Девочки, мамы подростков загляните!

Radnova
Старшие девочки становятся неуправляемые. Детям 14 и 13 лет. Хотелось бы знать как вы наказывает детей в таком возрасте. Меня называли жестко, я так не хочу со своими девочками.

Меня ьы больше волновало не наказание, а то что могли инфекцию занести и чем это могло закончится.

Некоторое время назад у подруги тоже старшая дочка в подростковом кризисе была- то волосы фиолетовые хотела, то ещё что-то. Разговаривала с ней и она, и я, на правах человека, которому она доверяет. Говорили, что чем в тихаря тоником красить волосы, лучше давай сходим в салон, выберешь цвет, какой захочешь, чтобы было красиво и эстетмчно, а не "назло бабушке отморожу уши, лишь бы сделать". И когда надоел этот цвет (а надоел быстро в таких условиях :D) ходили краску выбирали, косметику нормальную. Макияж учили делать.

За что наказывать?! Мания прямо у вас - вы понимаете, что вас надо наказать, повезем к специалисту...перед глазами картинка - садите девочек в воронок и везете к спецам.

Вспоминая себя - в 10 лет хотела карэ, мама не разрешала, потом психанкла и сама оболванила меня под мальчика. Мама до сих пор себя винит, что не сделала мне карэ, что волосы испортила, она слышала только - хочу подстричься, а как именно....и вы также. Доверия у вас нет с дрчками, и у них это бунт, как раз против вашей диктатуры. Идите всей семьёй к психологу и работаете, в первую очередь над собой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не думаю, что мальчику 8-9 лет. Дети в этом возрасте сами не шастают (если не из маргинальной семьи), и уж тем более услуги не предлагают (это даже противозаконно использовать детский труд до 14 лет)

У меня сыну 8 лет. Этот парень не сильно старше был. А про мальчика не сочинила же. Тем и запомнился, что маленький, а такой индивидуал и самостоятельный.

Ссылка на это сообщение

Отношения у нас хорошие, доверительные. Всегда все рассказывают. Живут в одной комнате, посмотрели и сглупили. Тату теперь точно желание делать пропала. Я им сказала девочки вы должны отвечать за свои поступки. Я должна вас наказать, и вы должны это понимать. Сегодня отпустила их погулять на час, просила не опаздывать. Опозлали на 20 минут. Что то я точно делаю не так, только вот не поиму что!

Жуть какая! Вы на учете не стоите ни где?

Ссылка на это сообщение

Я проколола язык себе лет в 15-16 маме не понравилось, но чтобы заставить снять и красила волосы с 13 и пупок сама себе проколола. Стала старше В языке уже нет ,а подруга которая со мной прокалывала до сих пор носит, а нам за 30 и ей нравится и это ее дело!

Я своей дочери маленькой говорю уже сейчас, если захочет что-то попробовать- покраситься, проколоть, побрить налысо, набить наколку- пусть говорит мне, я помогу и сделаю это с минимальным вредом. Хоть зелёная пусть ходит-через это проходят многие подростки и это нормально. Хуже если она после 18 дорвётся до всего сразу.

Нельзя запрещать и тем более наказывать за это, разговаривать и спрашивать. Были бы хорошие отношения- сделали бы им вы тату хной и не было бы проблемы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Представляю как старшая ненавидит это бисероплетение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Физически меня не наказывали, а морально сильно подавлял отец и очень зря. Хотя я вообще была пай девочкой беспроблемной, а все равно не устраивала. Сделала для себя выводы, что в первую очередь со своим ребенком надо общаться, проводить время как можно больше, и делать надо это с младых лет.

Мама моя вовремя поняла, как нужно общаться с дочерью. В 15 сама меня покрасила, когда я захотела стать рыжей, отправила меня в школу моделей (против воли отца), т.к. я была довольно закомплексованной девочкой. У нас с ней до сих пор доверительные отношения. Я могу ей рассказать все, что не могла бы с подругами.

Ссылка на это сообщение

Насчет тату, был период, когда мне стрельнуло, что мне очень нужно тату. Мама согласилась, но дала мне время на раздумье год, ну и через год то тату, что я хотела-разонравилось. Так и сошла эта идея на нет.

Ссылка на это сообщение

Детям 15 суток ареста, капец, за что? Мужикам за хулиганство такое дают. Купите хну и сами им нарисуйте, если им хочется тату

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сыну 16, почти 17. С 10 лет на нем уборка дома, топка бани, плавание, английский. Этим летом пошел работать официантом, ходит в спортзал, читает книжки про бизнес. С девочками сложнее, со мной мама хапнула в переходном возрасте, на учёте в детской комнате милиции стояла. Учителя пророчили тюрьму или панель) дурь прошла к 17 годам)

Ссылка на это сообщение

во прошлись,автор,не?Катком.Вы прислушайтесь,прислушайтесь к советам,но к сердцу не принимайте высказывания,что вы плохая мама.Здесь многие типа самоутверждаются за счет других.Дети растут и тактику поведения нужно менять.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

.....

Автор, не гнобите

Если старшей ,как вы говорите любовь ваша не помогает, значит надо больше любви.

Говорю только из своего опыта...

Через какое то время они почувствуют что проживут без вас- и дальше что

Или как я в свое время- выскочила замуж, лишь бы дома с мамой диктатурной не быть.

Ограничений в своем внешнем виде у детей нет, я конечно настаиваю иногда на том или ином фасоне платья, добиваюсь чтоб хотя бы померяли, но если сын или дочь идут в отказ- то дело их

Только бесконечные разговоры,пример, но не слепой запрет.

С наслаждением запреты хочется нарушать и назло и доказывать что то через это нарушение...

А вот это уже чревато.

Им жить, это отдельные личности,а не ваша собственность. Подумайте об этом

Ещё пара лет и эти запреты и наказания канут в Лету.

Или вы получите двух звгнобленных девушек с низкой самооценкой.

Они дальше будут искать людей подобных вам- мужа диктатора например.

У сына проколот нос...ну и что, внешне не заметно, он уже " перегорел" , вытаскивает.

Дочка хотела тату, я попросила нейтральное ,на нейтральном месте( щиколотка например) пока вот оставила эту идею она, посмотрим что дальше...

Вы поймите, это их тело и их жизнь. Просто нужно разговаривать, и делятся они не всегда, даже если очень доверительные отношения.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Девочки! Дети разные, и подход к ним нужен индивидуальный. Если до младшей доходит сразу и ей хватает общения, то старшая совершенно другая. Ни общение, ни любовь не помогает. Вот и решила наказать. И не надо говорить , что я строгая. На счет пирсинга разговор был. И вроде бы как договорились в 16 лет проколоть. Все было похорошому, и ослушалась.Да и сейчас, она тату не перехотела делать. А вот то что руку испортила жалеет.

Вы правы, подход должен быть разный, и каждому возрасту своё, каждому характеру..

Плохо, что им наплевать на ваше мнение.. особенно случай, что вы в больнице, а дочка пирсинг пошла делать..как то не то время, тут маме плохо, знает, что мама против и все равно идёт, типа Вау удобный момент..

Конечно советовать сложно, не видя отношений в семье, детей...но наказание это не выход..

Они не боятся. Лучше бы они любили и понимали вас настолько, что не хотели бы огорчать..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я тоже в этом возрасте так тату с подругами колола,она прошла через несколько дней,ещё по несколько дырок в ухе прокалывали.Не стоит за это наказывать,узнайте что они хотят и расскажите последствия.

Моей дочке 14 лет,хочет тату,пирсинг на нос,я ей сказала,что она потом может пожелеть и пусть подождёт хотя бы до 17-и лет.Если захочет пупок проколоть,я не против,у меня у самой был пирсинг в пупке и в языке пирсинг до сих пор ношу.

Ссылка на это сообщение

Автор, выключайте своего Достоевского. Воспитывать детей можно и нудно, но наказывать.. Вы слишком зацикленны на наказаниях, правильности и тд. Бросает вас из крайности в крайности. Лучше сходите к психологу, разберитесь с собственными тараканами. Будет легче с дочками тогда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет! Разговора о тату не было. Стршая доча, проколола пупок(в прошлом году, пока я лежала в больнице) поругала, поговорила. Сережку сняли и забыли. Не наказала вообщем. Думала так поимет. Теперь тату себе сделала и младшую подбила.да это даже тату не назавешь...ужас просто!

Зачем сняли то?

Что плохого было в этом пирсинге?

Не язык же, не бровь, не нос.

Через некоторое время самой бы надоел.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, в первую очередь вам надо работать над собой, а не наказывать девчонок.

Если бы у вас сложились доверительные и дружеские отношения, то таких ситуаций просто не происходило бы. Вы бы первая узнавали о том, чего они хотят. Если бы не запрещали, а слушали, объясняли последствия возможных поступков, и тд. Сделали бы им временные татуировки, разрешили какое-то время поносить пирсинг, и т.п.

Такое ощущение, что вы считаете пирсинг, тату, покраску волос, модную одежду, - чем - то плохим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моей 12 лет! Я не представляю, раздеть до трусов.... это унижение....Если изображение безобразное, предложила бы 2 варианта на выбор дочки: 1) свести лазером изображение у хорошего мастера. 2) наколоть на это место маленькую татушку, исправить ее изображение.

Ругать бы не стала.

Наша хотела летом покраситься. Я поддержала, предложила вместе цвет повыбирать. Сказали папе. А он сказал, что против т.к цвет свой шикарный, но выбор оставил за дочкой. Если очень сильно хочешь, то крась. Дочь оставила свой цвет

Ссылка на это сообщение

Дети не становятся не управляемыми никогда при хороших отношениях с родителями, доверии, уважении и т.д.

Ссылка на это сообщение

Диктатуру уберите. И все кому- то должны у вас.

При таком отношении к детям никогда не будет, да и не было у вас никогда доверительных отношений, сама себя обманываете. С мужем скорее всего такие же проблемы? Сам себе на уме да? Не слушается вас, ржу.

Проблема только в этом.

Хватит за всех все решать, вас об этом ни кто не просит.

Ссылка на это сообщение

Моя в 13 тоже татуху хотела. Объяснила, что это навсегда. Говорю я не против, чтобы ты себя изуродовала, но после 18. Через год говорила, что хорошо что не сделала. Запрещать напрямую нельзя не поймут. Надо говорить, что Вы не против, но объяснять последствия, тут можно немного посгущать краски, но не обманывать. Тогда доверие будет и в следующий раз к Вам за советом придут

Ссылка на это сообщение

Бррр, почитала, свою мать вспомнила и жесткий режим. Гуляла по времени и не дай Бог на 5 минут домой опоздать, домашний арест на месяц. Нет у вас доверия с дочерьми, раз в тихушку делают все.

Ссылка на это сообщение

говорить, говорить и еще раз говорить и не нудные монологи, а с наводящими вопросами, причинно следственными связями, чтоб сами рассуждали.

Мне мама разрешила дырку в ухе вторую сделать лет в 14-15, сделала и успокоилась, хотя маму клинило из за доп дырок в теле, с моим пупком( проколола уже взрослая), она до сих пор не смирилась, в 15-16 разрешила бокал вина или шампика, уж лучше со мной и хорошее, чем в подворотне отраву всякую, лет в 14-15(может и раньше) покрасила меня хной- я очень хотела, а потом была всех цветов радуги, к 16 перебесилась.