Есть ли предпосылки для стремительных родов?

Mult noroc
Добрый день! Сейчас 30,5 недель и что то иногда страшновато становится. Мало того, что ничего ещё не готово, так даже с врачом пока не договаривалась. У меня было кс менее чем 2 года назад, и теперь тоже кс будет. Вот думаю - как лучше договариваться - пкс или с началом родовой деятельности? А если не успею ? И голова ребёнка встанет в родовые пути?

Ну вот как могут быть предпосылки? Мой пример. Дубовая шейка на 39 недели. 2! Раза открывали вручную, сукииии. И тишина.... назначили стимуляцию и плановые роды, вызывать короче. За день до этого обычный осмотр дежурного врача. Ни одной схватки не былооо. Через час хлынули воды, стремительно пошел вниз, порвал мне все и застрял. Выдавили. Полное открытие, 10 пальцев было за 1 час.

Как это можно спрогнозировать?

  • Нравится 1

У меня первое было пкс. И второе тоже договорилась пкс на 39 недель.

  • Нравится 1

А в первый раз встала голова или нет?

Пкс до 40-й недели вредно для ребёнка может быть, если только шейка не раскрытая хорошо и признаки скорых родов налицо.

Низкая голова ничего не гарантирует, у меня очень низко у второй была с 37 недель (почему мне врачи тогда очень поощряли ер), но рожала я в 41 неделю 6,5 часов).

Как и высоко стоящая может быстро опуститься.

Чего ты так боишься? У тебя уже было экс, чего там страшного. Пкс страшнее по-моему - ждать, не спать, не есть сутки почти до операции, нервничать.

  • Нравится 2

У вас после первого пкс все хорошо с ребенком? наверняка да. зачем испытывать судьбу и придумывать чАвойта новенького? по мне, так роды-это не поле для экспериментов. Про себя:даст Бог второго малыша, договорюсь с тем же врачем, ПКС- нусь и буду тихонько наслаждаться своим счастьем.

  • Нравится 1

Кажется только забеременели..

30 недель уже

  • Нравится 3

У меня были замечтальные предпосылки к стремительным родам: ицн с пессарием. По факту - 25 часов. Тут не угадаешь))