Ой, слушайте! Тоже на тему...

*Jellyfish*
...работы Что бы вы выбрали: работу с более высокой з/п, но где, к примеру, плохой коллектив, надо задерживаться, ездить на другой конец города ну и сама работа вам не особо лежит к душе. Либо работу с более низкой з/п, но где все нравится: и работа, и расположение, и коллектив приятный. ?

А не нормированный рабочий день это как? Придешь к 8, а уйдешь в 21 час? И по выходным работать? Я не знаю может я слаба духом, но я так поработала без выходных с 12 часами на работе и знаете деньги становятся не нужны их просто не когда тратить. Биркин или Шанель да кому они нужны если света белого не видишь.

  • Нравится 1

Аааа, так этот тот самый автор с пропагандой "отобрать и поделить"))

Особенно меня веселит, когда все такие типа модные, в шанелях с биркинами (явно ж палеными) ездят в метро и смотрят вокруг на людей, как на грязь под ногами :D

А вдруг это настоящая шанель? У меня идея. Предлагаю в следующий раз в метро предложить этим зажравшимся тварями с шанелями поделиться с вами. Хотя бы шарфиком москино. Наверняка они вышли замуж за депутата и как сыр в масле теперь. Не положено.

В данный момент я могу себе позволить выбрать второй вариант или вообще дома сидеть, но если бы жизнь сложилась иначе, то определенно первый вариант бы выбрала. На коллектив и задержки на работе внимания не обращаю, всякое бывало уже, ну вот только расположение на другом конце Москвы могло бы заставить задуматься))

биркин стоит от полумиллиона рублей. мне кажется, на бп просто нет женщин, которые могут себе позволить купить сумку такой стоимостью.

Отдельно сумку, может, и могут некоторые позволить - в моих реалиях это, ну, 3 средних зарплаты, если прям мечта-всей-жизни, то можно уж. Но это ж и все остальное должно быть под стать. Гардероб весь, обувь, машина, муж, в конце концов :)

Литва/Латвия?

Еще и дороже встанут. Перелет всей семье из, допустим, Томска - представляете, сколько это?

  • Нравится 1

Не, ну чтобы допустим раз в год ездить на отдых, раз в неделю ходить в рестик и жить более менее, лично мне зп нужна 120, при условии что нет ипотеки. Ужин в рестике так без алко стоит 1500-2000 на человека, сходить вдвоем 3000-4000, 4 раза это уже 12000-16000. А с отдыхом на мальдивах и сумками дорогими, мне так тысяч 400 бы хватило. Но при таких разницах я бы выбрала плохой коллектив и нашла бы к нему подход)))

Ох, а если еще добавить театры, музеи и кино, то приятная должна приносить не менее 150

Все зависит от того, как зарплата на 2-ой работе соотносится со средней по региону.

Я считаю, что если нет сил выпрыгивать из трусов и зп средняя или выше среднего, то для женщины хватит и такой работы. Всех денег не заработаешь

  • Нравится 1

Еще и дороже встанут. Перелет всей семье из, допустим, Томска - представляете, сколько это?

у меня знакомая из Томска летала в Китай и Тай. Занидорага

Ох девочки, прямо вот через месяц мне надо будет решать...

Правда порядок разницы цифр будет не в 2, а раз в 5....

Но там где больше платят, там рабдень вообще ненормирован и по субботам вкалывать. И ответственность. И вообще((((

Там где меньше платят зп будет хватать на все базовые потребности....

Но я хз

Не, ну чтобы допустим раз в год ездить на отдых, раз в неделю ходить в рестик и жить более менее, лично мне зп нужна 120, при условии что нет ипотеки. Ужин в рестике так без алко стоит 1500-2000 на человека, сходить вдвоем 3000-4000, 4 раза это уже 12000-16000. А с отдыхом на мальдивах и сумками дорогими, мне так тысяч 400 бы хватило. Но при таких разницах я бы выбрала плохой коллектив и нашла бы к нему подход)))

ну мы ходим в кафе за 500 грн на троих))) это 1200 руб. Поэтому я и не хотела писать точные цифры, они в каждом городе свои и нет смысла сравнивать. :sorry:
Ох девочки, прямо вот через месяц мне надо будет решать...Правда порядок разницы цифр будет не в 2, а раз в 5....Но там где больше платят, там рабдень вообще ненормирован и по субботам вкалывать. И ответственность. И вообще((((

Может, там драйв, приятный коллектив и рост над собой. Почему бы и не попробовать. В 5 раз, тем более.

  • Нравится 5

Ох девочки, прямо вот через месяц мне надо будет решать...Правда порядок разницы цифр будет не в 2, а раз в 5....Но там где больше платят, там рабдень вообще ненормирован и по субботам вкалывать. И ответственность. И вообще((((Там где меньше платят зп будет хватать на все базовые потребности....Но я хз

решать вам)))

Эх, у меня сейчас как-то работа вроде недалеко, если на машине 15мин, если на общественном то 40мин, зп ниже чем была, но разница в пару тысяч, колллектив шикарный. Но задерживаться приходиться периодически. Ипотека правда есть. Ресторан могу позволить раз в пару месяцев, отдых раз в 2-3 года. Правда ипотека. На прошлой было тоже самое, только ехать полтора часа. Разница в зп компенсируется разницей в цене проезда. Но если бы мне на прошлой накинули бы тысяч 50, я бы даже передумала уходить.

у меня знакомая из Томска летала в Китай и Тай. Занидорага

Вам тут давно уже все предлагают исходить из существующих реалий. Какие в российской, к примеру, провинции могут быть в среднем зарплаты на приятных работах? Я так понимаю, хорошо если тысяч 25-30. На такие доходы не налетаешься. А обсуждать 100 против 200 тысяч - это бестолку, такого выбора практически ни у кого нет.

  • Нравится 3

Mmmarta

25-30, наверное, если мы берем провинцию ввиде тюмени или уренгоя, таких зп особо нет. это совсем днище.

если Астрахань послушать, то 30 - это зарплата из высоких...

Mmmarta25-30, наверное, если мы берем провинцию ввиде тюмени или уренгоя, таких зп особо нет. это совсем днище.если Астрахань послушать, то 30 - это зарплата из высоких...

Ну. Не суть, 25 или 15 - мало, в любом случае. Даже для базовых потребностей.

Мой свекр -18 тыщ получает,свекровь 6500.

Да, зп в 30 тыщ это очень хорошая зарплата для провинции.Для Новосиба, я думаю, это обычная зарплата.

  • Нравится 1

Вообще, в возможности увеличить зарплату в 5 (!) раз есть что-то ненормальное. В моих заграницах в 5 раз больше уборщицы получает разве что директор 10-тысячной компании или мега-топовый хирург директор клиники (и то вряд ли). А обычный человек в рамках своей профессии может максимум на 20-30% увеличить зарплату.

  • Нравится 1
Нельзя же 6500 получать. Минималка больше

А на неполный день можно?

Нельзя же 6500 получать. Минималка больше

Да много что нельзя.

Нашему народу столько обещано, А ему все мало (с)

  • Нравится 6

Вообще, в возможности увеличить зарплату в 5 (!) раз есть что-то ненормальное. В моих заграницах в 5 раз больше уборщицы получает разве что директор 10-тысячной компании или мега-топовый хирург директор клиники (и то вряд ли). А обычный человек в рамках своей профессии может максимум на 20-30% увеличить зарплату.

речь в 2 раза

Вот у меня сейчас работа для меня мега интересная. Но платят копейки( но есть возможность развития, и это уже +

Вот вам и популярный ответ))..

Вспомнилась тема про пенсионную реформу, вот там вопрос зря не задали ...)

А на неполный день можно?

Она на неполной занятости.

Либо неполная, либо никак -завод не состоянии платить полную занятость. Да и работы усусамого завода нет..

  • О своем, о женском

    1157 сейчас онлайн
    13445312 cообщений
×
  • Добавить...