3

у меня подруга есть. работает на приятной работегрю, давай встретимся в кафешке-баре- нет. денег нет на кафешки- ну ок, бери винца, я тоже возьму. приходи в гости-нет. денег нет. я в режиме экономии- ок, я угощаю!- нет, у меня нет денег на такси (100 р).конечно, невроз от постоянной нехватки денег она лечить не будет. на это у нее денег нету тоже. зато очень много свободного времени

не, ну это уже совсем швах)
  • Нравится 1

по обстоятельствам. если б я была карьеристка и было туго с деньгами - терпела бы плохой коллектив.

Смотря какие расходы у меня

к примеру, на второй вам хватит жить скромно, на море раз в год, кафе-театры по выходным.

А на первой вам хватит на Мальдивы, рестораны ежедневно, сумку Биркен)))

я бы не брала ипотеку. Ну а если люди берут, значит, у них есть план и они готовы терпеть лишения. Имхо

жили бы на съемной всю жизнь?

а когда пенсия? пенсия ведь точно копеечная была бы.

за какой Х бы снимали квартиру?

жили бы на съемной всю жизнь?а когда пенсия? пенсия ведь точно копеечная была бы.за какой Х бы снимали квартиру?

мы уже купили без ипотеки) это не ко мне вопрос :crazy;

не, ну это уже совсем швах)

почему? множество людей так живет

даже если взять ваши 25 тыщ, то если у женщины еще ребенок на обеспечении, то частенько не будет и лишних 100 р

мы уже купили без ипотеки) это не ко мне вопрос :crazy;

ну, вы с каких купили?

представьте абстрактную семью, где каждый ее член работает в свое удовольствие за небольшую зп, которой хватает только на еду и необходимое.

откуда квартира бы взялась? если ипотеку уже не на что брать? денег в семье не остается...

не, если конечно, приятная работа приносит 200 тыщ. а неприятная 400, то можно и на приятной

если 25 и 50....то...

  • Нравится 2

ну, вы с каких купили?представьте абстрактную семью, где каждый ее член работает в свое удовольствие за небольшую зп, которой хватает только на еду и необходимое.откуда квартира бы взялась? если ипотеку уже не на что брать? денег в семье не остается...не, если конечно, приятная работа приносит 200 тыщ. а неприятная 400, то можно и на приятнойесли 25 и 50....то...

ну, как видите, 2 работа таки популярнее по опросу.

Я не рассматриваю вариант работы, где надо жить впроголодь.

Работа где жить скромно, и работа, где жить на широкую ногу (но времени на эту жизнь будет мало, ибо на работе и ночуешь)))

к примеру, на второй вам хватит жить скромно, на море раз в год, кафе-театры по выходным.А на первой вам хватит на Мальдивы, рестораны ежедневно, сумку Биркен)))

Но этот пример противоречит вашим предыдущим примерам, тут разницей зп вдвое не обойдешься. Я уж не говорю про приведенные цифры до ста...какие тут сумки за многоденег то? На базовые потребности типа жилье просторное/качественная еда/хорошая медицина/образование без экономии бы хватало, быть бы настоящим средним классом для начала, а там уж можно и повыбирать.

  • Нравится 3

если бы вопрос касался мужчины, 90% выперли бы мужа на вариант 1)))

имха, если есть счет в швейцарском банке (муж-олигарх, 2 и более квартиры в собственности и прочие источники финансов), можно выбрать 2.

Если хотите чего-то добиться - 1.

Работала у меня соседка всю жизнь на варианте 2, без роста, на одном месте - дура дурой к пенсии, прости господи.

Но весь расклад зависит от конкретных цифр з/п.

"Больше-меньше" - понятия абстрактные, как и приведенные автором ресторанно-отпускные ориентиры дохода.

к примеру, на второй вам хватит жить скромно, на море раз в год, кафе-театры по выходным.А на первой вам хватит на Мальдивы, рестораны ежедневно, сумку Биркен)))

оооо, я думала второй вариант это есть мясо раз в неделю))))

однозначно, я за приятную работу, которая позволяет без проблем раз в год быть на море.