Я на подгоне.

яблокo
Могучий БП все знает. -головные боли, напряжение в голове ,с утра состояние похмелья, если закрыть глаза начинаются вертолеты, глаза горят,тяжесть в глазах. - сильное ухудшение ззрения На правый глаз - лопаются сосуды в этом правом глазу чуть ли не каждый день. - черные точки в глазах - сонливость - ухудшение памяти - невписываюсь в углы, все время ударяюсь. Прошла ТРИ полных офтамологических обслеДования - написали что нарушение аккомодации глаз, возрастные (!!)изменения :-((( А мне как бы только (или уже?) 29. Прошла УЗИ сосудов шеи и головы, никаких нарушений. Послезавтра подходит лень приема к неврику наконец-то. И я ппрямчот очкую. Что он назначит, как думаете? мрт ? Если да, то мрт чего? Че спросить? Чот мне страшно идти на мрт головного мозга. Не в смысле, что я мрт боюсь, а что найдут ченидь

Яблоко, у меня была сложная беременность, с момента ее и началось головокружение с приступами, в больнице только откачать могут, состояние-не передать, на МРТ г.м. жутко боялась ехать, в итоге прошла за 3 года кучу обследований,итог-шейный очтеохрндроз, плохие сосуды, я все время колюсь, лечусь, то один диагноз поставят, то другой, а головокружения не проходят, я думаю психоэмоциональное это, мне психотерапевт так и сказал-наш клиент.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я мрт делала, когда в Турции в прошлом году подскользнулась на кафеле и головой ударилась о ступеньку. Но не тошнило, вроде сотрясения нет. Но шишак под волосами прямо надулся. Я в ужасе по приезду в травму поехала. Там сказали, головами не занимаются. Так и сказали, но дали направление на мрт в городскую больницу.Там мне сделали и написали заключение - ушиб мягких тканей черепа. Правда с некоторым скрипом, но хоть успокоилась.

Ссылка на это сообщение

Не читала все комменты. Сдала пролактин, а он зашкаливает. На мрт нашли микроаденому гипофиза. Она маленькая совсем, вовремя спохватились. Пью достинекс.

Ссылка на это сообщение

У родственника так проходили транзиторные ишемические атаки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Аденома может давить на зрительные нервы и давать головные боли. Если ГВ, то эта ситуация усугубляется. Надо сдать пролактин, можно в поликлинике бесплатно.

Ссылка на это сообщение

щаз уверую и начну читать какую-нибудь книженцию

ах, если бы все было так легко

хотя, знакомая сказала, что после волшебных таблеток психиатра по крайней мере половина симптомов исчезли. почему нет

Ссылка на это сообщение

Это все про меня)) и ещё, и ещё)) Через 1,5 года постоянного нервного напряжения пошли все эти дела. От стрессов, нервов напрягаются мышцы шеи и спины, они давят на сосуды, и начинаются все эти проявления гадостные. Чем больше будете напрягаться "а вдруг со мной что-то не так", тем выше вероятность заработать себе невроз и потом гораздо сложнее будет со всем этим справиться (как в моем случае). Поэтому лично мои советы: провериться на все что посчитаете нужным (особое внимание шее-у меня УЗИ сосудов было идеально, а на рентгене увидели 3 грыжи и нестабильные позвонки). Чтоб убрать тревогу по поводу возможных плохих болячек.

А дальше-хороший остеопат обязательно!!! Мне на нервной почве ноги зажало, не могла ни готовить ни с ребенком гулять. Расслабил за один сеанс. И потом учиться расслабляться и морально и физически.

Ссылка на это сообщение

обязательно убрать иллюзию, что вообще что-то в этой жизни можешь контролировать, расслабиться расслабить голову если веруешь - Господи, прости. Как мантру, по кругу. Лекарство от гордыни. Йога, бассейн, обливания холодной водой, цыгун, позитивный настрой, положительные эмоции.

Я не автор, но спасибо огромное за совет!

Гордыня действительно часто "бьет" по голове...

Ссылка на это сообщение
щаз уверую и начну читать какую-нибудь книженциюах, если бы все было так легкохотя, знакомая сказала, что после волшебных таблеток психиатра по крайней мере половина симптомов исчезли. почему нет

легко?

я противник таблеток однозначно

только если что-то легкое и недолго, чтобы снять невроз

а потом долго, трудно и нудно работать над собой

сестра у меня сидела на антидепрессантах года полтора наверно

от головных болей прописали

мало того, что не сильно помогло

так сейчас ее штырит так - смотреть страшно

полтора года она была расслаблена и счастлива

а сейчас как загнанная лошадь

работа над собой - очень сложное дело. Научиться расслабляться ,да даже принять тот факт ,что ты не всегда прав ,не за все можешь отвечать, под Богом ходишь и многое (да почти все) в его власти, не знаешь ,где найдешь ,где потеряешь...

Ссылка на это сообщение

Комменты не читала, может на лыжах въеду или написали уже это.

Но усиление головных болей под утро с локализацией на лоб и тп может давать гидроцефалия. У меня были похожие симптомы. Мрт показало гидроцифалию.

И мрт боятся не надо))) осведомлён значит вооружён.

Ссылка на это сообщение

Я делала МРТ головного мозга +МРТ артерий и сосудов головного мозга, МРТ шеи и МРТ артерий и сосудов шеи. Выявили грыжу в шейном отделе, остеохондроз и заместительную гидроцефалию.

Лечили меня капельницами и уколами:кавинтон, актовегин, кортексин, мексидол. Плюс мочегонные таблетки Триампур, чтоб гидроцефалию снивелировать.

Такой курс нужен раз в полгода. Но я нашла мануальщика. Он меня спасал. Раз в два месяца ездила.

Сейчас перешла на остеопата, который и дочку пользует. Все лучше, чем лекарства.

От головокружения прописывали Вестикап, пропивала, хорошо помогал.

И да, психосоматика тоже свое дело делает. Я до полугода дочкиного была как не в себе. Да и сейчас не Айс.

Ссылка на это сообщение

я помню ложилась в кровать и не могла расслабить тело. у меня даж морда лица в кулачок сжата была.

И у меня так ((

Ссылка на это сообщение

я помню ложилась в кровать и не могла расслабить тело. у меня даж морда лица в кулачок сжата была.

Я даже ловлю себя на том, что зубы болят, потому что я их слишком сильно смыкаю, такое напряжение ((

Ссылка на это сообщение

Плюсуюсь к остеопату.

Яблоко, остеопаты многое могут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А психосоматика тут простая, любой остеопат скажет. Сильное напряжение нервное. Пытаешься за все уследить, бдить, чувствуешь да? Хочешь все видеть, чтоб на виду было, контролировать. Вот глаза и сдают в итоге. Но это шея скорее всего. Непосильная ноша.

Остеопат то снимет.

Но надо решать как-то, делигировать.

Ты у себя одна. И у своих детей одна.

Ссылка на это сообщение
Я даже ловлю себя на том, что зубы болят, потому что я их слишком сильно смыкаю, такое напряжение ((
да, также было. ловила себя на том, что зубы стиснуты, глаза зажмурены крепко и рот сжат - спать легла)). расслабляешься и через несколько минут чувствуешь, что опять тоже самое.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МРТ изначально, мозг, шея, сосуды шеи и мозга. Если там ок - можно немного расслабиться и тогда уже искать более мелкие проблемы. По крайней мере я делала именно так - исключила самое страшное.

Ссылка на это сообщение

Физически может и правда найдется где отклонение. Но по мне это психосоматика и утомление. Мне массажист когда шею делал, сказал, что мышцы очень сильно зажаты там и в плечах. Тогда он мне сказал, что это оттого, что чересчур много хочу на свои плечи положить. Ноша, которую одной нести тяжело. Это было после развода, когда с детьми одна осталась.Так что Ира, как бы не было, здесь тоже нужно смотреть, заглянуть внутрь себя и подумать, как тебе можно это все ослабить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Те же симптомы обследовалачь перед беременностью. На мрт нашли кисту головного мозга, плюс остеохондроз шейный и нарушение кровотока. Ходила на физио, капельницы и лфк отпускает на полгода а по осени жесть. Опять к неврологу собираюсь.