Есть такие, кого нужда заставила сесть за руль?

owl_doula
Ну вот, чтоб никогда не рулили и тяги не было, и вообще, пешком зашибись. Но настал момент, когда без машинки никак. Страшно, непонятно, но машина нужна, выхода нет. Как учились, как ездили, как справлялись? Настал тот момент, когда прошёл страх, паника, ватные ноги, сухость во рту? Или каждый раз, это стресс всего организма? Как справиться со страхом и паникой?

Спасибо, девочки, успокаивает, что я не одинока и не все дамы за рулём прерождённые водители).

Девочки, а как с реакцией? Экстренно затормозить, например? Или это получается само собой?

Ссылка на это сообщение

Я училась беременная, нормально всё. Первые самостоятельные выезды пришлись на 26 недель где-то, до родов успела выучить необходимые маршруты и обрести достаточную уверенность, чтоб возить младенца.

У меня по жизни большие проблемы с медлительностью и концентрацией внимания, но правильно сказано, вождение это просто рефлексы, типовые ситуации, все доходит до автоматизма. Езжу на механике.

Ссылка на это сообщение

Вижу как муж ездит. Он сливается с авто, во дворах, где парковок нет, и люди паркуются друг на дружке..., да в жисть без вазелина я б там проехала, всё б собрала, а он норм, всё видит, чувствует. Или вырулить, или затормозить резко...

А у меня страх, что не соображу..., или газку поддам в панике.

А как можно ехать со скоростью больше 50 км))))?

Ссылка на это сообщение

Хидера, я тоже вначале так же думала, как можно превысить 50 км/ч ))) Сейчас тоже не гоняю, но с 50 км/ч уже не могу ездить, кажусь себе черепахой )хотя, в городе я и не должна превышать 50).

Езжу на автопилоте, уже даже не задумываюсь,все происходит автоматически.

Ссылка на это сообщение

я отучилась 16 лет назад,машину не купили,права положила.Потом,когда купили машину,спустя 8 лет,походила к инструктору,позанималась,все вспомнила.Год ездила так как была необходимость,но не часто.Сейчас опять около 7лет не сидела.Появилась необходимость,ездить на работу далеко.Прилепила значок начинающий водитель и езжу каждый день.Мне очень нравится.Ну бывают ошибки,куда без них.Но мне проще когда муж рядом не сидит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Спасибо, девочки, успокаивает, что я не одинока и не все дамы за рулём прерождённые водители).Девочки, а как с реакцией? Экстренно затормозить, например? Или это получается само собой?
да у тебявсегда нога будет ближе к тормозу чуть что чем к газу) У меня механика, но я при любой не понятной ситуации напрягаюсь, чуть что на тормоз... а эти непонятные ситуации понимаешь практически сразу. Когда уже сама ездишь с правами. Потом уже предугадываешь эти ситуевины... Я вообще больше запоминаю машины впереди меня едущие чем сами дороги. Хз где еду, навигатор включаю если не знакомая дорога и все.
Ссылка на это сообщение

Sammyfish а чем муж хуже автошколы?у моего мужа например стаж 20 лет вожденияи чем он только не управлял,и бензовозы и фуры И т.д.понятное дело что автошкола будет,без нее никакно вот лично я с нуля в еее идти не хочуа так просто может не всем дано водитьвот мне реально это неинтересно,было бы интересно лет в 18 уже получила бы права и ездилаа тут приходиться начинать

Инструктор беспристрастен,вы ему по фигу, ученик и всё. А муж всегда зудеть будет.

У нас обратная ситуация. Муж не водит. Права получил и всё. И со мной ему учиться не вариант вообще, я воплю как резанная)))

Ссылка на это сообщение
Инструктор беспристрастен,вы ему по фигу, ученик и всё. А муж всегда зудеть будет.У нас обратная ситуация. Муж не водит. Права получил и всё. И со мной ему учиться не вариант вообще, я воплю как резанная)))
автоинструктору не пофигна свою машину, тоже орать может. Другое дело если машина автошколы, тогда да, может быть пофиг.
Ссылка на это сообщение

Вижу как муж ездит. Он сливается с авто, во дворах, где парковок нет, и люди паркуются друг на дружке..., да в жисть без вазелина я б там проехала, всё б собрала, а он норм, всё видит, чувствует. Или вырулить, или затормозить резко...А у меня страх, что не соображу..., или газку поддам в панике.А как можно ехать со скоростью больше 50 км))))?

Но вот беременная б не ходила учиться. Это нервы. И реакция. Ни того,ни другого может не хватить.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Меня судьба заставила. Остались с сыном вдвоем, когда ему год был, добилась садика в 1,5. Дать то его дали, но в другой стороне города - миллионника. Возить на автобусе нереально. Правам на тот момент было 11 лет (просроченные те), не ездила ни разу. Получила еще на первом курсе института, по прихоти отца. Выбора не было - купила машину, поменяла права, села и поехала. Никаких фобий и страхов, просто понимание того, что НАДО. Первое время, естественно, было волнение. Но через месяц всё прошло. Ездила отлично, без происшествий!

Ссылка на это сообщение

Да какая там не знакомая дорога))). Сначала накатаю маршрут до сада. Потом до школы и то с мужем, дорога опасная, плохо освещённая, ни черта не видно, один ориентир, это обочина. А о поездках в Мск, я даже не мечтаю

Ссылка на это сообщение

Совет: медкомиссию пройдите сейчас, пока живота нет, она года три действует. И не бойтесь машины, она создана для комфорта, слушается только водителя, это ж не лошадь, которую оса укусила, и она помчалась галопом. Спокойно, потихоньку, выезжать заранее, чтобы не опаздывать, все получится.

Ссылка на это сообщение

Шри мама, нет у меня другого выбора. После родов, вообще неизвестно когда, а машина мне нужна уже сейчас...

Ссылка на это сообщение

На права нужно учиться с 16 лет, пока ещё ничем не пуганный... А таким как я, велосипед, максимум...

Ссылка на это сообщение

Ну да, я в 22 выучилась. За руль через 10 лет села - машину захотела))

Ссылка на это сообщение
Внедорожник на автомате - паркетник.

У нас паджеро спорт автомат.

Паркетник, дыа?))))

Ссылка на это сообщение

Если бы ни дом за городом, прекрасно и без машины бы жила. Но и училась и езжу без особого напряга. Надо и надо. Иногда даже нравится

Ссылка на это сообщение

Училась 12 лет назад, и практически сразу села за руль, но ездила только до стоянки от дома, после первой поездки в город привезла царапину на двери, но особо не переживала т.к. машина была не моя. Когда появилась моя родненькая машина уже опыт был около года вождения. Сейчас не представляю себя без руля.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки, успокаивает, что я не одинока и не все дамы за рулём прерождённые водители).Девочки, а как с реакцией? Экстренно затормозить, например? Или это получается само собой?

Все придет с опытом. Кинетическая память - самая крепкая.

Я первый месяц парковалась во дворе по полчаса))))) Всех веселила, но относилась к этому спокойно. И не стесняйтесь на общественных парковках просить других водителей Вам помочь. Люди в большинстве своем отзывчивы и не так насмешливы, как изображается в анекдотах.

Ссылка на это сообщение

У нас паджеро спорт автомат.Паркетник, дыа?))))

Таки да.

Ссылка на это сообщение
Паааапрашу джимника не задевать. :D :D Отличная машинка. Маленький, юркий, проходимость отличная. Не шибко ходкий, но ему и не надо. И рамный, что несомненный плюс.

ты мне потом про него подробненько.

Ага ?

Предстоит понимаешь ... деревня .