Девочки, мамы подростков загляните!

Radnova
Старшие девочки становятся неуправляемые. Детям 14 и 13 лет. Хотелось бы знать как вы наказывает детей в таком возрасте. Меня называли жестко, я так не хочу со своими девочками.

Что за маниакальное желание наказать? Причём в контексте запугать? У вас не стоит вопрос, как наладить отношения с девчонками, нет вы считаете, что все отлично, но странные вещи происходят в доме. Вот объясните мне, вы твердите "должна наказать" - за что? Какие эмоции у вас вызвал их поступок, почему возникла мысль именно наказать, а не пожалеть дурех, которые сами себе такую свинью подложили? Вы теряете контроль, и это вас выводит? Или что?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

хитрее надо быть. пожалейте их! и потом отведите к дерматологу, он их припугнет болячками, и посоветует где это вывести, с минимальной анестезией. норм наказание само пришло, а вы жалейте и дружитесь с ними. сами выводы сделают.

а так сочувствую и боюсь переходного возраста(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо всем. С мужем решили свозить к специалистам. Надо то,что они натворили либо убрать или хотя бы исправить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Неужели у всех дети идеальные? Девочки, а как мужья ваши? За какое наказание?

а вы знали, что они хотят тату? А вы знаете, что татуировки сейчас гораздо более частое явление, чем раньше? Я со своей дочерью заранее провела беседу - все тату после 18, в сертифицированных салонах безопасными красками. И чтоб обдумала миллион раз, ведь есть работы, на которые с тату не берут. У нас в ходу временные тату и бодиарт лайнерами для кожи. Они смываются и можно нанести-наклеить разные рисунки, если один надоест, сделать другой. Предлагаю следующий план действий: тату свести (это возможно). Купить наклейки разных видов и отдать дочерям. Пусть клеят, пока лето, в школе не поклеишь. Провести беседу об уважительном отношении к своему телу и недопустимости непоправимых действий. Какое наказание?! За что?!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Вы девчонок задолбали своей правильностью и все. Я лагерями занимаюсь, дык в прошлом году одна девочка из ооочеень хорошей семьи на писала ручкой с внутренней стороны руки на дискотеку - трахни меня за 20 евро. Психолог у нас в лагере офигенская тетка, в возрасте, с трудными подростками работала, она сразу сказала, что родители задолбали запретами и правильностью, надо детям разрешать мелочи, чтоб не творили страшное. Говорит, что у девчонки вся одежда по колено, даже не шортики, а бриджи, без открытых плечей, все девочки в топиках, а тут все с бретельками, косметики нет и вообще девочка волосы хотела отстричь, а мама не разрешает. Ну вот получайте ответ. При чем девочка родителей очень любит, говорит стыдно ужасно, но вот хотела выделится и побыть плохой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

И я бы не стали ничего убирать пока сами не попросят. Пусть будет напоминание об ошибке, их ошибка если они такой ее считают, они и исправляют. Вырастут сами сведут. Им надо показать, что они взрослые и вы к ним как к взрослым относитесь. Хотели - сделали. Могли бы 18 подождать и можно было бы красивую набить, но это их решение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня родная сестра по дурости в возрасте 15 лет сделала на плече наколку знак зодиака "скорпион", но вот только без клешней какой-то получился... Делал ей мальчик знакомый тушью. Несколько лет смывался постепенно. Родители не ругали, т.к. сама себя наказала.

Ссылка на это сообщение

Комбат маманя, маманя комбат...

У вас системное, вам советы не помогут. Тем более, вы просите, как на взрослых отдельных людей повлиять (заставить из делать как вы считаете правильным), а надо бы себя менять. Учиться уважать других людей, не считать деией своей собственностью.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вот посмотрите в первую очередь н саму себя. Вот именно,что вас саму жёстко наказывали в детстве , и есть корень всей вашей проблемы с детьми. Вы пишете,что не хотите так с ними. Но! У вас на подкормке уже установка,которую сделали ваши родители, а именно : наказание - всегда благо. И вас прям так и тянет их наказать. Вам надо поменять отношение к самой ситуации. Себя поменять по возможности. Самой бы к психологу сходить.

А со специалистом вы очень хорошо придумали. Попросите его с дочками поговорить.

Ссылка на это сообщение
14 лет раздеть до трусов? Что-то представила, и стало грустно. Я бы вряд ли простила такое своей маме. Хотя, что только родители не творят... у меня была подруга, ее мама водила в 16 лет к гинекологу. Что-то ей там показалось насчет потери невинности))) С невинностью оказалось все в порядке, а подруга хотела из дома уйти, и с матерью очень долго не разговаривала.

Каких только мамаш не встретишь...

тут мамаша на фонтане свою дочь 4-5 лет раздела догола и та бегала среди мальчиков взрослых и вокруг мужики были. Зрелище так себе...

а перед этим эта девочка стоя пописала на газон.. это пздц было зрелище тоже...

Ссылка на это сообщение

Я бы не наказывала. За что? Они что обворовали кого-то, преступление совершили? У них возраст такой, любопытство и желание самовыражаться. Может с девчонками нужно просто чаще общаться на равных, интересоваться их желаниями?

Если бы сын такое вычудил, наверное поговорили бы, выяснила бы почему он с нами не посоветовался. Если его произведение получилось совсем неудачным, пошли бы в салон и исправили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Отношения у нас хорошие, доверительные. Всегда все рассказывают. Живут в одной комнате, посмотрели и сглупили. Тату теперь точно желание делать пропала. Я им сказала девочки вы должны отвечать за свои поступки. Я должна вас наказать, и вы должны это понимать. Сегодня отпустила их погулять на час, просила не опаздывать. Опозлали на 20 минут. Что то я точно делаю не так, только вот не поиму что!

Отношения у вас не доверительные и будут портиться.

Это вы за них придумали, что они сглупили. На самом деле, это вполне себе четкая попытка привлечь внимание и отстаивать свою отдельность.

Дальше у вас все вокруг должны, но кому?

Нарушили условия наказания сами и сидели с секундомером. Девочки тоже нарушили, но им нельзя, они же должны вам подчиняться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Комменты не читала еще. Такие темы нужно заранее поднимать я считаю. Сейчас наказывать не за что. Пусть вам урок будет. Эти товарищи подростки такие прыткие, с ними не расслабишься, всегда надо быть начеку и на шаг впереди. Говорить, говорить... обо всем. У меня сейчас на 13 летку внимания и времени больше уходит чем на малыша. Учите думать как в шахматах, на три хода вперед.

А наказывать не нужно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вы же обсуждали наверное тему наркотиков, своевременности и чистоплотности половых связей, ЗППП, вич, сифилис, гепатиты? беременность? Алкоголь, сигареты, насилие, плохая компания? Как тему тату пропустили то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вспомнилось. Недавно, ко мне на работу, зашел мальчик, лет 8-9. Внешность-отпад. Стрижка, тоннель в ухе, пирсинг, модно прикинутый, на руке смарт-часики. Мальчик предложил свои услуги-курьер, раздатчик рекламы и т.п. Именно не просил работу, а предлагал услугу. Ребенок абсолютно уверенный и самодостаточный. Речь-песня. Я залюбовалась прям.

Спросила зачем работаешь-сказал хочу новый телефон. какой-то там навороченный. Жаль конечно, что мальчишка так рано стал взрослым. Но, такой точно не пропадет.

Ссылка на это сообщение
Вы же обсуждали наверное тему наркотиков, своевременности и чистоплотности половых связей, ЗППП, вич, сифилис, гепатиты? беременность? Алкоголь, сигареты, насилие, плохая компания? Как тему тату пропустили то?

Что-то сомневаюсь, что автор об этом разговаривала, уж извините, впечатление сложилось.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Вспомнилось. Недавно, ко мне на работу, зашел мальчик, лет 8-9. Внешность-отпад. Стрижка, тоннель в ухе, пирсинг, модно прикинутый, на руке смарт-часики. Мальчик предложил свои услуги-курьер, раздатчик рекламы и т.п. Именно не просил работу, а предлагал услугу. Ребенок абсолютно уверенный и самодостаточный. Речь-песня. Я залюбовалась прям.Спросила зачем работаешь-сказал хочу новый телефон. какой-то там навороченный. Жаль конечно, что мальчишка так рано стал взрослым. Но, такой точно не пропадет.

Не думаю, что мальчику 8-9 лет. Дети в этом возрасте сами не шастают (если не из маргинальной семьи), и уж тем более услуги не предлагают (это даже противозаконно использовать детский труд до 14 лет)

Ссылка на это сообщение

Что-то сомневаюсь, что автор об этом разговаривала, уж извините, впечатление сложилось.

А я думаю, что разговаривала, но было это так уныло и свысока, что жесть... простите, автор. Вы словно из советского прошлого.

Ссылка на это сообщение

Если вы планируете их наказывать вместо того, чтобы объяснить какие-то базовые вещи о безопасности, соответствии возрасту и тд, следующим шагом будет ..ну там по списку. .. пирсинг, зеленые волосы и тп и это вариант лайт )) я смотрю, коммуникация отсутствует с детьми -то.

К слову, я тоже самовыражалась. Позже, но мы и взрослели позже. И волосы были крашеные в 14, и уши проколола аж по 3 дырки. И отвела меня их проколоть мама. Почему? Да чтобы я иголкой грязной сама этого не сделала ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я хорошая дочь. Я очень много общаюсь с мамой, езжу с ней отдыхать, замуж рядом вышла, а не сбежала. И вообще ничего не начудила за свои 30 лет.Потому что мама у меня такая хорошая. В 15 лет я захотела пирсинг в пупке, она дала денег и отвела к хорошему мастеру. На покраску волос тоже не жалилась. Ноги/подмышки брить не запрещала, эпилитор в 15 лет тоже мне купила. К гинекологу не таскала, вещи не досматривала. И много много со мной говорила. И о залетах возможных, и о тату, и о инфекциях. В-общем, это ваш выбор. Быть надзирателем или другом.

очень хочется быть мамой,похожей на вашу. Прямо восхищаюсь,честное слово. Мы одного возраста,но моя мама запрещала мне делать пирсинг,бриться,краситься. До сих пор обидно)

Ссылка на это сообщение

А мне не запрещали ничего категорически, но мягко обьясняли так,что мне самой не хотелось никаких пирсингов, тату и крашеных волос. Даже мыслей таких не было, красота для меня была и есть в женственности и нежности. Надеюсь, получится и дочке это донести.

Ссылка на это сообщение

Две недели? Ого.

У самой дочь подросток, всякое конечно бывает, но стараемся обсуждать.

Например хотелось ей волосы покрасить, прям вот сильно хотелось) в ярко красный)) договорились что покрасим, но тоником и в летние каникулы, чтоб краска подсмылась. Вместе ходили выбирали, и цвет выбрали оптимальный и ребенок был доволен. 31 мая как только вышли на каникулы я её покрасила, радости было))

А так подростковый возраст конечно интересный) хочется казаться взрослее, а опыта нет и хорошо бы чтоб родитель оказался внимательным и подсказал если что интересует.

Так как очень возможно, что получив негативную реакцию от родителя пойдет и сделает назло.

Ссылка на это сообщение

Девочки! Дети разные, и подход к ним нужен индивидуальный. Если до младшей доходит сразу и ей хватает общения, то старшая совершенно другая. Ни общение, ни любовь не помогает. Вот и решила наказать. И не надо говорить , что я строгая. На счет пирсинга разговор был. И вроде бы как договорились в 16 лет проколоть. Все было похорошому, и ослушалась.Да и сейчас, она тату не перехотела делать. А вот то что руку испортила жалеет.