Погодки на тропе войны

Zxcvbnmlkjhgfdsa
Всем привет! Девушки, у кого погодки-дошколята, дерутся они? Как вы реагируете, как ведете себя во время конфликта, после?

У моих разница 1,11, сейчас им 6 и 4 года, мальчики. Стараюсь минимально влазить в их отношения. Заметила, что без взрослых они играю просто идеально! Если мне надо во двор, включаю няню и иду, они в доме, слушать их одно удовольствие))) или они на улице,я в доме, слежу по окнам. Моим точно не хватает родительского внимания, когда начинают сильно драться. Если я сама вменяемая, то бросаю всё, садимся читать книжки, болтать, целоваться и обниматься. Когда я сама зверь, то влетаем двоим, друг друга жалеют там сами, мирятся, потом ещё и меня пожалеть могут...цветочек пойдут сорвут, подарят, комплиментов наговорят. Люблю их)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, чаще всего причиной драки является то, что младший назвал сестру "баба", а она не баба! Меня эти вопли уже доконали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Какого брата бьет ваша дочь? Вот того маленького, которые совсем недавно родился????

почему нет?Старший умудрился стукнуть машинкой по голове меньшего в его 3 дня.Я такая ничего не подозревающая разрешала братика погладить,а он бэээмс и готово.)))И потом перепадало.Редко.

Ссылка на это сообщение

Насколько себя помню, мы с сестрой (разница 1,6 года) то воевали, то вполне нормально вместе играли. Но лет с 10 прямо было желание отпочковаться от другого, родители не препятствовали: разные школы, разные компании, разные секции, даже отряды в лагере - и то разные. Зато друг другу не мешали, выросли без ненависти и сейчас хорошо общаемся. Мне кажется, что если бы родители пытались нас "свести", все было бы куда печальнее..

Ссылка на это сообщение

Впервые когда дети подрались, я наблюдала как далеко они могут зайти. Не разнимала. Со стороны наверное не правильно, но мне было любопытно кто победит (шутка). Мне было важно узнать как они ведут себя во время агрессии. Крови не было. Никто из них не замахивался предметами. И никого я не наказывала, долго вместе разговаривали.

Очень редко дерутся.

Могут игрушку не поделить. Тогда я просто убираю с глаз долой игрушку.

Могу все игрушки убрать. Мне не тяжело. Поэтому если нет предмета из-за которого начался конфликт, то и нет конфликта.

Младшего вообще не трогают, что бы он у них не взял или сломал. Ему они прощают.

4,8; 3,4; 1,2 детям.

У них еще есть старший брат ему 14, это его заслуга, что они дружные.

Кстати, у меня примета негласнаяя, как только похвалю детей на БП, так какая нибудь фигня....

Поэтому ттт, чтобы не сглазить моих замечательных детей))

Ссылка на это сообщение
я не делаю из болезни культа, а из больного объекта бесконечной заботы

Культ - это как раз когда обнимают/гладят только того, кто заболел.