Ой, слушайте! Тоже на тему...

*Jellyfish*
...работы Что бы вы выбрали: работу с более высокой з/п, но где, к примеру, плохой коллектив, надо задерживаться, ездить на другой конец города ну и сама работа вам не особо лежит к душе. Либо работу с более низкой з/п, но где все нравится: и работа, и расположение, и коллектив приятный. ?

А не нормированный рабочий день это как? Придешь к 8, а уйдешь в 21 час? И по выходным работать? Я не знаю может я слаба духом, но я так поработала без выходных с 12 часами на работе и знаете деньги становятся не нужны их просто не когда тратить. Биркин или Шанель да кому они нужны если света белого не видишь.

  • Нравится 1

оооо, я думала второй вариант это есть мясо раз в неделю))))однозначно, я за приятную работу, которая позволяет без проблем раз в год быть на море.

нет, ну что вы! Это уже черта бедности.

давайте что ли цифрами оперировать, в сам деле

если реально говорить о вашем примере выше 25 / 50 тыщ, то вы реально думаете, что на 50 тыщ можно покупать биркен и тусить на мальдивах 3 раза в год?

рили???

научите

у меня сумка из массмаркета за 450 р. и отпуск в вонючих турецких пятерках по горящим путевкам

а на 25 тыщ - это обеспечение базовых потребностей, чтоб с голоду не помереть. НО! при условии, что ты ничем не болеешь особо, не платишь кредитов, не обеспечиваешь детей и не планируешь их

мальдивы с биркинами можно наверное позволить с зп хотя бы в 200 тыщ

если приятная работа - это зп 100 тыщ, то я согласна

  • Нравится 1

И да, море не показатель достатка, увы. Сколько людей без своего жилья и даже без съема, с родителями ютятся, но с морюшком(можно бюджетно и на Белое съездить, кстати)? А сколько с кредитными айфонами ходят, а питаются как студенты? И на это одно морюшко двухнедельное сколько людей весь год по немножко откладывают?

  • Нравится 1

давайте что ли цифрами оперировать, в сам делеесли реально говорить о вашем примере выше 25 / 50 тыщ, то вы реально думаете, что на 50 тыщ можно покупать биркен и тусить на мальдивах 3 раза в год?рили???научитеу меня сумка из массмаркета за 450 р. и отпуск в вонючих турецких пятерках по горящим путевкама на 25 тыщ - это обеспечение базовых потребностей, чтоб с голоду не помереть. НО! при условии, что ты ничем не болеешь особо, не платишь кредитов, не обеспечиваешь детей и не планируешь ихмальдивы с биркинами можно наверное позволить с зп хотя бы в 200 тыщесли приятная работа - это зп 100 тыщ, то я согласна

я с Украины, не могу оперировать рублями. Я знаю только за мужа и мою, на которую живём. Живём скромно. И это далеко не 100000 р. Ездим 2 р в год если что. И мясо ежедневно. Биркенов нет :Crazy:

Marriiaa

ну, если не можете оперировать рублями, зачем задавать вопрос сайте, где 90% не может оперировать гривнами?)

ездить на море - это ваще не равно ездить на мальдивы.

это как ездить на машине - не равно ездить на майбахе

ну и мясо у вас дешевое...

о каких суммах, все же идет речь.. 50 и 100?

я думаю, зависит от города и зп. Сами решайте.

1. Жить на широкую ногу

2. Жить скромно, но все базовые потребности удовлетворены

Marriiaaну, если не можете оперировать рублями, зачем задавать вопрос сайте, где 90% не может оперировать гривнами?)ездить на море - это ваще не равно ездить на мальдивы.это как ездить на машине - не равно ездить на майбахену и мясо у вас дешевое...

поэтому я и написала. Разница в зп вдвое) к примеру

я думаю, зависит от города и зп. Сами решайте.1. Жить на широкую ногу2. Жить скромно, но все базовые потребности удовлетворены

между этими понятиями разница далеко не в два раза. может, хотя бы в 5-7-10 раз...

  • Нравится 3

Блин, если прям на широкую ногу и только базовые.....ммммм...я бы потерпела, наверное, лет 5. Хотя точно сказать не могу, всегда работала на любимой хорошей работе)

между этими понятиями разница далеко не в два раза. может, хотя бы в 5-7-10 раз...

может) но если б я зарабатывала, сколько и муж, то на Мальдивы нам бы хватило
я с Украины, не могу оперировать рублями. Я знаю только за мужа и мою, на которую живём. Живём скромно. И это далеко не 100000 р. Ездим 2 р в год если что. И мясо ежедневно. Биркенов нет :Crazy:

И вы думаете, если даже у вас обоих с мужем зп в два раза вырастет, то появится "Биркен"? Я вас наверное расстрою, но нет. Так что все эти "в два раза" и словесные примеры скромной-не скромной жизни ничего общего с реальностью не имеют.

Для меня на широкую ногу это чтобы я тысяч 200-250 получала. Тогда бы мы с мужем вместе лет за пять прикупили дачку и квартирку на мою ЗП, а пожили бы на его))

Ой да Господи чё все к этим Мальдивах пристали. Там номер 50 баксов стоит в некоторых отелях, ну перелет по акции можно взять. Не дороже чем по Европе покататься выходит. И скукота.

  • Нравится 4

По поводу Биркен это у кого какие бзики. У меня сестра на Рублёвке живёт и у нее нет Биркен и вообще шмотки обычные, а отдыхают они в своем доме на Кипре постоянно))

Ой да Господи чё все к этим Мальдивах пристали. Там номер 50 баксов стоит в некоторых отелях, ну перелет по акции можно взять. Не дороже чем по Европе покататься выходит. И скукота.

за 3000$ на двоих можно слетать, да

Вот Биркин, Биркен...я только тут и прочитала что это)) мне пофиг. В то время когда у меня было много денег и я могла позволить, я все деньги в квартиру вложила)))

  • Нравится 2

За 170-180 т на двоих иногда слетать можно.на 10 дней в нормальный отель. В августе нормальная Турция так стоит.

  • Нравится 1
Вот Биркин, Биркен...я только тут и прочитала что это)) мне пофиг. В то время когда у меня было много денег и я могла позволить, я все деньги в квартиру вложила)))

Патому что сначала базовые потребности должны быть обеспечены, да?) Вот я выше и писала, что наличие сумки, отпуска на море не дает реальной картины к какому классу человек относится, нужно на все факторы смотреть.

Навсикая, у меня базовые уже очень давно обеспечены. Но на годовую премия я все равно не сумку пойду покупать и даже не шубу)))

  • Нравится 1

За 170-180 т на двоих иногда слетать можно.на 10 дней в нормальный отель. В августе нормальная Турция так стоит.

я б зп, при которой можно летать на Мальдивы, отнесла бы к 1. Всё-таки Мальдивы - это не скромно :sorry:

у вас есть?)

Нет, потому, что она оч дорогая и некрасивая, на мой вкус. Но это мне не мешает знать как пишется фамилия актрисы, из-за которой и придумана данная модель дизайнером Дюма.

  • Нравится 1
я думаю, зависит от города и зп. Сами решайте.1. Жить на широкую ногу2. Жить скромно, но все базовые потребности удовлетворены

аааааа.... так это лясы поточить... в теории... ну нафик тогда сравнивать опу с маникюром.