Интраверт vs Экстраверт

*Jellyfish*
Хочу проверить теорию, что на форумах в основном интраверты Вы - кто?

Надо у дочери тестов выпросить.Она психолог фсин, там такие скрытости выявляются ...

О, надо, конечно :) Поделитесь потом с нами :)

Эльба, круто, не знала, что так может быть.

А вообще, теорию можно считать подтвержденной, в инете таки чаще встречаются интроверты, экстраверты предпочитают живое общение :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
https://happypeople.blog/test/test-na-tip-lichnosti-po-tipologii-majers-briggs-mvti-dlya-zhenshhin/ИМХО этот очень близок к правде. Его еще то ли в США, то ли в Европах при приеме на работу иногда дают проходить.
и по этому вышло два. Это нормально?

ENTJ

Экстравертированный Интуитивный Мыслительный Решающий

Характеристика: «Вожди по натуре».

И тут же следом

INTJ

Интровертированный Интуитивный Мыслительный Решающий

Девиз: «Все можно улучшить».

Ссылка на это сообщение

E — Экстравертированный тип (16 из 26)

I — Интровертированный тип (16 из 28)

Ссылка на это сообщение

ISTJ

Интровертированный Сенсорный Мыслительный Решающий

Девиз: «Делать то, что должно быть сделано»

Ссылка на это сообщение
E — Экстравертированный тип (16 из 26)I — Интровертированный тип (16 из 28)

ты уникальная :)

везде комфортно и со всеми.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Надо у дочери тестов выпросить.

Она психолог фсин, там такие скрытости выявляются ...

Ссылка на это сообщение

Надо у дочери тестов выпросить.Она психолог фсин, там такие скрытости выявляются ...

О, надо, конечно :) Поделитесь потом с нами :)

Эльба, круто, не знала, что так может быть.

А вообще, теорию можно считать подтвержденной, в инете таки чаще встречаются интроверты, экстраверты предпочитают живое общение :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А еще наткнулась на интересную книжку - Марти Ольсен Лэйни "Непобедимый интроверт", может кого тоже заинтересует. Вообще в детстве-юности очень сильно напрягалась своей интровертностью, когда еще не знала что это такое и с чем его едят.

Ссылка на это сообщение

Экстраверт направлен на растрачивание собственной энергии, движение её по направлению к окружающим объектам, интроверт — на накопление, движение энергии во внутренний мир.​ (Википедия)

У нас получается на одного экстра приходится четверо интро :malicious:

Остановите автобус, я выйду))

Ссылка на это сообщение
А я не знаю интроверт я или экстраверт...Я вроде и в коллективе себя нормально чувствую и беседу на любые темы поддержу, на работе отношения всегда нормальные со всеми, вопросы текущие предпочитаю решать при личном общении, а не по телефону.Но при этом люблю побыть одна, в своих мыслях, час-два в день чтоб никто меня не трогал уже хорошо.
Вы амбоверт. Это тип как раз между )
Ссылка на это сообщение
ты уникальная :)везде комфортно и со всеми.
)))) ага, как та обезьяна с анекдота - "...и красивая, и умная" ;) )))
Ссылка на это сообщение

Я прошла тест- интровертированный интуинтивный мыслительный решающий, девиз «Всё можно улучшить»))) очень похоже! Спасибо

Ссылка на это сообщение

Экстраверт направлен на растрачивание собственной энергии, движение её по направлению к окружающим объектам, интроверт — на накопление, движение энергии во внутренний мир.​ (Википедия)У нас получается на одного экстра приходится четверо интро :malicious:Остановите автобус, я выйду))

Немного не так на самом деле. Экстраверт наоборот "питается" энергией извне, поэтому им необходима движуха, общение и т.д. А интроверт берет ее изнутри, поэтому интроверты более утомляемы и им нужно больше времени на сон, отдых да и просто тишину и покой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Немного не так на самом деле. Экстраверт наоборот "питается" энергией извне, поэтому им необходима движуха, общение и т.д. А интроверт берет ее изнутри, поэтому интроверты более утомляемы и им нужно больше времени на сон, отдых да и просто тишину и покой.

Этож не мое) Это из вики, которая ссылается на авторов.

И по себе я ощущаю именно так, как и описано. После шумихи (свадьбы, др, пикники и тд), я как выжатый лимон. Зато друзья интроверты сидят за столом, жуют салаты и наслаждаются бесплатным шоу))

Ссылка на это сообщение

Этож не мое) Это из вики, которая ссылается на авторов.И по себе я ощущаю именно так, как и описано. После шумихи (свадьбы, др, пикники и тд), я как выжатый лимон. Зато друзья интроверты сидят за столом, жуют салаты и наслаждаются бесплатным шоу))

Хммм, а вы уверены в своей экстраверсии? =))) То что вы описываете более характерно как раз с точностью до наоборот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хммм, а вы уверены в своей экстраверсии? =))) То что вы описываете более характерно как раз с точностью до наоборот.

Уверена))

Ну это со стороны кажется, что экстраверт не зажигалка, а вечный огонь)) Так думает сытый и подпитавшийся интроверт.

*только не спрашивайте меня зачем это нужно экстраверту)) это самое спорное и интересное.

Ссылка на это сообщение

Вы, мне кажется, таки путаете интровертов и каких-то энергетических вампиров :) Интроверты используют один единственный ресурс - свою собственную энергию. Отсюда и самые общеизвестные их качества. А вот радостно веселящиеся в толпе, на вечеринке и проч. интроверты бывают, конечно, это еще от остальных качеств зависит, но все же редки.

Ссылка на это сообщение

Вы, мне кажется, таки путаете

Повторю - попутал, на ваш взгляд, сам автор этих понятий))

Я лишь солидарна.

Ссылка на это сообщение

Немного не так на самом деле. Экстраверт наоборот "питается" энергией извне, поэтому им необходима движуха, общение и т.д. А интроверт берет ее изнутри, поэтому интроверты более утомляемы и им нужно больше времени на сон, отдых да и просто тишину и покой.

энергию и экстра и интро берут из еды)))Нету никакой энергии «извне».Дело в сочетании темперамента,воспитания,здоровья(физ.и псих.)

Ссылка на это сообщение

энергию и экстра и интро берут из еды)))Нету никакой энергии «извне».

А чё тогда полсайта убивается, что мама не дала ласку, любовь и внимание? Казалось бы, натрескался холодца и баиньки... Получается, что "не хлебом единым жив человек"?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

энергию и экстра и интро берут из еды)))Нету никакой энергии «извне».Дело в сочетании темперамента,воспитания,здоровья(физ.и псих.)

Эх, если бы все было так просто, то и жизнь была бы, наверное, легче :) Действительно, пожрал - и снова бодр и весел :Crazy: Энергия получаемая из еды необходима для нормального функционирования организма, не более того. На это и растения способны так-то. А все остальное сложнее, соционика и все вот это вот.

Ссылка на это сообщение

Тоже. Интровертированный сенсорный мыслительных решающий.

А так хочется быть белой и пушистой. Чтоб за меня все решали и делали.

Ссылка на это сообщение

нету соционики,это теория.А энергия есть.