Деньги за двойню в фонд группы.

relania
Вот такая история у нас вышла - одна мама отказывается сдавать деньги за двоих детей, говорит, будет сдавать за одного, а у нее двойня. Это нормально или наглость? Мамы двоен, вы как сдаете деньги?

У меня двойня пока новорожденная, но платить буду за двоих. Безотносительно двоен, у нас в саду порядок такой - на нужды детей с каждого ребенка, на ремонт и ты пы - с семьи. Но тут этот вариант уже несколько раз упоминали. Мне кажется, это категория людей такая. Будь у нее один, она все равно нашла бы возможность не платить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чем аргументирует?

говорит, у нее двое детей, и ей это много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
говорит, у нее двое детей, и ей это много.

малоимущая?

Ссылка на это сообщение

малоимущая?

на сто процентов не скажу, но вроде нет.

Ссылка на это сообщение

Разве не запрещены всякие поборы в детских садах? Я когда отдавала дочку в ГКП так и сказали ни на что деньги не собираем, родители ничего не покупают и не ремонтируют.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
А вот на ремонт, на то, что сдается от семьи не лично ребенку, то, конечно, в однократном размере.

Почему?

Ссылка на это сообщение

логика странная. а если не двойня, но детей двое-трое-..., получается тоже за одного можно?

У меня трое детей, сдаю в фонд двух групп, и класса. В голову не приходило съехать. Может, с двойной другая ситуация?

Ссылка на это сообщение
Разве не запрещены всякие поборы в детских садах? Я когда отдавала дочку в ГКП так и сказали ни на что деньги не собираем, родители ничего не покупают и не ремонтируют.

А подарки детям и воспитателям на праздники? Чаепития и тд?

Ссылка на это сообщение

Если на какие-то карандаши в группу, то наверное в двойном размере, а на ремонт от семьи. Но, это если в принципе принимать как норму эти поборы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Деньги сдает семья, а не ребенок. Поэтому я поддерживаю то, что сдается на ребенка, конечно, сдавать в том количестве, сколько детей. А вот ремонты всякие... в многократном размере в копеечку могут встать...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

У нас в школе в фонд класса( канцелярские товары запасные, грамоты, подарки учителю и детям) сдают на к а ждого ребенка, а в фонд школы от семьи сдается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня двойня, если мы все ж попадем в сад, то род комитету сдам на подарки/ карандаши за каждого, а как иначе

Ссылка на это сообщение

У нас если 2 ребенка ходят в один сад, то сдают как за 1.

Ссылка на это сообщение

В классе у дочки учатся двойняшки. Их мама в комитет всегда сдаёт деньги за каждого отдельно. Но у нас и на ремонт не собирают. Школа новая.

Ссылка на это сообщение

Разве не запрещены всякие поборы в детских садах? Я когда отдавала дочку в ГКП так и сказали ни на что деньги не собираем, родители ничего не покупают и не ремонтируют.

мы не ремонтировали. И то не детский сад собирает, а родительский комитет.

Ссылка на это сообщение

Это не для сада, а для детей. Деньги на закупку концелярки, слюнявчиков, по мелочи. Но в итоге сдали пока по тыще.

Ссылка на это сообщение

У меня не двойня, но скажу. Если деньги на канцелярию сдает в однократном размере, то и скажите ей, что один ребенок останется без карандашей, и слюнявчик будут делить один на двоих. На подарки еще ладно, но это же в интересах ее детей

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Это не для сада, а для детей. Деньги на закупку концелярки, слюнявчиков, по мелочи. Но в итоге сдали пока по тыще.

если на детей и канцелярщину, то скажите что краски, карандаши на двойню будете закупать 1 шт. и слюнявчик один на двоих)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Канцтовары, хоз часть покупала все на двоих. В фонд группы сдавала за двоих, вернули 50%. В этом году незнаю пока как..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В принципе, вообще можно отказаться от поборов.

Канцелярка и ремонты-это головняк заведующей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
В принципе, вообще можно отказаться от поборов.Канцелярка и ремонты-это головняк заведующей.

даже не в принципе, а с сообщением начальству школы и выше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вообще деньги не сдаю, все что нужно у ребенка в порфеле, в начале года сдаем натурой. Список воспитатели состовляют.